3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Редакция журнала "За Рулем" против

По радио услышал слоган : " редакция журнала " За Рулем" против агрессивного вождения". Стало интересно, ознакомился. Ниже привожу тезисы редакции в надежде прочитать мнение форумчан, по каждому в отдельности.
И так:
<ul><li>превышение ограниченной скорости;</li>
<li>резкое торможение;</li>
<li>резкое троганье (с пробуксовкой и визгом шин);</li>
&lt;li>ненормативные жесты и выкрики;</li>
<li>подача звуковых сигналов без причин, предусмотренных ПДД;</li>
<li>несоблюдение интервалов движения и дистанции;</li>
<li>включение дальнего света на участках дорог, где это делать запрещено;</li>
<li>частые перестроения, обгон справа; препятствие обгону;</li>
&lt;li>проезд на красный сигнал светофора;</li>
<li>езда по тротуарам и пешеходным дорожкам.</li>;
</ul>
Леонид Мусалов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Клочков ВячеславВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Опережение (обгон) справа были запрещены и у нас, думаю, скоро снова запретят, если мозг есть. Не советую к словам цеплятся, вас это не спасет. Законы физики да, в своих ответвлениях зачастую объясняют закономерности движения автомобилей. Пробки, скорости, все это моделируется, с применением как математики, так и физики. ДД довольно сложное явление, но и оно поддается анализу. Именно эти закономерности и правила к нам приходят из Европы, в виде правил (может наши ученые уже давно о закономерностях говорили, но как правила, это первыми принимают цивилизованные страны, мы догоняем). "Наглое" - это уже мой спец. термин , означающий внеурочное действие, нетактичное, нарушающее порядок , во многом неверное. Какие-то положения уже были отмечены и в нашем ПДД словами "запрещается менять полосы...", но кто помнит? Гонщеги вообще ничего не хотят помнить "им надо!" Хамское - это слово уже описывает больше сам психотип водителя, т.е. наглец рецидивист.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не спасет от чего? От словесного потока? Да как-то и не страшно. Вот только я, в отличии от Вас, знаю физику, а вот Вы ее сюда притянули за уши. Как, кстати, и математику - это называется слышать звон, но не знать, где он. Вы, как я посмотрю, и близко себе не представляете, как рассчитываются транспортные потоки. Просто вбили себе в голову, что на Западе все всегда лучше, и все, думать уже и не надо.
Про наглость - опять поток слов, без какой либо конкретики. "Психотип, наглец-рецидивист" - очень выразительно, но с минимальным содержанием информации. Конкретнее - какие действия водителя должны считаться "хамскими"? Пока что получается, что хамы - все, кто ездит не так, как Вам лично нравится.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
Не спасет от чего? От словесного потока? Да как-то и не страшно. Вот только я, в отличии от Вас, знаю физику, а вот Вы ее сюда притянули за уши. Как, кстати, и математику - это называется слышать звон, но не знать, где он. Вы, как я посмотрю, и близко себе не представляете, как рассчитываются транспортные потоки. Просто вбили себе в голову, что на Западе все всегда лучше, и все, думать уже и не надо.
Про наглость - опять поток слов, без какой либо конкретики. "Психотип, наглец-рецидивист" - очень выразительно, но с минимальным содержанием информации. Конкретнее - какие действия водителя должны считаться "хамскими"? Пока что получается, что хамы - все, кто ездит не так, как Вам лично нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Словесный поток как раз таки у вас и будет, т.к. вы цепляетесь к словам ,а не обсуждаете суть вопросов. Ну расскажите , как описываются потоки, с помощью дерьма и палок, вы просто смешны.
На Западе уже задавались подобными вопросами и приняли ряд мер, на которые и мы должны обратить свой взор, а не ситеть в потугах , изобретая "велосипед". Но всем понятно, что власть (имущих), депутаты одни из ярких представителей нарушителей ПДД, поэтому особого прогресса в законодательстве не предвидится, еще долго.
Наглые - нарушения ПДД, вызывающие прямые неудобства другим участникам движения и пешеходам. Итак одиночные нарушения ПДД и систематические (череда, ряд, совокупность).
СсылкаПожаловаться
иван иван
А давайте введём штрафы за то,что вообще на автомобиле едем
СсылкаПожаловаться
anarkiВ ответ на иван иван
иван иван
А давайте введём штрафы за то,что вообще на автомобиле едем
СсылкаПожаловаться
такое уже есть. называется осаго и транспортный налог (:
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
А я согласен!)
СсылкаПожаловаться
Аnrii Figvam
превышение ограниченной скорости - приближение к Богу
резкое торможение- на тебе Гад
резкое троганье (с пробуксовкой и визгом шин- все люди как люди а я король!
ненормативные жесты и выкрик - донесение истины
подача звуковых сигналов без причин, предусмотренных ПДД;
несоблюдение интервалов движения и дистанции- у кого нервы крепче!
включение дальнего света на участках дорог, где это делать запрещено-память об Ильиче!
частые перестроения, обгон справа; препятствие обгону- а ну-ка угадай!
проезд на красный сигнал светофора-ну с кем не бывает....
езда по тротуарам и пешеходным дорожкам- я хазяин жизны!
а если серьезно кто хоть раз за день не нарушал всех этих правил?!!!
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Аnrii Figvam
Аnrii Figvam
превышение ограниченной скорости - приближение к Богу
резкое торможение- на тебе Гад
резкое троганье (с пробуксовкой и визгом шин- все люди как люди а я король!
ненормативные жесты и выкрик - донесение истины
подача звуковых сигналов без причин, предусмотренных ПДД;
несоблюдение интервалов движения и дистанции- у кого нервы крепче!
включение дальнего света на участках дорог, где это делать запрещено-память об Ильиче!
частые перестроения, обгон справа; препятствие обгону- а ну-ка угадай!
проезд на красный сигнал светофора-ну с кем не бывает....
езда по тротуарам и пешеходным дорожкам- я хазяин жизны!
а если серьезно кто хоть раз за день не нарушал всех этих правил?!!!
СсылкаПожаловаться
...а если серьезно кто хоть раз за день не нарушал всех этих правил?!!!
Возможно Вас это удивит, но таковые встречаются.
СсылкаПожаловаться
Аnrii FigvamВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
...а если серьезно кто хоть раз за день не нарушал всех этих правил?!!!
Возможно Вас это удивит, но таковые встречаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы ещё расскажите про честных Гаишников!
СсылкаПожаловаться
Аnrii FigvamВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
...а если серьезно кто хоть раз за день не нарушал всех этих правил?!!!
Возможно Вас это удивит, но таковые встречаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже мой сосед по гаражу "небесный тихоход" и тот нарушает каждый день ПДД т.к. в гаражных кооперативах скорость движения ограниченна 15-20 км/ч а он подъезжает к гаражу минимум со скоростью 40км/ч
Ну и где они "Такие"?
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Журнал "за рулем"в очень давние времена пользовался уважением,т.к. был единственным источником информации для водителей.Теперь и тоже уже давно стал источником рекламы.Если лично я собирал журналы многие годы и с удовольствием перечитывал.находя для себя полезную информацию,то теперь просто перестал тратить на него деньги.Смысла нет.
СсылкаПожаловаться
Леонид МусаловВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Журнал "за рулем"в очень давние времена пользовался уважением,т.к. был единственным источником информации для водителей.Теперь и тоже уже давно стал источником рекламы.Если лично я собирал журналы многие годы и с удовольствием перечитывал.находя для себя полезную информацию,то теперь просто перестал тратить на него деньги.Смысла нет.
СсылкаПожаловаться
Реклама- сейчас везде, кушать всем хочется.
А вот ересь из уст казалось бы профессиональных водителей настораживает
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Леонид Мусалов
Леонид Мусалов
Реклама- сейчас везде, кушать всем хочется.
А вот ересь из уст казалось бы профессиональных водителей настораживает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что поделаешь.Каждый понимает в меру своей испорченности.Для кого-то ересь,для кого-то единственно правильное.
СсылкаПожаловаться
Сергей Елагин
Что-то НЕ НАБЛЮДАЮ (!) массового "Агрессивного" стиля вождения ТС российскими "автолюбителя" за
Рубежами Родины , где реально работает дорожная полиция - ну очень (!) Дорогое Удовольствие...
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Неплохо бы наказывать,но как?У каждого столба ДПС?Да они и сами горазды по обочинам объезжать без мигалок.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Неплохо бы наказывать,но как?У каждого столба ДПС?Да они и сами горазды по обочинам объезжать без мигалок.
СсылкаПожаловаться
Как...как заставить ДПС работать, вот в чем вопрос! Конечно, не нужно у каждого столба, достаточно хоть иногда, а у нас обычно НИКОГДА. Во-первых, сейчас это все не наказуемо, т.к. трудно доказуемо (нет положений даже в инструкциях ГИБДД).
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Как...как заставить ДПС работать, вот в чем вопрос! Конечно, не нужно у каждого столба, достаточно хоть иногда, а у нас обычно НИКОГДА. Во-первых, сейчас это все не наказуемо, т.к. трудно доказуемо (нет положений даже в инструкциях ГИБДД).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтобы что-то доказать, нужно хотя бы дать четкое определение правонарушению. Увы, но российским полицейским - в особенности ГИБДД - нельзя давать право оценивать стиль вождения "на глазок".
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
Чтобы что-то доказать, нужно хотя бы дать четкое определение правонарушению. Увы, но российским полицейским - в особенности ГИБДД - нельзя давать право оценивать стиль вождения "на глазок".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно не изобретать велосипед, а обратиться к опыту Европы и тд.
Если при сдаче экзаменов на в.у находятся тысяча придирок (нормативов), то и здесь все несложно определить. Другое дело , будут ли следить за этим?
СсылкаПожаловаться
Леонид МусаловВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Можно не изобретать велосипед, а обратиться к опыту Европы и тд.
Если при сдаче экзаменов на в.у находятся тысяча придирок (нормативов), то и здесь все несложно определить. Другое дело , будут ли следить за этим?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бардак не в стране, бардак в голове....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Вообще то сленговое название журнала " За рулем"- - типа " За рублем".
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Ну а что: нормальные пункты, которые и так нормальные водители выполняют ежедневно. Ну а некоторым (которым не привили культуры поведения в детстве) можно ее и более зрелом возрасте привить, но слегка иначе.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария