3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребята нужен грамотный совет, по КАСКО.

Всем привет, постараюсь покороче, изложить тему, вопроса.

Итак девушка, ехала по дороге, смеркалось. Плелась за фурой, тут её начал обгонять автомобиль

(Н-условно назовем его так, ибо ни марки ни номеров, она конечно не запомнила)

Н видя что не успевает обогнать, фуру, втискивается за фурой, и повреждает переднее левое крыло.

Девушка едет на Матизе, с мамой и ребенком. Шок останавливается, Н соответственно

сваливает с места ДТП. Перекурив, придя в себя, девушка продолжает движение, не вызывая сотрудников ДПС.

Опыта вождения практически никакого, месяц с копейками. Ну не знала, забыла, короче уехала дальше.
Повреждения впринципе не очень значительные, железо замято.
Машина с кредит, на ней КАСКО. Прошло с полгода уже, что сделать чтобы получить страховку, и не стать
недобросовестным водителем, ведь цена вопроса.
первый год каско 30т. руб.
второй год каско 25т. руб.
а вот если есть ДТП по нашей вине, то второй год опять 30т. руб.
на кону "пятак"
Итак еще раз вопрос, что сделать чтобы по красоте все получилось, и страховку получить, и не стать
"косячником" для страховой компании. Ренесанс-страхование.
Сюткин Денис
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Александр Виноградов
НИ-ЧЕ-ГО! По правилам страховых компаний страховщик, при наступлении страхового случая, обязан в 3-х дневный срок обратиться, с письменным заявлением, в отдел урегулирования убытков страховой компании. При этом он, обязательно, должен иметь справку из ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
Сюткин Денис
ну а как на счет того, чтобы сделать липовое ДТП типа, стояла у обочины в городе к примеру, стукнул кто-то , пришла увидела как такой вариант?
СсылкаПожаловаться
Натали
Денис, единственный вариант - это реальное липовое ДТП. Но только не так, что стояла пришла увидела, любой мало мальский трассолог скажет, что повреждения получены в результате движения авто. Поэтому. едем где-нибудь по улице похожей, так чтобы никого не было (типа свидетелей) останавливаемся выставляем знак аварийной остановки и вызываем ГИБДД. Другой вопрос, что если разбито что-то что должно было осыпаться, а на месте "типа ДТП" этого нет....подумайте....и про расположение авто после удара.. если ее ударили, то соотвтетственно совсем уж ровно по полосе она стоять не может.. но вам виднее что и как,посмотрите, чтобы поврежденные детали с момента ДТП до приезда гайцов не заржавели....и вперед....обратите внимание, чтобы на этом месте и поблизости на домах не было камер. По приезду гайцов рассказываете все как было, не уточняя, что прошло уже много времени с реального удара :) и никакой отсебятины, и про машину говорите, более правдоподобно, и марку хотя бы примерно такую же называйте и про фуру и все такое....ну а если не получится, то... вы все равно ничего уже ничего не теряете....
СсылкаПожаловаться
Павел Задков
Оформите страховой случай после того как сделаете полис КАСКО на второй год (если конечно вы не планируете дальше страховаться). Если полис пролонгированный и обращений не было машину осматривать не будут.
СсылкаПожаловаться
Александр ВиноградовВ ответ на Павел Задков
Павел Задков
Оформите страховой случай после того как сделаете полис КАСКО на второй год (если конечно вы не планируете дальше страховаться). Если полис пролонгированный и обращений не было машину осматривать не будут.
СсылкаПожаловаться
Машину осматривать будут по-любому. И осматривать и фотографировать.
СсылкаПожаловаться
Павел ЗадковВ ответ на Александр Виноградов
Александр Виноградов
Машину осматривать будут по-любому. И осматривать и фотографировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Машину осматривать будут по-любому. И осматривать и фотографировать.

Оформлял повторно полис в ту субботу. Машину НЕ ОСМАТРИВАЛИ И НЕ ФОТОГРАФИРОВАЛИ! СК Согласие.
СсылкаПожаловаться
Александр ВиноградовВ ответ на Павел Задков
Павел Задков
Машину осматривать будут по-любому. И осматривать и фотографировать.

Оформлял повторно полис в ту субботу. Машину НЕ ОСМАТРИВАЛИ И НЕ ФОТОГРАФИРОВАЛИ! СК Согласие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я не знаю. При переоформлении КАСКО всегда осматривают. И от знакомых, не от кого не слышал, чтоб КАСКО переоформляли без осмотра. При переоформлении ОСАГО, да ничего не смотрят.
СсылкаПожаловаться
Александр Виноградов
Ну я не знаю. При переоформлении КАСКО всегда осматривают. И от знакомых, не от кого не слышал, чтоб КАСКО переоформляли без осмотра. При переоформлении ОСАГО, да ничего не смотрят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я на днях делал пролонгацию, машину не осматривали (Ренесанс).
СсылкаПожаловаться
Александр Виноградов
Машину осматривать будут по-любому. И осматривать и фотографировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если в той же страховой,то не осматривают, если за прошлый год не обращались, страхую в ресо уже 4-й раз, смотрели только в первый.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Вы ознакомьтесь с правилами выплаты ущерба без предоставления справок из ГАИ. Может быть ваш случай подойдет под правила.
СсылкаПожаловаться
Шуня
Какая трассология, я вас умоляю. Никто ничего смотреть толком не будет, составят справку о ДТП и отказ от привлечения к административной ответственности. Но для СК это будет косяк и повышающий коэффициент Вам в следующем году дадут. Как вариант, поменяйте СК, в новой СК - жизнь с чистого листа)))
СсылкаПожаловаться
Николай Кондауров
Оформляй КАСКО а когда полис закончится меняй страховую компанию
СсылкаПожаловаться
Джоконда
обратитесь к участковому он тоже может дать справку о повреждении авто третьими лицами(только надо в страховую в тот же день звонить)
СсылкаПожаловаться
Александр Никулин
Только липовое ДТП, проходит всегда при условии, главное чтобы реально по максимуму Ваша история соответствовала поврежденному месту, к примеру : выезжал с гаража, в деревне наехал на доски, дрова, и т.д
СсылкаПожаловаться
Михаил
Если липовое ДТП не прокатывает то уголовная ответственность как минимум за заведомо ложный донос по факту ДТП, от этого конечно можно будет откупится - но выйдет дороже чем отремонтировать крыло. Сейчас много грамотных гаишников которым такую фигню в кулек не завернешь.
СсылкаПожаловаться
))))))))В ответ на Михаил
Михаил
Если липовое ДТП не прокатывает то уголовная ответственность как минимум за заведомо ложный донос по факту ДТП, от этого конечно можно будет откупится - но выйдет дороже чем отремонтировать крыло. Сейчас много грамотных гаишников которым такую фигню в кулек не завернешь.
СсылкаПожаловаться
уголовной ответственности за заведомо ложный донос по факту ДТП - не существует! Поскольку существует уголовная ответственность за заведомо ложный донос о совершении преступления, а ДТП без пострадавших с тяжким повреждением вреда здоровью или смертью - это не преступление.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Раз так товарищ на Ниссане-Патфайдере к нашему ДТП присоединился. В зад моему Лансеру Приора въехала на светофоре, ну мы выставили знаки аварийные, ждем гаи. Вдруг минуты через три рядом тормозит Патфайдер и рассказывает историю, что Приора въехала в меня из-за того, что ударила его и пыталась удрать. Причём с таким напором, с выражениями типа "Да твой таз половины моего колеса не стоит" и т.п. что сельский парнишка на приоре примолк и типа всё признал. Ну и товарищ на Патфайдере по полной программе с нами оформлялся на КАСКО по вине Приоры, хотя я вообще ничего на машине у него не заметила и видеть его рядом не видела.
СсылкаПожаловаться
Регина
Я поехала на дачу,и там села на пузо,мимо проезжал трактор,я обратилась к нему за помощью.Он мне помог,но сломал бампер и щебёнкой прилетело в окно появился скол.Обратилась в свою страховую мне отказали сказав:ущерб,вызванный повреждением при транспортировке(буксировке)не является страховым.Подскажите как быть?
СсылкаПожаловаться
))))))))В ответ на Регина
Регина
Я поехала на дачу,и там села на пузо,мимо проезжал трактор,я обратилась к нему за помощью.Он мне помог,но сломал бампер и щебёнкой прилетело в окно появился скол.Обратилась в свою страховую мне отказали сказав:ущерб,вызванный повреждением при транспортировке(буксировке)не является страховым.Подскажите как быть?
СсылкаПожаловаться
читайте договор
СсылкаПожаловаться
straik
Изучать ПДД)))) на липе поймают приятностей еще больше будет! Полицейские не дураки вобщемто! Один из вариантов машина стояла на стоянке Желательно в жилой зоне,девушка ушла в магазин приходит вмятина! вызывает полицию из ОВД не ГИБДД. Дальше участковый все делает в течении 10 дней выдаст справку.Ну а там борьба со страховой. удачи.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария