11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребята выручайте!!!Пежо 308!!!Беда какая-то,при запуске!!!

Пыжа купил с рук,АКПП,конец 2009 года выпуска.Началось все с того,что при запуске появился :значок -чек ин,появилась надпись "Antipollution system faulty",включился вентилятор охлаждения радиатора и затроил движок,обороты не прыгалют!Пару раз ,помогало снятие клемы!Понял,что за Пыжи мало кто берется!Нашел спеца!!!Мы поменяли с ним сначала катушку зажигания на 2ом цилиндре и стерли ошибки ,но спустя 2 часа все повторилось!!!Затем поменяли с ним свечи(купил у ОД по 600 руб.за штуку) и убрали ошибки!Но пока я ехал домой все повторилось!!!Поехал к другому спецу!выдавало ошибку такую:ошибка регулирования состава смеси высокая обогащенность смеси!убрали ошибку, но через два часа все повторилось!Поехал к третьему спецу!Тот промыл Пыжу форсунки и убрал ошибки!до гаража доехал нормально!На следующий день все повторилось,но когда температура доходит до 70-80 градусов,вентилятор выключается!А когда еще по городу покатаешься,то и чек ин пропадает и надпись на бортовом и хоть сколько раз Пыжа на горячую заводи-никаких проблем,а на холодную опять те же САМЫЕ СИМПТОМЫ!И заправку поменял по совету и пробовал по трассе дать газку,но на холодную те же САМЫЕ СИМПТОМЫ!!Посоветуйте,что ЭТО ТАКОЕ!!!Официалы сами не знают!!!Говорят:бензин,свечи и т.д и т.п))
Денис Лошманов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Андрей Ереснов
Друг ездил на стареньком Саабе.Именно ездил.Потом в него в бочину прилетел...ну разбили тот Сааб и он купил себе аналогичный,но с комп улучшениями.Всё,больше он на нём не ездил,а искал причины неполадок,сервисы и мастеров.(((
СсылкаПожаловаться
Петр
Пиздят официалы твои! Мозги Пыжиков прошиты до минус семнадцати градусов- перешей мозги и будет тебе счастье.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Петр
Петр
Пиздят официалы твои! Мозги Пыжиков прошиты до минус семнадцати градусов- перешей мозги и будет тебе счастье.
СсылкаПожаловаться
Рекомендую не выражаться - забанят и будет не приятно!!
СсылкаПожаловаться
ПетрВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Рекомендую не выражаться - забанят и будет не приятно!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за подсказки, виноват- обидно за чайников, разводят внагляк!
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Петр
Петр
Спасибо за подсказки, виноват- обидно за чайников, разводят внагляк!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У вас есть возможность стереть свой комент - ну и рекомендую почитать правила форума - иной раз ссылку могут принять за рекламу http://auto.mail.ru/forum/rules.html
СсылкаПожаловаться
ПетрВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
У вас есть возможность стереть свой комент - ну и рекомендую почитать правила форума - иной раз ссылку могут принять за рекламу http://auto.mail.ru/forum/rules.html
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Непременно почитаю Не стоит беспокоиться.
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
Датчик температуры на блок управления пробовали менять?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
На форуме пыжоводов не спрашивали? Надпись эта указывает на то, что возможна проблема с катализатором, а причиной этого могут быть пропуски зажигания, в том числе из-за проблем с фазами газораспределения - это одна из проблем этих моторов, что-то там с динамическими фазами в ГРМ, проблема известная на моторах 1,6 с 2008 года, потом что-то поменяли в ГРМ, вроде вылечили.
Советую через форум пыжоводов найти нормального спеца именно по этим моторам.
СсылкаПожаловаться
Александр Пупкин
Датчик массового расхода воздуха,диагностика не видит,а врёт именно он.Удачи.
СсылкаПожаловаться
Артёмов МихаилВ ответ на Александр Пупкин
Александр Пупкин
Датчик массового расхода воздуха,диагностика не видит,а врёт именно он.Удачи.
СсылкаПожаловаться
Конечно не видит. Т.к. его просто нет. Не предусмотрен конструкцией. Учите мот часть, прежде, чем давать советы.
СсылкаПожаловаться
Артёмов Михаил
Нужны точные коды ошибок, т к антиплюшен говорит лишь о том, что грязный выхлоп, а его причину можно лишь определить по коду ошибки. Зачем меняли катушку на 2м цилиндре. Может стоило переставить ее на другой цилиндр. и посмотреть перейдет ошибка на другой цилиндр, или нет. А ваш спец знает, что нумерация цилиндров идет от коробки? Более точные ответы можно получить здесь:http://www.308-club.ru/forum/
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
_http://www.308-club.ru/forum/_- там спросите.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Еще раз ссылку - пробел после WWW уберите http://www/ .308-club.ru/forum/
СсылкаПожаловаться
IVAN
А в мороз всегда с первого раза заводилась?Или дрыкал ее с нескольких попыток подряд? Т.к такая проблема вызывается переливом топлива при запуске, когда смесь принудительно обогащается автоматом пуска-прогрева, или когда двигатель внезапно заглохнет и сразу будет попытка его перезапуска. Особенно в холода.
СсылкаПожаловаться
Мaксим Липaтов
У меня после прогрева двигателя и недолгой поездки по городу постоянное показывает пропуск зажигания во втором цилиндре, почему, кто знает?
СсылкаПожаловаться
арби В ответ на Мaксим Липaтов
Мaксим Липaтов
У меня после прогрева двигателя и недолгой поездки по городу постоянное показывает пропуск зажигания во втором цилиндре, почему, кто знает?
СсылкаПожаловаться
Привет Максим такая же беда. свечи, модули заменил на новые, снял форсунки на стенде проверял-в норме. Думаю снять проводку и проверить не массирует ли провод второй форсунки и винтелятора. если не найду дефект, буду разбирать компьютер. а на сервис ездить зря только деньги тратить.
СсылкаПожаловаться
Владимир Таныгин
у меня то же авто того же года выпуска, на днях началась точно такая же проблема, подскажите как вы с этим справились
СсылкаПожаловаться
Viktor Berg
Посмотри бортовой комп подсоединение
может контакта нет или одна из клем когда попала вода
они окислились,а может и вообщ отволился.
У меня била такая проблема но у меня небило сигнала на форсунку
или вернее сказать не подавался ток на открития подачи топлива.
СсылкаПожаловаться
Viktor Berg
Посмотри бортовой комп подсоединение
может контакта нет или одна из клем когда попала вода
они окислились,а может и вообщ отволился.
У меня била такая проблема но у меня небило сигнала на форсунку
или вернее сказать не подавался ток на открития подачи топлива.
Выдавал ошибку короткая на+
СсылкаПожаловаться
Андрей Андреев
Добрый день! У меня аналогичные симптомы. Как "лечили" ???? в чем была проблема...???
СсылкаПожаловаться
12