11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребята помогите нужна помочь! Прочтите и дайте совет!

Хочу купить машину не но не знаю какую!???(Ford) фокус или (Opel) астра!!!!Если есть другие советы дайте пожалуйста!
Георгий Марукян
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
Екатерина СенинаВ ответ на Александр Астахов
Александр Астахов
Катенька, золотце, на счет того что авто 2л может разогнать 160 не проблема. у нас в Украине ребята на тазах 2110 ходят 190-200кмХч . однажды был пассажиром когда сенс 1.3 объем ишел по трассе 180 при 5 пассажирах( честно было стремно) после поездки выдавило сальник коробки.у нас Парни на дорогах такое исполняют...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да,типа про ланос прикольно,но не вериться,хотя если атмосферник 2л не менее 140 коней и обкатан и свеж и резина скоростная и ровная (не в горку) трасса без помех,то думаю возможно. Но мне в авто такого класса оч. страшно сидеть внутри,когда всё ревёт и дрожит и из стороны в сторону кидает,но и в классе от 1.5 ляма тоже страшно,когда сидишь, как дома на диване, а за бортом какие то движения происходят и чуть руль в сторону...вообщем жутко и другим не рекомендую.С годами думаю эта дурь проходит,как у меня с макияжом (то биш с косметикой).
СсылкаПожаловаться
Born in the USSR
Сколько планируете потратить на покупку, какая планируется эксплуатация (среднегодовой пробег, город-трасса и скока народу планирует на машине ездить), что в приоритете: комфорт или драйв? От этих вопросов будет сильно зависеть ответ
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Глухов
Так вот третий Фокус не растерял своих великолепных ходовых характеристик. У меня сложилось впечатление, что ездить стал ещё лучще. Лучше стало работать сцепление на МКП, лучше стала в сравнении с Фокус-2 шумоизоляция. Однако, салон стал значительно тесней, крыша очень низкая, на Фокус-2 я как в автобусе в шапке езжу, а в третьем головой в потолок упираюсь, на заднем сиденьи места вообще не осталось( как в Шевроле Круз). В общем если Фокус -2 брали и те кому за 40 из-за пространства салона, то третья генерация стала абсолютно молодёжно-спортивной - до 30 лет. Но при этом задушили все свои двигатели, самый массовый 1.6 в 125 сил вообще не едет, как старый 80ти сильный 1.4 от Фиесты. У меня щаз 1.8 с такой же мощностью на трассе одно удовольствие получаю от динамики - в горку прет со свистом на пятой передаче, блин, а на третьем Фокусе с 125 сильным двиглом обогнать в горку фуру целая история, крутить приходится до звона и третью подтыкать. А где на третьем Фокусе 2 литровым 6 передача? Щаз даже на Рено дастер с 2 литровым двиглом 6 передач на МКП. Октавия с турбо - 6 передач, Королла с 1.6 - 6 пердач. Дорожный просвет на 3м Фокусе по моим ощущениям стал ещё на 1 см ниже, вобщем зимой задница полная, да и летом на даче к речке хрен съедешь, чтоб на брюхо не сесть.
СсылкаПожаловаться
Миссис ЛеньВ ответ на Дмитрий Глухов
Дмитрий Глухов
Так вот третий Фокус не растерял своих великолепных ходовых характеристик. У меня сложилось впечатление, что ездить стал ещё лучще. Лучше стало работать сцепление на МКП, лучше стала в сравнении с Фокус-2 шумоизоляция. Однако, салон стал значительно тесней, крыша очень низкая, на Фокус-2 я как в автобусе в шапке езжу, а в третьем головой в потолок упираюсь, на заднем сиденьи места вообще не осталось( как в Шевроле Круз). В общем если Фокус -2 брали и те кому за 40 из-за пространства салона, то третья генерация стала абсолютно молодёжно-спортивной - до 30 лет. Но при этом задушили все свои двигатели, самый массовый 1.6 в 125 сил вообще не едет, как старый 80ти сильный 1.4 от Фиесты. У меня щаз 1.8 с такой же мощностью на трассе одно удовольствие получаю от динамики - в горку прет со свистом на пятой передаче, блин, а на третьем Фокусе с 125 сильным двиглом обогнать в горку фуру целая история, крутить приходится до звона и третью подтыкать. А где на третьем Фокусе 2 литровым 6 передача? Щаз даже на Рено дастер с 2 литровым двиглом 6 передач на МКП. Октавия с турбо - 6 передач, Королла с 1.6 - 6 пердач. Дорожный просвет на 3м Фокусе по моим ощущениям стал ещё на 1 см ниже, вобщем зимой задница полная, да и летом на даче к речке хрен съедешь, чтоб на брюхо не сесть.
СсылкаПожаловаться
Нда....в горку....фуру....Вы тот, у кого карма испорченна посылами нормальных водителей. Дай Бог с вами не встречаться на трассе. Там такие далеко не уезжают.Жаль, что только не в одиночестве.(((( Моё вам ФИиииии....
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на Миссис Лень
Миссис Лень
Нда....в горку....фуру....Вы тот, у кого карма испорченна посылами нормальных водителей. Дай Бог с вами не встречаться на трассе. Там такие далеко не уезжают.Жаль, что только не в одиночестве.(((( Моё вам ФИиииии....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я не понял....чего Дмитрий не так написал то , что Вам там "Фи" то?...без обид...просто не понял ни чё...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГлуховВ ответ на Миссис Лень
Миссис Лень
Нда....в горку....фуру....Вы тот, у кого карма испорченна посылами нормальных водителей. Дай Бог с вами не встречаться на трассе. Там такие далеко не уезжают.Жаль, что только не в одиночестве.(((( Моё вам ФИиииии....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я конечно сам виноват, что у вас сложилось обо мне впечатление как об тупом и агрессивном водителе, но это далеко не так. Любящий быстро ездить не обязательно хам. А Вам желаю ездить далеко и долго. С Уважением к Вам Дмитрий.
СсылкаПожаловаться
Миссис ЛеньВ ответ на Дмитрий Глухов
Дмитрий Глухов
Я конечно сам виноват, что у вас сложилось обо мне впечатление как об тупом и агрессивном водителе, но это далеко не так. Любящий быстро ездить не обязательно хам. А Вам желаю ездить далеко и долго. С Уважением к Вам Дмитрий.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я внимательно читаю весь текст))))"... а на третьем Фокусе с 125 сильным двиглом обогнать в горку фуру целая история, крутить приходится до звона и третью подтыкать...." Я про это и не более. По моему здесь всё ясно. Но если вы так не ездите, то пардонте. Быстрая езда - это одно, потенциальный создатель аварийной ситуации - это другое. И, как правило, в гору, почти всегда сплошная))). У нас на М3 - холм на холме)))
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Миссис Лень
Миссис Лень
Я внимательно читаю весь текст))))"... а на третьем Фокусе с 125 сильным двиглом обогнать в горку фуру целая история, крутить приходится до звона и третью подтыкать...." Я про это и не более. По моему здесь всё ясно. Но если вы так не ездите, то пардонте. Быстрая езда - это одно, потенциальный создатель аварийной ситуации - это другое. И, как правило, в гору, почти всегда сплошная))). У нас на М3 - холм на холме)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
стоит учитывать, что есть трассы, где разделительная не просто нарисована на асфальте.
СсылкаПожаловаться
ClepsydraВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
стоит учитывать, что есть трассы, где разделительная не просто нарисована на асфальте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Там не обгоняют. Даже в горку. Там просто едут в левом ряду. Проверено))))
СсылкаПожаловаться
псевдоВ ответ на Миссис Лень
Миссис Лень
Нда....в горку....фуру....Вы тот, у кого карма испорченна посылами нормальных водителей. Дай Бог с вами не встречаться на трассе. Там такие далеко не уезжают.Жаль, что только не в одиночестве.(((( Моё вам ФИиииии....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вообще то летчиков сейчас процентов 70 мы ездим в потоке и нас большинство так кто тогда нормальный и у кого карма испорчена?
СсылкаПожаловаться
Дормидонт НазарычВ ответ на Миссис Лень
Миссис Лень
Нда....в горку....фуру....Вы тот, у кого карма испорченна посылами нормальных водителей. Дай Бог с вами не встречаться на трассе. Там такие далеко не уезжают.Жаль, что только не в одиночестве.(((( Моё вам ФИиииии....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень с Вами согласен, на дачу езжу, так там на местных дорогах в конце каждой горки веночки на столбах и деревьях....
СсылкаПожаловаться
Дормидонт Назарыч
Очень с Вами согласен, на дачу езжу, так там на местных дорогах в конце каждой горки веночки на столбах и деревьях....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я рада, что разруха в наших головах не затронула всю страну. Честно. Очень отрадно читать адекватный ответ. Даже автор, кому писала, понял, что сморозил в написание глупость. За это ему уважение. А далее? К счастью, таких меньшинство. Всем удачного года и безаварийной езды. Любите себя и близких. Не только своих. Всех целую, всем пока. Моя Лень забанена, поэтому я тут не жилец.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
я понимаю- запас мощности никогда не помешает( если бюджет позволит ),но Дмитрию всёж нужен был бы сивик 4Д и аккуратнее со скоростным режимом.Чуть не доплатил,потом жалеешь годы,хотя привыкаешь быстро ко всему. Написал про фокус хорошо,но не верю я про скорости под 200 на матрёшке или фокусе или корове.
СсылкаПожаловаться
Максимка :) В ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
я понимаю- запас мощности никогда не помешает( если бюджет позволит ),но Дмитрию всёж нужен был бы сивик 4Д и аккуратнее со скоростным режимом.Чуть не доплатил,потом жалеешь годы,хотя привыкаешь быстро ко всему. Написал про фокус хорошо,но не верю я про скорости под 200 на матрёшке или фокусе или корове.
СсылкаПожаловаться
не знаю как на корове, но я на фокусе тоже до 200 добирался
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГлуховВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
я понимаю- запас мощности никогда не помешает( если бюджет позволит ),но Дмитрию всёж нужен был бы сивик 4Д и аккуратнее со скоростным режимом.Чуть не доплатил,потом жалеешь годы,хотя привыкаешь быстро ко всему. Написал про фокус хорошо,но не верю я про скорости под 200 на матрёшке или фокусе или корове.
СсылкаПожаловаться
Вы знаете Сам не верил, до прошлогоднего сентября, в динамические возможности своего Фокуса, потому как негде было их реализовать. По городу негде, а на наших трассах в поездках Самара- Волгоград -Сочи из-за загруженности в отпускной период и бдительности ДПС не было возможности. А тут отпуск в сентябре.В начале за неделю посмотрел вечный город Истанбул, а что делать потом весь сентябрь? Я решил рвануть Самара -Волгоград - Пятигорск. Вы не представляете, что такое Калмыкские степи, когда желтая земля, во второй половине дня, сливается с желтеющим от солнца небом, а вокруг ни души. Ощущение такое, что дорога идёт в бесконечность... Причём дорога с идеальныйм хайвэйским покрытием. Редко встречающиеся доимки - облезлые (как нормальное здание так либо Суд, либо администрация), но в каком великолепном состоянии там федеральные трассы. А как приятно заезжать на их заправки Роснефти с крышами - пагодами...Такая же картина и на Ставрополье, проезжаешь ипатовский район начинается оживление природы, зелень и идеальная дорога с длинными перегонами то вверх, то вниз, транспорта минимум, фуры обходишь играючи. Складывается ощущение виртаульной реальности буд-то в компьютерную игру режишься. Вдоль дорог травка подстрижена везде урны для мусора. Сразу видно, что руководители этих регионов незря хлеб едят, в отличии от губера Саратовской области, за то, что у него в районе Балоково творится его надо без суда и следствия на кол посодить!!! А какие виражи и ширина трассы ближе к Минводам, невысокие горы и там в повороты просто влетаешь, видимость идельная, далёкая. Сразу вспоминаешь горные серпантины вдоль моря от Туапсе на Сочи, две полосы,того и гляди, чтоб не сорваться с горы...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГлуховВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
я понимаю- запас мощности никогда не помешает( если бюджет позволит ),но Дмитрию всёж нужен был бы сивик 4Д и аккуратнее со скоростным режимом.Чуть не доплатил,потом жалеешь годы,хотя привыкаешь быстро ко всему. Написал про фокус хорошо,но не верю я про скорости под 200 на матрёшке или фокусе или корове.
СсылкаПожаловаться
Так вот 200 на 1.8 в 125 сил с МКП Фокус берёт без проблем, ну естественно с подобающим самолёту рёвом. А, что касается Матрёшки, сразу видно, что не знаете этого авто. Инженерам Мазды удалось сделать из авто для мальчиков и девочек с его смешным на первый взгляд 1.6 и 105ю силами реально злой автомобильчик. И он 200 километровую планку берёт на ровне с 2 литровым 145ти сильным Фокусом ничуть не уступая ему в прыти. А уж 2 литровая Матрёха эт вообще серьёзный баллид под капотом которго беснуется неудержимая мощь в сочетании с великолепной управляемостью...
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Дмитрий Глухов
Дмитрий Глухов
Так вот 200 на 1.8 в 125 сил с МКП Фокус берёт без проблем, ну естественно с подобающим самолёту рёвом. А, что касается Матрёшки, сразу видно, что не знаете этого авто. Инженерам Мазды удалось сделать из авто для мальчиков и девочек с его смешным на первый взгляд 1.6 и 105ю силами реально злой автомобильчик. И он 200 километровую планку берёт на ровне с 2 литровым 145ти сильным Фокусом ничуть не уступая ему в прыти. А уж 2 литровая Матрёха эт вообще серьёзный баллид под капотом которго беснуется неудержимая мощь в сочетании с великолепной управляемостью...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мдя уж)))
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Дмитрий Глухов
Дмитрий Глухов
Так вот 200 на 1.8 в 125 сил с МКП Фокус берёт без проблем, ну естественно с подобающим самолёту рёвом. А, что касается Матрёшки, сразу видно, что не знаете этого авто. Инженерам Мазды удалось сделать из авто для мальчиков и девочек с его смешным на первый взгляд 1.6 и 105ю силами реально злой автомобильчик. И он 200 километровую планку берёт на ровне с 2 литровым 145ти сильным Фокусом ничуть не уступая ему в прыти. А уж 2 литровая Матрёха эт вообще серьёзный баллид под капотом которго беснуется неудержимая мощь в сочетании с великолепной управляемостью...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из авто я не знаю опелей,но астра мне нравиться внешне и внутри особенно универсал (не каталась водителем,пассажиром,грузом).А скорости я не люблю, особенно когда кто то управляет а ты сидишь рядом (90-120 достаточно для меня).Я уважаю запас мощности,крут.момент,когда авто может быстро и резко пойти на обгон,можно и на светофорах поиграть (но опять же не для меня),в тоже время плавный без рывков набор скорости когда тапок "на все деньги".Кстати турбина моя не любит высоких оборотов и скисАет.Да ещё -трасса Волгоград-элиста-Минводы мне знакома.Степи скучны,а ближе к Кавказу виды,тут уж не до скоростей.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Из авто я не знаю опелей,но астра мне нравиться внешне и внутри особенно универсал (не каталась водителем,пассажиром,грузом).А скорости я не люблю, особенно когда кто то управляет а ты сидишь рядом (90-120 достаточно для меня).Я уважаю запас мощности,крут.момент,когда авто может быстро и резко пойти на обгон,можно и на светофорах поиграть (но опять же не для меня),в тоже время плавный без рывков набор скорости когда тапок "на все деньги".Кстати турбина моя не любит высоких оборотов и скисАет.Да ещё -трасса Волгоград-элиста-Минводы мне знакома.Степи скучны,а ближе к Кавказу виды,тут уж не до скоростей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мои аплодисменты :))))....а от Камышина до самого Волгограда ваще не дорога а направление в ямах и ухабинах..а чем ближе к Минводам так там же гайцы с радарами за каждым бугорком, очень дорого превышать скорость, дорогу во многих местах расширяют, обгон запрещён, камер натыкано мооооре...Степи это от Волгограда до Астрахани.Сам не понимаю "тапок в пол"...зачем измываться над движкой, к чему... Приедешь ты сейчас или на полчаса, на час позже....смысл..
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГлуховВ ответ на . .
. .
Мои аплодисменты :))))....а от Камышина до самого Волгограда ваще не дорога а направление в ямах и ухабинах..а чем ближе к Минводам так там же гайцы с радарами за каждым бугорком, очень дорого превышать скорость, дорогу во многих местах расширяют, обгон запрещён, камер натыкано мооооре...Степи это от Волгограда до Астрахани.Сам не понимаю "тапок в пол"...зачем измываться над движкой, к чему... Приедешь ты сейчас или на полчаса, на час позже....смысл..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен, НО Саратова до Камышина просто сказка верх-вниз, вверх-вниз... А еще от Волгограда в сторону ЦаЦа тож не очень. А вот в прошлом сентябре было просто чудо. ДПС самые каварные в Калмыкии, эх и хитрожопые, этож надо умудриться прятать радары в пустыне своей - то под камень, то в основание знака, то за остановку запрут... так китайская коробочка под названием Шоу-Ми не подвела ни разу. Точно била и орала оповещая меня на весь салон. Так вот калмыкские хиторжопые ДПС в 20 км от радара одного стояли. А ещё их радары в спину любят стрелять. А в Ставраполье - БЛАГОДАТЬ! Простые русские парни, после калмыкских каварных ДПСов святая простота - станут в конце подъёма с патрулькой (ХОРОШО НЕ ДОГАДАЛИСЬ ЕЩЁ МИГАЛКИ ВКЛЮЧАТЬ), а моя китайская коробочка перед спуском в низинку, вверху которой они стоят, тут же распознаёт недоброе с их стороны и арёт мне в ухо, за 3км. Я отторможусь и еду 70 км чинно. Единственно в Калмыкии Даги на своих чадящих камазах с капустой и перцем бесили, на подъём еле ползут. Но я ж тож чёж совсем дурак в Калмыкии камазы на подъёме обгонять, там обязательно стоит сын степей возле патрульного скакуна.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария