24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

регулировка клапанов ваз 2115

всем привет!подскажите через скока КМ нада регулировать клапана и как это влияет на авто????
александр пермяков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Владислав Верижников
Как неровно начали работать, значит пора. У меня на пятнашке каждые 5 тысяч разрегулировались. Заводской брак. Одна шайба постоянно раскручивалась. Или капиталка, или так. А в целом не мешай машине работать. Пока все хорошо не лезь. С отечественными лучшее враг хорошего...
СсылкаПожаловаться
александр пермяковВ ответ на Владислав Верижников
Владислав Верижников
Как неровно начали работать, значит пора. У меня на пятнашке каждые 5 тысяч разрегулировались. Заводской брак. Одна шайба постоянно раскручивалась. Или капиталка, или так. А в целом не мешай машине работать. Пока все хорошо не лезь. С отечественными лучшее враг хорошего...
СсылкаПожаловаться
вот ща в сервисе отрегулировал и вроде как тянет лушче и работает ровнее!или мне показалось????
СсылкаПожаловаться
александр пермяковВ ответ на Владислав Верижников
Владислав Верижников
Как неровно начали работать, значит пора. У меня на пятнашке каждые 5 тысяч разрегулировались. Заводской брак. Одна шайба постоянно раскручивалась. Или капиталка, или так. А в целом не мешай машине работать. Пока все хорошо не лезь. С отечественными лучшее враг хорошего...
СсылкаПожаловаться
пробег 56 000 км
СсылкаПожаловаться
Елена Ишимова
первый раз сразу.а потом 30 -40 т.к.большой зазор-шум.малый зазор-нет тяги,постреливание в трубу и в итоге згоревшие клапана
СсылкаПожаловаться
санчо
Эт как шайба раскручивалась?
СсылкаПожаловаться
Владислав ВерижниковВ ответ на санчо
санчо
Эт как шайба раскручивалась?
СсылкаПожаловаться
Эт как шайба раскручивалась?

Я так и не понял. То ли раковина была, то ли еще что. Уже 5 лет прошло не вспомню. Сам в движки не залазил никогда. Но эффект был: со времменем увеличивался зазор на крайнем клапане. Всегда...
СсылкаПожаловаться
Олеся Сохань
новая 3000 2.15000 потом через3000
СсылкаПожаловаться
Саша Матвиенко
У меня у друга 15я пробег 72тыс.и клапана ни думает даже регулировать.прислушайся если нет характермого звука,зачем туда лесть.
СсылкаПожаловаться
Сергей ГусейновВ ответ на Саша Матвиенко
Саша Матвиенко
У меня у друга 15я пробег 72тыс.и клапана ни думает даже регулировать.прислушайся если нет характермого звука,зачем туда лесть.
СсылкаПожаловаться
Правильно делает! Видел я таких, как дело касается регулировки, зачем лишние бабки тратить. А когда при ремонте головы, ему объявляешь, что башка умерла и место ей только на лодке вместо якоря, начинается нытье, а может можно как нибудь, че нибудь сделать!
СсылкаПожаловаться
Сергей Гусейнов
Каждые 25 тыков + -5тыков! Несвоевременность регулировки отражается тем, что постепенно разбивает стаканами посадочные места (стаканы эт куда регулировочные шайбы вставляются, они стальные, гбц алюминий), разбивает направляющие клапанов, и очень нехорошо отражается на гнездах клапанов! Смотрю тут много умных людей, которые советуют не лазить в механизм, который работает. А конструкторы, которые создали этот дрыгатель, наверно ужасно тупые люди, если предписывают периодичность регулировки клапанов!
СсылкаПожаловаться
Macentosh
Клапана нужно проверять по необходимости регулировать --пробег --когда хочешь тогда и проверяй --но 3000км это моразм--соглашусь --20000км ,но и за маслом смотри --стаканы любят чистенькое---удачи.
СсылкаПожаловаться
александр пермяковВ ответ на Macentosh
Macentosh
Клапана нужно проверять по необходимости регулировать --пробег --когда хочешь тогда и проверяй --но 3000км это моразм--соглашусь --20000км ,но и за маслом смотри --стаканы любят чистенькое---удачи.
СсылкаПожаловаться
всем спасибо я так и думал 20 25 тыщ!!!!
СсылкаПожаловаться
162488
д
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария