Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Регистрация авто через 15 дней ?

Уважаемые форумчане, подскажите как быть, если в другом регионе приобрести авто, а перегон с заездом к многочисленным родственникам составит 15-17 дней. Как правильно оформить перегон и на что можно нарваться при постановке на учет уже в своем регионе. Спасибо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
ильдар вафин
На майле прочитай -водителям(недалеко от форума)- и да прибудут тебе знания.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Если старый хозяин не снимет его с учета в связи с утратой через 10 дней А можно просто с продавцом договориться и составить 2 экземпляра ДКП С разными числами.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
И два ПТС...
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
И два ПТС...
СсылкаПожаловаться
А два ПТС то зачем . Доверенноть сейчас не нужно . не вписывайте себя в ПТС и все. А на подпись прежнего владельца никто и не обратит внимания вы инспектору ведь не ПТС подаете а СР.
СсылкаПожаловаться
Самподумай
Я думаю легче на Сто взять справку о неисправности с ...по...находилась в ремонте. И главное сказать старому хозяину, что Вы в "круизе по гостям" и поставите на учет через 15 дней, чтоб он не объявил номера не действительными или как там в правилах: через 10 суток ...и т.д.. Но я думаю сейчас можно по электронке старому хозяину высылать эл версию ПТС с отметкой о регистрации авто новым владельцем, чтоб спалось спокойно Вашему благодетелю.
СсылкаПожаловаться
Иван Кулагин
да вопрос интересный. по новому закону от 15 октября снятие с учёта нетребуется. после договора купли продажи в комисионке и вписывания нового хозяина в птс новый хозяин должен поставить авто на учёт по месту прописки а про время нечего несказано. тоесть без транзитных номеров и снятия с учёта. в москве это работает уже 3 года вроде как и для всей страны приняли.я живу м обл купил авто в москве ещё и с потерянным сведетельством о регистрации старого хозяина или он мне его просто недал почемуто не в этом дело. машина всю зиму простояла в сугробе а весной я приехал в гаи подал документы. спрашивают где т.с. старый я говорю нет. пиши говорят что ты утерял я написал. взяли обьяснительную отксерели документы с просили номер мобильного вернули мне п.т.с. и договор купли и сказали мы позвоним. я сделал страховку так и ездил по птсу с договором ещё 3 месяца пока непозвонили из гаи и не сказали преезжайте москва сняла авто сучёта. не каких штрафов или притензий по времени небыло.
СсылкаПожаловаться
Самподумай
Сейчас старый хозяин через 10 суток может объявить номера не действительными и тогда со всеми вытекающими. Это для того чтоб ему штрафы не приходили. остаток страховки вернули и для спокойного сна. Как то так.
СсылкаПожаловаться
ми
Вряд ли прежний владелец согласится на два ДКП с разными датами... и потом, это может быть гемор при возникновении нештатных ситуаций в пути. На мой взгляд правильнее и дешевле перерегистрировать авто на себя в регионе покупки, и далее уже ехать на СВОЕЙ машине, а дома, если не хочется ездить на номерах с чужим регионом, вновь перерегистрировать с получением гос номеров своего региона. Да, придётся пройти процедуру в ГИБДД дважды, но посмотрите на новые штрафы за несвоевременную рег-цию . Оно того стоит?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru