3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Регистрация ТС

Добрый день. Прошу Вас подсказать (кто реально сталкиволся с проблемой). Купил авто по купли продаже, когда покупал проверял вин номер, все было ок. Но по своему раздолбайству не поставил ее на учет на свое имя( ездил со старыми номерами и стс). Тут как обычно в семье фин проблемы, короче срочно деньги нужны. Выставил машину, приехали покупатели и тут, стали пробивать вин и номер стс, а им в ответ "Информация предоставляется только по действующим свидетельствам ТС. Вы ввели параметры недействующего свидетельства ТС" . Решили что машина в утиле а я не в курсе. Я реально не в курсе!!! Допустим , что прошлый владелиц снял ТС с учета по дог.купли продажи. Вопрос как теперь продать мне авто. Всем спасибо.
Владислав Найденов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Алексей Гусев
Ну так поставить на учёт на себя.
СсылкаПожаловаться
игорь ветров
10 дней ,что не успел, это сам виноват.
СсылкаПожаловаться
Александр Семеняченко
Вероятно заплатишь штраф, за то, что вовремя не поставил. И делов то. Но лучше позвонить в МРЭО.
СсылкаПожаловаться
Владислав Найденов
"Допустим , что прошлый владелиц снял ТС с учета по дог.купли продажи. Вопрос ,как теперь продать мне авто????"
СсылкаПожаловаться
Абрам
Как продавать дешево . Или в гаи и на учет ,на себе нет иных вариантов .Еще вопрос в птс ты вписан и там есть подпись предыдущего владельца.
СсылкаПожаловаться
Владислав НайденовВ ответ на Абрам
Абрам
Как продавать дешево . Или в гаи и на учет ,на себе нет иных вариантов .Еще вопрос в птс ты вписан и там есть подпись предыдущего владельца.
СсылкаПожаловаться
В ПТС я не вписан, но есть подпись владельца.
СсылкаПожаловаться
Абрам
Ты самый хитрый ,типа авто купил ,на учет не поставил ,в птс не вписан . Если настоящий владелец подал на утилизацию то курить бомбук .
По документам хозяин авто кто по птс .В договоре есть данные хозяина или тел звони разговаривай.
Гаи тоже не лохи и есть тел хозяина авто,могут при проверки и ему позвонить.
СсылкаПожаловаться
Владислав НайденовВ ответ на Абрам
Абрам
Ты самый хитрый ,типа авто купил ,на учет не поставил ,в птс не вписан . Если настоящий владелец подал на утилизацию то курить бомбук .
По документам хозяин авто кто по птс .В договоре есть данные хозяина или тел звони разговаривай.
Гаи тоже не лохи и есть тел хозяина авто,могут при проверки и ему позвонить.
СсылкаПожаловаться
Напоминая , что "Информация предоставляется только по действующим свидетельствам ТС. Вы ввели параметры недействующего свидетельства ТС" а по ВИН номеру информация ,что нет запретов на рег действия.
Каким образом можно подать ТС на утиль, без ПТС и СТС!???? По мне так это мошенничество какое то!!!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Владислав Найденов
Владислав Найденов
Напоминая , что "Информация предоставляется только по действующим свидетельствам ТС. Вы ввели параметры недействующего свидетельства ТС" а по ВИН номеру информация ,что нет запретов на рег действия.
Каким образом можно подать ТС на утиль, без ПТС и СТС!???? По мне так это мошенничество какое то!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Легко может! Нужен только свой паспорт. Но скорее, не в утиль, а просто приостановил регистрацию, чтобы не плптит транспортный налог за проданное авто, ну и штрафы, если нахватаете...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Легко может! Нужен только свой паспорт. Но скорее, не в утиль, а просто приостановил регистрацию, чтобы не плптит транспортный налог за проданное авто, ну и штрафы, если нахватаете...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не платить... Когда, блин нормально будет писАться, а не столбиком???
СсылкаПожаловаться
Абрам
В договоре должна стоять дата по аннулирования регистрации иначе он ничтожен . Штраф за просрочку регистрации ,новые номерные знаки 2 т руб. и регистрация 850 руб. На страховке можно сэкономить сделать ее на 3 месяца.
СсылкаПожаловаться
Владислав НайденовВ ответ на Абрам
Абрам
В договоре должна стоять дата по аннулирования регистрации иначе он ничтожен . Штраф за просрочку регистрации ,новые номерные знаки 2 т руб. и регистрация 850 руб. На страховке можно сэкономить сделать ее на 3 месяца.
СсылкаПожаловаться
Договор я могу скачать новый и вписать любую дату, разве не так?
СсылкаПожаловаться
Владислав Найденов
Договор я могу скачать новый и вписать любую дату, разве не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не так. А подпись продавца Вы собираетесь подделывать?
СсылкаПожаловаться
Абрам
Все просто дубликат как действующий получит владелец и в утиль ,поставь любую дату в договоре целях экономии на штрафе и геморой будет .Гражданский кодекс и комментарий ничтожный договор .
Поставить ты все хочешь можешь любую демагогию ,инспектору это до лампочки .
СсылкаПожаловаться
Владислав НайденовВ ответ на Абрам
Абрам
Все просто дубликат как действующий получит владелец и в утиль ,поставь любую дату в договоре целях экономии на штрафе и геморой будет .Гражданский кодекс и комментарий ничтожный договор .
Поставить ты все хочешь можешь любую демагогию ,инспектору это до лампочки .
СсылкаПожаловаться
Согласитесь, что владельцу проще и быстрее, было бы просто снять с регистрации, без получения нового стс. Просто прити с договором и снять с регистрации.
СсылкаПожаловаться
Абрам
Позвони и спроси владельца в чем проблема ,по мне владельцу написал заявление на утиль и ждет когда ты ему позвонишь деньги штрафы и налоги и суету после с ним в гаи и восстанавливать .
СсылкаПожаловаться
Абрам
Владельцу не нужно не стс не птс а карточку в гаи что авто на нем нет ,все.
СсылкаПожаловаться
Владислав Найденов
Олег, от куда Вы столько знаете, Вы работник ГИБДД или просто умный парень???
СсылкаПожаловаться
Абрам
Образование и опыт жизненный .Не каждый работник гаи это знает и знать это не совсем нужно ,юридические тонкости не совсем их тема.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Скорее всего бывший владелец( на кого оформлена была машина), по истечению 10 дней после продажи пришел в ГИБДД, показал договор купли-продажи с попросил приостановить регистрацию ТС, так как оно продано. Это делается для того, чтобы такие как Вы не смогли ездить с чужими документами, на машине оформленной на другого человека.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария