14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребята подскажите

VW-T4 Ни с того ни с чего заглохла по дороге.Начали проверять нет давления на форсунки с ТНВД.Что смотреть?Куда можно обратиться с этой проблемой в Старом Осколе?И если кто нибудь знает скажите,сколько примерно стоит ремонт ТНВД???
Натали
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Наталья Сагдеева
На сколько я знаю насос не ремонтируется ,а тупо меняется.Может предохр.сгорел.А насос то гудит вообще иль нет при зажигании
СсылкаПожаловаться
Натали
По секрету Топливный насос на дизелях не гудит.А при зажигании в нем игла открывает подачу топлива.В нем нет электродеталей ,чтобы они гудели.Ну а если менять радикально,то можно деталь или сразу машину
СсылкаПожаловаться
Наталья СагдееваВ ответ на Натали
Натали
По секрету Топливный насос на дизелях не гудит.А при зажигании в нем игла открывает подачу топлива.В нем нет электродеталей ,чтобы они гудели.Ну а если менять радикально,то можно деталь или сразу машину
СсылкаПожаловаться
ну тогда извиняйте
СсылкаПожаловаться
Alex DovbushВ ответ на Натали
Натали
По секрету Топливный насос на дизелях не гудит.А при зажигании в нем игла открывает подачу топлива.В нем нет электродеталей ,чтобы они гудели.Ну а если менять радикально,то можно деталь или сразу машину
СсылкаПожаловаться
Ну, если деньги есть на сразу машину, то конечно лучше сразу машину менять. Вот если бы так по гарантии делали: пришел в автосалон: Ой, знаете, что-то у меня прикуриватель барахлит - а подайте-ка мне новую машину:)))))
СсылкаПожаловаться
Alex DovbushВ ответ на Натали
Натали
По секрету Топливный насос на дизелях не гудит.А при зажигании в нем игла открывает подачу топлива.В нем нет электродеталей ,чтобы они гудели.Ну а если менять радикально,то можно деталь или сразу машину
СсылкаПожаловаться
А если серьезно - то выход один: обращаться в мастерскую. Не знаю как насчет ремонта, но можно спросить у тамошних мастеров - у некоторых дизелей ТНВД вполне успешно можно привести в рабочее состояние перебрав и заменив пружины плунжеров и внеся нужные регулировки.
СсылкаПожаловаться
НаталиВ ответ на Alex Dovbush
Alex Dovbush
А если серьезно - то выход один: обращаться в мастерскую. Не знаю как насчет ремонта, но можно спросить у тамошних мастеров - у некоторых дизелей ТНВД вполне успешно можно привести в рабочее состояние перебрав и заменив пружины плунжеров и внеся нужные регулировки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело в том,что точно не известно ТНВД это или нет.Мне один"дядя Ваня" сказал,что может где то воздух попал.Надо прокачать.А тащить в сервис надо машину искать,такую,чтоб бус тянула,у меня знакомых с такими машинами нет.Вот так.
СсылкаПожаловаться
Alex DovbushВ ответ на Натали
Натали
Дело в том,что точно не известно ТНВД это или нет.Мне один"дядя Ваня" сказал,что может где то воздух попал.Надо прокачать.А тащить в сервис надо машину искать,такую,чтоб бус тянула,у меня знакомых с такими машинами нет.Вот так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прокачать можно, как говорят в Одессе "помочь, может и не поможет - но не повредит". А машину не обязательно тянуть, можно ТНВД с помощью того же дяди Васи снять, на сервис отнести (отвезти в багажнике), а потом с помощью того же дяди Васи поставить назад, отремонтированный или новый.
СсылкаПожаловаться
НаталиВ ответ на Alex Dovbush
Alex Dovbush
Прокачать можно, как говорят в Одессе "помочь, может и не поможет - но не повредит". А машину не обязательно тянуть, можно ТНВД с помощью того же дяди Васи снять, на сервис отнести (отвезти в багажнике), а потом с помощью того же дяди Васи поставить назад, отремонтированный или новый.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну спасибо
СсылкаПожаловаться
Alex DovbushВ ответ на Alex Dovbush
Alex Dovbush
Прокачать можно, как говорят в Одессе "помочь, может и не поможет - но не повредит". А машину не обязательно тянуть, можно ТНВД с помощью того же дяди Васи снять, на сервис отнести (отвезти в багажнике), а потом с помощью того же дяди Васи поставить назад, отремонтированный или новый.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правда не знаю, сколько это будет стоить А насчет транспортировки - то сейчас знакомых иметь не обязательно, можно нанять ЗиЛ-130 и на буксире потихоньку дотянуть, ходовая-то в порядке.
СсылкаПожаловаться
НаталиВ ответ на Alex Dovbush
Alex Dovbush
Правда не знаю, сколько это будет стоить А насчет транспортировки - то сейчас знакомых иметь не обязательно, можно нанять ЗиЛ-130 и на буксире потихоньку дотянуть, ходовая-то в порядке.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ходовую на днях всю перебрали и все поменяли,так что вроде в порядке.
СсылкаПожаловаться
Alex DovbushВ ответ на Натали
Натали
ходовую на днях всю перебрали и все поменяли,так что вроде в порядке.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не понял - а куда ж вы вляпались так, что все пришлось перебирать? Проблема ж вроде только с двиглом была?
СсылкаПожаловаться
НаталиВ ответ на Alex Dovbush
Alex Dovbush
Не понял - а куда ж вы вляпались так, что все пришлось перебирать? Проблема ж вроде только с двиглом была?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ни куда не вляпались,просто в сервис заехала,так сказать после зимы на профилактику,а мне там список составили,что нужно менять.Я все купила,только меняла все в другом месте.И оказалось,что надо было только шаровую заменить и пыльник на шруз.Но я решила,раз уж меняют,то пусть меняют все сразу.
СсылкаПожаловаться
Alex DovbushВ ответ на Натали
Натали
Ни куда не вляпались,просто в сервис заехала,так сказать после зимы на профилактику,а мне там список составили,что нужно менять.Я все купила,только меняла все в другом месте.И оказалось,что надо было только шаровую заменить и пыльник на шруз.Но я решила,раз уж меняют,то пусть меняют все сразу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Радикальненько, молодец. Только дороговато, наверное. А я подумал - что такое - по дороге заглохла машина, а поменять пришлось почти всю ходовую, еще и мысли про смену машины глобально появились... ничего себе, заглохла:)))). Вроде как в песне "Все хорошо, прекрасная маркиза!"
СсылкаПожаловаться
НаталиВ ответ на Alex Dovbush
Alex Dovbush
Радикальненько, молодец. Только дороговато, наверное. А я подумал - что такое - по дороге заглохла машина, а поменять пришлось почти всю ходовую, еще и мысли про смену машины глобально появились... ничего себе, заглохла:)))). Вроде как в песне "Все хорошо, прекрасная маркиза!"
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ходовку поменяли до того как заглохли.А насчет денег,по отдельности все менять,дороже станет.
СсылкаПожаловаться
Alex DovbushВ ответ на Натали
Натали
Дело в том,что точно не известно ТНВД это или нет.Мне один"дядя Ваня" сказал,что может где то воздух попал.Надо прокачать.А тащить в сервис надо машину искать,такую,чтоб бус тянула,у меня знакомых с такими машинами нет.Вот так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И еще - если сдавать ТНВД отдельно, надо следить, чтоб не захарлали
СсылкаПожаловаться
НаталиВ ответ на Alex Dovbush
Alex Dovbush
И еще - если сдавать ТНВД отдельно, надо следить, чтоб не захарлали
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну по поводу слежки - этого у меня не отнять.Мастера обычно не довольны,что я постоянно над душой стою.Да и вопросы постоянно задаю: А это что и зачем.)))
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев 2
На сколько мне известно, у этих дизелей из бака соляру качает другой насос, вот он подает её к ТНВД в моторный отсек. Может дело в этом насосе...
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Глупый вопрос: Топливная магистраль от бака до насоса цела? И ещё один: а если в эту магистраль в обратку воздухом дунуть а потом попытаться завести?
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Николаевич
Николаевич
Глупый вопрос: Топливная магистраль от бака до насоса цела? И ещё один: а если в эту магистраль в обратку воздухом дунуть а потом попытаться завести?
СсылкаПожаловаться
Да, про фильтр забыл.
СсылкаПожаловаться
НаталиВ ответ на Николаевич
Николаевич
Да, про фильтр забыл.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все это проверено.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария