24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

регулировка клапанов Ниссан х трейл и стоимость ремонта.

Ни где не могу найти стоимость регулировки клапанов , стоимость ремонта и стоимость запчастей хотябы приблизительно машинка пробежала 200 000 тыс на холодном двигателе слышно цоканье прогреется почти не слышно мне говорят не бойся это нормально да и топлива стал расходовать больше Подскажите.
Анатолий Рахманов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
Саня Саня
Имеется 26 размеров толкателей клапанов диапазоном от 3.00 до 3.50 мм с шагом 0.02 мм.
Если прикинуть количество возможных вариантов, то в наличии должно быть очень много шайб.
Цена каждой очень кусается.
Скорей всего даже у ОД для выполнения таких работ нет материала(щайб)
Но все рано попробуйте обратиться к ОД и пусть регулировку производят в Вашем присутствие.Да бы избежать обмана.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
А нигде и не найдете. Не регулируют их. У меня на Х-Трейле питерской сборки практически сновья цокает какой-то клапан, уже в первую зиму заметил. (брал летом). Обращался к официалам. Сказали:"фигня, половина движков так работает". А процесс регулировки мне описали так: я сдаю машину, они замеряют зазоры и заказывают с завода нужный размер толкателя. Когда он приходит (недели через две-три) они ставят, собирают и смотрят. Если все ОК - отдают машину. Если не угадали - все по-новой. И еще сказали, что за четыре года существования их дилерского центра никому ни разу клапана не регулировали. Честно сказать - я был в шоке, когда узнал, что там не стоят гидрокомпенсаторы. Так что третья зима начинается - все по-прежнему. Пять минут стрекочет, как швейная машинка - потом тишина. Да и хрен с ним...
СсылкаПожаловаться
Анатолий Рахманов
Тут один ремонтник мне предложил отремонтировать движок т.е заменить кольца отрегулировать зазоры клапанов за 100 000 как думаете стоит?
СсылкаПожаловаться
Саша Абросимов
проще купить контрактный двигатель дешевле будет
СсылкаПожаловаться
максим тривайло
Цены в разных регионах разные, но примерно посчитать можно исходя из того что: нужно будет измерить зазор с точностью до соток, снять распредвалы промерить размеры стаканов, часть из них поменять местами часть купить, установить всё на свои места, собрать. Из личного опыта отмечу: если пробег более 150000 менять от 6 до 10 стаканов. Цена работы будет стоить как замена грм + 20-60%+ точить или покупать стаканчики. На конец 16 года работа от 5000 руб.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария