3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребёнок без автокресла.

Хочется узнать, предусмотрен ли штраф и в каком размере за провоз ребенка (конкретно 5 мес.) без кресла, на руках допустим, я что то нигде не нашла, только правила перевозки, а про штраф ни слова.
Анжелика Наточева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Анжелика Наточева
Еврейский вариант, вопрос на вопрос, мне нужен ответ, я его вожу раз в месяц на прививки, а потом будет кресло, ну неужели 10 приспособлений покупать, конечно у нас же богатая страна, богатый народ.
СсылкаПожаловаться
eduard brnВ ответ на Анжелика Наточева
Анжелика Наточева
Еврейский вариант, вопрос на вопрос, мне нужен ответ, я его вожу раз в месяц на прививки, а потом будет кресло, ну неужели 10 приспособлений покупать, конечно у нас же богатая страна, богатый народ.
СсылкаПожаловаться
Когда созреете купить ,cовет Вам,постарайтесь подобрать кресло с жесткой фиксацией на сиденье,ISOFIX называется-это реальная безопасность,кресла закрепленные ремнями-это для гаишников-сомнительная безопасность.
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
skolko stoit schisn tvoego rebenka??? Evreiski variant,vopros,na vopros. a skolko stoit eto detskoe-kreslo???
СсылкаПожаловаться
Александр Кочетков
500 руб
СсылкаПожаловаться
Анжелика НаточеваВ ответ на Александр Кочетков
Александр Кочетков
500 руб
СсылкаПожаловаться
4000 тысячи, где за 500 я не знаю.
СсылкаПожаловаться
Андрей Фоменко

СсылкаПожаловаться
Андрей Фоменко

СсылкаПожаловаться
Андрей Фоменко
У нас на форуме часто тема "ремней" поднимается, В правилах сказано, что все находящиеся в авто люди должны быть пристегнуты штатными ремнями безопасности, в отношении детей: они должны быть пристегнуты ремнями безопасности, если это невозможно в силу возраста ребенка (читай роста), то ребенок должен находится в специальном устройстве обеспечивающем возможность его фиксации а салоне авто - его безопасность.
Если нет денег на кресло или болстер, придумайте что-нибудь, но пристегните ребенка и пристегнитесь сами, даже если только Вы пристегнетесь, а ребенка будете просто держать на руках, то в момент столкновения, Вы ребенка не удержите в руках, сила замедления увеличивает вес 10 кг ребенка в десятки раз - подумайте поднимите ли Вы штангу в 100-150 кг?
А отговорки что мы аккуратно едем!!!!Если происходит столкновение двух авто при скорости обоих 30км/ч - это равносильно удару о неподвижное препятствие на скорости 60 км/ч - голая физика. Такие столкновения и оцениваются EuroNcap. Потом есть неприятная случайность - Не ты, так в тебя смотри видео ниже.
СсылкаПожаловаться
Андрей Фоменко

СсылкаПожаловаться
sovaВ ответ на Андрей Фоменко
Андрей Фоменко

СсылкаПожаловаться
Я посмотрела ваши ролики - я в шоке!!!!Очень полезно посмотреть такие ролики, мне ещё муж показывал ролик, что бывает, когда по телефону трындишь, я под впечатлением дня два ходила, перед глазами стояла авария. Если найду, выложу в моем мире. Меня ещё и занесло сегодня на повороте,несло боком навстречку, машина полноприводная, выровнить сложно было, но я справилась, слава богу скорость была не большой и на всречке никого не было. Несло боком, адреналину хапнула, мама дорогая, да и плюс Ваши ролики, короче сегодня день впечатлений. Про ремни с Вами согласна и про кресло, нет ничего дороже жизни ребенка, да и ребенку удобней в кресле. Мой садясь в машину сам лезет в свое кресло. Я поражаюсь таким безответственным мамашам. Кресло стоит не так дорого, можно за 3,5 т.р. купить. Спасибо Вам за ролики.
СсылкаПожаловаться
Николай Калистратов
Если у Вас старая машина( ВАЗ 2101,ГАЗ 24, FIAT 124), где нет ремней безопасности, то зачем вам кресло?
СсылкаПожаловаться
sova
Анжелика купите кресло. 3,5 тыс разве такая цена жизни ребенка. А штраф 700 руб. Ассортимент кресел огромен, у нас трансформер - сейчас он седит в полностью собранном кресле. Когда вырастит из спинки, спинка убирается и остается только сидушка. Её можно использовать до тех пор, пока Ваш ребенок не вырастет, до того возраста, когда его можно будет просто пристегнуть ремнем. Дочь доросла в 9 лет. Сын просто обожает кресло, сам в него просится, в нем и спать гораздо удобней, чем у вас на руках. А до года мы садили в кресло от коляски. Специально покупали такую, чтобы кресло можно было использовать. Гаишники останавливали, но ни разу не придрались.
СсылкаПожаловаться
Сашад
У меня тойота марк2 квалис-там встроеная детская седушка.Оч удобная вещь.Но младшая там не сидит.Ей на руки надо.
СсылкаПожаловаться
Надежда Мурашкина (Райкова)
я с мужем езжу и с ребенком(7 мес) сижу спереди, и думаю что эти кресла для тех кто ездить не умеет. А ремнем перетянешься как мешок аж дышать тяжко. Я за то что ремни по желанию.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Василий ЗабоевВ ответ на Евгений Старосельцев
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Она прсто набитая дура, блондинка.
СсылкаПожаловаться
Андрей ФоменкоВ ответ на Надежда Мурашкина (Райкова)
Надежда Мурашкина (Райкова)
я с мужем езжу и с ребенком(7 мес) сижу спереди, и думаю что эти кресла для тех кто ездить не умеет. А ремнем перетянешься как мешок аж дышать тяжко. Я за то что ремни по желанию.
СсылкаПожаловаться
Внимательно посмотрите мои комменты сверху, и сделайте выводы, желательно правильные. Я не навязываю Вам своего мнения, но после того как я нашел в Инете эти ролики и еще несколько статей по безопасности, я заставляю! всех пристегиваться.
СсылкаПожаловаться
Егор КоршуновВ ответ на Надежда Мурашкина (Райкова)
Надежда Мурашкина (Райкова)
я с мужем езжу и с ребенком(7 мес) сижу спереди, и думаю что эти кресла для тех кто ездить не умеет. А ремнем перетянешься как мешок аж дышать тяжко. Я за то что ремни по желанию.
СсылкаПожаловаться
я с мужем езжу и с ребенком(7 мес) сижу спереди, и думаю что эти кресла для тех кто ездить не умеет. А ремнем перетянешься как мешок аж дышать тяжко. Я за то что ремни по желанию.

Я сам прошел курсы повышение водительского мастерства, курсы контраварийного экстремального вождения street-racingом занимаюсь кольцевые гонки и что такое авария знаю не понаслышке хотя и сам скорость иногда привышаю но редко. На встречку не выезжаю точно НО НО НО знаю ребят которые и скорость привышают и на встречку выезжают отучить их не возможно так как они уже были в авариях и все по барабану. Согласитесь что какой бы не был водитель но в аварию попасть может каждый не кто не застрахован!!! Поверь мне!!! Возьми ситуацию когда люди и правда выезжают на зеленый свет на перекресток а другой на красный со скоростью около 150 думая что ночью не кого нет на перекрестке. Вот и авария. Как ты думаешь кто сможет справиться с такой ситуацией? Правильно ни кто даже подготовленный водитель.
Правильно говорят не ты так в тебя.
Так что ремни и кресла только спасают жизни людей если было бы по другому то их бы не делали.
Анжелика тебе скажу что да штраф предусмотрен в размере 700 рублей.
Советую купить кресло лучше трансформер на все года сразу подайдетда и стоит он не дорого по сравнению с жизнью ребенка!!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Надежда Мурашкина (Райкова)
Надежда Мурашкина (Райкова)
я с мужем езжу и с ребенком(7 мес) сижу спереди, и думаю что эти кресла для тех кто ездить не умеет. А ремнем перетянешься как мешок аж дышать тяжко. Я за то что ремни по желанию.
СсылкаПожаловаться
это что за ремни такие,которые вас душат?Автомобиль для мазохистов?Что-то 80% водителей ездят пристегнутые и еще никого не задушило.
СсылкаПожаловаться
Владимир В.
Для многих любая жизнь,в том числе жизнь ребёнка бесценна. Если исходить из этого принципа то можно довести всё до абсурда.Например:зачем ездить на дешёвых и опасных "тазах"в которых со всеми ремнями ,креслами и.т.д. выживаемость при серьёзных дтп равна нулю, особенно отечественный автопром.Вам,что жалко 2-3 ляма за хорошую и безопасную машину,ведь жизнь дороже,а вдруг дтп.Что нет таких денег?Ну тогда вы безответственно относитесь к жизни(ребёнка).Кстати удерживающие устройства не панацея от всех случаев,достать пристёгнутых людей из горящего или утопленного авто практически не возможно,поэтому пристёгиваься или нет личное дело каждого.Правительство безуспешно пытается сократить смертность на дорогах карательными мерами,но если на федеральных трассах сделать хотя бы по две полосы движения в каждую сторону смертность сократится в разы.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария