24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Редуктор

Интересует такой вопрос! Кардан передаёт крутящий момент, а ведущие колёса не крутятся (задний привод), понимаю что редуктор! А что может в нём так поломаться???  P.S. автомобиль москвич-412...
Максим Мягких
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
arman1979
дифференциал (сателлиты) сломался
СсылкаПожаловаться
Максим МягкихВ ответ на arman1979
arman1979
дифференциал (сателлиты) сломался
СсылкаПожаловаться
Сложно менять? И стоит ли??? Или проще на разборке взять?
СсылкаПожаловаться
Евгений Реут
Возьми на разборке редуктор и не парься.
СсылкаПожаловаться
Максим МягкихВ ответ на Евгений Реут
Евгений Реут
Возьми на разборке редуктор и не парься.
СсылкаПожаловаться
Ну не парился бы если ещё его не менять при -20 на снегу! Ну это мелочи!!! Ладно, скину на выходных и погляжу хоть на него! Хорошо хоть так! А то клинанул бы на 120км/ч и Аллах Акбар
СсылкаПожаловаться
Евгений РеутВ ответ на Максим Мягких
Максим Мягких
Ну не парился бы если ещё его не менять при -20 на снегу! Ну это мелочи!!! Ладно, скину на выходных и погляжу хоть на него! Хорошо хоть так! А то клинанул бы на 120км/ч и Аллах Акбар
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо хоть так! А то клинанул бы на 120км/ч и Аллах Акбар

Это точно!А что и 120 разгоняеш? Я как свой разгонял через неделю вкладыши менял.
СсылкаПожаловаться
Максим МягкихВ ответ на Евгений Реут
Евгений Реут
Хорошо хоть так! А то клинанул бы на 120км/ч и Аллах Акбар

Это точно!А что и 120 разгоняеш? Я как свой разгонял через неделю вкладыши менял.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я первого москвича до 145 разгонял! А этого только до 130 ну где-то так!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений РеутВ ответ на Максим Мягких
Максим Мягких
Я первого москвича до 145 разгонял! А этого только до 130 ну где-то так!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну ты экстремал
СсылкаПожаловаться
Максим МягкихВ ответ на Евгений Реут
Евгений Реут
Ну ты экстремал
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Неее... Я на первом космиче Тазик 07-й со старта делал на 1,5 корпуса на 402 метра! Ну ты понял про что я!
СсылкаПожаловаться
Евгений РеутВ ответ на Максим Мягких
Максим Мягких
Неее... Я на первом космиче Тазик 07-й со старта делал на 1,5 корпуса на 402 метра! Ну ты понял про что я!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да стартует он хорошо но вот не скоростной
СсылкаПожаловаться
Максим МягкихВ ответ на Евгений Реут
Евгений Реут
Да стартует он хорошо но вот не скоростной
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да мне если честно и 120 хватает!!! Я максимум 100 на трассе еду!!! Экономичнее!
СсылкаПожаловаться
Сергей Б.В ответ на Максим Мягких
Максим Мягких
Неее... Я на первом космиче Тазик 07-й со старта делал на 1,5 корпуса на 402 метра! Ну ты понял про что я!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Неее... Я на первом космиче Тазик 07-й со старта делал на 1,5 корпуса на 402 метра! Ну ты понял про что я!

Да ладно загибать то, 07 ты делал. Это 07 такая попалась тебе дохлая или связываться не хотел с тобой.
СсылкаПожаловаться
Максим МягкихВ ответ на Сергей Б.
Сергей Б.
Неее... Я на первом космиче Тазик 07-й со старта делал на 1,5 корпуса на 402 метра! Ну ты понял про что я!

Да ладно загибать то, 07 ты делал. Это 07 такая попалась тебе дохлая или связываться не хотел с тобой.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Жаль ты не из Барнаула, а то можно было бы проверить!!!
СсылкаПожаловаться
Александр ШевчукВ ответ на Максим Мягких
Максим Мягких
Ну не парился бы если ещё его не менять при -20 на снегу! Ну это мелочи!!! Ладно, скину на выходных и погляжу хоть на него! Хорошо хоть так! А то клинанул бы на 120км/ч и Аллах Акбар
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня на Волге служебной клинил на 130...
Еду, никого не трогаю... Удар, дернулась, машина, заглохла, и накатом как-то рывками катиться... На ходу завожу - заводится... Но при включенной передаче продолжает катиться накатом, не обращая внимания на сцепление... Остнавливаюсь, глушу, снизу из-под машины "Дзынь". Выглядываю - кардан на земле лежит...
В общем, в рубашке родился...
После разборки - вылетела ось сателлитов из-за треснувшего корпуса редуктора... Один сателлит вообще не нашел - размолотило в пыль... Кардан завернуло штопором... Коробка на удивление осталась целой...
Да, Волга 3110, двиг. 406 первых выпусков(150 л.с.), еще не задушенный :)
СсылкаПожаловаться
Максим МягкихВ ответ на Александр Шевчук
Александр Шевчук
У меня на Волге служебной клинил на 130...
Еду, никого не трогаю... Удар, дернулась, машина, заглохла, и накатом как-то рывками катиться... На ходу завожу - заводится... Но при включенной передаче продолжает катиться накатом, не обращая внимания на сцепление... Остнавливаюсь, глушу, снизу из-под машины "Дзынь". Выглядываю - кардан на земле лежит...
В общем, в рубашке родился...
После разборки - вылетела ось сателлитов из-за треснувшего корпуса редуктора... Один сателлит вообще не нашел - размолотило в пыль... Кардан завернуло штопором... Коробка на удивление осталась целой...
Да, Волга 3110, двиг. 406 первых выпусков(150 л.с.), еще не задушенный :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Везучий!!! Вот и у меня!!! Видемо тоже сначала ось выпала причём также из-за скола в корпусе!!!
СсылкаПожаловаться
garbsen
посмотри сначало полуося ,может их срезало
СсылкаПожаловаться
Максим МягкихВ ответ на garbsen
garbsen
посмотри сначало полуося ,может их срезало
СсылкаПожаловаться
Обе??? Мне кажется это врятли!!! Одно бы всёравно крутилось!
СсылкаПожаловаться
Ирина СмирноваВ ответ на Максим Мягких
Максим Мягких
Обе??? Мне кажется это врятли!!! Одно бы всёравно крутилось!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтоб не ехать хватит и одной срезанной полуоси- учи матчасть, двоечник)))))))
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на Максим Мягких
Максим Мягких
Обе??? Мне кажется это врятли!!! Одно бы всёравно крутилось!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если срезало одну полуось то вторая крутиться не будет - принцип дифа. крутится та полуось которая меньше нагружена.
СсылкаПожаловаться
Kontra
он у тебя на поворотах хрустел?,не обращал внимания?если нет,точно одна из полуосей,поочередно поддомкрать стороны и крути руками колёса,услышишь.удачи.не забудь передачу включи как круть.только не заведеный.
СсылкаПожаловаться
Максим МягкихВ ответ на Kontra
Kontra
он у тебя на поворотах хрустел?,не обращал внимания?если нет,точно одна из полуосей,поочередно поддомкрать стороны и крути руками колёса,услышишь.удачи.не забудь передачу включи как круть.только не заведеный.
СсылкаПожаловаться
Нет не хрустел! А на прямой был переодически такой глухой металический стук!!! Как палкой по металлу!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария