23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

регистрация рации

Правда ли,что отменили обязательную регистрацию раций которыми пользуются дальнобойщики ,таксисты и пр.Кто ,что знает?расскажите)
ivan petroff
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Рашка
А чёрт его знает,в России что ни день,то новые законы,уже ничему не удивляюсь.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Сначала ездили в Н.Новгород на стрелку за разрешением. А года два назат там сказали что не надо. А сейчас незнаю. Всё меняется.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кошутин
а по моему до 10 вт. мощностью, регистрация не обязательна в СВ-диапазоне гражданской связи...
СсылкаПожаловаться
Ник Аватаров
Правда. До 10 Вт. Но и раньше не парили с регистрацией. Сколько катался, ни разу не спрашивали.
СсылкаПожаловаться
Андрей Демидов
10 Вт.Сегодня в ,,Главной передаче,,сказали.
СсылкаПожаловаться
ден ден
ниразу прблем с рацией небыло, никто никогда ничего на нее не спрашивал
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
Угу... 10 Вт - это с постели на горшок звонить...
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
В ВАШЕМ РЕГИОНЕ ЕСТЬ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ ТУДА И ОБРАТИТЕСЬ
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Разрешение на рацию проверяли еще тогда,когда и разрешение на мобильник.Если кто не помнит - году 1998 примерно. Заставляли вынимать аккумулятор и сверяли нУмер мобилы с разрешением на него. Сейчас не проверяют ничего. А усилок мона спрятать.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КошутинВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Разрешение на рацию проверяли еще тогда,когда и разрешение на мобильник.Если кто не помнит - году 1998 примерно. Заставляли вынимать аккумулятор и сверяли нУмер мобилы с разрешением на него. Сейчас не проверяют ничего. А усилок мона спрятать.
СсылкаПожаловаться
А накой черт тебе усилок?Рация в 4вт на 30км работает по трассе. Куда больше? Только лишние шумы и помехи собирать??!!
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на Дмитрий Кошутин
Дмитрий Кошутин
А накой черт тебе усилок?Рация в 4вт на 30км работает по трассе. Куда больше? Только лишние шумы и помехи собирать??!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в Москве работал с диспетчерами и усилок был необходим.Про трассу вообще ничего не скажу,так как до 2003 года раций было мало. А после перешел на мобильник. Но вот Дядя Фёдор про горшок значицца зря вещает?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кошутин
у меня в 2010 году Гаец один увидел радиостанцию в машине и выпендрился:- "А гле разрешение?!?" и расплылся в зловещей улыбке, что поймал нарушителя. А я ему в ответ:-" У меня рация 8Вт мощностью, гражданского СВ-диапазона, не требующая регистрации! Покажите мне, или озвучте номер того документа, согласно которого я обязан её регистрировать???!" Диалог на этом был закончен, неуспев начаться. Гримасса сразу поменялась и я услышал как он себе под нос сказал, отдавая мне документы :-"Развелось умников..." Видимо нашим Гайцам надо почаще устраивать курсы повышения квалификации!
СсылкаПожаловаться
Вован
http://www.rateinfo.ru/Forum/Topic.aspx?...
Не знаю,сможете увидеть текст,думаю что познавательно...Это на моем рабочем сайте тема обсуждается...
СсылкаПожаловаться
Бухой Водила
рация нужна по работе.
СсылкаПожаловаться
Irena
Робята, внимательно читайте название на коробках раций, перевожу дословно: "Переговорное устройство малого радиуса действия." Это не рация, регистрации не подлежит. Там даже Гц прописаны, не помню, помойму до 15 Гц. Сам Дальнобой, пользуюсь таким переговорным устройством, до 10 км, а больше и не надо.
СсылкаПожаловаться
ivan petroff
нашёл ответ на вопрос ,документальный:http://government.consultant.ru/page.asp...
теперь вопрос в том надо ли идти снимать её с учета или это будет автоматически,а то каждый год приходит квиток с госпошлиной примерно на 500р в год,договор на 10 лет???
кто имеет опыт по-делитесь соображениями
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария