Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 октября
Ravon R2 1.2 AT
Приобрели жене как замену старенькой Корсе. Нужна была самая дешевая машина (новая) на автомате. Выбор был невелик. это либо наши ВАЗы, либо Датсун (что тоже те же яйца), либо новый бренд Ravon...
4.7
17 октября
Kia Cerato 2.0 AT
Покупался автомобиль в апреле 2017 года. Выбирал между КИА и Хендаем. Остановился на КИА. Как то раз ехал домой на такси КИА Сeed. Разговарившись с таксистом про машины, узнал, что пробег у его...
4.5
Все отзывы
Правила форума

Регистрационные действия и отказы при этом

Старая песня об отказе о регистрации. Умный, знаю, что Гайцам наплевать, что регистрация и ТО- не одно и то же. Но по порядку.
Купил 2115. Сняли же ее с учета в Москве. А в Нижнем в Канавино отказали поставить на учет- установлен фильтр нулевого сопротивления.
Ставил на учет 2106. Гаец уже сверил номера, но обходя машину, увидел дырочки, закрытые пробочками на задних стойках в салоне. Все- отказ- отсутствуют усановленные заводом задние ремни безопасности.
Специально подъехал к таксисту на 2106 посмотреть, как они там должны быть закреплены. А у него обшивка стоек гладенькая. И никаких ремней. А машина 1997 года, а у меня 1985!
Раньше была 2104 с салоном, капотом, бамперами от 2107. Столько я крови пролил, чтобы вписать все это в ПТС. Иначе не мог снять с учета и продать.
И вот теперь Ока с анатомическими сиденьями. Два года проходил техосмотр сам. Даже сертификат не доставал. А тут решил поменять двигатель. Но бдительный старлей Тихонов ( ГИБДД
Дзержинска ) углядел в салоне непорядок. НЕ ПО ГОСТу !!!Написал в моем заявлении. Я сгонял за сертификатом. -НЕ ВЕРЮ !!!Я к нач. РЭО, тот удивился- вопрос ( да и машина ) пустяковый!
Послал меня к старшему. Старший при мне говорит Тихонову- до подпиши ты ему. Но нет. На консультацию в тех. отдел ОблГАИ. И я послушно в путь потек...
Уж я там и распинался, фото сидений показывал, предлагал зайти на сайт фирмы ( она ставит эти сиденья 3 года ), ну хотя бы позвонить. И чудо случилось, мне поставили печать, что НИЧЕГО
ВНОСИТЬ НИКУДА НЕ НАДО!!! Неделя отгулов!, поездка в Нижний и нервы. Я же не знал, чем все кончится.
Хотя еще не кончилось. Что скажет бдительный Тихонов, когда я привезу бумагу, что он , мягко скажем- некомпетентен. Или грубее- перебдил! Может он заметит ( не открывая капота ), что у меня номера,
кажется, перебиты!!! Возразить я ему не смогу, а больше 100 рублей не отсужу. Или позвонит туда, где я прохожу ТО. Там тоже могут оказаться бдительные сотрудники... Дзержинск- маленький городок!
P.S. В жизни столько проблемм. А еще столько проблемм решаем, которых и нет, в общем-то. Что он хотел показать своим демаршем?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
Пока ни одного комментария, будьте первым!КомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
0
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru