3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Регистрация авто. после 15 октября 2013 года, прекращение регистрации.

Возможно ли по новым правилам прежнему собственнику автомобиля по заявлению в МРЭО прекратить регистрацию своего авто., далее выписать Ген. доверенность у нотариуса на человека который в последующем смог бы возобновить регистрацию этого автомобиля.
Фомин Валерий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Vera Kudryaschowa
Прекращение регистрации АМТС — производится в случае угона АМТС и его розыска, а также в случае, когда собственник «продал» свой автомобиль по доверенности, продолжая являться его собственником, и не знает его местопребывания. Данная операция имеет возможность восстановления регистрации АМТС в МРЭО при его нахождении. Восстановить регистрацию АМТС имеет право только лично собственник.
СсылкаПожаловаться
Фомин ВалерийВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Прекращение регистрации АМТС — производится в случае угона АМТС и его розыска, а также в случае, когда собственник «продал» свой автомобиль по доверенности, продолжая являться его собственником, и не знает его местопребывания. Данная операция имеет возможность восстановления регистрации АМТС в МРЭО при его нахождении. Восстановить регистрацию АМТС имеет право только лично собственник.
СсылкаПожаловаться
Да, в приказе именно так и написано п. 60, а как теперь брать авто. на продажу?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Светлана АфросинаВ ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
очень просто, на продажу или перепродажу берите авто с номерами от владельца без снятия с учета по договору комиссии, а покупатель его уже должен перерегистрировать на себя, вот очень простая схема
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Фомин Валерий
Фомин Валерий
Да, в приказе именно так и написано п. 60, а как теперь брать авто. на продажу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю, что надо оформить на себя и продавать. Подождите немного, скорее всего внесут какие-то изменения, т.к. автосалоны,торгующие машинами с пробегом, тоже находятся в затруднительном положении.
СсылкаПожаловаться
Фомин ВалерийВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Думаю, что надо оформить на себя и продавать. Подождите немного, скорее всего внесут какие-то изменения, т.к. автосалоны,торгующие машинами с пробегом, тоже находятся в затруднительном положении.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, я с Вами согласен, буквально вчера произошла не приятная история, взяли авто. в Трей-ин с номерами, человек забрал у нас более дорогой автомобиль снятый с учета с транзитами с доплатой, сегодня поехали переоформлять взятый в зачет автомобиль, оказалось, что он был в аварии и нас послали на Эко, завтра поедем, ладно если все пройдет нормально, а если напишут что были изменения в номерных агрегатах, нужно будет опять созваниваться со старым собственником и решать как то вопрос, было бы как раньше послали бы его самого снимать с учета, вобщем геморой настоящий и это только начало
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Фомин Валерий
Фомин Валерий
Да, я с Вами согласен, буквально вчера произошла не приятная история, взяли авто. в Трей-ин с номерами, человек забрал у нас более дорогой автомобиль снятый с учета с транзитами с доплатой, сегодня поехали переоформлять взятый в зачет автомобиль, оказалось, что он был в аварии и нас послали на Эко, завтра поедем, ладно если все пройдет нормально, а если напишут что были изменения в номерных агрегатах, нужно будет опять созваниваться со старым собственником и решать как то вопрос, было бы как раньше послали бы его самого снимать с учета, вобщем геморой настоящий и это только начало
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если Вы приняли эту машину после 15 октября, то надо было с собственником ехать в ГИБДД и перед переоформлением проверить авто.
СсылкаПожаловаться
Фомин ВалерийВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Если Вы приняли эту машину после 15 октября, то надо было с собственником ехать в ГИБДД и перед переоформлением проверить авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Время было позднее 10 часов вечера, да и покупатель был с другого города
СсылкаПожаловаться
алексей болдыревВ ответ на Фомин Валерий
Фомин Валерий
Да, в приказе именно так и написано п. 60, а как теперь брать авто. на продажу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Случайно нажал пожаловаться!извините!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ирина СисикинаВ ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
По новым правилам просто прекратить регистрацию ( снять с учета) нельзя, только в связи с утилизацией авто или продажей за рубеж и не важно вы сами или по ген.доверенности, можно попробовать оформить ДКП с жителем Казахстана или Белоруссии и на основании этого снять авто с учета , а потом расторгнуть ДКП, а регистрировать авто уже потом по гендоверенности или нет, но у этой схемы есть свои нюансы, так как собственником авто на этот период станет иностранец.
Прекращение регистрации - это не совсем снятие с учета, не путайте, пожалуйста. Прекращение регистрации происходит по заявлению бывшего собственника (продавца) автомобиля, если новый владелец не поставил автомобиль на учет в течении 10 дней. По истечении этого срока, старый владелец имеет право прийти в ГИБДД и прекратить регистрацию транспортного средства. После этого номерные знаки и свидетельство о регистрации объявляются в розыск и на первом же посту ГИБДД будут изъяты, а автомобиль может быть поставлен на штрафстоянку.
СсылкаПожаловаться
ОльгаВ ответ на Ирина Сисикина
Ирина Сисикина
По новым правилам просто прекратить регистрацию ( снять с учета) нельзя, только в связи с утилизацией авто или продажей за рубеж и не важно вы сами или по ген.доверенности, можно попробовать оформить ДКП с жителем Казахстана или Белоруссии и на основании этого снять авто с учета , а потом расторгнуть ДКП, а регистрировать авто уже потом по гендоверенности или нет, но у этой схемы есть свои нюансы, так как собственником авто на этот период станет иностранец.
Прекращение регистрации - это не совсем снятие с учета, не путайте, пожалуйста. Прекращение регистрации происходит по заявлению бывшего собственника (продавца) автомобиля, если новый владелец не поставил автомобиль на учет в течении 10 дней. По истечении этого срока, старый владелец имеет право прийти в ГИБДД и прекратить регистрацию транспортного средства. После этого номерные знаки и свидетельство о регистрации объявляются в розыск и на первом же посту ГИБДД будут изъяты, а автомобиль может быть поставлен на штрафстоянку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я столкнулась с такой ситуацией. Проданный мной авто, новый собственник уже 4 месяца не ставит на учет. Катается на наших старых номерах и нам приходят его фотоштрафы. Никакого прекращения регистрации в реале не существует!!! Поверьте мне!!!!Только я, как до сих пор полноправный собственник авто, могу написать заявление на полную утилизацию этого авто. И тогда разъезжающий на ней нарушитель попадет по полной программе.Но у медали есть и обратная сторона. Эта гнида приедет ко мне в гости с битой (у него же мои данные в договоре купли-продажи) и станет вымогать деньги за уничтоженный мною автомобиль. Дяди в думе видно долго голову ломали, что такую хрень придумать. Слава нашему правительству
СсылкаПожаловаться
Ирина СисикинаВ ответ на Ольга
Ольга
я столкнулась с такой ситуацией. Проданный мной авто, новый собственник уже 4 месяца не ставит на учет. Катается на наших старых номерах и нам приходят его фотоштрафы. Никакого прекращения регистрации в реале не существует!!! Поверьте мне!!!!Только я, как до сих пор полноправный собственник авто, могу написать заявление на полную утилизацию этого авто. И тогда разъезжающий на ней нарушитель попадет по полной программе.Но у медали есть и обратная сторона. Эта гнида приедет ко мне в гости с битой (у него же мои данные в договоре купли-продажи) и станет вымогать деньги за уничтоженный мною автомобиль. Дяди в думе видно долго голову ломали, что такую хрень придумать. Слава нашему правительству
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уважаемая Ольга! Теперь вы можете прийти в ГИБДД и написать заявление на прекращение регистрации в связи с продажей автомобиля другому лицу. Гос.рег.знаки и свидетельство о регистрации объявляются в розыск и на первом же посту у вашего покупателя снимут номера, заберут свидетельство о регистрации, отберут автомобиль и поставят на штраф.стоянку. Сейчас всё прекрасно работает! Поверьте, это прекрасный выход из вашей ситуации! Утилизировать авто в этом случае не нужно.
СсылкаПожаловаться
ОльгаВ ответ на Ирина Сисикина
Ирина Сисикина
По новым правилам просто прекратить регистрацию ( снять с учета) нельзя, только в связи с утилизацией авто или продажей за рубеж и не важно вы сами или по ген.доверенности, можно попробовать оформить ДКП с жителем Казахстана или Белоруссии и на основании этого снять авто с учета , а потом расторгнуть ДКП, а регистрировать авто уже потом по гендоверенности или нет, но у этой схемы есть свои нюансы, так как собственником авто на этот период станет иностранец.
Прекращение регистрации - это не совсем снятие с учета, не путайте, пожалуйста. Прекращение регистрации происходит по заявлению бывшего собственника (продавца) автомобиля, если новый владелец не поставил автомобиль на учет в течении 10 дней. По истечении этого срока, старый владелец имеет право прийти в ГИБДД и прекратить регистрацию транспортного средства. После этого номерные знаки и свидетельство о регистрации объявляются в розыск и на первом же посту ГИБДД будут изъяты, а автомобиль может быть поставлен на штрафстоянку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В реале это не работает!!!я столкнулась с такой ситуацией. Проданный мной авто, новый собственник уже 4 месяца не ставит на учет. Катается на наших старых номерах и нам приходят его фотоштрафы. Никакого прекращения регистрации в реале не существует!!! Поверьте мне!!!!Только я, как до сих пор полноправный собственник авто, могу написать заявление на полную утилизацию этого авто. Поверьте, это мне так в ГИБДД посоветовали! И тогда разъезжающий на ней нарушитель попадет по полной программе.Но у медали есть и обратная сторона. Эта гнида приедет ко мне в гости с битой (у него же мои данные в договоре купли-продажи) и станет вымогать деньги за уничтоженный мною автомобиль. Дяди в думе видно долго голову ломали, что такую хрень придумать. Слава нашему правительству. Не принимают ГАИшники такие заявления.
СсылкаПожаловаться
Аня СидороваВ ответ на Ирина Сисикина
Ирина Сисикина
По новым правилам просто прекратить регистрацию ( снять с учета) нельзя, только в связи с утилизацией авто или продажей за рубеж и не важно вы сами или по ген.доверенности, можно попробовать оформить ДКП с жителем Казахстана или Белоруссии и на основании этого снять авто с учета , а потом расторгнуть ДКП, а регистрировать авто уже потом по гендоверенности или нет, но у этой схемы есть свои нюансы, так как собственником авто на этот период станет иностранец.
Прекращение регистрации - это не совсем снятие с учета, не путайте, пожалуйста. Прекращение регистрации происходит по заявлению бывшего собственника (продавца) автомобиля, если новый владелец не поставил автомобиль на учет в течении 10 дней. По истечении этого срока, старый владелец имеет право прийти в ГИБДД и прекратить регистрацию транспортного средства. После этого номерные знаки и свидетельство о регистрации объявляются в розыск и на первом же посту ГИБДД будут изъяты, а автомобиль может быть поставлен на штрафстоянку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а тот человек который купил эту машину получается уже не сможет поставить ее на учет в гаи?
СсылкаПожаловаться
нет
После введения новых правил регистрации в ГАИ отказываются регистрировать автомобиль, найденный после кражи с перебитыми номерами кузова, хотя проведенными экспертизами установлена принадлежность автомобиля. Получается, что владельцы автомобиля и страховые компании, в случае обнаружения похищенных автомашин, не могут их зарегистрировать и ставить на учет и естественно пользоваться ими.
СсылкаПожаловаться
Ирина Сисикина
Если Вы прежний собственник, то какое Вы имеете отношение к данному автомобилю? Да, Вы можете написать заявление о прекращении регистрации, но и только. Де-юре Вы не имеете на данный автомобиль никаких прав. Ведь Вы его продали, то есть получили за него деньги. Или, может, я что-то не так поняла? В противном случае новые владельцы могут обвинить Вас в мошенничестве.
СсылкаПожаловаться
ОльгаВ ответ на Ирина Сисикина
Ирина Сисикина
Если Вы прежний собственник, то какое Вы имеете отношение к данному автомобилю? Да, Вы можете написать заявление о прекращении регистрации, но и только. Де-юре Вы не имеете на данный автомобиль никаких прав. Ведь Вы его продали, то есть получили за него деньги. Или, может, я что-то не так поняла? В противном случае новые владельцы могут обвинить Вас в мошенничестве.
СсылкаПожаловаться
я столкнулась с такой ситуацией. Проданный мной авто, новый собственник уже 4 месяца не ставит на учет. Катается на наших старых номерах и нам приходят его фотоштрафы. Никакого прекращения регистрации в реале не существует!!! Поверьте мне!!!!Только я, как до сих пор полноправный собственник авто, могу написать заявление на полную утилизацию этого авто. Поверьте, это мне так в ГИБДД посоветовали! И тогда разъезжающий на ней нарушитель попадет по полной программе.Но у медали есть и обратная сторона. Эта гнида приедет ко мне в гости с битой (у него же мои данные в договоре купли-продажи) и станет вымогать деньги за уничтоженный мною автомобиль. Дяди в думе видно долго голову ломали, что такую хрень придумать. Слава нашему правительству
СсылкаПожаловаться
Михаил Иванов
После введения новых правил регистрации в ГАИ отказываются регистрировать автомобиль, найденный после кражи с перебитыми номерами кузова, хотя проведенными экспертизами установлена принадлежность автомобиля. Получается, что владельцы автомобиля и страховые компании, в случае обнаружения похищенных автомашин, не могут их зарегистрировать и ставить на учет и естественно пользоваться ими.

Именно, уважаемые господа, объясните что делать собственникам у кого угнали транспортные средства а потом "чудом" вернули, и тут ГИБДД просто не регистрирует больше такие транспортные средства (и все только в устной форме, без единого документа, подтверждающего законность запретов)! Чем вызвано такое фривольное поведение исполнительного органа? все предыдущие сотрудники полиции "старались" чтобы вернуть собственнику его имущество, в это вложены не малые деньги из бюджета РФ, а тут просто нельзя регистрировать такие машины, и плевать что собственник уже пострадал, потерял в деньгах, затратил не мало сил и фин возможностей чтобы вернуть эту машину обратно, а тут "идите с отказом"....
СсылкаПожаловаться
Артём Мнекин
Здравствуйте подскажите пожалуйста купил битый автомобиль зарегестрированный на женщину прошел где то месяц она мне присылает смс " я прекратила регистрацию авто" что мне делать в такой ситуации??? автомобиль я уже восстановил все документы у меня на руках и рукописный договор!!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария