11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Регионы умерят пыл.

Даже в моём уютном кресле ощущается раскатистый гул и звуки от того, как региональные чиновники потирают ручонки в преддверии чемионата мира по футболу, который в 2018-м году должен будет пройти у нас в стране. Так старательно полируют конечности они по вполне понятным причинам: осенью прошлого года Минспорт оценивал максимальные затраты на проведение ЧМ в 1,4 трлн. руб., минимальные — в 662 млрд. Эти расчёты сугубо предварительные. Сами же регионы запросили на подготовку в сумме 540 млрд. руб.

Однако, похоже, и этих миллиардов регионам не видать. На заседании правительства первый вице-премьер Игорь Шувалов заявил, что запрашиваемая сумма завышена.

Дело в том, что региональные чиновники обычно сочиняют сметы в центр по принципу «давайте включим туда все наши "хотелки" и ещё немножко сверху, а потом построим только самое необходимое, а за остальное как-нибудь потом отчитаемся». Так и получилось: в свои заявки они включали буквально всё - от ремонта канализации, водоотводов и больниц до строительства фонтанов.

Шувалов это вовремя понял и исключил затраты на городскую инфраструктуру, дорожно-транспортную сеть и другие расходы из проекта программы подготовки ЧМ. То есть расходы, которые не являются обязательствами России перед ФИФА. Всё, что не аэропорт, стадион и дорога между ними – пожалуйста, за счёт региональных программ здравоохранения, ЖКХ и т.д. И это выглядит вполне справедливым.

Пока окончательные цифры по бюджету на подготовку неизвестны, но уже можно сказать, что воровать по-богатырски у местных чиновников не получится в силу того, что и бюджет будет поскромнее, чем им грезилось, и за каждую копеечку придётся отчитаться. Жаль, конечно, что под шумок с этого чемпионата городам не достанется ремонт канализации, но, с другой стороны, для этих целей есть отдельные бюджеты, а смешивание финансовых потоков - это лишний хаос.
Александр Масупов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
ВладиленычВ ответ на Александр Масупов
Александр Масупов
плохо читается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему?
СсылкаПожаловаться
Александр МасуповВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
все прочел. осознал. зачет :)
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Александр Масупов
Александр Масупов
все прочел. осознал. зачет :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Просто разные специалисты подходят к одному и тому же вопросу по разному. Я это осознал, когда в 3 классе мне задачку по арифметике пытались решить интегральными исчислениями: когда они дошли до второго листа, я ее решил в уме в три действия- математики меня не поняли.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Просто разные специалисты подходят к одному и тому же вопросу по разному. Я это осознал, когда в 3 классе мне задачку по арифметике пытались решить интегральными исчислениями: когда они дошли до второго листа, я ее решил в уме в три действия- математики меня не поняли.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня лично такой же случай был. По электротехнике в институте дали РГР, решение было в системе уравнений и у всех эта работа занимала объем школьной тетради расчетов, у меня отец энергетик-релейщик, с очень хорошим образованием и знаниями, я с электротехникой всегда к нему обращался, но он за меня не решал никогда, только доступно все объяснял, и мне после этих объяснений всегда проще было, в общем показал он мне графический способ решения таких задач, и объем мною сделанной работы занял один лист, я когда сдал, у препода шары на лоб полезли, а когда объяснил она мне сразу отлично и попросила саму научить.))))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А вот еще одна история: когда Форд решил выпустить свой2 первый авто (легковой) у него получилось по проекту 1800 кг- коэффициент дурака был для авто =5. Его это не устраивало и он дал задание нескольким конструкторским бюро пересчитать модель для получения веса 1500кг. Среди них было одно, которое рассчитывало самолеты. С задачей никто не справился и, когда он позвонил последним (авио), те тоже сказали, что у них не получилось, а на вопрос: сколько получилось у вас- ответили: как ни старались, но больше 800кг не получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В моем случае уже изначально была заложена сварная конструкция с вальцованной обечайкой, странно то, что москвичи изначально не разобравшись разместили совсем не там где надо, а те соответственно из своих возможностей рассчитали, а дальше уже по ложной колее пошло, другой вопрос как эти железяки по 5 да по 4 млн вообще в тендер попали, и сколько на них изначально закладывали.)))) А в среде инженеров такое часто встречается металлурги не понимают технологов мехобработки, как и обратно, тоже самое с конструкторами, три постоянно соперничающих клана)))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на viktor
viktor
В моем случае уже изначально была заложена сварная конструкция с вальцованной обечайкой, странно то, что москвичи изначально не разобравшись разместили совсем не там где надо, а те соответственно из своих возможностей рассчитали, а дальше уже по ложной колее пошло, другой вопрос как эти железяки по 5 да по 4 млн вообще в тендер попали, и сколько на них изначально закладывали.)))) А в среде инженеров такое часто встречается металлурги не понимают технологов мехобработки, как и обратно, тоже самое с конструкторами, три постоянно соперничающих клана)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто каждый знает досконально только свой вопрос: шаг в сторону- провокация. Да и что говорить про разные отделы, если в одном кабинете запрашивают одни и те же данные с разных столов- правая рука не знает, что делает левая. А по поводу обучения: человеческая память склонна к забыванию- вот и забывает то, что учила раньше и в решении простейших задач пытается провести через последние знания. У нас на дипломе пришел один и принес задачку, которую задали его брату в 3 классе- из серии: половина поля- картошка, 1/3 от остатка- морковка и тд. Из всего курса в полторы сотни я один решил, да и то только по тому, что помогал младшим с такими задачками, а все остальные лезли в высшую математику- и получали бред. С тех пор я пытаюсь начать решение с минималки, а, если не получается, то только тогда лезу в верхние инстанции- кстати это относится не только к математике.
СсылкаПожаловаться
Шеф .
Остались же люди которые сомневаются в профессионализме наших чиновников.
СсылкаПожаловаться
Александр МасуповВ ответ на Шеф .
Шеф .
Остались же люди которые сомневаются в профессионализме наших чиновников.
СсылкаПожаловаться
и это хорошо. особенно когда среди чиновников такие появляются :)
СсылкаПожаловаться
Александр Масупов
и это хорошо. особенно когда среди чиновников такие появляются :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы не чиновники, мы мещане ))
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Шеф .
Шеф .
Остались же люди которые сомневаются в профессионализме наших чиновников.
СсылкаПожаловаться
А что сомневаться? Гайдарушка Егорушка в газете "Правда" работал, Рыжий Ваучер цветами торговал, оба страной управляли под чутким руководством.
СсылкаПожаловаться
Елена
не люблю футбол...
и вообще спортивные передачи, еще с детства, когда телевизор был один...
папе-хоккей, бабушке - фигурное катание, а мне - учебник английского)))
СсылкаПожаловаться
Бахтияр АлиевВ ответ на Елена
Елена
не люблю футбол...
и вообще спортивные передачи, еще с детства, когда телевизор был один...
папе-хоккей, бабушке - фигурное катание, а мне - учебник английского)))
СсылкаПожаловаться
когда телевизор был один...
А программы две и шли блоками- утренний и вечерний.
СсылкаПожаловаться
Александр МасуповВ ответ на Елена
Елена
не люблю футбол...
и вообще спортивные передачи, еще с детства, когда телевизор был один...
папе-хоккей, бабушке - фигурное катание, а мне - учебник английского)))
СсылкаПожаловаться
чтож сделать :) многие любят очень и очень )
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр МасуповВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
я надеюсь, что все хотя бы построят и проложат к мероприятию. а в идеале, хотелось бы, чтобы планы по сокращению бюджета удались и никто ( по максимуму) ничего не напилил.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр МасуповВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
про" намыли" не ведаю, а саммит прошел ок, не опозорились. так что эффективность вроде ок от таких инициатив. а вы про "намыли" откуда ведаете?
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Александр Масупов
Александр Масупов
я надеюсь, что все хотя бы построят и проложат к мероприятию. а в идеале, хотелось бы, чтобы планы по сокращению бюджета удались и никто ( по максимуму) ничего не напилил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дороги-то? ага, построят. Вот только боюсь их только на мероприятие и хватит. А чо, хоть пару недель поездим по нормальным дорогам, как в германии ))
СсылкаПожаловаться
samara
лучше пусть региону , чем москалям :))
СсылкаПожаловаться
Александр МасуповВ ответ на samara
samara
лучше пусть региону , чем москалям :))
СсылкаПожаловаться
лучше бы не воровали. разницы для меня нет какие чиновники воруют, городские или московские. я противоворовскую инициативу поддерживаю.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария