24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Регулировка наклона спинки ваз 2109 :))

Думаю больная тема для обладателей этого автомобиля Вопрос заключается тупо в том:откручивается болт от "держателя ручки регулировки наклона сидух" и этот держатель крутится в холостую,не регулируя спинку. Хотел тупо поменять шайбу под болтом на гровером,но безрезультатно - откручивается.Кто как решал эту пустяковую но обидную недоработку разработчиков ТАЗА?
LLIyPuK
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
LLIyPuK
Может "Паксипол поможет"?))))))))
СсылкаПожаловаться
Александр
я извиняюсь,а какая есть доработка у разаботчиков ТАЗа?
СсылкаПожаловаться
LLIyPuK
Да уж чего положительного в ТАЗЕ ?)) Просто хочу узнать кто как решил эту проблему)))))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Митяев
Купил в магазине усиленную ручку (цена вопроса ~25руб). Там в самой ручке паз сделан под вал и болт препятствует только осевому смещению и не откручивается.
СсылкаПожаловаться
Александр Шевчук
поменяст сидушки не пробовали.С другой марки.
СсылкаПожаловаться
LLIyPuK
Сидухи менять не буду,у меня весь салон под кожу перешит,а вот на счет ручек интересно,можно поподробней? Где покупали?
СсылкаПожаловаться
Николай Терновых
ессть в магазинах маталлический держатель,аболт мажно затянуть с супер клеем,удачи
СсылкаПожаловаться
Алексей Сазонов
Та же фигня!...решается просто))))....снял все причиндалы которые там есть,и регулирую спинку ключем на 13!...просто винт поворачиваешь и все!Ключ все время у сидения под рукой!...этаж россия !!!
СсылкаПожаловаться
LLIyPuKВ ответ на Алексей Сазонов
Алексей Сазонов
Та же фигня!...решается просто))))....снял все причиндалы которые там есть,и регулирую спинку ключем на 13!...просто винт поворачиваешь и все!Ключ все время у сидения под рукой!...этаж россия !!!
СсылкаПожаловаться
Та же фигня!...решается просто))))....снял все причиндалы которые там есть,и регулирую спинку ключем на 13!...просто винт поворачиваешь и все!Ключ все время у сидения под рукой!...этаж россия !!!

гыыы,да я же говорю это болезнь у них :) Я ща вроде с инструментами нормальными спустился в машину(до этого разводным ключом большим затягивал),ну взял головку на 13,держатель шарфом обмотал и крепко держал,затянул что было силы,раз 10 опустил по упора и поднял до упора спинку и вроде норм,еще раз попытался подтянуть ключом на 13,а болт даже не раскрутился,наверное спасибо стоит сказать гроверу,наверное он не дает ей раскрутиться.Надо было клеем еще подмазать,ну даладно если че так сразу!
СсылкаПожаловаться
vyacheslav
В любом авто магазине есть такая штука,стоп резьба. Капнул на резьбу,затянул и забыл. Они есть разные. Сильнее,легче.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария