3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребята. помогите выбрать правильно!

Убили в ДТП мой Сандерик. Ищу новую в районе 500 тыс. Смотрела: Киа рио, Опель корса, Нюндай солярис, шевроле авео, и без меня смотрели по просьбе шкода фабиа. По деньгам в нужной комплектакции вытягиваю только Шкоду, Шевроле и Солярис(Хюндай). Внешне очень нравится солярис, рекомендуют Шкоду, но не красивая, Шевроле внешне большеват, тяжеловат, но читала хороший отзыв. Помогите же определиться с выбором, посоветуйте????
Валерия Андреева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
150
Райдер
За 506 тыс. возьмите новый кроссовер и получайте удовольствие.
Ваши варианты живопырок просто не конкурентоспособны, это Россия, а не Сан-Тропе.
http://chery.ru/models/tiggo
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Райдер
Райдер
За 506 тыс. возьмите новый кроссовер и получайте удовольствие.
Ваши варианты живопырок просто не конкурентоспособны, это Россия, а не Сан-Тропе.
http://chery.ru/models/tiggo
СсылкаПожаловаться
это такого плана? http://auto.mail.ru/article.html?id=3812...
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Матрешку бери и будет тебе счастье...
Китай и в райдера постоянно рекламирующего ведра шли на 3 буквы сразу..
СсылкаПожаловаться
Андрей Хренов
киа риа не тянешь? я в пятницу был в салоне на тульской. 500рублей достаточно
СсылкаПожаловаться
елена zarifВ ответ на Андрей Хренов
Андрей Хренов
киа риа не тянешь? я в пятницу был в салоне на тульской. 500рублей достаточно
СсылкаПожаловаться
АГА, это везде такую цену говорят!!! А на самом деле дороже....если сейчас хочешь купить, то в наличии только с допами (да такими ушлепанскими). А если пустую - то ждать 4-6 мес. Я не захотела ждать и купила....в итоге моя 560 рубликов....
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
После сандеро,вряд ли стОит замахиваться на дизайн авто. Если фабию-только 1.6, корсу не знаю, авео возможно по цене более укомплектована, солярис не взяла бы, а вот рио - да!
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
После сандеро,вряд ли стОит замахиваться на дизайн авто. Если фабию-только 1.6, корсу не знаю, авео возможно по цене более укомплектована, солярис не взяла бы, а вот рио - да!
СсылкаПожаловаться
рио хэтч страшный... солярис хэтч симпатичнее, корма гармоничнее вроде как)
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на AlexKey
AlexKey
рио хэтч страшный... солярис хэтч симпатичнее, корма гармоничнее вроде как)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да кто же смотрит в зад, в него только целуют,ну или... сами понимаете....)))))))
У меня несколько иные критерии при выборе авто.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Да кто же смотрит в зад, в него только целуют,ну или... сами понимаете....)))))))
У меня несколько иные критерии при выборе авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы девушка, а мы парни на корму смотреть любим и не только машины)))
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на AlexKey
AlexKey
вы девушка, а мы парни на корму смотреть любим и не только машины)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага, таким образом вы,парни,засмотревшись и попадаете в...корму))).
Я за гармонию,что бы и внутри и снаружи было прекрасно не только в людях,но и в автомобилях!!!
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Ага, таким образом вы,парни,засмотревшись и попадаете в...корму))).
Я за гармонию,что бы и внутри и снаружи было прекрасно не только в людях,но и в автомобилях!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
что бы там не было..но по мне так рио седан смотрится отлично... а рио хэтч не очень...
СсылкаПожаловаться
медведь сибирскийВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
После сандеро,вряд ли стОит замахиваться на дизайн авто. Если фабию-только 1.6, корсу не знаю, авео возможно по цене более укомплектована, солярис не взяла бы, а вот рио - да!
СсылкаПожаловаться
а солярис не взяли бы,скорей всего потому,что его сейчас ВСЕ берут.))на самом деле правильное мнение,т.к.разваливается он уже на выезде из автосалона.)ну чем рио,может лучше пиканто-2?.)
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на медведь сибирский
медведь сибирский
а солярис не взяли бы,скорей всего потому,что его сейчас ВСЕ берут.))на самом деле правильное мнение,т.к.разваливается он уже на выезде из автосалона.)ну чем рио,может лучше пиканто-2?.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простите за не скромный вопрос: а зачем его ВСЕ берут, если он разваливается на выезде? Люди очень любят ремонтировать машинки, или 150тыс. владельцев ничего не понимают в машинах? И если можно примерчик такой поломки приведите пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
медведь сибирскийВ ответ на Сергей
Сергей
Простите за не скромный вопрос: а зачем его ВСЕ берут, если он разваливается на выезде? Люди очень любят ремонтировать машинки, или 150тыс. владельцев ничего не понимают в машинах? И если можно примерчик такой поломки приведите пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все берут,потому-что это одна из самых доступных моделей,плюс оригинальный современный дизайн.по тех части вылетают датчики,у товарища потек радиатор на 1500км,загорается часто чек(не у всех) крепление к крылу переднего бампера очень хилое, без видимых причин с правой стороны ломаются защелки
- шумоизоляция колесных арок отсутствует
- лобовое стекло очень нежное – словил маленький камушек, появился скол и трещина
- на 25 тысячах люфт двух ступичных подшипников
- периодически прибегают сверчки;
- плохая регулировка дверей
много можно чего написать,может за 600тыс и простительно,но в эту сумму возьму себе трехлетнюю тойоту(как вариант,хотя вариантов масса)и горя знать не буду.часто оказывается,что российская сборка подводит,знаю случаи,когда на 1.6 с завода стоит блок упр.двиг.от 1.4.

Сергей,я занимаюсь машинами с 96года,надо мной подтрунивать бесполезно,большинством моделей владел,ездил,обслуживал,ремонтировал,машины-это моя жизнь.опыт велик,для примера могу сказать,что 7солярисов пригнал друзьям и знакомым,общий наезженный километраж-15т.км,и не из-за того люди выбирали эту марку,что я им ее рекомендовал,а бюджет и любовь глазами.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на медведь сибирский
медведь сибирский
все берут,потому-что это одна из самых доступных моделей,плюс оригинальный современный дизайн.по тех части вылетают датчики,у товарища потек радиатор на 1500км,загорается часто чек(не у всех) крепление к крылу переднего бампера очень хилое, без видимых причин с правой стороны ломаются защелки
- шумоизоляция колесных арок отсутствует
- лобовое стекло очень нежное – словил маленький камушек, появился скол и трещина
- на 25 тысячах люфт двух ступичных подшипников
- периодически прибегают сверчки;
- плохая регулировка дверей
много можно чего написать,может за 600тыс и простительно,но в эту сумму возьму себе трехлетнюю тойоту(как вариант,хотя вариантов масса)и горя знать не буду.часто оказывается,что российская сборка подводит,знаю случаи,когда на 1.6 с завода стоит блок упр.двиг.от 1.4.

Сергей,я занимаюсь машинами с 96года,надо мной подтрунивать бесполезно,большинством моделей владел,ездил,обслуживал,ремонтировал,машины-это моя жизнь.опыт велик,для примера могу сказать,что 7солярисов пригнал друзьям и знакомым,общий наезженный километраж-15т.км,и не из-за того люди выбирали эту марку,что я им ее рекомендовал,а бюджет и любовь глазами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По цене Солярис один из самых дорогих в своем сегменте: Поло, Сандеро, Логан,. Дастер....дешевле. Немного дороже пожалуй только Рио, по сути тот же Солярис. При этом продажи Солярисов-Рио намного превышают продажи конкурентов, подтверждение этому легко найти по статистикам продаж. Значит низкая цена не является главным фактором того почему ВСЕ берут Солярис. Завод работает в 3 смены, а очереди почти не убывают, значит тут что-то другое! Насчет поломок на выезде из салонов, я почему-то так и думал, что Вы ничего не найдете, и потверждением тому будет только Ваше "авторитетное" мнение. Насчет сверчков, стекол, дверей и т.д. тоже не надо заливать, у меня Солярис уже полтора года, при этом ничего не ломалось и ничего ни где не брякает! Единственное с чем соглашусь, что шумоизоляция арок могла бы быть получше, но при этом не надо говорить об отсутствии таковой вобще!
А подтрунивать над кем-то у меня нет никакого желания, просто если хвалите, что-то или ругаете, так умейте подвердить свою правоту фактами, а не пустыми словами! Что Вы сейчас перечислили: камень попал, шумка отсутствует, плохая регулировка дверей....это, что называется разваливается с салона? Человек уже 25 тыс. накатал не извесно по каким дорогам! Долго же у Вас из салонов выезжают! За это время уже дважды на ТО надо было съездить! Через 25 тыс. бывает, что автомобили D и Е класса ломаются! Если сами говорите, что у Вас 15 летний опыт работы с машинами, так зачем ерунду пишете?!
СсылкаПожаловаться
медведь сибирскийВ ответ на Сергей
Сергей
По цене Солярис один из самых дорогих в своем сегменте: Поло, Сандеро, Логан,. Дастер....дешевле. Немного дороже пожалуй только Рио, по сути тот же Солярис. При этом продажи Солярисов-Рио намного превышают продажи конкурентов, подтверждение этому легко найти по статистикам продаж. Значит низкая цена не является главным фактором того почему ВСЕ берут Солярис. Завод работает в 3 смены, а очереди почти не убывают, значит тут что-то другое! Насчет поломок на выезде из салонов, я почему-то так и думал, что Вы ничего не найдете, и потверждением тому будет только Ваше "авторитетное" мнение. Насчет сверчков, стекол, дверей и т.д. тоже не надо заливать, у меня Солярис уже полтора года, при этом ничего не ломалось и ничего ни где не брякает! Единственное с чем соглашусь, что шумоизоляция арок могла бы быть получше, но при этом не надо говорить об отсутствии таковой вобще!
А подтрунивать над кем-то у меня нет никакого желания, просто если хвалите, что-то или ругаете, так умейте подвердить свою правоту фактами, а не пустыми словами! Что Вы сейчас перечислили: камень попал, шумка отсутствует, плохая регулировка дверей....это, что называется разваливается с салона? Человек уже 25 тыс. накатал не извесно по каким дорогам! Долго же у Вас из салонов выезжают! За это время уже дважды на ТО надо было съездить! Через 25 тыс. бывает, что автомобили D и Е класса ломаются! Если сами говорите, что у Вас 15 летний опыт работы с машинами, так зачем ерунду пишете?!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
cергей,все что вы перечислили-логан,дастер,сандеро,поло-вы видели их дизайн кузова,отделку внутри?хорошего мало,а разница в цене с солярисом минимальная.угадали производители с дизайном кузова и салона,сейчас такое время,что люди любят похвастаться друг перед другом,у кого красивее,поэтому и утверждаю,что дело в этом.все,кто заказывали у меня солярис,на мой простой вопрос-а почему не рио,поло и тд. отвечали просто-некрасивые они..по поводу поломок-солярис солярису рознь,также как и приоры,калины и т.д.видимо дело в российской сборке.зазоры,сверчки и т.д.не у каждой машины,но они есть и у многих.вам попалась безупречная,видимо потому-что вы хороший человек.)так тоже бывает.)про разваливается с салона-девочка соседка выехала из салона,доехала до дома,паркуется во дворе,я увидел щель с два пальца в заднем бампере,посмотрел-бампер в заводской краске,лопнул пластиковый кранштейн.это факты,про чек,про датчик холостого хода.это только то,что я знаю.если вы владеете и у вас ничего не случается,это не значит,что у других также.ТО не дорогое на солярис,что не может не радовать,железо и пластик слабые,при небольших авариях очень сильные дефекты получаются.в общем,пусть ваш друг радует вас на дорогах,не буду умалять его достоинств.)если обидел эту марку,вы уж простите ради Бога чурку необразованную,будем учиться и еще раз учиться,набираться опыта.)всего вам хорошего.)
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на медведь сибирский
медведь сибирский
cергей,все что вы перечислили-логан,дастер,сандеро,поло-вы видели их дизайн кузова,отделку внутри?хорошего мало,а разница в цене с солярисом минимальная.угадали производители с дизайном кузова и салона,сейчас такое время,что люди любят похвастаться друг перед другом,у кого красивее,поэтому и утверждаю,что дело в этом.все,кто заказывали у меня солярис,на мой простой вопрос-а почему не рио,поло и тд. отвечали просто-некрасивые они..по поводу поломок-солярис солярису рознь,также как и приоры,калины и т.д.видимо дело в российской сборке.зазоры,сверчки и т.д.не у каждой машины,но они есть и у многих.вам попалась безупречная,видимо потому-что вы хороший человек.)так тоже бывает.)про разваливается с салона-девочка соседка выехала из салона,доехала до дома,паркуется во дворе,я увидел щель с два пальца в заднем бампере,посмотрел-бампер в заводской краске,лопнул пластиковый кранштейн.это факты,про чек,про датчик холостого хода.это только то,что я знаю.если вы владеете и у вас ничего не случается,это не значит,что у других также.ТО не дорогое на солярис,что не может не радовать,железо и пластик слабые,при небольших авариях очень сильные дефекты получаются.в общем,пусть ваш друг радует вас на дорогах,не буду умалять его достоинств.)если обидел эту марку,вы уж простите ради Бога чурку необразованную,будем учиться и еще раз учиться,набираться опыта.)всего вам хорошего.)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Насчет цены не могу с Вами согласиться, разница между Логаном и Солярисом в минималке более 100 тыс. 100 тыс, это четверть стоимости автомобиля! Приэтом Солярисы намного популярней. Солярис приобрели более 150 тыс. владельцев, думаете все они ничего не понимают в машинах? Многие пересаживаятся на Солярис с Матрешек, Корол, Фокусов и при этом вполне довольны.Я тоже не с ВАЗа пересел на Солярис, лично я пересел с Сузуки Лианы Хетчбека 2005 г.в. По комфорту может немного потерял, но в целом Солярис меня вполне устраиват, не смотря на то, что я им уже второй год владею. ТО-1 мне обошлось в 7800р. впринципе меня устраивает. И уверяю Вас, что обиды тут не причем, мы с Вами не девочки чтобы друг на друга дуться.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на медведь сибирский
медведь сибирский
а солярис не взяли бы,скорей всего потому,что его сейчас ВСЕ берут.))на самом деле правильное мнение,т.к.разваливается он уже на выезде из автосалона.)ну чем рио,может лучше пиканто-2?.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Солярис:про шумку арок,крепление переднего бампера вы правы, а я добавила бы ещё рулевую рейку (стук) и проблему с задней подвеской в том числе и на 2012 года выпуска.
СсылкаПожаловаться
медведь сибирскийВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Солярис:про шумку арок,крепление переднего бампера вы правы, а я добавила бы ещё рулевую рейку (стук) и проблему с задней подвеской в том числе и на 2012 года выпуска.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ого.)помимо участия в автофорумах красавица из волгограда читает отзывы.)браво.)про рейку слышал,но сам не встречал эту проблемку,поэтому не приводил,как аргумент,а прыгучесть задней подвески слышал,что устранили на последних версиях,но сам пока не проверял,посмотрим.)спасибо,вам сударыня,что разбавляете мужской коллектив.)низкий поклон.)
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на медведь сибирский
медведь сибирский
ого.)помимо участия в автофорумах красавица из волгограда читает отзывы.)браво.)про рейку слышал,но сам не встречал эту проблемку,поэтому не приводил,как аргумент,а прыгучесть задней подвески слышал,что устранили на последних версиях,но сам пока не проверял,посмотрим.)спасибо,вам сударыня,что разбавляете мужской коллектив.)низкий поклон.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Благодарствую за поклон! Но конкретный комент основан на реальных событиях из круга знакомых,поэтому и делюсь инфой здесь,а профильные темы мне неинтересны,больше стараюсь запоминать услышанное....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария