24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Регистрация тс

Купил машину у перекупа в ноябре, машина снята с учета в июле по просьбе хозяина, т.к. машину купили и не ставили на учёт в течении 10 дней, на руках документы птс, дкп, и уже оформленая на меня страховка,в ГАИ делают мозги и не понятно что от меня хотят, что делать?
Артём Atemasov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Vera Kudryaschowa
Потребуйте письменный отказ в регистрации. Такого основания для отказа в регистрации, как неисполнение обязанности регистрировать авто предыдущим собственником, в Правилах регистрации нет.
А вообще-то, вам надо было бы у перекупа взять ДКП с предыдущим собственником и предоставить вместе со своим ДКП в ГИБДД.
Ниже была тема, где в аналогичной ситуации автор зарегистрировал машину.
СсылкаПожаловаться
Артём AtemasovВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Потребуйте письменный отказ в регистрации. Такого основания для отказа в регистрации, как неисполнение обязанности регистрировать авто предыдущим собственником, в Правилах регистрации нет.
А вообще-то, вам надо было бы у перекупа взять ДКП с предыдущим собственником и предоставить вместе со своим ДКП в ГИБДД.
Ниже была тема, где в аналогичной ситуации автор зарегистрировал машину.
СсылкаПожаловаться
Получается,если собрать ДКП,у тех кто владел машиной между собственником в птс и мной,и принести в гибдд,то смогу переоформить?
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Артём Atemasov
Артём Atemasov
Получается,если собрать ДКП,у тех кто владел машиной между собственником в птс и мной,и принести в гибдд,то смогу переоформить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, зарегистрируют.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
СсылкаПожаловаться
никола ветров
нет слов, сколько у же написано, что машин мало, бери из первых рук ,не будет проблем.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
"в ГАИ делают мозги и не понятно что от меня хотят" - а узнать в ГАИ, что они хотят конкретно, наверное можно было? Может на машине висит запрет на регистрационные действия? Или просто документы не все предоставили? Ведь должны были чем-то отказ мотивировать...
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
"в ГАИ делают мозги и не понятно что от меня хотят" - а узнать в ГАИ, что они хотят конкретно, наверное можно было? Может на машине висит запрет на регистрационные действия? Или просто документы не все предоставили? Ведь должны были чем-то отказ мотивировать...
СсылкаПожаловаться
Николай, приветсвую, сдаётся мне, гайцы сами , порой, не знают , что в таком случае делать... Увы, но в компетенции должностных лиц время от времени приходится сомневаться...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Николай, приветсвую, сдаётся мне, гайцы сами , порой, не знают , что в таком случае делать... Увы, но в компетенции должностных лиц время от времени приходится сомневаться...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доброго вечера, Степан! Да, возможно так оно и есть. В ведомственных циркулярах все ситуации не распишешь, всегда может возникнуть какая-то нестандартная ситуевина... А проявлять инициативу может не хочется, а может боятся. А может и действительно, "некопенгагаен"... Проще сказать "низззяяя"(((((((((
СсылкаПожаловаться
Сергей реновод
По правилам новый хозяин должен поставить машину на учёт в течение 10 дней. Если он этого не сделает ,то старый хозяин может приостановить регистрацию ,особенно если ему начнут приходить штрафы за нарушения,совершенные новым горе-хозяином (ведь машина по-прежнему числится за старым хозяином,новый-то на себя её не регистрировал). Видимо это ваш случай.Придётся искать старого хозяина и просить отменить приостановку регистрации.После этого берите дкп старый хозяин-перекуп и дкп перекупа с вами и на регистрацию. И гайцы тут скорее всего ни причём, благодарите за всё перекупа.Ну и самому надо быть внимательнее -проверять машину хотя бы по базам гибдд, не буханку хлеба покупаете.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Сергей реновод
Сергей реновод
По правилам новый хозяин должен поставить машину на учёт в течение 10 дней. Если он этого не сделает ,то старый хозяин может приостановить регистрацию ,особенно если ему начнут приходить штрафы за нарушения,совершенные новым горе-хозяином (ведь машина по-прежнему числится за старым хозяином,новый-то на себя её не регистрировал). Видимо это ваш случай.Придётся искать старого хозяина и просить отменить приостановку регистрации.После этого берите дкп старый хозяин-перекуп и дкп перекупа с вами и на регистрацию. И гайцы тут скорее всего ни причём, благодарите за всё перекупа.Ну и самому надо быть внимательнее -проверять машину хотя бы по базам гибдд, не буханку хлеба покупаете.
СсылкаПожаловаться
Мне думается, поход к прежнему (до перекупа) владельцу излишен. Нужен только ДКП между прежним владельцем и перекусом к ДКП между перекупом и новым владельцем и страховка.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария