11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Регистрационные действия и отказы при этом

Старая песня об отказе о регистрации. Умный, знаю, что Гайцам наплевать, что регистрация и ТО- не одно и то же. Но по порядку.
Купил 2115. Сняли же ее с учета в Москве. А в Нижнем в Канавино отказали поставить на учет- установлен фильтр нулевого сопротивления.
Ставил на учет 2106. Гаец уже сверил номера, но обходя машину, увидел дырочки, закрытые пробочками на задних стойках в салоне. Все- отказ- отсутствуют усановленные заводом задние ремни безопасности.
Специально подъехал к таксисту на 2106 посмотреть, как они там должны быть закреплены. А у него обшивка стоек гладенькая. И никаких ремней. А машина 1997 года, а у меня 1985!
Раньше была 2104 с салоном, капотом, бамперами от 2107. Столько я крови пролил, чтобы вписать все это в ПТС. Иначе не мог снять с учета и продать.
И вот теперь Ока с анатомическими сиденьями. Два года проходил техосмотр сам. Даже сертификат не доставал. А тут решил поменять двигатель. Но бдительный старлей Тихонов ( ГИБДД
Дзержинска ) углядел в салоне непорядок. НЕ ПО ГОСТу !!!Написал в моем заявлении. Я сгонял за сертификатом. -НЕ ВЕРЮ !!!Я к нач. РЭО, тот удивился- вопрос ( да и машина ) пустяковый!
Послал меня к старшему. Старший при мне говорит Тихонову- до подпиши ты ему. Но нет. На консультацию в тех. отдел ОблГАИ. И я послушно в путь потек...
Уж я там и распинался, фото сидений показывал, предлагал зайти на сайт фирмы ( она ставит эти сиденья 3 года ), ну хотя бы позвонить. И чудо случилось, мне поставили печать, что НИЧЕГО
ВНОСИТЬ НИКУДА НЕ НАДО!!! Неделя отгулов!, поездка в Нижний и нервы. Я же не знал, чем все кончится.
Хотя еще не кончилось. Что скажет бдительный Тихонов, когда я привезу бумагу, что он , мягко скажем- некомпетентен. Или грубее- перебдил! Может он заметит ( не открывая капота ), что у меня номера,
кажется, перебиты!!! Возразить я ему не смогу, а больше 100 рублей не отсужу. Или позвонит туда, где я прохожу ТО. Там тоже могут оказаться бдительные сотрудники... Дзержинск- маленький городок!
P.S. В жизни столько проблемм. А еще столько проблемм решаем, которых и нет, в общем-то. Что он хотел показать своим демаршем?
Сергей Мирошин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
Пока ни одного комментария, будьте первым!КомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
0
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария