29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Регистрация авто. после 15 октября 2013 года, прекращение регистрации.

Возможно ли по новым правилам прежнему собственнику автомобиля по заявлению в МРЭО прекратить регистрацию своего авто., далее выписать Ген. доверенность у нотариуса на человека который в последующем смог бы возобновить регистрацию этого автомобиля.
Фомин Валерий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Александр ЯмчиновВ ответ на Артём Мнекин
Артём Мнекин
Здравствуйте подскажите пожалуйста купил битый автомобиль зарегестрированный на женщину прошел где то месяц она мне присылает смс " я прекратила регистрацию авто" что мне делать в такой ситуации??? автомобиль я уже восстановил все документы у меня на руках и рукописный договор!!!
СсылкаПожаловаться
Посоветуй те что нужно сделать?
СсылкаПожаловаться
Ирина Столярова
Хочу сделать прекращение регистрации, а в местном гаи об этом понятия не имеют - предлагают только утилизацию. Что делать? Тымовский р-н Сахалинская область.
СсылкаПожаловаться
Фомин ВалерийВ ответ на Ирина Столярова
Ирина Столярова
Хочу сделать прекращение регистрации, а в местном гаи об этом понятия не имеют - предлагают только утилизацию. Что делать? Тымовский р-н Сахалинская область.
СсылкаПожаловаться
В Приказе №605 от 7 августа 2013 года я не нашел ни одного пункта где подробным образом расписан весь процесс "Прекращения регистрации" и что под собой подразумевает эта формулировка. В пункте 3 данного Приказа все расписано "размывчево". Я бы на Вашем месте сделал так:
1. Получить письменный мотивированный отказ в МРЭО с печатью и подписью ответственного лица.
2. С этим документом обратиться к юристам.
Ну а дальше как скажет юрист. Я к стати тоже хотел сделать прекращение регистрации т. к. до весны не планирую пользоваться авто. Почитайте вышеуказанный Приказ и еще Правила регистрации авто. от 24 ноября 2008 года № 1001 (редакция от 01.03.2013 года), эти два основополагающие документа для МРЭО. Напишите пожалуйста ответ, чем у Вас все закончится. За ранее благодарю.
СсылкаПожаловаться
SideKick-NTВ ответ на Фомин Валерий
Фомин Валерий
В Приказе №605 от 7 августа 2013 года я не нашел ни одного пункта где подробным образом расписан весь процесс "Прекращения регистрации" и что под собой подразумевает эта формулировка. В пункте 3 данного Приказа все расписано "размывчево". Я бы на Вашем месте сделал так:
1. Получить письменный мотивированный отказ в МРЭО с печатью и подписью ответственного лица.
2. С этим документом обратиться к юристам.
Ну а дальше как скажет юрист. Я к стати тоже хотел сделать прекращение регистрации т. к. до весны не планирую пользоваться авто. Почитайте вышеуказанный Приказ и еще Правила регистрации авто. от 24 ноября 2008 года № 1001 (редакция от 01.03.2013 года), эти два основополагающие документа для МРЭО. Напишите пожалуйста ответ, чем у Вас все закончится. За ранее благодарю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тетя, не пудрите мозги.
все есть.
а именно "временное приостановление регистрации", после которой налоги не приходят, а если штрафы придут, то на руках документ имеется.
СсылкаПожаловаться
ОльгаВ ответ на Ирина Столярова
Ирина Столярова
Хочу сделать прекращение регистрации, а в местном гаи об этом понятия не имеют - предлагают только утилизацию. Что делать? Тымовский р-н Сахалинская область.
СсылкаПожаловаться
я столкнулась с такой ситуацией. Проданный мной авто, новый собственник уже 4 месяца не ставит на учет. Катается на наших старых номерах и нам приходят его фотоштрафы. Никакого прекращения регистрации в реале не существует!!! Поверьте мне!!!!Только я, как до сих пор полноправный собственник авто, могу написать заявление на полную утилизацию этого авто. Поверьте, это мне так в ГИБДД посоветовали! И тогда разъезжающий на ней нарушитель попадет по полной программе.Но у медали есть и обратная сторона. Эта гнида приедет ко мне в гости с битой (у него же мои данные в договоре купли-продажи) и станет вымогать деньги за уничтоженный мною автомобиль. Дяди в думе видно долго голову ломали, что такую хрень придумать. Слава нашему правительству
СсылкаПожаловаться
Фомин Валерий
Ваше Интернет обращение руководством Управления ГИБДД ГУ МВД России по Московской области рассмотрено.
Сообщаю, что в соответствии с требованиями п. 65 Административного регламента МВД России по предоставлению государственной услуги по регистрации АМТС и прицепов к ним, утвержденным приказом МВД России № 605-2013 года, снятие транспортного средства с регистрационного учета осуществляется в связи с вывозом транспортного средства за пределы Российской Федерации на постоянное пребывание или утилизацией транспортного средства.
Дополнительно сообщаю, что прекращение регистрации транспортного средства, в Вашем случае, нормативными правовыми документами, регламентирующими регистрационную деятельность Госавтоинспекции, не предусмотрено.

Исп.: Д.С. Свиридов
Тел.: (499)185-93-61

Вот такой ответ мне дали в Главном управлении ГИБДД г. Москва.
СсылкаПожаловаться
Olya lya)) Ko Ko))
Когда СОР и ГОСномера объявят в розыск. когда после того как выпросрочите договор купли-продажи, приедете в ГИБДД с постановкой на учете что будет дальше, вас оштрафуют или авто спишут в утилизацию, если оштрафуют то каков размер штрафа? я так понимаю, что должны оштрафовать и заставить уплатить за новые ГОСномера и пройти постанвку на учет от "А" до "Я"
СсылкаПожаловаться
Фомин Валерий
За простроченную постановку штраф от 1500 до 2000 рублей в МРЭО. А если остановят на дороге, то 5000 рублей или лишение прав управления на 3 месяца, это по новому регламенту.
СсылкаПожаловаться
Ильфат Исанбердин
Если я не собираюсь пользоваться ТС какое продолжительное время , например год, могу ли я воспользоваться прекращением регистрации ТС. , а затем через года заново зарегистрировать его ?
СсылкаПожаловаться
Константин Куликовский
Скорее дяди в думе голову вообще не ломали и даже не заморачивались, какие там у народа бывают ситуации с машинами. У них же всё там чинно и без заморочек, всё вовремя, машины новые, меняются постепенно, когда те 3 или 5, которые дома, уже надоели.
Хотя бывают ёще и такие ситуации: купил недавно Газель, по новым правилам, с номерами. При перегоне в другой город попал в аварию. Восстановить быстро не получится. Теперь не могу поставить на учёт на себя, так как для этого нужно пройти техосмотр и оформить страховку, а на разбитый автомобиль этого ни кто не сделает. Получается, машина продолжает висеть на прежнем хозяине и налоги будут идти на него, хотя формально по ДКП машина уже моя. Почему ни одному дяде в думе не пришла в голову идея, чтобы можно было поставить авто на учёт и оформить на себя без всяких страховок и техосмотров и даже без предъявления авто в ГИБДД, а уже когда владелец надумает эксплуатировать автомобиль, пройти все эти процедуры. Ведь ситуации в жизни простого народа бывают разные, человек может заболеть, не иметь финансовой возможности, да в конце концов, может быть у человека какое-то время нет необходимости ездить на купленном авто, или машина просто сломалась, как у меня.
Делал официальный запрос в ГУВД, пояснил ситуацию, что купил машину по ДКП, сейчас она не на ходу, и как сделать так, чтобы старый хозяин не платил за меня налог, а я, когда отремонтирую авто, мог его без проблем зарегистрировать. Прислали какую то хрень, по которой видно, что меня там совсем не поняли. Ну не понимают власти наших проблем. В общем, тоже что-то, о прекращении регистрации. А буквально: Сообщаем, что в соответствии с требованиями п. 65 Административного регламента МВД РФ по предоставлению гос. услуги по регистрации АМТС, прицепов, утверждённого приказом МВД РФ от 7 августа 2013 года №605, снятие ТС с учёта осуществляется в связи: с утилизацией, с прекращением регистрации по заявлению собственника, осмотр ТС при этом не производится. Что мне делать исходя из этого в моей ситуации, я так и не понял. Вот уж точно: Слава нашему правительству.
СсылкаПожаловаться
Константин Куликовский
Скорее дяди в думе голову вообще не ломали и даже не заморачивались, какие там у народа бывают ситуации с машинами. У них же всё там чинно и без заморочек, всё вовремя, машины новые, меняются постепенно, когда те 3 или 5, которые дома, уже надоели.
Хотя бывают ёще и такие ситуации: купил недавно Газель, по новым правилам, с номерами. При перегоне в другой город попал в аварию. Восстановить быстро не получится. Теперь не могу поставить на учёт на себя, так как для этого нужно пройти техосмотр и оформить страховку, а на разбитый автомобиль этого ни кто не сделает. Получается, машина продолжает висеть на прежнем хозяине и налоги будут идти на него, хотя формально по ДКП машина уже моя. Почему ни одному дяде в думе не пришла в голову идея, чтобы можно было поставить авто на учёт и оформить на себя без всяких страховок и техосмотров и даже без предъявления авто в ГИБДД, а уже когда владелец надумает эксплуатировать автомобиль, пройти все эти процедуры. Ведь ситуации в жизни простого народа бывают разные, человек может заболеть, не иметь финансовой возможности, да в конце концов, может быть у человека какое-то время нет необходимости ездить на купленном авто, или машина просто сломалась, как у меня.
Делал официальный запрос в ГУВД, пояснил ситуацию, что купил машину по ДКП, сейчас она не на ходу, и как сделать так, чтобы старый хозяин не платил за меня налог, а я, когда отремонтирую авто, мог его без проблем зарегистрировать. Прислали какую то хрень, по которой видно, что меня там совсем не поняли. Ну не понимают власти наших проблем. В общем, тоже что-то, о прекращении регистрации. А буквально: Сообщаем, что в соответствии с требованиями п. 65 Административного регламента МВД РФ по предоставлению гос. услуги по регистрации АМТС, прицепов, утверждённого приказом МВД РФ от 7 августа 2013 года №605, снятие ТС с учёта осуществляется в связи: с утилизацией, с прекращением регистрации по заявлению собственника, осмотр ТС при этом не производится. Что мне делать исходя из этого в моей ситуации, я так и не понял. Вот уж точно: Слава нашему правительству.
СсылкаПожаловаться
Со старым владельцем тс держать связь, думаю он поймет. По поводу налогов, своевременно переслать ему нужную сумму денег. Что бы он оплатил за вас налог.
СсылкаПожаловаться
Тимур
Купил автомобиль на основании договора купли-продажи меня записали в птс,автомобиль сломался и около месяца находился на ремонте.Выехав с ремонта на первом посту меня остановили инспектора дпс и сообщили мне что номера и свидетельство о регистрации тс находятся в розыске потому что прежний владелец написал заявление о прекращении регистрации тс и у меня изъяли гос номера и свидетельство о регистрации. Как мне теперь поставить ам на учёт?
СсылкаПожаловаться
антон барков
Купил автомобиль на основании договора купли-продажи меня записали в птс,автомобиль сломался и около месяца находился на ремонте.Выехав с ремонта на первом посту меня остановили инспектора дпс и сообщили мне что номера и свидетельство о регистрации тс находятся в розыске потому что прежний владелец написал заявление о прекращении регистрации тс и у меня изъяли гос номера и свидетельство о регистрации. Как мне теперь поставить ам на учёт?
СсылкаПожаловаться
антон барков
Купил автомобиль на основании договора купли-продажи меня записали в птс,автомобиль сломался и около месяца находился на ремонте.Выехав с ремонта на первом посту меня остановили инспектора дпс и сообщили мне что номера и свидетельство о регистрации тс находятся в розыске потому что прежний владелец написал заявление о прекращении регистрации тс и у меня изъяли гос номера и свидетельство о регистрации. Как мне теперь поставить ам на учёт?
СсылкаПожаловаться
Елена Казак
Хозяин прекратил регистрационные действия что мне делать
СсылкаПожаловаться
Александр ЯмчиновВ ответ на Елена Казак
Елена Казак
Хозяин прекратил регистрационные действия что мне делать
СсылкаПожаловаться
Посоветуй те как вы решили данную проблему?
СсылкаПожаловаться
Елена КазакВ ответ на Александр Ямчинов
Александр Ямчинов
Посоветуй те как вы решили данную проблему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень просто приехали в гаи заплатили штраф за просроченный договор купли продажи. Оплатили новые номера и поставили на учет. Старые номера были изъяты и сняты с розыска, так же и птс.
СсылкаПожаловаться
principalmonah
недавно мною был приобретен автомобиль. птс, сор, номера, договор купли-продажи, расписка продавца - в наличии. при перегоне был остановлен на посту дпс. выяснилось, что прежний хозяин авто прекратил регистрацию. как быть в данном случае, если продавец не является хозяин авто, вписанным в птс, а сам хозяин находится не известно где?
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на principalmonah
principalmonah
недавно мною был приобретен автомобиль. птс, сор, номера, договор купли-продажи, расписка продавца - в наличии. при перегоне был остановлен на посту дпс. выяснилось, что прежний хозяин авто прекратил регистрацию. как быть в данном случае, если продавец не является хозяин авто, вписанным в птс, а сам хозяин находится не известно где?
СсылкаПожаловаться
Создайте новую тему. Ваш вопрос виден только автору.
СсылкаПожаловаться
павел ветошкин
где ответы на вопросы
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария