Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Рецидив...

Сегодня много и хорошо поработалось во дворе, и ведь постоянно прибирается, ухаживается, а листьев и мусора опять набралось - несколько мешков, и всё это надо именно мне - а то кому же ещё? - выносить. Благо, живём в ростовской пригородной цивилизации, кругом - простые люди, мусорных жбанов отродясь у нас не водилось, все несут пакетами в одно и то же место, и ребятки в оранжевых робах необъятными лопатами это всё два раза в неделю закидывают в пасть мусоровоза.Место это - в ста метрах от меня, и уже издалека видно, что гора не хилая, пакетов, мешков, всякого хлама - полно. Всё это, пока не приехали "оранжевые орлы", перебирается собаками.
Видно, что-то во мне живёт такое от далёких предков, что я вольно-невольно рассматриваю эту гору, особенно если не лето, и потому особо-то и не воняет, да и иду подветренно. Рассматриваю чисто созерцательно, абсолютно без плотоядного интереса. Просто есть глаза, вот и смотрю, тем более, что собакам я явно не нравлюсь, и среди старых диванов и огородного мусора они всё же что-то выискивают, потому что худых среди них нет, а наглых - полно. Рычат, ссссвлочи...
И, что я вижу?! Батюшки-светы!.. Среди мусора валяется детская качалка в виде дракончика. Сыро, и он уже мокрый, уже слегка грязный, но улыбается.
Я ему тоже улыбнулся.
Пока шёл за вторым мешком, представил, как он катал не одно, небось, поколение, но вот повырастали, и теперь улыбается собакам... и чужим людям...и проезжающим машинам...
Перед третьим мешком я его поставил на ноги, и выставил поближе к дороге. Машины ходят часто, а вдруг кому-то понравится?
Перед четвёртым мешком я уже подумал, что внуков пока у меня нет, но... Забирая очередной мешок со двора, рассказал в двух словах Золотцу, что там кто-то выбросил прикольную качалку. Она вышла, посмотрела издалека: "Симпатичный..."
После пятого, последнего мешка я его забрал!!!
Нёс спокойно, не таясь, не оглядываясь воровато - конченый помойный кот!!!!
И вот что я вспомнил.
Ведь несколько лет назад уже было у меня одно подобное! Как раз ехал в город, по каким-то там делам, с женой, и заодно захватил выкинуть пакет с мусором недалеко от работы. Подъезжаю, выхожу из машины, а на мусорном жбане аккуратно висят тёплые вещи, тулупы, шубы, шапки, свитера. Мне это было всё безразлично, но...
Одно маленькое но!...
Внизу, в самом низу, под жбаном, стоят совершенно не ношеные, красавцы-унты!
У-Н-Т-Ы! Самые настоящие унты! Мечта рыбаков и охотников! Меховые, с пряжками, набитые газетами, чистые, практически новые унты!
Как с неба свалились...
И я их - угадали! - забрал. Золотце смотрела на меня удивлённейшими глазами. Насмешек было - как мух от мусорника!
Заехал на работу, показал ребятам. Возможно, вы живете далековато от нашей работы, и не слышали тот скрежет зубов, но рыбаки катались по полу от досады, что это мне, а не им, привалило такое счастье... Уже года три, как мне припоминают эти унты, особенно зимой, когда собираются на рыбалки, а я только посмеиваюсь. Друг уже брал их на охоту несколько раз.
--------
Интересно, я уже покатился по наклонной?
Как вы думаете, я остановлюсь, или уже пошло-поехало?Не излечимо?
У нас пол-города - помойка... Таскать, не перетаскать...
Ведь, положа руку на сердце, иногда мы тащим с ребятами с мусорника то стулья, то кресла, диван вот как-то для сторожа притащили, книги когда-то спасли, клетки птичьи один из наших забрал, другой - аквариум...
Мы - безнадёжны?
-------
Только одни мы ли?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
12
ДЖИН
спасённый:

ничего, весной раскутаем, отмоем, обсушим...
нехай живёт с нами!

СсылкаПожаловаться
просто ШИЛОВ
Сам такой))) На свалку тащиш одно забираеш другое))
СсылкаПожаловаться
просто ШИЛОВ
Сам такой))) На свалку тащиш одно забираеш другое))
СсылкаПожаловаться
спасибо! мне уже легче!
но ведь за мной такого не водилось...
Надо бы посетить личного психолога. У меня, правда, его нет, но это и не важно - найду на помойке!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
опаньки!
второй положительный отзыв!!!!ничего себе!
Ребята, спасибо! Пойду спать с чистой совестью. Вечером приду с работы, почитаю, авось, и третий положительный коммент наберётся.. а вдруг ещё и четвёртый?...пятый?...шестой?...
даже интересно стало, чес-слово!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
опаньки!
второй положительный отзыв!!!!ничего себе!
Ребята, спасибо! Пойду спать с чистой совестью. Вечером приду с работы, почитаю, авось, и третий положительный коммент наберётся.. а вдруг ещё и четвёртый?...пятый?...шестой?...
даже интересно стало, чес-слово!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Джинчик -всё нормально! Эту игрушку-как ненужную им люди выставили-что б кто-то забрал-Вы и забрали! Как Ваш брат?Обвыкся с кучей родни?
СсылкаПожаловаться
рита васина
Джинчик -всё нормально! Эту игрушку-как ненужную им люди выставили-что б кто-то забрал-Вы и забрали! Как Ваш брат?Обвыкся с кучей родни?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо, Рита, что помните.
вижусь редко с ним, всё же он не может так легко и просто общаться с "кучей родни", как, к примеру, я. Все эти дядьки-тётки для меня лично жили в параллельном, добром для меня мире, и каждая встреча с любыми из них всегда для меня была праздником, а он о них не знал пол-века, и это всё же наложило на него отпечаток.
созваниваемся, причём я звоню всегда первым, и обычно слышу от него после приветов "Саша, чего ты хотел?", но эта фраза меня только смешит. Не знает парень, что не обязательно звонок к родственнику для чего-то там, а может быть и просто приветствием.
ничего, всё нормально... не напрягаю я его, и не собираюсь... главное, нашёлся.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
спасибо, Рита, что помните.
вижусь редко с ним, всё же он не может так легко и просто общаться с "кучей родни", как, к примеру, я. Все эти дядьки-тётки для меня лично жили в параллельном, добром для меня мире, и каждая встреча с любыми из них всегда для меня была праздником, а он о них не знал пол-века, и это всё же наложило на него отпечаток.
созваниваемся, причём я звоню всегда первым, и обычно слышу от него после приветов "Саша, чего ты хотел?", но эта фраза меня только смешит. Не знает парень, что не обязательно звонок к родственнику для чего-то там, а может быть и просто приветствием.
ничего, всё нормально... не напрягаю я его, и не собираюсь... главное, нашёлся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А котик чей? Ваш?
СсылкаПожаловаться
просто ШИЛОВ
Показать бы Вам ,что прут москвичи с новостроек на свалку ! Поубивал бы гадов!
СсылкаПожаловаться
Особенно если в качестве мусора идут двухкамерные стеклопакеты,двери(входные и межкомнатные) ))) Причём, всё новьё!
СсылкаПожаловаться
просто ШИЛОВ
Особенно если в качестве мусора идут двухкамерные стеклопакеты,двери(входные и межкомнатные) ))) Причём, всё новьё!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну мы их стараемся ставить аккуратно-потому что знаем -что их кто-то заберёт - вещи развешиваем на оградке- а обувь я всегда ставлю у подъезда -хоть сама никогда не бедствовала-но к вещам -хоть и ненужным отношусь с уважением-у других и этого нет и им подойдёт!
СсылкаПожаловаться
андрей махров
В сша на мусоре немалые деньги делают, а все что нельзя переработать отправляют на гниение а оттуда выкачивают газ, смотриш большое поле и из него трубы выходят а на самом деле мусорный полигон.
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Ужас)
Но у меня отец такой же вот... Вечно что-то жутко полезное тащил домой со свалок. Жаль, что сейчас болеет, уже не носит ничего. Лучше бы носил...
А ещё, моя соседка нашла на помойках замечательные тумбочки, комодики, столики и столы, для своего нового дома. Она их отреставрировала своими руками (редкая умница!), стилизовала, и совершенно чудесно оформила загородный дом в английском стиле!
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Ужас)
Но у меня отец такой же вот... Вечно что-то жутко полезное тащил домой со свалок. Жаль, что сейчас болеет, уже не носит ничего. Лучше бы носил...
А ещё, моя соседка нашла на помойках замечательные тумбочки, комодики, столики и столы, для своего нового дома. Она их отреставрировала своими руками (редкая умница!), стилизовала, и совершенно чудесно оформила загородный дом в английском стиле!
СсылкаПожаловаться
Тема!
У меня на чердаке старые часы с кукушкой своего часа ждут ))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Тема!
У меня на чердаке старые часы с кукушкой своего часа ждут ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я под такие росла!))
Даже ночью били. Так классно было...
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Я под такие росла!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В детстве всё было классно))) Даже "ходики" стучали по особенному))) А сейчас, часы висят в кухне,а раздражают в спальне)))
СсылкаПожаловаться
просто ШИЛОВ
В детстве всё было классно))) Даже "ходики" стучали по особенному))) А сейчас, часы висят в кухне,а раздражают в спальне)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С ритма сбивают?
СсылкаПожаловаться
Бахтияр Алиев
С ритма сбивают?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Можно и так сказать))
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Я под такие росла!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жаль, фотография не сохранилась.
На станции телефонные аппараты времён царя-гороха висели, сейчас уже не найти, а вот несколько лет назад в самой плотине раритет годов 40-х ещё можно было найти. Коллега собирал их, перекрашивал, реставрировал, себе домой утаскивал...У него на стене в коридоре они висят сейчас в ряд, причём все подключены )))
Вот такие образцы есть точно:

СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Жаль, фотография не сохранилась.
На станции телефонные аппараты времён царя-гороха висели, сейчас уже не найти, а вот несколько лет назад в самой плотине раритет годов 40-х ещё можно было найти. Коллега собирал их, перекрашивал, реставрировал, себе домой утаскивал...У него на стене в коридоре они висят сейчас в ряд, причём все подключены )))
Вот такие образцы есть точно:

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обалдеть!!!
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Я под такие росла!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как на нижней фото и сейчас аппараты на станции найти легко.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эти - да, ещё действуют в цехах. А верхний - раритет. Он домашний.
СсылкаПожаловаться
Игорь Тарханов
Эти - да, ещё действуют в цехах. А верхний - раритет. Он домашний.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не могу найти на яндексе фото. Последний образец был с микрофоном на самом аппарате, на проводе только для уха динамик висел.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас везде такие висели . В почтовом ящике))
СсылкаПожаловаться
просто ШИЛОВ
У нас везде такие висели . В почтовом ящике))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Отдельные образцы сейчас несколько тыщь баксов стоят в интернете. )
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Отдельные образцы сейчас несколько тыщь баксов стоят в интернете. )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот знать бы))) Прям с куском стены бы упёр)))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Недавно, по осени, разбирал разный хлам на участке за бывшим гаражом, откопал там металлическую телегу на колёсах, раньше кегу на 50 литров до колонки на ней возили прежние хозяева, нагрузил её старыми стропами, выкатил на улицу чтоб собиратели металла забрали. В итоге - тележки нет, половину тросов на дороге свалили....затащил обратно, куда девать - не знаю ((
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Недавно, по осени, разбирал разный хлам на участке за бывшим гаражом, откопал там металлическую телегу на колёсах, раньше кегу на 50 литров до колонки на ней возили прежние хозяева, нагрузил её старыми стропами, выкатил на улицу чтоб собиратели металла забрали. В итоге - тележки нет, половину тросов на дороге свалили....затащил обратно, куда девать - не знаю ((
СсылкаПожаловаться
Зажрались ваши бомжары)) У нас любой металл стырить пытаются.
СсылкаПожаловаться
просто ШИЛОВ
Зажрались ваши бомжары)) У нас любой металл стырить пытаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже так подумалось ))
СсылкаПожаловаться
Игорь Тарханов
Вчера шёл с гаража. На выходе увидел прислонютое к крайнему гаражу в роскошной (пластик, конечно) раме зеркало. Фамилиё моё не Плюшкин, но забрал и утащил домой - возвращаться было ближе, но некогда.
Гуляю с пёсиком, так он обнюхивает приподъездные помойки, а я выглядываю, что народ выбрасывает. И довольно часто что-то прихватываю с собой. А если машина под окном, то просто в багажник складываю.
ДЖИН, не парься - всё под контролем! Сейчас жизнь такая, что лучше выкинуть, чем дома хранить. А выбрасывают (гуляя с тузиком наблюдал): мягкая мебель (в сад не стыдно поставить, если места хватит), телевизоры (толстые), СВЧ печи, холодильники, кассетные магнитолы, стиральные машины...
В 5-м году приехал за мамкой в Литву... Продавал её квартиру и всё прочее. Говорит: ты у подъезда оставь, а если не возьмут за день-два, то тогда на мусорку неси...
А в итоге: и я с помоек что-то имею, и сам что-то выбрасываю, что людям может пригодиться.
З.Ы. Я человек советской закалки. Пережил то время, когда НИЧЕГО не было...
СсылкаПожаловаться
Игорь Тарханов
Вчера шёл с гаража. На выходе увидел прислонютое к крайнему гаражу в роскошной (пластик, конечно) раме зеркало. Фамилиё моё не Плюшкин, но забрал и утащил домой - возвращаться было ближе, но некогда.
Гуляю с пёсиком, так он обнюхивает приподъездные помойки, а я выглядываю, что народ выбрасывает. И довольно часто что-то прихватываю с собой. А если машина под окном, то просто в багажник складываю.
ДЖИН, не парься - всё под контролем! Сейчас жизнь такая, что лучше выкинуть, чем дома хранить. А выбрасывают (гуляя с тузиком наблюдал): мягкая мебель (в сад не стыдно поставить, если места хватит), телевизоры (толстые), СВЧ печи, холодильники, кассетные магнитолы, стиральные машины...
В 5-м году приехал за мамкой в Литву... Продавал её квартиру и всё прочее. Говорит: ты у подъезда оставь, а если не возьмут за день-два, то тогда на мусорку неси...
А в итоге: и я с помоек что-то имею, и сам что-то выбрасываю, что людям может пригодиться.
З.Ы. Я человек советской закалки. Пережил то время, когда НИЧЕГО не было...
СсылкаПожаловаться
Вот именно ,что вещи рабочие(одних телевизоров 4 шт.и все в хор. состоянии) мониторы еле в нагрузку впихнул к компу без блока питания))Две стиралки уже лет 5 в гараже стоят ,выкинуть жалко,а там ремонту на 300 руб.
СсылкаПожаловаться
просто ШИЛОВ
Вот именно ,что вещи рабочие(одних телевизоров 4 шт.и все в хор. состоянии) мониторы еле в нагрузку впихнул к компу без блока питания))Две стиралки уже лет 5 в гараже стоят ,выкинуть жалко,а там ремонту на 300 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В гараже стиралка тёщина, полуавтомат, Вятка. Хрен кому отдам (типа, с тайной выгодой), хотя и мне не нужна - когда освобождал у тёщи место, так сиденье в машине углом порвал. И движок рабочий, и на медь не надо, и железо облицовочное не надо - ничего не надо! А место в гараже сейчас занимает!! Может найду в газете объяву, что кому-то надо, тогда сам загружу, сам привезу (на этажи поднимать здоровья не хватит) - и пусть забирают!!
СсылкаПожаловаться
Игорь Тарханов
В гараже стиралка тёщина, полуавтомат, Вятка. Хрен кому отдам (типа, с тайной выгодой), хотя и мне не нужна - когда освобождал у тёщи место, так сиденье в машине углом порвал. И движок рабочий, и на медь не надо, и железо облицовочное не надо - ничего не надо! А место в гараже сейчас занимает!! Может найду в газете объяву, что кому-то надо, тогда сам загружу, сам привезу (на этажи поднимать здоровья не хватит) - и пусть забирают!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас 500 р. дают за них. Держу только за мотор и за насос)))
СсылкаПожаловаться
просто ШИЛОВ
У нас 500 р. дают за них. Держу только за мотор и за насос)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И 500 руб. мне не надо, Пусть молодая семья или оч-чень малообеспеченая возьмёт- всё прок кому-то. А куда мотор и насос? Тем паче есть они у меня - все эти моторы и насосы... Лежат в гараже, место занимают...Самодельничать - так сейчас и достаток у меня другой, и возраст сказывается, и не нужно уже ничего... Вот жизнь пошла...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru