14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

редуктор ВАЗ-2107

Мужики подскажите пожалуйста,завыл редуктор,хочу купить новый,какой лучше поставить 03 или06.Движок 1600,кпп 5ст.,езжу спокойно трасса 90-110.Какой самый оптимальный вариант.Заранее спасибо
J k
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
gen1912@mail.ru
А не проще старый разобрать и посмотреть. Может будет достаточно подшипники в хвостовике поменять.
СсылкаПожаловаться
J k
я думаю дело этим не обойдется,машинка старенькая, время потеряешь больше а результат останеться тот-же
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Толмачев
шестёрочный
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Дмитрий Толмачев
Дмитрий Толмачев
шестёрочный
СсылкаПожаловаться
+100500.
СсылкаПожаловаться
олег
за точность не ручаюсь,но по моему редуктора на классику шли 4,44 (4-ка),4,1,3,9,3,7.последние два ставь любой,не ошибешься.только придется шестерню привода спидометра подбирать,там вроде 16 и 15 зубьев. но могу путать.давно ,даже ОЧЕНЬ давно с классикой не сталкивался.уж извини.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на олег
олег
за точность не ручаюсь,но по моему редуктора на классику шли 4,44 (4-ка),4,1,3,9,3,7.последние два ставь любой,не ошибешься.только придется шестерню привода спидометра подбирать,там вроде 16 и 15 зубьев. но могу путать.давно ,даже ОЧЕНЬ давно с классикой не сталкивался.уж извини.
СсылкаПожаловаться
Не ошибаешься.Привет.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Не ошибаешься.Привет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
приветствую александр. надо-же еще помню что-то)))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на олег
олег
приветствую александр. надо-же еще помню что-то)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дело ко сну,а ты еще что-то помнишь,достойно уважения.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Дело ко сну,а ты еще что-то помнишь,достойно уважения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
посмотри я темку создал.
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на олег
олег
за точность не ручаюсь,но по моему редуктора на классику шли 4,44 (4-ка),4,1,3,9,3,7.последние два ставь любой,не ошибешься.только придется шестерню привода спидометра подбирать,там вроде 16 и 15 зубьев. но могу путать.давно ,даже ОЧЕНЬ давно с классикой не сталкивался.уж извини.
СсылкаПожаловаться
редуктора на классику шли 4,44 (4-ка),4,1,3,9,3,7.
4,44 - двойка с движком 1200, 4,3 - копейка и движки 1300, 4,1 - появился сначала на 2103 с движком 1500, на 2104 ставили сначала 4,3,потом унифицировали с 2103, 3,9 - "чистая" шестерка и 2107. А вот с 3,7 - интересная история: это пара от 21059 и 21079 [роторных]. КПП по передаточным числам были 5ти типов. Ну, а сейчас можно заказать любую пару, и даже с самоблокирующимся диффом - и автоматическим, и ручным.
СсылкаПожаловаться
Юрий Шутов
Я помню на шестерке сам подрегулировал зацепление и все стало прекрасно.Но подробности не помню,давно это было
СсылкаПожаловаться
Саша
есть проще вариант.купить бу.за 500 руб.так новый то стоит около 5.я когда завыл редуктор даже не думал менять его.он стоил как четверть машины.так и ездиет если не выкинули машину
СсылкаПожаловаться
J k
Куча специалистов,а обоснованного ответа нет
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на J k
J k
Куча специалистов,а обоснованного ответа нет
СсылкаПожаловаться
автор,а какой обоснованный ответ ты ждешь?это моторы делились на 3-й,6-й,копеечный,11-й. а редуктора с 3,9 могли ставить как допустим на ваз 21013,так и на ваз 21061 (не придирайтесь к моделям написал для примера). редуктор с передаточным числом 4,44 ставили на 4-у и называли тяговый редуктор,с 3,7 скоростной.))) тебе-же написал ставь любой из 3-х. 3,7,3,9,4,1. разница будет в скорости на одних и тех-же оборотах двигателя,расходе топлива и т.д. да посчитай какой у тебя стоит и покупай такой-же.
СсылкаПожаловаться
J kВ ответ на олег
олег
автор,а какой обоснованный ответ ты ждешь?это моторы делились на 3-й,6-й,копеечный,11-й. а редуктора с 3,9 могли ставить как допустим на ваз 21013,так и на ваз 21061 (не придирайтесь к моделям написал для примера). редуктор с передаточным числом 4,44 ставили на 4-у и называли тяговый редуктор,с 3,7 скоростной.))) тебе-же написал ставь любой из 3-х. 3,7,3,9,4,1. разница будет в скорости на одних и тех-же оборотах двигателя,расходе топлива и т.д. да посчитай какой у тебя стоит и покупай такой-же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я Вас хорошо понял,спасибо,то они есть 3.7,3.9,4.1 это я знаю,но какой бы вы посоветовали?Какой стоит у меня я пока не знаю.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на J k
J k
Я Вас хорошо понял,спасибо,то они есть 3.7,3.9,4.1 это я знаю,но какой бы вы посоветовали?Какой стоит у меня я пока не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
3,9.только скорость проверь.может придется и шестерню привода спидометра заменить.
СсылкаПожаловаться
даниил сергеев
вазьми на разборке и не парься дорого не выйдит да и надёжней будит чем в магозине. щяс 1 брак
СсылкаПожаловаться
Разиф Исланов
Вот ответ правильный: от 01 будет медленно ехать но разгон подьем будет брать в легкую, от 03 среднее вроде и скорость есть но все же не совсем скоростная и подьемы полегче берет, а вот от 06 скоростная, бензин будет меньше жрать вне населенного пункта, и движок не будет всегда работать на больших оборотах... нехрен зубья считать... в магазине можно купить н, может завыть сразу, а поменять по гарантии проблематично будет, начнут в сервис ссылаться итд. лучше купить бу и проверенный редуктор, масло сразу поменять и сальник на хвостовике... удачи
СсылкаПожаловаться
Разиф Исланов
купи от 06 тк движок хороший 1,6 л.
СсылкаПожаловаться
Zig-zag
Различия редукторов ВАЗ: " ЗА РУЛЁМ" 1991 г. №9.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария