14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

регистрация

Здравствуйте!Купил автомобиль на основании договора купли-продажи меня записали в птс,автомобиль сломался и около месяца находился на ремонте.Выехав с ремонта на первом посту меня остановили инспектора дпс и сообщили мне что номера и свидетельство о регистрации тс находятся в розыске потому что прежний владелец написал заявление о прекращении регистрации тс и у меня изъяли гос номера и свидетельство о регистрации. Как мне теперь поставить ам на учёт?
Андрей Дурягин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
kineskop@BK.RU
Найти прежнего владельца, только он может снять авто с розыска.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДурягинВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Найти прежнего владельца, только он может снять авто с розыска.
СсылкаПожаловаться
авто не в розыске.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Андрей Дурягин
Андрей Дурягин
авто не в розыске.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Номера-документы в розыске. Все равно - через прежнего владельца.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДурягинВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Номера-документы в розыске. Все равно - через прежнего владельца.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что должен сделать прежний владелец?возобновить учет?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Андрей Дурягин
Андрей Дурягин
что должен сделать прежний владелец?возобновить учет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В любом случае к нему,чего он там написал в ГАИ....
СсылкаПожаловаться
Андрей ДурягинВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
В любом случае к нему,чего он там написал в ГАИ....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
он подал заявление на прекращение регистрации тс в связи с продажей. чтоб не платить налоги и штрафы.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Андрей Дурягин
Андрей Дурягин
он подал заявление на прекращение регистрации тс в связи с продажей. чтоб не платить налоги и штрафы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тогда бы не сняли номера....
скорее по утилю он подал....
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Андрей Дурягин
Андрей Дурягин
он подал заявление на прекращение регистрации тс в связи с продажей. чтоб не платить налоги и штрафы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В связи с продажей снятие с учета не производится. Стало быть была другая причина, почему он подал заявление.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДурягинВ ответ на Виктор
Виктор
В связи с продажей снятие с учета не производится. Стало быть была другая причина, почему он подал заявление.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
№605 от 7 августа 2013 года
60.4. Заявление прежнего владельца транспортного средства и предъявление им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортного средства, по истечении 10 суток со дня заключения такой сделки при условии отсутствия подтверждения регистрации за новым владельцем.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Андрей Дурягин
Андрей Дурягин
№605 от 7 августа 2013 года
60.4. Заявление прежнего владельца транспортного средства и предъявление им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортного средства, по истечении 10 суток со дня заключения такой сделки при условии отсутствия подтверждения регистрации за новым владельцем.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот о том и речь - по истечении 10 суток при условии...и т.д. Кто же виноват, что о поломке прежний владелец не был предупрежден? Он, наверное, эти 10 суток все-таки беспокоился, "кабы-чобы", спрос ведь с него. А теперь нажили себе сухоту. Хорошо, если имеются документы о сдаче машины в ремонт до истечения этих 10 суток.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДурягинВ ответ на Виктор
Виктор
Вот о том и речь - по истечении 10 суток при условии...и т.д. Кто же виноват, что о поломке прежний владелец не был предупрежден? Он, наверное, эти 10 суток все-таки беспокоился, "кабы-чобы", спрос ведь с него. А теперь нажили себе сухоту. Хорошо, если имеются документы о сдаче машины в ремонт до истечения этих 10 суток.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я же не отрицаю,что он прав.я бы может и сам так сделал.но я не могу понять какие мои дальнейшие действия.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Андрей Дурягин
Андрей Дурягин
я же не отрицаю,что он прав.я бы может и сам так сделал.но я не могу понять какие мои дальнейшие действия.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А дальше просить его о восстановлении регистрации, предъявить гаишникам документы о ремонте, как причине задержки регистрации, т.е. идти на поклон к руководству.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Виктор
Виктор
А дальше просить его о восстановлении регистрации, предъявить гаишникам документы о ремонте, как причине задержки регистрации, т.е. идти на поклон к руководству.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну почему сразу "на поклон"? Просто идти в РЭО ГИБДД и регистрировать на себя (после восстановления регистрации прежним владельцем). Если поломка не является объективной причиной невозможности регистрации авто в установленный законом срок, то просто еще штраф заплатит за нарушение правил регистрации и все.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Андрей Дурягин
Андрей Дурягин
что должен сделать прежний владелец?возобновить учет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если новый собственник автомобиля будет остановлен на дороге инспектором ДПС, то он будет привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.12.1 КоАП РФ за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке. Ответственность за данное нарушение предусмотрена в виде штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей (в случае повторного совершения указанного нарушения применяется ч.1.1 ст.12.1 КоАП РФ, которая предусматривает наказание в виде штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев). Одновременно с этим у него будут изъяты государственные регистрационные знаки и свидетельство о регистрации на автомобиль. При этом продолжать движение без регистрационных знаков он не сможет. Необходимо будет доставить автомобиль в отделение ГИБДД для осуществления регистрационных действий.
http://www.gai.net.ru/forums/showthread....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Тогда просто поставить на учет,
СсылкаПожаловаться
Андрей ДурягинВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Тогда просто поставить на учет,
СсылкаПожаловаться
пытался сегодня,в мрэо не знают как быть.хотят чтоб я сдал старые номера которые у меня изъяли.типа они не могут выдать новые пока я не сдам старые.бред.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Андрей Дурягин
Андрей Дурягин
пытался сегодня,в мрэо не знают как быть.хотят чтоб я сдал старые номера которые у меня изъяли.типа они не могут выдать новые пока я не сдам старые.бред.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к начальнику МРЭО
СсылкаПожаловаться
Андрей ДурягинВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
к начальнику МРЭО
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это он мне и сказал,правда отсрочил до понедельника,хочет уточнить как быть.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Андрей Дурягин
Андрей Дурягин
это он мне и сказал,правда отсрочил до понедельника,хочет уточнить как быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
протоколы регистрируются максимум на след день,а понедельник обычно выходной....
не паникуй,протокол на руках? если на след приеме откажет- копию ему покажи
СсылкаПожаловаться
Андрей ДурягинВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
протоколы регистрируются максимум на след день,а понедельник обычно выходной....
не паникуй,протокол на руках? если на след приеме откажет- копию ему покажи
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на руках все.он даже себе копии снял,понимающий мужик попался.сказал позвонить ему в понедельник.спасибо.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария