29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

регистрация транспортного средства. у предыдущего водителя есть неоплаченные штрафы.

Вопрос такой. купил автомобиль, составили дкп. проверили на отсутствие залогов и ограничений на регистрационные действия. с этим все в порядке. после чего я собственно машину и забрал. на учет ее еще не поставил. решил проверить на сайте гибдд штрафы на автомобиле, и неприятно удивился что таковые имеются. последний датируется концом 2015-го года. на том же сайте запросил информацию по запрету на рег. действия. запреты отсутствуют. собственно вопрос в том могут ли мне отказать в регистрации из за не оплаченных штрафов предыдущего владельца.  
асанте .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Самурай
А чего гадать, приезжайте в ГИБДД и узнаете, тем более если запрета на рег. действия нет!
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Самурай
Самурай
А чего гадать, приезжайте в ГИБДД и узнаете, тем более если запрета на рег. действия нет!
СсылкаПожаловаться
Точно. И быстрее. В ГИБДД про запрет будут знать точно. Ибо все эти сайты для проверки штрафов и запретов обновляются не сразу. И не факт, что если запрета нет на сайте, то его не будет и у гаишников.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Точно. И быстрее. В ГИБДД про запрет будут знать точно. Ибо все эти сайты для проверки штрафов и запретов обновляются не сразу. И не факт, что если запрета нет на сайте, то его не будет и у гаишников.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно, дольше здесь будем выяснять.
СсылкаПожаловаться
Евгения
Могу сказать,что муж продал уже две машины. Штрафы остались все на нем,никому они не перешли. Числятся за автомобилем со старым ПТС и старыми знаками. Если оформите машину на себя,а не будете ездить по доверенности,то к вам старые штрафы отношения не имеют
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Евгения
Евгения
Могу сказать,что муж продал уже две машины. Штрафы остались все на нем,никому они не перешли. Числятся за автомобилем со старым ПТС и старыми знаками. Если оформите машину на себя,а не будете ездить по доверенности,то к вам старые штрафы отношения не имеют
СсылкаПожаловаться
А если не оформите на себя, то ваши штрафы будут иметь отношение к прежнему хозяину. До той поры, пока он не придет в ГАИ и не покажет ДКП.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенияВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
А если не оформите на себя, то ваши штрафы будут иметь отношение к прежнему хозяину. До той поры, пока он не придет в ГАИ и не покажет ДКП.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так понимаю это не мне,а автору темы.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенияВ ответ на Евгения
Евгения
Я так понимаю это не мне,а автору темы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Штрафы в любом случаи будут на официальном хозяине машины,если они с камер автофиксации,а не выписаны лично водителю.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Евгения
Евгения
Я так понимаю это не мне,а автору темы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ошибся кнопочкой, а исправить на данном форуме невозможно. Звиняйте.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Ответ юриста...

У Вас могут быть проблемы только в том случае, если на автомобиль наложен запрет на регистрационные действия по инициативе судебных приставов за эти неоплаченные штрафы (или за что-то другое).
Вы можете проверить отсутствие такого запрета на том же сайте ГИБДД.
Факт в том, что за автомобилем не могут числиться штрафы - только за его собственником (бывшим), и собственник не мог продавать автомобиль (не имел права), если на него наложен запрет регистрационных действий. Поэтому, если у Вас в договоре купли-продажи прописано условие отсутствия такого запрета, то он может быть расторгнут по Вашей инициативе. Если такого не прописано, то в 99% случаев судья встанет на Вашу сторону по той причине, что покупка автомобиля подразумевает его последующую регистрацию на нового собственника.
Но это в самом крайнем случае. Во-первых, проверьте наличие запрета не рег. действия. Если их нет, то Вам ничего не мешает поставить автомобиль на учёт.
Отказать в постановке на учёт в МРЭО только из-за наличия неоплаченных штрафов у его бывшего собственника правомерно не могут, в том числе не могут отказать, если такие штрафы у Вас.
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
могут,
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
если нет запрета на регистрацию как могут отказать в этой регистрации?
СсылкаПожаловаться
Павел Ладиков
Штрафы начисляются человеку, а не автомобилю. Автомобиль ушел - штрафы остались. Или ты человека покупаешь вместе со штрафами?
СсылкаПожаловаться
Равиль Хаймурзин
если есть просроченный штраф на продавце никто на учет вам машину не поставит.это и будет временный запрет рег.действий.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Равиль Хаймурзин
Равиль Хаймурзин
если есть просроченный штраф на продавце никто на учет вам машину не поставит.это и будет временный запрет рег.действий.
СсылкаПожаловаться
Если по неоплаченным штрафам нет решения и они не занесены в базу судебных приставов и не наложены ограничения на регистрационные действия, тогда как? Что такие варианты не возможны?, или Вы думаете штрафы прямиком ложаться в базу ССП и по ним принимаются решения?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария