14 февраля
УАЗ Patriot 2.7 MT
По паспорту производитель обещает тягу 235 Н*м с пиком на 2650 об/мин. И это действительно ощущается на ходу, когда не нужно сбрасывать с 5й переда...
4.7
14 февраля
ГАЗ «Газель-Next» 2.8 MT TD с одинарной кабиной 149hp
Пересел со старенького форда на некста, проехал уже порядка 50тысяч. За это время машина показала себя хорошо, хорошая управляемость, неплохо показ...
4.3
Все отзывы
Правила форума

Регистрация тс

Купил машину у перекупа в ноябре, машина снята с учета в июле по просьбе хозяина, т.к. машину купили и не ставили на учёт в течении 10 дней, на руках документы птс, дкп, и уже оформленая на меня страховка,в ГАИ делают мозги и не понятно что от меня хотят, что делать?
Артём Atemasov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Vera Kudryaschowa
Потребуйте письменный отказ в регистрации. Такого основания для отказа в регистрации, как неисполнение обязанности регистрировать авто предыдущим собственником, в Правилах регистрации нет.
А вообще-то, вам надо было бы у перекупа взять ДКП с предыдущим собственником и предоставить вместе со своим ДКП в ГИБДД.
Ниже была тема, где в аналогичной ситуации автор зарегистрировал машину.
СсылкаПожаловаться
Артём AtemasovВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Потребуйте письменный отказ в регистрации. Такого основания для отказа в регистрации, как неисполнение обязанности регистрировать авто предыдущим собственником, в Правилах регистрации нет.
А вообще-то, вам надо было бы у перекупа взять ДКП с предыдущим собственником и предоставить вместе со своим ДКП в ГИБДД.
Ниже была тема, где в аналогичной ситуации автор зарегистрировал машину.
СсылкаПожаловаться
Получается,если собрать ДКП,у тех кто владел машиной между собственником в птс и мной,и принести в гибдд,то смогу переоформить?
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Артём Atemasov
Артём Atemasov
Получается,если собрать ДКП,у тех кто владел машиной между собственником в птс и мной,и принести в гибдд,то смогу переоформить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, зарегистрируют.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
СсылкаПожаловаться
никола ветров
нет слов, сколько у же написано, что машин мало, бери из первых рук ,не будет проблем.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
"в ГАИ делают мозги и не понятно что от меня хотят" - а узнать в ГАИ, что они хотят конкретно, наверное можно было? Может на машине висит запрет на регистрационные действия? Или просто документы не все предоставили? Ведь должны были чем-то отказ мотивировать...
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
"в ГАИ делают мозги и не понятно что от меня хотят" - а узнать в ГАИ, что они хотят конкретно, наверное можно было? Может на машине висит запрет на регистрационные действия? Или просто документы не все предоставили? Ведь должны были чем-то отказ мотивировать...
СсылкаПожаловаться
Николай, приветсвую, сдаётся мне, гайцы сами , порой, не знают , что в таком случае делать... Увы, но в компетенции должностных лиц время от времени приходится сомневаться...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Николай, приветсвую, сдаётся мне, гайцы сами , порой, не знают , что в таком случае делать... Увы, но в компетенции должностных лиц время от времени приходится сомневаться...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доброго вечера, Степан! Да, возможно так оно и есть. В ведомственных циркулярах все ситуации не распишешь, всегда может возникнуть какая-то нестандартная ситуевина... А проявлять инициативу может не хочется, а может боятся. А может и действительно, "некопенгагаен"... Проще сказать "низззяяя"(((((((((
СсылкаПожаловаться
Сергей реновод
По правилам новый хозяин должен поставить машину на учёт в течение 10 дней. Если он этого не сделает ,то старый хозяин может приостановить регистрацию ,особенно если ему начнут приходить штрафы за нарушения,совершенные новым горе-хозяином (ведь машина по-прежнему числится за старым хозяином,новый-то на себя её не регистрировал). Видимо это ваш случай.Придётся искать старого хозяина и просить отменить приостановку регистрации.После этого берите дкп старый хозяин-перекуп и дкп перекупа с вами и на регистрацию. И гайцы тут скорее всего ни причём, благодарите за всё перекупа.Ну и самому надо быть внимательнее -проверять машину хотя бы по базам гибдд, не буханку хлеба покупаете.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Сергей реновод
Сергей реновод
По правилам новый хозяин должен поставить машину на учёт в течение 10 дней. Если он этого не сделает ,то старый хозяин может приостановить регистрацию ,особенно если ему начнут приходить штрафы за нарушения,совершенные новым горе-хозяином (ведь машина по-прежнему числится за старым хозяином,новый-то на себя её не регистрировал). Видимо это ваш случай.Придётся искать старого хозяина и просить отменить приостановку регистрации.После этого берите дкп старый хозяин-перекуп и дкп перекупа с вами и на регистрацию. И гайцы тут скорее всего ни причём, благодарите за всё перекупа.Ну и самому надо быть внимательнее -проверять машину хотя бы по базам гибдд, не буханку хлеба покупаете.
СсылкаПожаловаться
Мне думается, поход к прежнему (до перекупа) владельцу излишен. Нужен только ДКП между прежним владельцем и перекусом к ДКП между перекупом и новым владельцем и страховка.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости от Mail.ru Авто