11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Регистрация авто

Здравствуйте уважаемые дамы и господа! Подскажите, пожалуйста, как поступить в сложившейся ситуации. У меня имеется авто, которым владею по генеральной доверенности. Сейчас выехал на постоянное место жительства в другой регион и, что бы проходить ТО, поставил авто на временный учёт по месту жительства. Выдали номера региона, свидетельство о регистрации на меня, как владельца, в котором прописано что временный учёт до такого-то числа и года. Заканчивается временный учёт, генеральная доверенность, и в добавок через 2 месяца нужно менять паспорт, а я работаю вахтой, и через месяц нужно ехать на работу. Я хотел переоформить машину на супругу, но в ГИБДД мне сказали что нужно снять машину с временного учёта, потом гнать авто по месту основной регистрации-снимать с учёта, а только потом, пригнав её сюда, я могу переоформить на кого угодно. Как не завязнить в этой круговерти?
aleks
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Борис
Да никак..тупо выполнять указания ГАИ...Тем более уже авто им засветили..
СсылкаПожаловаться
александр королёв
ну если авто того стоит(в смысле времени и нервов) то заморачивайся, а если это тазик 20тилетний- выкинь нахрен и не вспоминай)))
СсылкаПожаловаться
александр королёв
ну если авто того стоит(в смысле времени и нервов) то заморачивайся, а если это тазик 20тилетний- выкинь нахрен и не вспоминай)))
СсылкаПожаловаться
Сколько читал твоих комментариев,прихожу к выводу,что ты либо здесь разгоняешься,либо у тебя мозгов как у сушеной корюшки. Как думаешь,если бы человек хотел выкинуть машину(да и что это вообще за бред),стал бы он писать здесь????
А выход есть,только у нотариуса надо уточнить. Сделать генеральную доверенность с правом передоверия и продажи(либо дарственную,что может и лучше) на жену(если это возможно с временным учетом),она снимает его с этого учета и ставит на постоянный уже как владелец авто.
СсылкаПожаловаться
александр королёвВ ответ на zebex
zebex
Сколько читал твоих комментариев,прихожу к выводу,что ты либо здесь разгоняешься,либо у тебя мозгов как у сушеной корюшки. Как думаешь,если бы человек хотел выкинуть машину(да и что это вообще за бред),стал бы он писать здесь????
А выход есть,только у нотариуса надо уточнить. Сделать генеральную доверенность с правом передоверия и продажи(либо дарственную,что может и лучше) на жену(если это возможно с временным учетом),она снимает его с этого учета и ставит на постоянный уже как владелец авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
слыш, хек недовяленый, я человека предупреждаю от ненужных трат времени и денег, он же не писал какая у него машина, может у него ока что от дедушки осталась. а на твои выводы мне както бельмондо.
СсылкаПожаловаться
александр королёв
слыш, хек недовяленый, я человека предупреждаю от ненужных трат времени и денег, он же не писал какая у него машина, может у него ока что от дедушки осталась. а на твои выводы мне както бельмондо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чел,это еще раз свидетельствует о том,что ты не понимаешь многого.Он не стал бы расписывать здесь поэмы из за 20 летней Оки.Это же ясно.
СсылкаПожаловаться
александр королёвВ ответ на zebex
zebex
Чел,это еще раз свидетельствует о том,что ты не понимаешь многого.Он не стал бы расписывать здесь поэмы из за 20 летней Оки.Это же ясно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
когда я слегка помял свою первую машину мне тоже казалось что конец света наступил, а когда купил пятую понял что все это просто железо и не стоит оно чтобы нервы на него тратить. сечас езжу на 11 по счетуи не парюсь. надоест- подам . не продам - подарю, не воэьмут- выброшу.
СсылкаПожаловаться
александр королёв
когда я слегка помял свою первую машину мне тоже казалось что конец света наступил, а когда купил пятую понял что все это просто железо и не стоит оно чтобы нервы на него тратить. сечас езжу на 11 по счетуи не парюсь. надоест- подам . не продам - подарю, не воэьмут- выброшу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да ты видимо миллионер.Я езжу на одной,две под окнами стояли, форд гранада(1984г.в.) и фольксваген(1986г.в.),форд продался сам по себе,я его даже не выставлял за 10т.р.А фолькс еще стоит. Я к чему. Зачем выбрасывать,если можно продать или пусть стоит,коль не мешает.Жрать не просит,ну зачем же выкидывать.Это ж не бутылка пива,все таки.
СсылкаПожаловаться
александр королёвВ ответ на zebex
zebex
Да ты видимо миллионер.Я езжу на одной,две под окнами стояли, форд гранада(1984г.в.) и фольксваген(1986г.в.),форд продался сам по себе,я его даже не выставлял за 10т.р.А фолькс еще стоит. Я к чему. Зачем выбрасывать,если можно продать или пусть стоит,коль не мешает.Жрать не просит,ну зачем же выкидывать.Это ж не бутылка пива,все таки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
кесарю кесарево)) я не милионер, просто места под онами не хватает))
СсылкаПожаловаться
Баграт Багратян
Дорогой александр королёв я тебе больше скажу, чем zebex.
То, что ты написал это не совет! Это просто смеёшься над горем человека, который возникла по вине таких законов РФ, как цитируют сотрудники ГИБДД. А что касается марки и стоимости автомобиля, я скажу. Лично для меня мой 20тилетний ОКА дороже стоит, чем твой мерседес в месте сотрудниками ГИБДД. Прошу заметить дорогой александр королёв, что Алексей Трунтов не спрашивал совет, как поступит, выкинуть нахрен и не вспоминать? или стоит ли заморачиваться? Читай вопрос внимательно!
А что касается на вопрос Алексей Трунтова скажу, лично я в ток их случаях разговор записываю на мобильник, и не скрываю что записываю. Далее пишу заявление и прошу по запросу снять с учёта автомобиль (20тилетний ОКА) из города А и поставить учёт в городе Б.
Я не уверен, что сотрудники ГИБДД юридический грамотные. Но думаю, что письменный ответ не будет такой же что и устный. А если будет такой же, подай СУД, и все лишнее затраты связанные с отказом можешь требовать! Но с начало консультируйся с юристом. К сожалению, таков закон РФ. Поскольку сотрудники МВД и чиновники РФ не хотят выполнить свои обязанности, по этому придумали такой совет “заставьте закон работать в вашу пользу”!!!!
СсылкаПожаловаться
Баграт Багратян
Слушай дорогой александр королёв зачем так много действий.
Парится, продать, надоесть, не продать, взять, выбросить!
Береги нервы дорогой и не считай до 11-ого, а считай до 10 и сделай
сиво лишь одно действия 11-ый отдай мне!
александр королёв, правильно говорит zebex, ты наверняка
миллионер, или папа миллиардер и после 11-ого стало миллионером!
Это хвастовство больше чем цинизм!
СсылкаПожаловаться
aleks
Спасибо Вам, уважаемый Баграт, за понимание и поддержку. Я действительно так снимал с учёта своего боевого Москвича 2140, но это было давно, а здесь мне сказали что так не получится.Придётся идти к начальнику РО ГИБДД, но сроки поджимают, по окончании временной регистрации, через 5 дней, если собственник не проявил себя, авто ставят в розыск, это я прочёл на каком-то правовом сайте.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария