14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребят, ищу универсал в пределах 350-400 тыс. Помогите а?

Выбираю из Форд фокус, Шевроле Лачетти, Митсубиси Лансер. Авто будет ездить 80% по трассе, 20% по городу. Какая будет надежней из тех что я выбираю и может быть предложите что-то своё? Двигатель только бензин, коробка механика. Отъездить нужно года 2. Покупаю в москве, может кто продаст из формучан?
Яблонский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
Сергей Абрамов
Шкода Тур Комби -надежнее некуда. К примеру,вот такой:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/28744...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЯблонскийВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
В лачетти сидел недавно в автосалоне, понравилось, даже напомнило нексию почему то. Не посмотрел только запаску, там докатка или полноразмерка?
СсылкаПожаловаться
Яблонский
Вариант хороший, только смущает количество просмотров, уже более 2000 и еще не продана. Шкоды я тоже рассматриваю, забыл написать об этом сразу.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Лачетти надежна и не дорога в обслуживание. Там бывает и докатка и полноразмерное. За 400 можно купить 2011-2012-го с небольшим пробегом и в отличном состоянии. Буквально недавно родственнику купили 11-го с 1.6. почти полная комплектация за 420тыс. пробег 40тыс состояние почти идеальное, там пару сколов всего было. +комплект зимней резины на дисках и хорошей музыкой. Есть вопросы спрашивай сам на лачетти хечбек гоняю
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ШурикВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Можно и по моложе найти.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Рено Меган с таким бюджетом без проблем возьмешь шоколадный вариант,при желании можно дизель.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/30060...
СсылкаПожаловаться
Станислав Stagert Гермонченко
Был примерно в такой же ситуации в феврале))) После отсева "всего сложного и дорого в ремонте" оставалось два варианта Лачетти Вагон И Чери Тигго. В итоге взял Чери Тигго и ни разу не пожалел об этом. Брал передний привод, мотор 1,8 на механике. Расход по городу 10 литров, по трассе 8, 92-го, салон трансформер, задние сиденья убираются полностью без ключей и отверток. Запаска снаружи, пол в багажнике низкий, очень хорошая обзорность с места водителя и управляемость. Короче та же Раф 4 ( подвеска 1 в 1), только вдвое дешевле и с австрийским мотором.)))
СсылкаПожаловаться
Masta
Я езжу на Понтиак Вайб (полный аналог Тойота Матрикс) - более чем доволен машинкой! Не сильно большая снаружи, но весьма просторная внутри, плюс множество приятных мелочей - открытие стекла задней двери отдельно, складывание переднего пассажирского сиденья - для габаритных грузов. Ну и по-японски экономичная - у меня по трассе 6,5 литра, по городу - 10-11...
Но, как говорится, каждый кулик свое болото хвалит :) http://cars.auto.ru/cars/used/pontiac/vi...
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Masta
Masta
Я езжу на Понтиак Вайб (полный аналог Тойота Матрикс) - более чем доволен машинкой! Не сильно большая снаружи, но весьма просторная внутри, плюс множество приятных мелочей - открытие стекла задней двери отдельно, складывание переднего пассажирского сиденья - для габаритных грузов. Ну и по-японски экономичная - у меня по трассе 6,5 литра, по городу - 10-11...
Но, как говорится, каждый кулик свое болото хвалит :) http://cars.auto.ru/cars/used/pontiac/vi...
СсылкаПожаловаться
Да машинка прикольная у моего родственника такая он в восторге мне она тоже сначала понравилась, но я сильно огорчился когда за рулем при доконца отодвинотом сиденье мне было очень не удобно за рулем (( как жигулях уперался коленками в руль )) а так машинка класс.
СсылкаПожаловаться
MastaВ ответ на Шурик
Шурик
Да машинка прикольная у моего родственника такая он в восторге мне она тоже сначала понравилась, но я сильно огорчился когда за рулем при доконца отодвинотом сиденье мне было очень не удобно за рулем (( как жигулях уперался коленками в руль )) а так машинка класс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да машинка прикольная у моего родственника такая он в восторге мне она тоже сначала понравилась, но я сильно огорчился когда за рулем при доконца отодвинотом сиденье мне было очень не удобно за рулем (( как жигулях уперался коленками в руль )) а так машинка класс.

Факт! Первое время не хватало регулировки руля по высоте. Но теперь как-то подстроился))) Или Вайб под меня ;) По трассе так вообще не парюсь - круиз-контроль включаешь и хоть по-турецки садись :)
СсылкаПожаловаться
Яблонский
Понтиак конечно красивый. Его не рассматривал. Как по ценам на запчасти он?
СсылкаПожаловаться
MastaВ ответ на Яблонский
Яблонский
Понтиак конечно красивый. Его не рассматривал. Как по ценам на запчасти он?
СсылкаПожаловаться
Понтиак конечно красивый. Его не рассматривал. Как по ценам на запчасти он?

По запчастям смотря с чем сравнивать. Но недостатка как в ориганальных, так и в неоригинальных не будешь испытывать, т.к. как я уже говорил - полный аналог Тойота Матрикс (по кузову) и праворульной Тойота Вольц (по з/ч). А вообще, если заинтересовался - добро пожаловать на форум вайбоводов http://myvibe.ru/board/
СсылкаПожаловаться
ЯблонскийВ ответ на Masta
Masta
Понтиак конечно красивый. Его не рассматривал. Как по ценам на запчасти он?

По запчастям смотря с чем сравнивать. Но недостатка как в ориганальных, так и в неоригинальных не будешь испытывать, т.к. как я уже говорил - полный аналог Тойота Матрикс (по кузову) и праворульной Тойота Вольц (по з/ч). А вообще, если заинтересовался - добро пожаловать на форум вайбоводов http://myvibe.ru/board/
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, зайду почитать!
СсылкаПожаловаться
Ирина МихайловаВ ответ на Яблонский
Яблонский
Понтиак конечно красивый. Его не рассматривал. Как по ценам на запчасти он?
СсылкаПожаловаться
Skoda Octavia старый кузов, меня сейчас вполне устраивает (резвая машинка, и обслуживание не такое воздушное теперь для меня стало), после того как разбили мою Toyota Avensis.
СсылкаПожаловаться
Станислав Stagert Гермонченко
Если берете машину на 2 года старайтесь взять по-моложе и с небольшим пробегом, тогда все шансы менять только масло и фильтры, а через два года продать с небольшими потерями.
СсылкаПожаловаться
Станислав Stagert Гермонченко
Если берете машину на 2 года старайтесь взять по-моложе и с небольшим пробегом, тогда все шансы менять только масло и фильтры, а через два года продать с небольшими потерями.
СсылкаПожаловаться
Если берете машину на 2 года старайтесь взять по-моложе и с небольшим пробегом, тогда все шансы менять только масло и фильтры, а через два года продать с небольшими потерями.

Всегда надо стараться взять помоложе и с меньшим пробегом. Но не факт, что при этом сильно больше шансов менять только масло и фильтры. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Станислав Stagert ГермонченкоВ ответ на Masta
Masta
Если берете машину на 2 года старайтесь взять по-моложе и с небольшим пробегом, тогда все шансы менять только масло и фильтры, а через два года продать с небольшими потерями.

Всегда надо стараться взять помоложе и с меньшим пробегом. Но не факт, что при этом сильно больше шансов менять только масло и фильтры. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен полностью, в Питере очень много такси Лачетти Вагон, они за 3 года больше 300 тысяч наматывают, этот факт тоже сыграл роль в моем выборе)) А что касается "всегда помоложе" - есть категория людей, которые предпочтут "по-старше но только мерседес" или "только не китай". Я две недели изучал форум Тиговодов на предмет возможного попадалова, прежде чем Тигго купить.))
СсылкаПожаловаться
Станислав Stagert Гермонченко
Согласен полностью, в Питере очень много такси Лачетти Вагон, они за 3 года больше 300 тысяч наматывают, этот факт тоже сыграл роль в моем выборе)) А что касается "всегда помоложе" - есть категория людей, которые предпочтут "по-старше но только мерседес" или "только не китай". Я две недели изучал форум Тиговодов на предмет возможного попадалова, прежде чем Тигго купить.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что касается "всегда помоложе" - есть категория людей, которые предпочтут "по-старше но только мерседес" или "только не китай".

Боюсь, что я из таких :) Тигго смотрел - очень нравилось внешнее сходство с РАВ4 и проходимость, но - Китай. Просто не решился купить и даже тему не стал изучать...
Вам и всем желаю максимума удовольствия от вождения своей (!) машины! :)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария