29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребята, помогите неопытной водительнице Тигуана

Здравствуйте всем! Проблема: по семейным обстоятельствам вынуждена водить новый Тигуан 2013 года, пробег 600 км. Езжу на нём два-три раза в неделю. Уже три раза ни с того ни с сего при вождении на маленькой скорости начинал сильно дымить, один раз посреди дороги, один раз во время парковки, заезжала между двумя автомобилями, один раз, когда проезжала сильно исковерканный участок. Первый раз соседние машины стали мне сигналить и показывать, что у меня дым, да я и сама видела...тут же помчалась на заправку, пока ехала, перестал дымить, знакомый механик посмотрел, ничего не обнаружил. У кого-нибудь так было? Ребята, надо ли его прогревать перед поездкой? (он дизельный) (живу в жарком климате, морозов не бывает)... И ещё, сегодня наехала на бордюрный камень, проехала вдоль него днищем, немножко скрежетало, когда приехала домой и поставила машину в гараж, решила посмотреть, может я там внизу что поцарапала и обнаружила под машиной лужицу воды. Это нормально? Я была в пути где-то с час и всё время работал кондиционер и смотрела я минут пять спустя после того, как загнала машину. Ребята, откликнитесь, по стечению обстоятельств больше не у кого спросить.
Ольга Чурляева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Саня Саня
Вода под авто с правой стороны, где то в районе пассажира?
СсылкаПожаловаться
Ольга ЧурляеваВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
Вода под авто с правой стороны, где то в районе пассажира?
СсылкаПожаловаться
Вода под авто с правой стороны, где то в районе пассажира?
Не-а, по центру, ближе к точке между двумя передними сиденьями, наверно правда конденсат, капала из отверстия, там их три по центральной линии. Спасибо за ответ)))
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Саня Саня
Саня Саня
Вода под авто с правой стороны, где то в районе пассажира?
СсылкаПожаловаться
намёк,мол проверь пассажира,может из-за него?
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
Вода - конденсат от кондиционера . Машина же новая , езжайте на диагностику к дилеру, дымить не должна .
СсылкаПожаловаться
Ольга ЧурляеваВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Вода - конденсат от кондиционера . Машина же новая , езжайте на диагностику к дилеру, дымить не должна .
СсылкаПожаловаться
Вода - конденсат от кондиционера . Машина же новая , езжайте на диагностику к дилеру, дымить не должна .
Полазила по интернету, оказывается, дым не у меня одной(((. Зарегилась на тигуанском форуме, жду подтверждения, ещё там спрошу. К дилеру очередь две недели(((и 50 евриков за час ...(((
СсылкаПожаловаться
Евгений ФилатовВ ответ на Ольга Чурляева
Ольга Чурляева
Вода - конденсат от кондиционера . Машина же новая , езжайте на диагностику к дилеру, дымить не должна .
Полазила по интернету, оказывается, дым не у меня одной(((. Зарегилась на тигуанском форуме, жду подтверждения, ещё там спрошу. К дилеру очередь две недели(((и 50 евриков за час ...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вода - конденсат от кондиционера . Машина же новая , езжайте на диагностику к дилеру, дымить не должна .Полазила по интернету, оказывается, дым не у меня одной(((. Зарегилась на тигуанском форуме, жду подтверждения, ещё там спрошу. К дилеру очередь две недели(((и 50 евриков за час ...(((
Дым- похоже на проблему с турбиной
Вода- конденсат кондея
Диагностика у ОД- по гарантии бесплатно
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Называйте адрес - приеду, помогу неопытной водительнице Тигуана! Вы блондинка или брюнетка? А Тигуан у Вас тоже неопытный?
СсылкаПожаловаться
arman1979
на дизеле дым это признак самоочистки сажевого фильтра, вода под машиной скорее всего конденсат от кондиционера
СсылкаПожаловаться
Ольга ЧурляеваВ ответ на arman1979
arman1979
на дизеле дым это признак самоочистки сажевого фильтра, вода под машиной скорее всего конденсат от кондиционера
СсылкаПожаловаться
Большое спасибо всем за ответы. Намёк на пассажира (хи-хи) - его не было... Жара в Северной Африке))) Кто хочет приехать помочь - Добро пожаловать))), можно на опытном и неопытном тигуане. Нашла на одном французском форуме, что дым - это германцы придумали такую систему, типа самоочищаюсейся духовки, оно там какие-то ненужные частицы время от времени сжигает и выбрасывает ...По моему, насчёт блондинки всё понятно)))
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Скорей всего вода это конденсат от охладителя кондиционера из трубки 1. Она как раз уходит в центральную арку.


Что касается дыма.То соглашусь с Аrman1979. Единственная рекомендация используйте качественное топливо.
Если Вас действительно ,что то смущает,то лучше обратитесь к ОД.
СсылкаПожаловаться
Ольга ЧурляеваВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
Скорей всего вода это конденсат от охладителя кондиционера из трубки 1. Она как раз уходит в центральную арку.


Что касается дыма.То соглашусь с Аrman1979. Единственная рекомендация используйте качественное топливо.
Если Вас действительно ,что то смущает,то лучше обратитесь к ОД.
СсылкаПожаловаться
Топливо качественное, всё, что заливалось (масло, розовая жидкость и т. д. тоже)
СсылкаПожаловаться
джулия робертс
А где такая жара что уже с кондишном ездят?
СсылкаПожаловаться
Ольга ЧурляеваВ ответ на джулия робертс
джулия робертс
А где такая жара что уже с кондишном ездят?
СсылкаПожаловаться
Я живу в Алжире. Отдам бесплатно подогрев сидений))))
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
А в Алжире сейчас спокойно?
СсылкаПожаловаться
Ольга ЧурляеваВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
А в Алжире сейчас спокойно?
СсылкаПожаловаться
А когда в нём было беспокойно?
СсылкаПожаловаться
синусВ ответ на Ольга Чурляева
Ольга Чурляева
А когда в нём было беспокойно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А когда в нём было беспокойно?

А вдруг!Можно и референдум провести!)))
СсылкаПожаловаться
А П
Ага, на выделение одной из областей в автономию и дальнейшее ее приосединение к России.
СсылкаПожаловаться
Ольга ЧурляеваВ ответ на А П
А П
Ага, на выделение одной из областей в автономию и дальнейшее ее приосединение к России.
СсылкаПожаловаться
Референдумы в Швейцарии, у нас выборы (через 10 дней)
СсылкаПожаловаться
--Anatol
Дополнительный движок вклычается для обогрева и дымит в р-не првого переднего колеса ...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария