14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Регулировка карбюратора 2109

Ребят подскажите на пежо 405 стоит карбюратор с ваз2109, машину в таком состоянии взял, расход очень печален,жрет под 20ку, как отрегулировать девятошный карбюратор подскажите, сколько оборотов должен быть выкручен жеклер смеси и на что обратить внимание? Заранее спасибо
Иван Федотенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
008
Что бы знать ,что делать, нужно хотя бы знать с чем имеешь дело. Моя " Чистая 09, это 1300" при загрузке пол-тонны жрала не более 12литров на 150 км.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Это нормально.
СсылкаПожаловаться
Александр ШедловскийВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Это нормально.
СсылкаПожаловаться
это не нормально это расход на волге а девятка должна брать не больше 7
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Шедловский
Александр Шедловский
это не нормально это расход на волге а девятка должна брать не больше 7
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если он из нее грузовик сделал нормально
СсылкаПожаловаться
Аександр
Доброго времени суток, Иван!
Вот несколько ссылок более или менее толковых, пригодятся:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=2...
http://2108.info/forum/archive/index.php...
http://automanyak.com/remont-i-zapchasti...
Пока сам не вникнешь как работает карбюратор, толку не будет.
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 Автомобилист
"...расход очень печален,жрет под 20ку, как отрегулировать девятошный карбюратор ...и на что обратить внимание?..." Резко газани 3-4 раза "от души", а помощник пусть посмотрит [или наоборот], не летит ли из выхлопнухи чёрный дым. Если летит - сначала разбирайся с сильным переобогащением смеси [не держит игла, большой уровень в попл. камерах, пробита пневмодиафрагма эконостата мощн. режимов, не держит клапан эконостата, не держит клапан ускорит. насоса и т.д.].
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 Автомобилист
"...расход очень печален,жрет под 20ку, как отрегулировать девятошный карбюратор ...и на что обратить внимание?..." Резко газани 3-4 раза "от души", а помощник пусть посмотрит [или наоборот], не летит ли из выхлопнухи чёрный дым. Если летит - сначала разбирайся с сильным переобогащением смеси [не держит игла, большой уровень в попл. камерах, пробита пневмодиафрагма эконостата мощн. режимов, не держит клапан эконостата, не держит клапан ускорит. насоса и т.д.].
СсылкаПожаловаться
абсолютно согласен)
СсылкаПожаловаться
Иван ФедотенкоВ ответ на Wlad4021 Автомобилист
Wlad4021 Автомобилист
"...расход очень печален,жрет под 20ку, как отрегулировать девятошный карбюратор ...и на что обратить внимание?..." Резко газани 3-4 раза "от души", а помощник пусть посмотрит [или наоборот], не летит ли из выхлопнухи чёрный дым. Если летит - сначала разбирайся с сильным переобогащением смеси [не держит игла, большой уровень в попл. камерах, пробита пневмодиафрагма эконостата мощн. режимов, не держит клапан эконостата, не держит клапан ускорит. насоса и т.д.].
СсылкаПожаловаться
Не летит не чего, и движка работает нормально, я грешу на неотрегулированые клапана и зажигание, возможно изза этого? Мне кажется что не на столько расстроен карб чтоб она так жрала ( хотя рем комплект я бы поменял) Просто машина в стадии ремонта(наладки) а сегодня нужно срочно ехать думал что по вашим советам на глаз отрегулировать, Подскажите на карбюраторе есть штуцерок с которого сосет воздух куда он должен идти? У меня он просто без нечего торчит и с него сосет воздух, это нормально???
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на Иван Федотенко
Иван Федотенко
Не летит не чего, и движка работает нормально, я грешу на неотрегулированые клапана и зажигание, возможно изза этого? Мне кажется что не на столько расстроен карб чтоб она так жрала ( хотя рем комплект я бы поменял) Просто машина в стадии ремонта(наладки) а сегодня нужно срочно ехать думал что по вашим советам на глаз отрегулировать, Подскажите на карбюраторе есть штуцерок с которого сосет воздух куда он должен идти? У меня он просто без нечего торчит и с него сосет воздух, это нормально???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Торчит латунная трубочка, длиной сантиметра два? Если да, то так не должно быть - это либо вакуум для опережения зажигания, либо вакуум для системы рециркуляции, либо вакуум/давление для карба с системой "Акстек" Моделькарба- в студию!
СсылкаПожаловаться
Иван ФедотенкоВ ответ на Wlad4021 Автомобилист
Wlad4021 Автомобилист
Торчит латунная трубочка, длиной сантиметра два? Если да, то так не должно быть - это либо вакуум для опережения зажигания, либо вакуум для системы рециркуляции, либо вакуум/давление для карба с системой "Акстек" Моделькарба- в студию!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К сожелению модель не могу сказать знаю только что солекс,еще знаю что на против этого штуцерка и находится винт качества смеси, когда его закрываеш то падают обороты
СсылкаПожаловаться
Иван ФедотенкоВ ответ на Wlad4021 Автомобилист
Wlad4021 Автомобилист
Торчит латунная трубочка, длиной сантиметра два? Если да, то так не должно быть - это либо вакуум для опережения зажигания, либо вакуум для системы рециркуляции, либо вакуум/давление для карба с системой "Акстек" Моделькарба- в студию!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С одной стороны написано PEKAR а с другой К178 21083 На карбе есть тоненький штуцерок он идет на трамплер и чуть толще он без нечего. может ли это влиять на расход? С этого что чуть толще сосет воздух и он находится напротив винта качества смеси, если его пальцем затыкаеш то обороты резко падают
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на Иван Федотенко
Иван Федотенко
С одной стороны написано PEKAR а с другой К178 21083 На карбе есть тоненький штуцерок он идет на трамплер и чуть толще он без нечего. может ли это влиять на расход? С этого что чуть толще сосет воздух и он находится напротив винта качества смеси, если его пальцем затыкаеш то обороты резко падают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"...С этого что чуть толще сосет воздух и он находится напротив винта качества смеси, если его пальцем затыкаеш то обороты резко падают..." Это штуцер вентиляции картера двигателя на ХХ, на него надевается шланг вентиляции. Перед регулировкой карба, его необходимо смонтировать на движке ПОЛНОСТЬЮ, со всеми шлангами и эл. навеской.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Wlad4021 Автомобилист
Wlad4021 Автомобилист
"...расход очень печален,жрет под 20ку, как отрегулировать девятошный карбюратор ...и на что обратить внимание?..." Резко газани 3-4 раза "от души", а помощник пусть посмотрит [или наоборот], не летит ли из выхлопнухи чёрный дым. Если летит - сначала разбирайся с сильным переобогащением смеси [не держит игла, большой уровень в попл. камерах, пробита пневмодиафрагма эконостата мощн. режимов, не держит клапан эконостата, не держит клапан ускорит. насоса и т.д.].
СсылкаПожаловаться
++++
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Владимир ГнатюкВ ответ на Иван Федотенко
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Оно бот тупой
СсылкаПожаловаться
Александр Шедловский
на карбе две трубочки одна тонкая от нее идет шланг к вакумнику трамблера вторая сбоку толстая шланг идет к клапаной крышке.смотри воздушную заслонку она должна бвть полностью открыта.эл.магн.клапан ХХ должен быть закручен не от труки а ключем на 13поправь зажигание если позднее будет кушать топливо.не знаю эти карбюраторы на 1.5 берут топлива 7 литров не более.а то что говорят спецы из прошлого столетия так уже никто не работает и ни каких пол оборота два с половиной оборота винта качества никто не считает настройку проводят по работе двигателя.все зависит от движка живой он или нет
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария