Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 февраля
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 102hp (5 мест) MT
Поломок не было никаких. В ЛКП появились мелкие сколы от камешков. Самое главное преимущество Ларгуса – это большой объем. Всегда увезешь, все, что надо. Для хозяйственного мужчины лучшего автомобиля...
4.2
21 февраля
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 102hp (7 мест) MT
Отличная модель для семьи очень нравиться на дороге ведёт себя отлично Доволен цена и качество полностью удовлетворяют
4.0
Все отзывы

Регистрация ТС

Подскажите пожалуйста порядок перерегистрации ТС в случае смерти владельца на наследника
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
DeathA
Если есть документ,подтверждающий право наследования или дарственная,то оформление проходит как обычно. Ген.доверенность и т.п. уже не катят.
СсылкаПожаловаться
Марго
а если такого документа еще нет, в права наследства вступим еще только через пол года... т. е. завещания нет.
СсылкаПожаловаться
DeathA
Полностью согласен с Евгением!
СсылкаПожаловаться
Марго
спасибо за ответы)
теперь для полной ясности: машинка будет стоять и польоваться ей нельзя до момента вступления в права наследства?
а если есть генеральная доверенность или обычная доверенность на управление?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ну доверил то он будучи в добром здравии...))
СсылкаПожаловаться
Александр
если в мрэо с венком не придёшь, то успеешь переоформить на себя.
СсылкаПожаловаться
Александр
если в мрэо с венком не придёшь, то успеешь переоформить на себя.
СсылкаПожаловаться
это если с генералкой?
СсылкаПожаловаться
Марго
это если с генералкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у тебя на руках доверенность с правом продажи, что тебе ещё надо.
СсылкаПожаловаться
Марго
еще раз спасибо за ответы
СсылкаПожаловаться
Марго
а еще глупый вопрос: а с учета когда снимать? ведь получается машина зарегистрирована на человека которого уже нет.
СсылкаПожаловаться
Марго
а еще глупый вопрос: а с учета когда снимать? ведь получается машина зарегистрирована на человека которого уже нет.
СсылкаПожаловаться
а ты откуда знаешь живой он или нет.
СсылкаПожаловаться
Марго
свидетельство то о смерти на руках...
СсылкаПожаловаться
Амаяк Мазлумян
Попробуйте поехать и по генеральной переоформить на себя. Если документы примут то и хорошо. Я так понимаю доверенность с правом продажи и переоформления. С такой бумагой хозяин не нужен. Я первую машину так продал в салон, и мое присутствие больше не требовалось.
СсылкаПожаловаться
Амаяк Мазлумян
Попробуйте поехать и по генеральной переоформить на себя. Если документы примут то и хорошо. Я так понимаю доверенность с правом продажи и переоформления. С такой бумагой хозяин не нужен. Я первую машину так продал в салон, и мое присутствие больше не требовалось.
СсылкаПожаловаться

Можно и так, но это будет нарушением закона, т.к. по сути переход права собственности будет осуществлен по недействительному документу (доверенность прекращает свое действие при смерти доверителя). И если это когда-нибудь выяснится (найдутся еще претенденты на наследство и спросят у Вас: милая, а машинка-то где?), то будет не очень хорошо...Что - не знаю, но будет...
СсылкаПожаловаться
Марго
С переоформлением все ясно - торопиться в обчем то некуда, а вот теперь меня больше интересует когда же снимать с учета - человека то нет, а машина учтена на него в ГИБДД...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.