29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Регресс к пострадавшему. Такое возможно?

Автоюристы подскажите плиз! 2 месяца назад
случилось небольшое ДТП. Я остановился, что бы сделать маневр. Через
несколько секунд мне в зад въехал УАЗ судебных приставов. Водитель вылез
из авто пьяный встельку. Приехало ГИБДД, он дыхнул у него 1,2 промиле, в
Протоколе написали что он нарушил п.2.7 ПДД, а в Определении "в
нарушении п.2.7 ПДД находясь в состоянии алк. опьянения, п. 10.1 ПДД вел
авто со скоростью не соответствующей конкретным условиям в результате
произвел столкновение" Я обратился в страховую(РОСГОССТРАХ), они мне
выплатили 10т.р. Я сделал независимую экспертизу, мне оценили в 22т.р.
Написал заявление в суд о взыскании недостающей суммы со страховой, в
суде РОСГОССТРАХ согласился с суммой, НО судья вызывает виновника ДТП
т.к. ему будет регресс от страховой. Он через неделю приезжает и
заявляет, что будет обжаловать свою вину в местном суде, т.к. он не считает себя
виновным. Районный суд признал виновным меня т.к. якобы я сдавал назад и въехал в него. Он нашел свидетелей левых которые якобы видели как я ехал задом. У меня вопрос! Потребует ли теперь страховая компания вернуть ей выплаченные мне изначально деньги?
Вячеслав Тихонов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Анатолий Валерьевич
обязательно.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
только почему вы из под контроля ситуацию выпустили? ща на вас навесят всех собак.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
я не юрист.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Обратитесь к юристам Если так и дальше пойде то вас и посадить могут За нападение на судебного пристава при исполнении
СсылкаПожаловаться
Мария -)В ответ на сергей иванов
сергей иванов
Обратитесь к юристам Если так и дальше пойде то вас и посадить могут За нападение на судебного пристава при исполнении
СсылкаПожаловаться
Да уж! Сергей совершенно прав.
СсылкаПожаловаться
Михаил
Странный у вас вопрос про возврат суммы! Если страховая вам произвела выплату и вы еще успели свою независимую сделать и в суд подать, то сколько времени то прошло????Если он был не согласен с постановлением гаишников то у него 10 суток на обжалование или выше стоящему должностному лицу или в суд, если он этого не сделал то время ушло - или он смог доказать что не мог в 10 дней по каким то причинам обжаловать??? Почему вас в суд не вызывали????Он же вину на месте признал???
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Тихонов
Постаовления не было. Был Протокол и Определение об отказе в возбуждение адм. првонарушении. В Протоколе написано что он пьян, а в Определении чт он в меня въехал. Вот Определение он и обжаловал. Оказывается по закону Постановление можно обжаловать в течении 10 дней, а Определение хоть через год. Так сказал судья
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Вячеслав Тихонов
Вячеслав Тихонов
Постаовления не было. Был Протокол и Определение об отказе в возбуждение адм. првонарушении. В Протоколе написано что он пьян, а в Определении чт он в меня въехал. Вот Определение он и обжаловал. Оказывается по закону Постановление можно обжаловать в течении 10 дней, а Определение хоть через год. Так сказал судья
СсылкаПожаловаться
то есть на корню тебя наколол? определение тоже обжалуй.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Каргин
Вячеслав Вы почитайте ст.30.1 ч.4КоАП какой год? Пишите в надзор жалобу на решение райсуда, мотивов для отмены постановленного судебного акта море!!! Пишите жалобу на судью в квалификационную коллегию! Пишите жалобу на пристава. Только 99% что у приставов все замазано на уровне вашего региона. Поэтому готовтесь идти дальше. Вам обязательно нужно добиться отмены постановления в котором Вы признаны виновным. Но если такого постановления нет и Ваша вина не установлена конкретно!!!!то в для суда расматривающего иск СК к Вам отмена определения не будет являться преюдициальной т.е. обязательной и Вашу вину СК должна будет доказать. А вообще на практике когда СК произвела выплату на законных основаниях (а у Вас это именно так) то дальше она уже не идет, есть практика. Вообще здесь в Вашем деле очень много напутано и имеет множество развитий событий!
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Тихонов
Да уж, обязательно буду бодаться дальше!!! Вот такой у на суд, особенно раойнный.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Тихонов
Спасибо за советы))
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А при освидетельствовании водителя должны быть понятые их ведь можно пригласить на суд и еще написать жалобу на ГАИ что дело о езде в пьяном виде в суд не предали
СсылкаПожаловаться
Андрей Гололобов
бороться и идти до конца, дело нужное и важное!
скажу ОДНО если водила за рулем пьяный то это влечет не действительность ОСАГО, а это означает что СК если и заплатит ВАМ по ОСАГО ,то потом сдернет с виновника все понесенные расходы.

а как у нас должностные лица, путем знакомств и личных связей, могут все на уши ставить, наслышан ( если ДПСНики дорожные херят со смертями, то вам еше можно сказать повезло), но выше стоящие органы и контролирующие органы ни кто не отменял, есть прокуратура, ген прокуратура и куча других ...
если всем по 1 письму написать, с конкретными требованиями и объяснением ситуации, то поверьте при грядущих проверках, дело похерить будет в разы сложнее и дороже, а соответственно, вожможно дешевле и проще компенсировать причиненный вам вред и забыть.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Тихонов
Подскажите, а если при обоюдной вине одному из участников ДТП вред не был причинен. То мне по ОСАГО выплатят хотя бы половину?
СсылкаПожаловаться
Александр Шуманский
да, выплатят.
Как раз ровно половину от ущерба(который они насчитают)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария