14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребята помогите!В салоне появляется запах выхлопных газов.

Рено логан 2009 г. 1,6,купили в марте этого года.Прошла 1,5 тыс км.Периодически появляется в салоне запах выхлопных газов.Особенно на низких оборотах.В чем может быть причина?Заправляюсь 95 или 92 бензином.Был в салоне,сказали,что это особенность строения рено логан.?!!
михаил карамов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
юрий буланый
У меня плохой уплотнитель был 5 двери(хэтчбек),засасывало выхлопные,особенно когда открытые стекла.Выхлопную направил вниз,подрегулировал уплотнитель,сейчас нормально.Машина Сиерра.
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
У меня плохой уплотнитель был 5 двери(хэтчбек),засасывало выхлопные,особенно когда открытые стекла.Выхлопную направил вниз,подрегулировал уплотнитель,сейчас нормально.Машина Сиерра.
СсылкаПожаловаться
Предыдущий хозяин прямо по середине в дерево вьехал(задом сдавал).
СсылкаПожаловаться
Павел
может в багажнике на дне есть какие-то дырки для стока воды? через них м.б. тянет
или через уплотнители дверей

у меня воняет, если открыть дверь, т.к. труба сбоку
СсылкаПожаловаться
михаил карамовВ ответ на Павел
Павел
может в багажнике на дне есть какие-то дырки для стока воды? через них м.б. тянет
или через уплотнители дверей

у меня воняет, если открыть дверь, т.к. труба сбоку
СсылкаПожаловаться
запах идет из-под капота,уже проверял,у логанов воздухозаборники под капотом
СсылкаПожаловаться
михаил карамов
запах идет из-под капота,уже проверял,у логанов воздухозаборники под капотом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда все проще - поднимайте машину и ищите где сечет глушитель, скорее всего у стыка приемной трубы, она аккурат под капотом, по нагару будет видно
СсылкаПожаловаться
ГиагинскрайгазВ ответ на михаил карамов
михаил карамов
запах идет из-под капота,уже проверял,у логанов воздухозаборники под капотом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
знакомая ситуация
1. поменяй проклатку на коллекторе
2. протяни гайки на нем.
3. может из под головки пропускает масло попадая на колектор, сгорая выделяя запах
СсылкаПожаловаться
Татьяна Карамова
спасибо
СсылкаПожаловаться
Дарт Stebi
найдёшь где сечёт-замотай асбестовым шнуром! предварительно затяни гайки!
СсылкаПожаловаться
Александр ШевчукВ ответ на Дарт Stebi
Дарт Stebi
найдёшь где сечёт-замотай асбестовым шнуром! предварительно затяни гайки!
СсылкаПожаловаться
А не лучше ли устранить по гарантии ? :)
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Я не понял, в салоне сказали, что особенность Рено - когда воняет?
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
Zaet v salon. Pust oni gayki krutyat ! Na garantii, tak pust otrabatuyut svoy hleb. U tebya gde to pod kolektorom,ili u shtanov podsekaet vyhlop. Pri normalnoy ezde produvaet,a pri stoyanke idet pod kapot i ventilyator tyanet dimok v salon. Pust zatyanut vse styki, ili pomenyayut kollektornuyu prokladku. Eto 100 pudov odin iz dvuh variantov.
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
Mozesh posmotret sam (na yame) i podtyanut gayki, esli vremeni net v servis gonyat. V meste neplotnosto budet pochernenie (zakopchennost)
СсылкаПожаловаться
Анатолий
В гарантии про запах вряд ли указано.
Попробовать претензию состряпать в отдел гарантий?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГазетовВ ответ на Анатолий
Анатолий
В гарантии про запах вряд ли указано.
Попробовать претензию состряпать в отдел гарантий?
СсылкаПожаловаться
Не выйдет, хрен ты запах докажешь. На Авео, когда зажигание выключаешь, сероводородом воняло, сказали катализатор и так и должно быть, как доказать, что не должно.
СсылкаПожаловаться
TT
у меня такая же проблема на скорпио, тоже из под капота и в салон, задыхаюсь....сил уже нет...
СсылкаПожаловаться
ГиагинскрайгазВ ответ на TT
TT
у меня такая же проблема на скорпио, тоже из под капота и в салон, задыхаюсь....сил уже нет...
СсылкаПожаловаться
колектор если чугунный может лопнуть от температуры, у меня на jettе 2 было такое, поменял как рукой сняло. там прям видно черная полоска от выхлопных газов
СсылкаПожаловаться
Антон Хаустов
Дружно покупайте противогазы и проблемы решены.А заводу-изготовителю за доп. плату(как опцию) включить 2 противогаза в бардачке...раз это как выяснилось особенность рено.
СсылкаПожаловаться
Drakula
у меня масло горело, через поддон тянуло, по одной капли в час, и прмя на выхлопуху капало=))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГазетовВ ответ на Drakula
Drakula
у меня масло горело, через поддон тянуло, по одной капли в час, и прмя на выхлопуху капало=))
СсылкаПожаловаться
Когда масло горит другой запах, специфический. В начале 90-х глушаков не было, так вот, перед постановкой отработкай мазали, якобы пленка образуется и коррозии подвержен меньше, вот в то время надышались.
СсылкаПожаловаться
Сергей Гришин
Ты попробуй Миша протянуть коллектор ибудет всё в поряде, по нагару будет видно!Начинай от самого мотора.Удачи!
СсылкаПожаловаться
12