29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Регистрация ГБО в ГИБДД

Добрый день!!!! У нас в городе потихоньку начинается ажиотаж по узаконивания ГБО на авто. Слышала,что даже по дороге на юга,после газовой заправки в нескольких метрах стоят наши доблестные сотрудники ГИБДД и спрашивают доки на ГБО....правда  меня не разу не остановили....и люди после покупки авто,сначала снимают видимое оборудование и ставят на учет,а потом все возвращают....А как у вас.....?
Инна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Антонина Котельникова
Да что-то тут у нас на форуме уже полгода раздувают ажиотаж про узаконивание ГБО. Лично я никак узаканивать своё ГБО не собираюсь. Вот когда ДПС остановят и докопаются, тогда и буду придумывать что делать. Может обозлюсь, да и взорву своего гов нодава - всё равно мой УАЗ дорого не продашь. А так хоть повеселиться.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Да что-то тут у нас на форуме уже полгода раздувают ажиотаж про узаконивание ГБО. Лично я никак узаканивать своё ГБО не собираюсь. Вот когда ДПС остановят и докопаются, тогда и буду придумывать что делать. Может обозлюсь, да и взорву своего гов нодава - всё равно мой УАЗ дорого не продашь. А так хоть повеселиться.
СсылкаПожаловаться
Ну вы, Антонина, дама решительная)))
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Недавно была такая тема: https://auto.mail.ru/forum/topic/registr... В одном из комментариев была ссылка на статью, почитайте её.
СсылкаПожаловаться
ИннаВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Недавно была такая тема: https://auto.mail.ru/forum/topic/registr... В одном из комментариев была ссылка на статью, почитайте её.
СсылкаПожаловаться
по ссылке прошлась......там как обычно обо всем и не о чем......по прошлому году или начало 2016,была тишина,сама продала пятнашку с ГБО,человек поставил на учет без проблем.....сейчас появились проблемы,не ставят на учет....Сегодня ездила на ТО по газу и при мне ставили на авто обратно ГБО после постановки на учет...
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Инна
Инна
по ссылке прошлась......там как обычно обо всем и не о чем......по прошлому году или начало 2016,была тишина,сама продала пятнашку с ГБО,человек поставил на учет без проблем.....сейчас появились проблемы,не ставят на учет....Сегодня ездила на ТО по газу и при мне ставили на авто обратно ГБО после постановки на учет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В статье чётко сказано, что установка ГБО - это внесение изменений в конструкцию ТС, следовательно, и оформлять это изменение нужно должным образом.
СсылкаПожаловаться
ИннаВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
В статье чётко сказано, что установка ГБО - это внесение изменений в конструкцию ТС, следовательно, и оформлять это изменение нужно должным образом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все нашла,спасибо)))
СсылкаПожаловаться
Инна
Да я и не спорила с изменениями... в авто...,я на газу с 2006 г,на всех машинах ставлю,только вопрос мой был не о том. Статья это новый закон? Написать все что угодно можно....
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
бред ---ни каких законов ,НЕ существует, на оборот, Медведев призвал ,как можно ,скорее перейти,на газ , у нас половина, даже больше,разводят продукты, по могозинам,шаговой доступнасти,и все ГАЗЕЛИ ,на газе, и что надо оформпять, отъем денег , на Сирию у нас хватает, а пенсионером,помочь, не можем
СсылкаПожаловаться
ИннаВ ответ на николай вавилов
николай вавилов
бред ---ни каких законов ,НЕ существует, на оборот, Медведев призвал ,как можно ,скорее перейти,на газ , у нас половина, даже больше,разводят продукты, по могозинам,шаговой доступнасти,и все ГАЗЕЛИ ,на газе, и что надо оформпять, отъем денег , на Сирию у нас хватает, а пенсионером,помочь, не можем
СсылкаПожаловаться
Да согласна на все сто!!!!!,Но жмут зараза,машины на учет не ставят(((((
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Ну раз ажиотаж начался, то лучше обращаться к тем кто производит регистрацию авто, узнавать у них, что они требуют от владельцев, где это в вашем городе или поблизости делают, наверняка уже есть удачные примеры. Ну и денежку готовить соответственно, раньше установкой гбо многие занимались, теперь наверное количество поубавится. Можно попробовать в поисковике набрать тему, может что и вылезет, здесь, кроме вопросов и политагитации, я ещё ничего похожего не встречал, да и раздела подходящего тут нет.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Семавин
у нас в татарстане.это делается так....в случае если уже стоит гбо и надо узаконить.так назовем.внести изменения в доки....приезжаешь в шарашку.кот.этим занимается.с собой права.техпаспорт.гражданский пасп.и птс плюс семь рубликов.они там оформляют какие-то бумаги.подписываешь.выходят.делают фото гбо и госномера переднего на фоне авто.....затем говорят.что перезвонят.потому как доки должны через казань пройти.как типа предварительная экспертиза возможности переоборудования на гбо....через несколько дней звонят.приходишь.забираешь эту предварительную экспертизу и едешь на осмотр в гаи.там сверяют номера.осматривают авто поверхностно и ставят штампик и подпись в доки.если все нормально.но в машине все должно быть заводским.без всяких примочек.переделок.....особенно это касается грузовых авто.поднятые нарощенные борта-тенты.кенгуру.фаркопы и т.д......затем едешь опять в ту шарагу.она опять отправляет доки в казань.уже со штампом осмотра и через несколько дней тебе звонят и говорят.что пришли доки.это уже сама экспертиза якобы.что все соответствует нормам...забирай.....забираешь и едешь опять в гаи.сказали так и там вроде уже окончательное оформление.но как не знаю.госпошлина.осмотр и т.д.....вроде еще надо на флэшку набить какие-то данные или доки.вообщем в электронном виде типа сдаются...очередной отьем денег у народа.до этого ведь с гбо машины ставили на учет без проблем....
СсылкаПожаловаться
ИннаВ ответ на Дмитрий Семавин
Дмитрий Семавин
у нас в татарстане.это делается так....в случае если уже стоит гбо и надо узаконить.так назовем.внести изменения в доки....приезжаешь в шарашку.кот.этим занимается.с собой права.техпаспорт.гражданский пасп.и птс плюс семь рубликов.они там оформляют какие-то бумаги.подписываешь.выходят.делают фото гбо и госномера переднего на фоне авто.....затем говорят.что перезвонят.потому как доки должны через казань пройти.как типа предварительная экспертиза возможности переоборудования на гбо....через несколько дней звонят.приходишь.забираешь эту предварительную экспертизу и едешь на осмотр в гаи.там сверяют номера.осматривают авто поверхностно и ставят штампик и подпись в доки.если все нормально.но в машине все должно быть заводским.без всяких примочек.переделок.....особенно это касается грузовых авто.поднятые нарощенные борта-тенты.кенгуру.фаркопы и т.д......затем едешь опять в ту шарагу.она опять отправляет доки в казань.уже со штампом осмотра и через несколько дней тебе звонят и говорят.что пришли доки.это уже сама экспертиза якобы.что все соответствует нормам...забирай.....забираешь и едешь опять в гаи.сказали так и там вроде уже окончательное оформление.но как не знаю.госпошлина.осмотр и т.д.....вроде еще надо на флэшку набить какие-то данные или доки.вообщем в электронном виде типа сдаются...очередной отьем денег у народа.до этого ведь с гбо машины ставили на учет без проблем....
СсылкаПожаловаться
Да,спасибо. У нас система такая же,только денег больше,я попала на акцию,диагностическая карта в подарок,а так цена вопроса 10т + госпошлина.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария