29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Регистрация авто

Добрый день! Я хочу купить автомобиль,но новый владелец не оформлял машину на себя,а просто вписал себя в ПТС без печати,из документов есть всё и договор купли-продажи от того у кого он покупал.Скажите пожалуйста могу ли я купить это авто и будут ли у меня проблемы с регистрацией оного.Заранее спасибо!
Игорь Калашников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Николай Буров
Если на авто не наложен запрет на регистрационный действия, то проблем не будет. Промежуточная постановка на учет не требуется. Делаете ДКП с продавцом и делаете копию его ДКП с первым владельцем. В идеале - едете вместе в МРЭО и отдаете деньги после пероформления.
СсылкаПожаловаться
Игорь КалашниковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Если на авто не наложен запрет на регистрационный действия, то проблем не будет. Промежуточная постановка на учет не требуется. Делаете ДКП с продавцом и делаете копию его ДКП с первым владельцем. В идеале - едете вместе в МРЭО и отдаете деньги после пероформления.
СсылкаПожаловаться
Не наложен,авто чистое по всем статьям,проверил лично по сайту ГИБДД.А без него можно оформиться?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Игорь Калашников
Игорь Калашников
Не наложен,авто чистое по всем статьям,проверил лично по сайту ГИБДД.А без него можно оформиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно.
СсылкаПожаловаться
Игорь КалашниковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо Вам большое!
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Один из вариантов здесь.
https://auto.mail.ru/forum/topic/kupili_...
Купить можете. Но проблемы конечно могут быть. Одна из них по ссылке выше.
В договоре указали реальную стоимость авто? Наличие ограничений, штрафов, залога и т.д. проверяли?
Сроки в ДКП какие? Т.е. когда были оформлены оба ДКП?
Первый владелец не приостановил регистрацию?
Лучший вариант это отдать деньги после постановки авто на учет на себя. Но продавец может не согласится, да и похоже вы уже деньги отдали.
СсылкаПожаловаться
Игорь КалашниковВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Один из вариантов здесь.
https://auto.mail.ru/forum/topic/kupili_...
Купить можете. Но проблемы конечно могут быть. Одна из них по ссылке выше.
В договоре указали реальную стоимость авто? Наличие ограничений, штрафов, залога и т.д. проверяли?
Сроки в ДКП какие? Т.е. когда были оформлены оба ДКП?
Первый владелец не приостановил регистрацию?
Лучший вариант это отдать деньги после постановки авто на учет на себя. Но продавец может не согласится, да и похоже вы уже деньги отдали.
СсылкаПожаловаться
Деньги не отдал,по сайту ГИБДД машина чистая по всем статьям.Срок оформления документов по старому ДКП прошел.Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Игорь Калашников
Игорь Калашников
Деньги не отдал,по сайту ГИБДД машина чистая по всем статьям.Срок оформления документов по старому ДКП прошел.Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это понятно, что основная причина это деньги. Вот тут и может быть засада. С чего бы продавать дешево? Не верю в сказки и альтруизм. Но если продавец согласен получить деньги после постановки на учет, то почему бы не попробовать.
Сайт ГИБДД не даст информации по запрету на рег. действия и залогу. Это надо у судебных приставов узнавать.
СсылкаПожаловаться
Игорь КалашниковВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Это понятно, что основная причина это деньги. Вот тут и может быть засада. С чего бы продавать дешево? Не верю в сказки и альтруизм. Но если продавец согласен получить деньги после постановки на учет, то почему бы не попробовать.
Сайт ГИБДД не даст информации по запрету на рег. действия и залогу. Это надо у судебных приставов узнавать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По-крайней мере у них есть такой раздел и в нём я запросил данные тоже.Продавец человек вполне адекватный,думаю пойдет на встречу и выделит то час своего времени и съездит со мной,в его интересах по идеи.
СсылкаПожаловаться
Игорь КалашниковВ ответ на Игорь Калашников
Игорь Калашников
По-крайней мере у них есть такой раздел и в нём я запросил данные тоже.Продавец человек вполне адекватный,думаю пойдет на встречу и выделит то час своего времени и съездит со мной,в его интересах по идеи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По указанному VIN (номер кузова или шасси) не найдена информация о наложении ограничений на регистрационные действия с транспортным средством
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
что,в России авто нет ---
СсылкаПожаловаться
Игорь КалашниковВ ответ на николай вавилов
николай вавилов
что,в России авто нет ---
СсылкаПожаловаться
за такие смешные деньги нет
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Игорь Калашников
Игорь Калашников
за такие смешные деньги нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не верю:)
СсылкаПожаловаться
Игорь КалашниковВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Не верю:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поверьте,именно того авто что я хочу купить нет
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Игорь Калашников
Игорь Калашников
поверьте,именно того авто что я хочу купить нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не это имел ввиду.. В халяву не верю. Авто "за смешные деньги" это халява.:)
СсылкаПожаловаться
Игорь КалашниковВ ответ на николай вавилов
николай вавилов
что,в России авто нет ---
СсылкаПожаловаться
И спасибо что отвечаете по существу,очередной "лишьбысказать"...
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Едете в МРЭО, если все хорошо отдаете деньги, в случае отказа про эту машину лучше забыть.
СсылкаПожаловаться
Игорь КалашниковВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Едете в МРЭО, если все хорошо отдаете деньги, в случае отказа про эту машину лучше забыть.
СсылкаПожаловаться
спасибо
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Игорь Калашников
Игорь Калашников
спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поставите на учет и начнете ездить отпишитесь. Просто интересно знать, чем все кончилось за "смешные деньги".
СсылкаПожаловаться
Игорь КалашниковВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Поставите на учет и начнете ездить отпишитесь. Просто интересно знать, чем все кончилось за "смешные деньги".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо,спасибо Вам за всё.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Только жулик или сумашедший может самостоятельно что то написать в официальный документ каким является ПТС.И только дурак может купить машину с такими документами.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария