23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Регистрация авто в гаи, нужна ли аптечка

Собираюсь регистрировать машину и хочу узнать, надо ли покупать стандартный набор для регистрации (знак аварийки, огнетушитель, аптечка)? В Интернете я не нашла точной информации
М@RUcЯ =)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Joshua Joshua
Для регистрации нужно ОСАГО,для ОСАГО нужна ДК(диагностическая карта)(если машина новая до 3-х лет,ДК не нужна),Для ДК нужен "джентельменский" набор:Аптечка,Огнетушитель и пр.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Для регистрации нужно ОСАГО,для ОСАГО нужна ДК(диагностическая карта)(если машина новая до 3-х лет,ДК не нужна),Для ДК нужен "джентельменский" набор:Аптечка,Огнетушитель и пр.
СсылкаПожаловаться
вот реально-всегда было -набор, но за фсю жизнь никто на него не смотрел и не требовал показать.
СсылкаПожаловаться
Николаев АлександрВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Для регистрации нужно ОСАГО,для ОСАГО нужна ДК(диагностическая карта)(если машина новая до 3-х лет,ДК не нужна),Для ДК нужен "джентельменский" набор:Аптечка,Огнетушитель и пр.
СсылкаПожаловаться
Если проходить на государственной станции техосмотра, то да. Но обычно просто выписывают диагностическую карту (стоит порядка 900 рублей в Питере) без всяких проверок.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Для регистрации не надо, но в машине это все лучше иметь для себя, а не для ГАИшников... Исправный огнетушитель очень даже может пригодиться... Да и аварийный знак тоже...
СсылкаПожаловаться
Виктор
Чтобы зарегистрировать, надо приехать в ГИБДД, а пунктом 7.7 "Перечня неисправностей и условий..." эксплуатация ТС без аптечки, знака и огнетушителя запрещена.
СсылкаПожаловаться
Николаев АлександрВ ответ на Виктор
Виктор
Чтобы зарегистрировать, надо приехать в ГИБДД, а пунктом 7.7 "Перечня неисправностей и условий..." эксплуатация ТС без аптечки, знака и огнетушителя запрещена.
СсылкаПожаловаться
Все это проверяют только на техосмотре. В МРЭО Гибдд никто не проверяет автомобиль на отсутствие неисправностей.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Николаев Александр
Николаев Александр
Все это проверяют только на техосмотре. В МРЭО Гибдд никто не проверяет автомобиль на отсутствие неисправностей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Речь не о неисправностях, а об условиях. В Постановлении Правительства от 12 февраля 2018 года № 148, касающемся техосмотра, сказано, что транспортные средства (п.58) должны быть укомплектованы огнетушителями в соответствии с требованиями п.11.4 приложения 8 к ТР ТС 018/2011 и должны быть укомплектованы знаком аварийной остановки, а также медицинскими аптечками (п.56) в соответствии с требованиями приложения 8 к ТР ТС 018/2011. Что помешает инспектору отправить на доукомплектование, чтобы транспортное средство соответствовало требованиям ТР ТС? И какой смысл откладывать эту процедуру на потом? Кстати, когда регистрировал свой автомобиль, то инспектор спрашивал о наличии этого набора, но не требовал показать.
СсылкаПожаловаться
Николаев АлександрВ ответ на Виктор
Виктор
Речь не о неисправностях, а об условиях. В Постановлении Правительства от 12 февраля 2018 года № 148, касающемся техосмотра, сказано, что транспортные средства (п.58) должны быть укомплектованы огнетушителями в соответствии с требованиями п.11.4 приложения 8 к ТР ТС 018/2011 и должны быть укомплектованы знаком аварийной остановки, а также медицинскими аптечками (п.56) в соответствии с требованиями приложения 8 к ТР ТС 018/2011. Что помешает инспектору отправить на доукомплектование, чтобы транспортное средство соответствовало требованиям ТР ТС? И какой смысл откладывать эту процедуру на потом? Кстати, когда регистрировал свой автомобиль, то инспектор спрашивал о наличии этого набора, но не требовал показать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мешает то, что регистрация автомобиля и техосмотр - абсолютно разные действия, и занимаются ими разные подразделения ГИБДД. Спросить он конечно может, ему можно вежливо ответить, что огнетушитель недавно закончился или аптечка, поеду покупать новый сразу после регистрации. И все. Движение автомобиля без аптечки и огнетушителя не запрещено. Я например сразу забрав автомобиль из автосалона, поехал его регистрировать в МРЭО. А при продаже в нем аптечки и огнетушителя в комплекте не было. Не имеют права на этом основании запретить регистрацию.
СсылкаПожаловаться
маргинал 44
Месяц назад ставил на учет,ментяра только меня увидел машину даже смотреть не стал....правда они месяц мне моск выносили,но это уже другая история)
СсылкаПожаловаться
маргинал 44В ответ на маргинал 44
маргинал 44
Месяц назад ставил на учет,ментяра только меня увидел машину даже смотреть не стал....правда они месяц мне моск выносили,но это уже другая история)
СсылкаПожаловаться
Хотя с точки зрения закона зацепиться бы ло за что))) лишний раз убедился что там служат только бараны!))
СсылкаПожаловаться
Сергей Григорьев
У меня две аптечки - одна стандартная - для гаишников, а другая чисто для себя - там настоящие лекарства, если ( не дай Бог ) что в дороге случится, часто езжу далеко от цивилизации!!!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Сергей Григорьев
Сергей Григорьев
У меня две аптечки - одна стандартная - для гаишников, а другая чисто для себя - там настоящие лекарства, если ( не дай Бог ) что в дороге случится, часто езжу далеко от цивилизации!!!
СсылкаПожаловаться
Вот это правильное решение! А то нынешняя "кастрированная" автоаптечка мало чем помочь может...
И есть еще один нюанс, касаемо первой помощи пострадавшему, весьма спорный и неоднозначный...((((((((( Времена сейчас такие, что очень легко "присесть" на несколько лет за оказание первой помощи...(((((((( ( Представьте, оказались вы свидетелем (или, не дай Бог, участником ДТП) и решили оказать первую помощь пострадавшим... А пострадавший возьми и скончайся до приезда скорой... Да даже и после приезда... Кто виноват? Да тот, кто не имея достаточных знаний и опыта пытался оказать первую помощь... Так что, максимум, что нужно сделать - это попытаться остановить видимое кровотечение, не меняя положения тела пострадавшего. По этой причине и аптечки "кастрировали", оставив, по сути, бинты и жгут для остановки кровотечений...
СсылкаПожаловаться
Это яВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вот это правильное решение! А то нынешняя "кастрированная" автоаптечка мало чем помочь может...
И есть еще один нюанс, касаемо первой помощи пострадавшему, весьма спорный и неоднозначный...((((((((( Времена сейчас такие, что очень легко "присесть" на несколько лет за оказание первой помощи...(((((((( ( Представьте, оказались вы свидетелем (или, не дай Бог, участником ДТП) и решили оказать первую помощь пострадавшим... А пострадавший возьми и скончайся до приезда скорой... Да даже и после приезда... Кто виноват? Да тот, кто не имея достаточных знаний и опыта пытался оказать первую помощь... Так что, максимум, что нужно сделать - это попытаться остановить видимое кровотечение, не меняя положения тела пострадавшего. По этой причине и аптечки "кастрировали", оставив, по сути, бинты и жгут для остановки кровотечений...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что вам ещё надо? в стандартной
СсылкаПожаловаться
Это яВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вот это правильное решение! А то нынешняя "кастрированная" автоаптечка мало чем помочь может...
И есть еще один нюанс, касаемо первой помощи пострадавшему, весьма спорный и неоднозначный...((((((((( Времена сейчас такие, что очень легко "присесть" на несколько лет за оказание первой помощи...(((((((( ( Представьте, оказались вы свидетелем (или, не дай Бог, участником ДТП) и решили оказать первую помощь пострадавшим... А пострадавший возьми и скончайся до приезда скорой... Да даже и после приезда... Кто виноват? Да тот, кто не имея достаточных знаний и опыта пытался оказать первую помощь... Так что, максимум, что нужно сделать - это попытаться остановить видимое кровотечение, не меняя положения тела пострадавшего. По этой причине и аптечки "кастрировали", оставив, по сути, бинты и жгут для остановки кровотечений...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какой то бред написали, в стандарт аптечке всё есть чтоб оказать первую помощь или вы спец и будете лекарства пострадавшему давать?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Это я
Это я
какой то бред написали, в стандарт аптечке всё есть чтоб оказать первую помощь или вы спец и будете лекарства пострадавшему давать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лекарства не для пострадавшего, а для себя... И Сергей Григорьев выше правильно пишет, что надо иметь две аптечки. А пострадавшего, если он не истекает кровью и машина не горит, лучше вообще не трогать до приезда медиков или МЧС. Почему - выше написал...
СсылкаПожаловаться
Николаев АлександрВ ответ на Сергей Григорьев
Сергей Григорьев
У меня две аптечки - одна стандартная - для гаишников, а другая чисто для себя - там настоящие лекарства, если ( не дай Бог ) что в дороге случится, часто езжу далеко от цивилизации!!!
СсылкаПожаловаться
Никогда гаишники аптечку не смотрят. А если даже начнут выпендриваться, всегда можно сказать, что лекарства закончились только что, еду покупать. То же самое с огнетушителем - помогал тушить другой автомобиль, еду покупать новый. И все.
СсылкаПожаловаться
Сергей Григорьев
Так я и написал : " А другая чисто для себя!"
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Сергей Григорьев
Сергей Григорьев
Так я и написал : " А другая чисто для себя!"
СсылкаПожаловаться
Ну и правильно... А вот насчет огнетушителя приведу пример... В конце августа по соседству сгорел двухквартирный дом... Пожар начался ранним утром, с веранды одной из квартир... Хозяин соседней квартиры, разбуженный соседкой-виновницей пожара, схватил из машины огнетушитель и побежал гасить горящие занавески и обои на веранде... И вот совсем чуть-чуть порошка не хватило! А был бы трехлитровый углекислотник, как на автобусах, и дом бы остался цел...
СсылкаПожаловаться
aleksandr kuzmin
За почти 40 лет езды знак аварийной остановки понадобился всего один раз, аптечка и огнетушитель (тьфу, тьфу, тьфу) - ни разу!
СсылкаПожаловаться
Николаев АлександрВ ответ на aleksandr kuzmin
aleksandr kuzmin
За почти 40 лет езды знак аварийной остановки понадобился всего один раз, аптечка и огнетушитель (тьфу, тьфу, тьфу) - ни разу!
СсылкаПожаловаться
Мне за 18 лет знак аварийной остановки понадобился раз 5 (2 раза ДТП, 3 раза - поломки на дороге). аптечка только один раз, когда поранился работая с автомобилем - пластырь. Огнетушитель тоже ни разу, слава богу.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария