29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребята помогите разобраться, в сцеплении дело или нет

Машина у меня chevrolet aveo 1.2 16 клап.Пробег у меня счас 53 тыс км,2 раза по гарантии меняли выжимной т.к шумел, примерно с самого начала, когда брал новую авео свою, была дерготня при трогании с места,особенно когда в пробках или когда машина хорошо прогреется,двигатель у меня 1.2 16 клап B12D1, даю машине просраться, вроде как легче, но не всегда помогает.бензин лил разный от 95 до shell 98, многие говорили, что дело в самом сцеплении,типа демпферные пружины перегреваются и колобасит двигатель,или сам диск ведет при нагреве,дроссельную заслонку чистили и датчик XXX тоже. Толку никакого. Двигатель работает четко и тянет отлично, но этот косяк порядком надоел.Я все равно не верю, что пора менять сцепление т.к ездить умею,опыт на многих машинах, но в оснавном на дизелях,там не было такого. ПОСМОТРИТЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ 1.2 16 КЛАП С ДВИГ B12D1, НАБЛЮДАЛОСЬ ЛИ ДЕРГОТНЯ??Может забить и ездить с этой шнягой или менять в сборе или может подушка двигателя порвалась (в чем я сомневаюсь т.к машину брал с нуля и такое с самого начала),или банально просто мощности не хватает для такого движка вот она и дергается(где-то это читал,что малолитражки могут трястись при трогании
badgo
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Василий
сцепление на замену
СсылкаПожаловаться
Нелли Шуричева
100 проц., сцепление в утиль.
СсылкаПожаловаться
badgo
может инжектор почистить
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на badgo
badgo
может инжектор почистить
СсылкаПожаловаться
что такое инжектор?
СсылкаПожаловаться
ВЛАДВ ответ на Василий
Василий
что такое инжектор?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он имел в виду инжектора
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на ВЛАД
ВЛАД
он имел в виду инжектора
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что такое инжектора?
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Замена либо диск гнутый либо корзина неравномерно прижимает диск. А может и все сразу
СсылкаПожаловаться
german
По логике, сцепление.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария