29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

редуктор

привет всем!! подскажите по такой проблеме редуктор заднего моста гонит масло через сапун машина иж 27175 ( каблук на базе 2104)
Камиль Бикметов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Андрей Потапенко
1. масло не той системы, 2. греется, 3. масло выше уровня.
СсылкаПожаловаться
Камиль Бикметов
вда вроде обычное транмисионное масло заливал,не греется точно, выше уровня в класический редутор трудно залить, может стоит заменить сапун хотя ломатся там особо нечему?
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Камиль Бикметов
Камиль Бикметов
вда вроде обычное транмисионное масло заливал,не греется точно, выше уровня в класический редутор трудно залить, может стоит заменить сапун хотя ломатся там особо нечему?
СсылкаПожаловаться
А после замены масла по воде нигде не плавал?
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
пенит и при смешивании разносортных масел(из личного опыта)
СсылкаПожаловаться
Камиль Бикметов
нет не плавал интересовался у мастеров в сервисах говорят бывает такое на класике как вариант предлагают вместо сапуна поставить кислородный шланг 5-7 см и заткнуть его клипсой от 2109 но что то не нравится мне такая идея
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Камиль Бикметов
Камиль Бикметов
нет не плавал интересовался у мастеров в сервисах говорят бывает такое на класике как вариант предлагают вместо сапуна поставить кислородный шланг 5-7 см и заткнуть его клипсой от 2109 но что то не нравится мне такая идея
СсылкаПожаловаться
Правильно, что не нравится. Сальники выдавит на полуосях, без тормозов останешься. По мне, так уж лучше балка в мазуте.
СсылкаПожаловаться
Камиль Бикметов
ООО!!!!в мосту было залито хадо а доливали какоето обычное.Вот и оно!
СсылкаПожаловаться
Сергей ЮкачевВ ответ на Камиль Бикметов
Камиль Бикметов
ООО!!!!в мосту было залито хадо а доливали какоето обычное.Вот и оно!
СсылкаПожаловаться
Камиль а до этого полуось не вылетала? было такое у друга, полуось вылетела и загнуло жестянку в мосту, она стоит как в поддоне картера только по бокам .после чего начало масло гнать из сапуна даже пробовали 50 см шланг ставить бесполезно . пришлось редуктор снимать выправить жестянку потом болезнь прошла.
СсылкаПожаловаться
Камиль Бикметов
Андрей и Валера большое человеческое спасибо за отклик!!
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Камиль Бикметов
Камиль Бикметов
Андрей и Валера большое человеческое спасибо за отклик!!
СсылкаПожаловаться
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Сильно гонит? У меня потеет потихоньку, не течёт. Но я залил выше уровня, наклонив машину.
Может там брызговиков вокруг редуктора нет?
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Николаевич
Николаевич
Сильно гонит? У меня потеет потихоньку, не течёт. Но я залил выше уровня, наклонив машину.
Может там брызговиков вокруг редуктора нет?
СсылкаПожаловаться
Ну вот, а я сочиняю...
СсылкаПожаловаться
Тигрик
Маслоотражательную пластину надо поправить. Открутите сапун, через отверстие отверточкой отгните пластину от верхней стенки редуктора.
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Слейте масло из моста полностью, тщательно очистите чулок моста (это удобно делать, выдвинув полуоси и отсоединив редуктор). Соберите мост. Залейте хорошее гипоидное масло. Выше отверстия заправочого заливать не нужно , да и не удастся. Скорее прав тот, кто на этом форуме у Вас спросил, не ездили ли Вы глубоко в воде. Возможно залили плохое масло. Наконец, тщательно надо прочистить сапун. Если травит, значит в чулке создается давление выше нормы, идет стравливание. Сапун для этого и предназначен. Если сапун забит (при хорошем масле), то через него будет травить.
СсылкаПожаловаться
Андрей МордасовВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Слейте масло из моста полностью, тщательно очистите чулок моста (это удобно делать, выдвинув полуоси и отсоединив редуктор). Соберите мост. Залейте хорошее гипоидное масло. Выше отверстия заправочого заливать не нужно , да и не удастся. Скорее прав тот, кто на этом форуме у Вас спросил, не ездили ли Вы глубоко в воде. Возможно залили плохое масло. Наконец, тщательно надо прочистить сапун. Если травит, значит в чулке создается давление выше нормы, идет стравливание. Сапун для этого и предназначен. Если сапун забит (при хорошем масле), то через него будет травить.
СсылкаПожаловаться
полностью с тобой согласен, только поправлю, у меня на 07 был забит сапун моста, но я в течении года поменял 4 раза сальники полуосей, через которые давило масло, потом просто посоветовали заменить сапун (10 рублей). помогло. не надо его чистить, просто замените!
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Андрей Мордасов
Андрей Мордасов
полностью с тобой согласен, только поправлю, у меня на 07 был забит сапун моста, но я в течении года поменял 4 раза сальники полуосей, через которые давило масло, потом просто посоветовали заменить сапун (10 рублей). помогло. не надо его чистить, просто замените!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если это из практики помогло, значит так оно и есть. Добавлю только, что зачастую причиной течи сальников полуосей является разбитое (изношенное) посадочное гнездо в чулке под подшипник полуоси. Кернение этого места не поможет. В этом случае надо менять чулок. Иначе через сальники будет течь, что скажется и на работе заднего тормозного механизма.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария