3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Регистрация автомобиля

Добрый день! Подскажите, пож-та, процедуру регистрации а/м.А/м куплен в г.Казань с казанскими номерами не снят с учета, новый собственник проживает в г.Кирове. На руках нет договора купли-продажи, но есть генер. доверенность (ПТС и св-во о регистрации). Сможет ли он без собственника снять ее в Кирове с учета и переоформить на себя...?
Отдел продаж БЦР-АВТОКОМ Киров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
2
Андрей Горб
ген доверенность не является продажей, это только доверенность., мало того, случись чего с продавцом, родственники с полным правом машину могут забрать.
СсылкаПожаловаться
Сергей Семенов
Да! Ген.дов. даёт право распоряжаться ТС, подготавливать документы, снимать с учёта и продавать (если в ней это написано). Он сам едет в ГАИ снимает её с учёта, ставит на транзиты. В ПТС в свободном поле(для нового владельца) указывает свои данные (или того на кого будет оформлено авто), расписывается за себя и за тебя. Затем составляет договор купли- продажи (сам! не надо никуда ездить и платить деньги! просто скачайте его с интернета и заполните вручную! только обязательно в нём должны быть прописаны паспортные данные обеих сторон) И далее без твоего присутствия заполняет договор (только ему будут нужны твои паспортные данные), ставит за тебя (ну типа подделывает так же как в ПТС) роспись в нём и всё! Авто становится его! А далее на учет! Мы так делаем. Не знаю только можно ли сразу ему без транзитов на себя на учет поставить, позвоните в гаи, там подскажут! А так как я написал можно, уже проверено!!! И ещё в письменном договоре поставьте какой- нибудь номер, например №15. В ПТС в графе (где данные нового владельца) ПРАВО НА СОБСТВЕННОСТЬ указываете ПИСЬМЕННЫЙ ДОГОВОР КУПЛИ_ ПРОДАЖИ №15 (можно писать сокращениями) ну вот вроде и все операции, ПТС заполняется тоже вручную! Единственное за что придется заплатить ему- это транзиты и потом номера.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария