Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Редакция журнала "За Рулем" против

По радио услышал слоган : " редакция журнала " За Рулем" против агрессивного вождения". Стало интересно, ознакомился. Ниже привожу тезисы редакции в надежде прочитать мнение форумчан, по каждому в отдельности.
И так:
<ul><li>превышение ограниченной скорости;</li>
<li>резкое торможение;</li>
<li>резкое троганье (с пробуксовкой и визгом шин);</li>
&lt;li>ненормативные жесты и выкрики;</li>
<li>подача звуковых сигналов без причин, предусмотренных ПДД;</li>
<li>несоблюдение интервалов движения и дистанции;</li>
<li>включение дальнего света на участках дорог, где это делать запрещено;</li>
<li>частые перестроения, обгон справа; препятствие обгону;</li>
&lt;li>проезд на красный сигнал светофора;</li>
<li>езда по тротуарам и пешеходным дорожкам.</li>;
</ul>
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
12
Дмитрий Астахов
"резкое троганье (с пробуксовкой и визгом шин);</" А если без визга ???
(У меня тачка до 100 за 5.8 без всякого визга уходит в астрал-полный привод-однако.)
СсылкаПожаловаться
Клочков Вячеслав
Бред сумасшедшего. Такое ощущение, что о ПДД там имеют весьма смутное представление, и за рулем ни разу не сидели.
"ненормативные жесты и выкрики" - какое это имеет отношение к вождению?
"подача звуковых сигналов без причин, предусмотренных ПДД" - когда перед тобой водитель "уснул" - такого пункта в ПДД нет, а разбудить его надо.
"частые перестроения" - что значит "частые"? Где указана разрешенная частота?
" обгон справа" - блин, у нас ПРАВОСТОРОННЕЕ движение, справа возможно только ОПЕРЕЖЕНИЕ!
"препятствие обгону" - это как? Выехал на встречку, чтобы не дать обогнать???
"резкое торможение" - а если впереди препятствие?
"резкое троганье (с пробуксовкой и визгом шин)" - ну, про это уже выше написали.
А все остальное - обычные нарушения существующих правил, за которые следует обычное наказание в виде штрафа.
СсылкаПожаловаться
Клочков Вячеслав
Бред сумасшедшего. Такое ощущение, что о ПДД там имеют весьма смутное представление, и за рулем ни разу не сидели.
"подача звуковых сигналов без причин, предусмотренных ПДД" - когда перед тобой водитель "уснул" - такого пункта в ПДД нет, а разбудить его надо.
" обгон справа" - блин, у нас ПРАВОСТОРОННЕЕ движение, справа возможно только ОПЕРЕЖЕНИЕ!
"резкое троганье (с пробуксовкой и визгом шин)" - ну, про это уже выше написали.
А все остальное - обычные нарушения существующих правил, за которые следует обычное наказание в виде штрафа.
СсылкаПожаловаться
Это имеет отношение к культуре вождения.
СсылкаПожаловаться
Это имеет отношение к культуре вождения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К культуре, но не вождения.
СсылкаПожаловаться
Клочков Вячеслав
СсылкаПожаловаться
Можно предположить, что Вы-тот самый "агрессивный"...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Можно предположить, что Вы-тот самый "агрессивный"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Предполагать Вы можете все, что душа пожелает.
А если хотите сказать, что я не прав в своих рассуждениях - возразите, приведите свои аргументы - в спорах рождается истина.
СсылкаПожаловаться
Клочков Вячеслав
СсылкаПожаловаться
Выбегаешь,будишь применяя ненормативную лексику.Частые перестроения-увидел,перестроился,пристроился.А вдруг?
СсылкаПожаловаться
Клочков Вячеслав
СсылкаПожаловаться
Обгон справа был до недавнего времени, и то что его назвали опережением большая тупость...
Гамасеков бьющихся в правый бок стало значительно больше.
СсылкаПожаловаться
IT
Обгон справа был до недавнего времени, и то что его назвали опережением большая тупость...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В чем тупость-то?
СсылкаПожаловаться
IT
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На правой, передней двери есть такая фигня- зеркало. Говорят помогает
СсылкаПожаловаться
Леонид Мусалов
На правой, передней двери есть такая фигня- зеркало. Говорят помогает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кому? тому кто вылетает с дороги в овраги, летящий по правой полосе??
СсылкаПожаловаться
Клочков Вячеслав
СсылкаПожаловаться
Кстати, слово обгон (см. словарь Даля) все еще осталось в русском языке, какое из двух понятий используется , еще стоит уточнить ;)
Мозг (нарушителя) всегда найдет "отмазки", что мы и наблюдаем из вашего перечня.
Антиперечень мы читаем внизу у Аnrii Figvam.
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
Кстати, слово обгон (см. словарь Даля) все еще осталось в русском языке, какое из двух понятий используется , еще стоит уточнить ;)
Мозг (нарушителя) всегда найдет "отмазки", что мы и наблюдаем из вашего перечня.
Антиперечень мы читаем внизу у Аnrii Figvam.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слово "Обгон" применительно к ПДД РФ имеет совершенно четкое определение - "Опережение одного, двух или нескольких ТС с выездом на сторону, которая предназначена для встречного движения, и дальнейшим возвращением обратно." Таким образом, совершить обгон справа невозможно чисто физически. А опережение справа не запрещено.
И речь идет не об "отмазках", а о разведенном журналом "За рулем" словоблудии, которое имеет очень косвенное и опосредованное отношение к безопасности на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Клочков Вячеслав
Слово "Обгон" применительно к ПДД РФ имеет совершенно четкое определение - "Опережение одного, двух или нескольких ТС с выездом на сторону, которая предназначена для встречного движения, и дальнейшим возвращением обратно." Таким образом, совершить обгон справа невозможно чисто физически. А опережение справа не запрещено.
И речь идет не об "отмазках", а о разведенном журналом "За рулем" словоблудии, которое имеет очень косвенное и опосредованное отношение к безопасности на дорогах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как раз таки слово обгон так же нынче будет словоблудием.
Как думаете в Германии наказывают за агрессивную езду ? Чем они руководствуются ?
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
Как раз таки слово обгон так же нынче будет словоблудием.
Как думаете в Германии наказывают за агрессивную езду ? Чем они руководствуются ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю, ибо не был в Германии, и уж тем более не изучал немецкие ПДД и Административный кодекс. Я рассуждаю исключительно в рамках российский реалий, ибо, как бы не был ценен чужой опыт, тупо копировать его - не самая лучшая идея.
СсылкаПожаловаться
Клочков Вячеслав
Не знаю, ибо не был в Германии, и уж тем более не изучал немецкие ПДД и Административный кодекс. Я рассуждаю исключительно в рамках российский реалий, ибо, как бы не был ценен чужой опыт, тупо копировать его - не самая лучшая идея.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но и не учитывать его было бы еще глупее!
Основные положения журнал За Рулем выписал,я с ними согласен.
Теперь вопрос технический, как это отобразить в ПДД, и как их бдеть.
Раз вы уже закусились, то придется проработать техническую сторону вопроса более тщательно. Да, я уверен, это достижимо!
Т.к. 80% водителей за рулем невротики (несознательные граждане), то им всем не по нраву ограничения вольной езды, пусть и мимолетной.
Но как пишут ниже: "разруха, она в головах"! Будем над собой работать. Нет, не в этом году , конечно... пока "+20", потом "+10", затем "50 км.ч" и тд и т.п.
При не агрессивной езде всем будет комфортно ездить.
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
Но и не учитывать его было бы еще глупее!
Основные положения журнал За Рулем выписал,я с ними согласен.
Теперь вопрос технический, как это отобразить в ПДД, и как их бдеть.
Раз вы уже закусились, то придется проработать техническую сторону вопроса более тщательно. Да, я уверен, это достижимо!
Т.к. 80% водителей за рулем невротики (несознательные граждане), то им всем не по нраву ограничения вольной езды, пусть и мимолетной.
Но как пишут ниже: "разруха, она в головах"! Будем над собой работать. Нет, не в этом году , конечно... пока "+20", потом "+10", затем "50 км.ч" и тд и т.п.
При не агрессивной езде всем будет комфортно ездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот по моему Вы и хотите тупо подогнать наше ПДД под западные лекала. Просто исходя из того, что раз они немцы (условно), то у них все лучше.
Иначе откуда 50 км/ч? И чем они лучше 60-и? Кстати, в Германии есть дороги, вообще не имеющие ограничений по скорости. Точнее, имеющие НИЖНЕЕ ограничение.
Кроме того, разруха есть не только в головах водителей, но и в головах сотрудников ГИБДД. И вот нашим ГАИшникам по определению нельзя давать право "на глазок" определять нарушение правил. Ибо, я думаю, Вы и сами понимаете, к чему это приведет. И пока в ПДД нет четкого определения, что такое "агрессивная езда" и сколько раз в минуту (в час, в день) можно перестраиваться при данной фазе Луны - ни о каких наказаниях и речь заходить не должна.
СсылкаПожаловаться
Клочков Вячеслав
Вот по моему Вы и хотите тупо подогнать наше ПДД под западные лекала. Просто исходя из того, что раз они немцы (условно), то у них все лучше.
Иначе откуда 50 км/ч? И чем они лучше 60-и? Кстати, в Германии есть дороги, вообще не имеющие ограничений по скорости. Точнее, имеющие НИЖНЕЕ ограничение.
Кроме того, разруха есть не только в головах водителей, но и в головах сотрудников ГИБДД. И вот нашим ГАИшникам по определению нельзя давать право "на глазок" определять нарушение правил. Ибо, я думаю, Вы и сами понимаете, к чему это приведет. И пока в ПДД нет четкого определения, что такое "агрессивная езда" и сколько раз в минуту (в час, в день) можно перестраиваться при данной фазе Луны - ни о каких наказаниях и речь заходить не должна.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Но "дневной свет" пришел же. Пока не 50 , но +10 скоро будет, таковы закономерности физики, как бы "гонщеги" не противились этому.

Пока в ПДД нет кончено, нашем. Никто не заморачивался, но все может измениться, и должно. Т.к. наглое и хамское поведение на дороге попросту "достало". Начать можно с обочинщиков, они тоже верещат, что "фиг вы что докажите".
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
Но "дневной свет" пришел же. Пока не 50 , но +10 скоро будет, таковы закономерности физики, как бы "гонщеги" не противились этому.

Пока в ПДД нет кончено, нашем. Никто не заморачивался, но все может измениться, и должно. Т.к. наглое и хамское поведение на дороге попросту "достало". Начать можно с обочинщиков, они тоже верещат, что "фиг вы что докажите".
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дневной свет - это самое разумное, что пришло. Но это не означает, что надо тупо копировать всё.
И при чем тут физика? В ней, кстати, не закономерности, а законы.
Что такое наглое и хамское поведение? Опережение справа тоже по это определение попадет? Или перестроение больше 1 раза в 10 минут?
СсылкаПожаловаться
Клочков Вячеслав
Дневной свет - это самое разумное, что пришло. Но это не означает, что надо тупо копировать всё.
И при чем тут физика? В ней, кстати, не закономерности, а законы.
Что такое наглое и хамское поведение? Опережение справа тоже по это определение попадет? Или перестроение больше 1 раза в 10 минут?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Опережение (обгон) справа были запрещены и у нас, думаю, скоро снова запретят, если мозг есть. Не советую к словам цеплятся, вас это не спасет. Законы физики да, в своих ответвлениях зачастую объясняют закономерности движения автомобилей. Пробки, скорости, все это моделируется, с применением как математики, так и физики. ДД довольно сложное явление, но и оно поддается анализу. Именно эти закономерности и правила к нам приходят из Европы, в виде правил (может наши ученые уже давно о закономерностях говорили, но как правила, это первыми принимают цивилизованные страны, мы догоняем). "Наглое" - это уже мой спец. термин , означающий внеурочное действие, нетактичное, нарушающее порядок , во многом неверное. Какие-то положения уже были отмечены и в нашем ПДД словами "запрещается менять полосы...", но кто помнит? Гонщеги вообще ничего не хотят помнить "им надо!" Хамское - это слово уже описывает больше сам психотип водителя, т.е. наглец рецидивист.
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
Опережение (обгон) справа были запрещены и у нас, думаю, скоро снова запретят, если мозг есть. Не советую к словам цеплятся, вас это не спасет. Законы физики да, в своих ответвлениях зачастую объясняют закономерности движения автомобилей. Пробки, скорости, все это моделируется, с применением как математики, так и физики. ДД довольно сложное явление, но и оно поддается анализу. Именно эти закономерности и правила к нам приходят из Европы, в виде правил (может наши ученые уже давно о закономерностях говорили, но как правила, это первыми принимают цивилизованные страны, мы догоняем). "Наглое" - это уже мой спец. термин , означающий внеурочное действие, нетактичное, нарушающее порядок , во многом неверное. Какие-то положения уже были отмечены и в нашем ПДД словами "запрещается менять полосы...", но кто помнит? Гонщеги вообще ничего не хотят помнить "им надо!" Хамское - это слово уже описывает больше сам психотип водителя, т.е. наглец рецидивист.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не спасет от чего? От словесного потока? Да как-то и не страшно. Вот только я, в отличии от Вас, знаю физику, а вот Вы ее сюда притянули за уши. Как, кстати, и математику - это называется слышать звон, но не знать, где он. Вы, как я посмотрю, и близко себе не представляете, как рассчитываются транспортные потоки. Просто вбили себе в голову, что на Западе все всегда лучше, и все, думать уже и не надо.
Про наглость - опять поток слов, без какой либо конкретики. "Психотип, наглец-рецидивист" - очень выразительно, но с минимальным содержанием информации. Конкретнее - какие действия водителя должны считаться "хамскими"? Пока что получается, что хамы - все, кто ездит не так, как Вам лично нравится.
СсылкаПожаловаться
Клочков Вячеслав
Не спасет от чего? От словесного потока? Да как-то и не страшно. Вот только я, в отличии от Вас, знаю физику, а вот Вы ее сюда притянули за уши. Как, кстати, и математику - это называется слышать звон, но не знать, где он. Вы, как я посмотрю, и близко себе не представляете, как рассчитываются транспортные потоки. Просто вбили себе в голову, что на Западе все всегда лучше, и все, думать уже и не надо.
Про наглость - опять поток слов, без какой либо конкретики. "Психотип, наглец-рецидивист" - очень выразительно, но с минимальным содержанием информации. Конкретнее - какие действия водителя должны считаться "хамскими"? Пока что получается, что хамы - все, кто ездит не так, как Вам лично нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Словесный поток как раз таки у вас и будет, т.к. вы цепляетесь к словам ,а не обсуждаете суть вопросов. Ну расскажите , как описываются потоки, с помощью дерьма и палок, вы просто смешны.
На Западе уже задавались подобными вопросами и приняли ряд мер, на которые и мы должны обратить свой взор, а не ситеть в потугах , изобретая "велосипед". Но всем понятно, что власть (имущих), депутаты одни из ярких представителей нарушителей ПДД, поэтому особого прогресса в законодательстве не предвидится, еще долго.
Наглые - нарушения ПДД, вызывающие прямые неудобства другим участникам движения и пешеходам. Итак одиночные нарушения ПДД и систематические (череда, ряд, совокупность).
СсылкаПожаловаться
иван иван
А давайте введём штрафы за то,что вообще на автомобиле едем
СсылкаПожаловаться
иван иван
А давайте введём штрафы за то,что вообще на автомобиле едем
СсылкаПожаловаться
такое уже есть. называется осаго и транспортный налог (:
СсылкаПожаловаться
А я согласен!)
СсылкаПожаловаться
Аnrii Figvam
превышение ограниченной скорости - приближение к Богу
резкое торможение- на тебе Гад
резкое троганье (с пробуксовкой и визгом шин- все люди как люди а я король!
ненормативные жесты и выкрик - донесение истины
подача звуковых сигналов без причин, предусмотренных ПДД;
несоблюдение интервалов движения и дистанции- у кого нервы крепче!
включение дальнего света на участках дорог, где это делать запрещено-память об Ильиче!
частые перестроения, обгон справа; препятствие обгону- а ну-ка угадай!
проезд на красный сигнал светофора-ну с кем не бывает....
езда по тротуарам и пешеходным дорожкам- я хазяин жизны!
а если серьезно кто хоть раз за день не нарушал всех этих правил?!!!
СсылкаПожаловаться
Аnrii Figvam
превышение ограниченной скорости - приближение к Богу
резкое торможение- на тебе Гад
резкое троганье (с пробуксовкой и визгом шин- все люди как люди а я король!
ненормативные жесты и выкрик - донесение истины
подача звуковых сигналов без причин, предусмотренных ПДД;
несоблюдение интервалов движения и дистанции- у кого нервы крепче!
включение дальнего света на участках дорог, где это делать запрещено-память об Ильиче!
частые перестроения, обгон справа; препятствие обгону- а ну-ка угадай!
проезд на красный сигнал светофора-ну с кем не бывает....
езда по тротуарам и пешеходным дорожкам- я хазяин жизны!
а если серьезно кто хоть раз за день не нарушал всех этих правил?!!!
СсылкаПожаловаться
...а если серьезно кто хоть раз за день не нарушал всех этих правил?!!!
Возможно Вас это удивит, но таковые встречаются.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы ещё расскажите про честных Гаишников!
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже мой сосед по гаражу "небесный тихоход" и тот нарушает каждый день ПДД т.к. в гаражных кооперативах скорость движения ограниченна 15-20 км/ч а он подъезжает к гаражу минимум со скоростью 40км/ч
Ну и где они "Такие"?
СсылкаПожаловаться
Журнал "за рулем"в очень давние времена пользовался уважением,т.к. был единственным источником информации для водителей.Теперь и тоже уже давно стал источником рекламы.Если лично я собирал журналы многие годы и с удовольствием перечитывал.находя для себя полезную информацию,то теперь просто перестал тратить на него деньги.Смысла нет.
СсылкаПожаловаться
Журнал "за рулем"в очень давние времена пользовался уважением,т.к. был единственным источником информации для водителей.Теперь и тоже уже давно стал источником рекламы.Если лично я собирал журналы многие годы и с удовольствием перечитывал.находя для себя полезную информацию,то теперь просто перестал тратить на него деньги.Смысла нет.
СсылкаПожаловаться
Реклама- сейчас везде, кушать всем хочется.
А вот ересь из уст казалось бы профессиональных водителей настораживает
СсылкаПожаловаться
Леонид Мусалов
Реклама- сейчас везде, кушать всем хочется.
А вот ересь из уст казалось бы профессиональных водителей настораживает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что поделаешь.Каждый понимает в меру своей испорченности.Для кого-то ересь,для кого-то единственно правильное.
СсылкаПожаловаться
Сергей Елагин
Что-то НЕ НАБЛЮДАЮ (!) массового "Агрессивного" стиля вождения ТС российскими "автолюбителя" за
Рубежами Родины , где реально работает дорожная полиция - ну очень (!) Дорогое Удовольствие...
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Неплохо бы наказывать,но как?У каждого столба ДПС?Да они и сами горазды по обочинам объезжать без мигалок.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Неплохо бы наказывать,но как?У каждого столба ДПС?Да они и сами горазды по обочинам объезжать без мигалок.
СсылкаПожаловаться
Как...как заставить ДПС работать, вот в чем вопрос! Конечно, не нужно у каждого столба, достаточно хоть иногда, а у нас обычно НИКОГДА. Во-первых, сейчас это все не наказуемо, т.к. трудно доказуемо (нет положений даже в инструкциях ГИБДД).
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru