29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребята, нужна помощь

ТВ звук есть, экран черный. Переключение каналов работает. Вроде ни на что не нажимала  Боюсь, буду щёлкать, вообще доломаю. Помогите, что понажимать ? Без ТВ, как без рук ((((
lhfrjy
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
185
Денис БрайтонВ ответ на Владимир Татищев
Владимир Татищев
Гомосапиенс, привет!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну привет-привет, заХадочный нЭзнакомец...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Успокойтесь и везите телевизор в ремонт. Сами вы ничего не сделаете. С вероятностью 99,9% у вас перегорели светодиоды подсветки экрана. В сервисе вам будут предлагать два варианта ремонта. Один дешёвый, тысячи за две, с заменой только сгоревших светодиодов, второй подороже, тысяч до пяти с заменой подсветки полностью. На первый вариант соглашаться не советую, ибо это максимум на пару месяцев, а может и меньше. Если чинить - то только радикально, с заменой всех линеек подсветки. НО! В сервисе вы должны быть уверены, чтобы не обманули... Ну или покупать новый телевизор, а этот отдать за 500-1000 рублей в мастерскую на запчасти.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Успокойтесь и везите телевизор в ремонт. Сами вы ничего не сделаете. С вероятностью 99,9% у вас перегорели светодиоды подсветки экрана. В сервисе вам будут предлагать два варианта ремонта. Один дешёвый, тысячи за две, с заменой только сгоревших светодиодов, второй подороже, тысяч до пяти с заменой подсветки полностью. На первый вариант соглашаться не советую, ибо это максимум на пару месяцев, а может и меньше. Если чинить - то только радикально, с заменой всех линеек подсветки. НО! В сервисе вы должны быть уверены, чтобы не обманули... Ну или покупать новый телевизор, а этот отдать за 500-1000 рублей в мастерскую на запчасти.
СсылкаПожаловаться
Привет Николай. Человек Соньку Бравию 42дюйма с защитным стеклом на матрице продает с такой же проблемой как у автора. Просит 2тыщ. за него,вроде недорого. Полагаешь ремонт тыщ 5 будет? Я думаю только светодиоды поменять.Или не стоит брать?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Привет Николай. Человек Соньку Бравию 42дюйма с защитным стеклом на матрице продает с такой же проблемой как у автора. Просит 2тыщ. за него,вроде недорого. Полагаешь ремонт тыщ 5 будет? Я думаю только светодиоды поменять.Или не стоит брать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет! Тут сложно сказать, потому что это Сони. Телевизоров этой марки в ремонт нам не привозили ни разу. Мне неизвестна его конструкция: как разбирается матрица, какая подсветка, прямая или боковая, есть ли в продаже линейки от неё... Несут в основном LG, Супры, Эриссоны, Декспы, Телефункены, Мистери, Рубины. Реже - Самсунги и JVC. LG самый простой в ремонте. Всё легко разбирается, линейки всегда есть в продаже. С NoName дела похуже. Линейки приходится колхозить из того, что доступно, да и разобрать, ничего не сломав, намного труднее. Боковая подсветка - отдельная песня. Модули слишком индивидуальны, и если нет в продаже родного, то сложно что-то приколхозить. Менять только перегоревшие диоды - пустое занятие. в течение максимум трёх месяцев обязательно сгорит ещё какой-нибудь из старых. Только полная замена подсветки и обязательное уменьшение тока подсветки заменой резисторов в блоке питания. Мой мастер при магазине берет за ремонт 32" от 2500 до 3500 руб, за 42" - 4-6 тыр. Линейки сначала выписывали с Али, а в этом году их начала возить одна кировская контора, причём дешевле даже, чем с Али заказывать.
Цена в 2000 только кажется небольшой. По факту, телевизоры с повреждённой матрицей покупают мастерские максимум за 1000 руб, чаще за 500... Сонька, что тебе предлагают, не знаешь, какого года? Или точную модель хотя бы напиши...
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Привет! Тут сложно сказать, потому что это Сони. Телевизоров этой марки в ремонт нам не привозили ни разу. Мне неизвестна его конструкция: как разбирается матрица, какая подсветка, прямая или боковая, есть ли в продаже линейки от неё... Несут в основном LG, Супры, Эриссоны, Декспы, Телефункены, Мистери, Рубины. Реже - Самсунги и JVC. LG самый простой в ремонте. Всё легко разбирается, линейки всегда есть в продаже. С NoName дела похуже. Линейки приходится колхозить из того, что доступно, да и разобрать, ничего не сломав, намного труднее. Боковая подсветка - отдельная песня. Модули слишком индивидуальны, и если нет в продаже родного, то сложно что-то приколхозить. Менять только перегоревшие диоды - пустое занятие. в течение максимум трёх месяцев обязательно сгорит ещё какой-нибудь из старых. Только полная замена подсветки и обязательное уменьшение тока подсветки заменой резисторов в блоке питания. Мой мастер при магазине берет за ремонт 32" от 2500 до 3500 руб, за 42" - 4-6 тыр. Линейки сначала выписывали с Али, а в этом году их начала возить одна кировская контора, причём дешевле даже, чем с Али заказывать.
Цена в 2000 только кажется небольшой. По факту, телевизоры с повреждённой матрицей покупают мастерские максимум за 1000 руб, чаще за 500... Сонька, что тебе предлагают, не знаешь, какого года? Или точную модель хотя бы напиши...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Покупали в 14 году, модель не знаю. Матрица целая, звук есть, перестал показывать. Я предполагал ремонт в районе 3 тыс, больше не имеет смысла.Не знаю, наверно не стоит покупать его.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Покупали в 14 году, модель не знаю. Матрица целая, звук есть, перестал показывать. Я предполагал ремонт в районе 3 тыс, больше не имеет смысла.Не знаю, наверно не стоит покупать его.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну если 14 года, то 99% дело в подсветке. Если боковая - то могут быть проблемы, в смысле не быть модуля в продаже. Если прямая - то сделать можно будет. За три тысячи в мастерской такой телик не починят, 5000 минимум. Подсветка только под 2000 выйдет по цене, а может и дороже.
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Экран черный на всех каналах или при переключении каналов есть вспышки?
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Экран черный на всех каналах или при переключении каналов есть вспышки?
СсылкаПожаловаться
вспышек нет
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на lhfrjy
lhfrjy
вспышек нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно, неисправность блока питания, но могут быть и другие. По- любому к мастеру.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Николай БуровВ ответ на модеры авто курилки УГ
Комментарий удален.Почему?
Вспомнилась реклама 15-ти летней давности:
"Если у вашего телевизора Хитачи пропала былая яркость, просто вытрите пыль с экрана"...))))))))))
И ещё, вспомнился случай из тех же времён... Я тогда как раз занимался ремонтом бытовой техники. Привозили её зачастую в состоянии "с помойки". И вот однажды привезли телевизор, снаружи за ср анный настолько, что противно было к нему прикасаться. Ни до, ни после таких не привозили... И я, вспомнив ту рекламу, для прикола протёр растворителем ровно половину экрана по вертикали. Разница в изображении была ощутимой! Отдавая отремонтированный телевизор, владельцу я не сказал ничего про грязь... Думаю, так они его и дальше смотрели...)))))))))
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вспомнилась реклама 15-ти летней давности:
"Если у вашего телевизора Хитачи пропала былая яркость, просто вытрите пыль с экрана"...))))))))))
И ещё, вспомнился случай из тех же времён... Я тогда как раз занимался ремонтом бытовой техники. Привозили её зачастую в состоянии "с помойки". И вот однажды привезли телевизор, снаружи за ср анный настолько, что противно было к нему прикасаться. Ни до, ни после таких не привозили... И я, вспомнив ту рекламу, для прикола протёр растворителем ровно половину экрана по вертикали. Разница в изображении была ощутимой! Отдавая отремонтированный телевизор, владельцу я не сказал ничего про грязь... Думаю, так они его и дальше смотрели...)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересно, как у них остальной дом выглядит при таком телевизоре...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Интересно, как у них остальной дом выглядит при таком телевизоре...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю... Но, ремонтируя или просто настраивая проданные телики на дому я в таких берлогах бывал! Иногда жалел, что перчатки не взял... Скорее бы только сделать и убежать, иногда ещё и от вони...((((((((((
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Не знаю... Но, ремонтируя или просто настраивая проданные телики на дому я в таких берлогах бывал! Иногда жалел, что перчатки не взял... Скорее бы только сделать и убежать, иногда ещё и от вони...((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я всегда в таких вот моментах думаю о парамедиках. Какую крепкую психику надо иметь, чтобы помогать всяким-разным и видеть такие жилища фактически каждый день((((((
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Не знаю... Но, ремонтируя или просто настраивая проданные телики на дому я в таких берлогах бывал! Иногда жалел, что перчатки не взял... Скорее бы только сделать и убежать, иногда ещё и от вони...((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы ещё американцев не посещали..))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на aleks
aleks
Вы ещё американцев не посещали..))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не думаю, что в Штатах хуже в этом плане... Просто реально иногда убежать хочется... А про "обувь снять" - даже и не думаешь...((((((((
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Не думаю, что в Штатах хуже в этом плане... Просто реально иногда убежать хочется... А про "обувь снять" - даже и не думаешь...((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да наслышан о многом необычном, а если говорить о евреях/ хасидах- тут ..(((
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Это к мемуарам о моей жизни, отношении не имеет...))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на модеры авто курилки УГ
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Ты слишком много хочешь.А вдруг ему вместо обрезания сделали удлинение???и тебе захочется еще что-то узнать?Или попробовать)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария