Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Ребенок на переднем кресле

Часто вижу как малыш в автокресле сидит на переднем сиденье, вот хоть убей не могу вспомнить по правилам правильно и можно ли сие допускать. Напомните пжста, а то руки чешутся свою (дочку) рядышком посадить...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Skoda Superb 1.8 TSI DSG
Привет всем. Решил написать отзыв про «качественную» машину Шкоду Суперб. Это редкостное VAG-ое говно, на котором мне пришлось поездить, запомню на всю свою жизнь. Возмущает не тот факт, что эта маши...
3.8
6 декабря
Haval H2 1.5 T MT AWD
Брал на эмоциях. Ателье Джуджаро постаралось. Как сказал гаишник, ставивший машину на учет - наконец то китайцы научились делать машины. Своих денег безусловно стоит. Автомобиль рассчитан на тех, кто ...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
12
Алексей Бушаев
Можно, но если детское сиденье спинкой вперёд, то нужно отключить подушку безопасности.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Можно, но если детское сиденье спинкой вперёд, то нужно отключить подушку безопасности.
СсылкаПожаловаться
спасибо! А если без кресла то только с 12 лет, я правильно понимаю???
СсылкаПожаловаться
Януня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да. Или рост больше 150 см.
СсылкаПожаловаться
Януня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Или вес больше 36 кг.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Или вес больше 36 кг.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Огромное спасибо!
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
СсылкаПожаловаться

А как? Как отключить подушку безопасности? Например, в моей Калине.
СсылкаПожаловаться
NIKst
Странно что Вы не знаете.У Вас что 2107? Тогда я бы не посадил ребенка на переднее сидение.В иномарках с торца панели при открытии двери даже инструкция есть.
СсылкаПожаловаться
NIKst
Странно что Вы не знаете.У Вас что 2107? Тогда я бы не посадил ребенка на переднее сидение.В иномарках с торца панели при открытии двери даже инструкция есть.
СсылкаПожаловаться
Я обычный человек и в голове у меня нет встроенного жесткого диска для хранения информаици, уш простите грешную, все запомнить нереально. У меня 9-тка, какие нафиг инструкции...
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
там так же написано, на багажник не крепить!
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
там так же написано, на багажник не крепить!
СсылкаПожаловаться
)))))))))))))) мы вроде не в Америке живем, знаем что кошек в микроволновке сушить нельзя))))
СсылкаПожаловаться
Януня
)))))))))))))) мы вроде не в Америке живем, знаем что кошек в микроволновке сушить нельзя))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно, так как в инструкции ничего об этом не написано, и деньгу отсудить.
СсылкаПожаловаться
Януня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит кошку в микроволновке сушить бы не стали? А ребенка на переднее сиденье хотите посадить....
Все-таки правильно сказал когда-то Черномырдин...)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
девятка очень небезопасная машина, пусть лучше сзади в детском кресле ездит.

А что в ней такого очень уж небезопасного? А может ты врешь просто?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
... допустим машина в 3-мя звездами по безопасности ...

Ловушка для дураков эти звезды, для таких как ты.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
точно марсианин :))))
Не так давно имело место быть ДТП на Ленинском. Двое в Ситроене мертвы, смертельные ранения получены от ремней безопасности.
Ловушка для дураков эти звезды, для тебя в особенности.
СсылкаПожаловаться
Сергей Лори
точно марсианин :))))
Не так давно имело место быть ДТП на Ленинском. Двое в Ситроене мертвы, смертельные ранения получены от ремней безопасности.
Ловушка для дураков эти звезды, для тебя в особенности.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А в соседнем дворе пьяный с девятого этажа упал и жив остался. Ура, значит можно падать и не разбиваться. Идиотизм
СсылкаПожаловаться
Борис
А в соседнем дворе пьяный с девятого этажа упал и жив остался. Ура, значит можно падать и не разбиваться. Идиотизм
СсылкаПожаловаться
История переписки7
5+. Согласен. дело случая. Видел в инете ролик, у мужика двухсотка в голове. Жив, как ни странно. Но опять таки, дело случая.
СсылкаПожаловаться
Борис
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если жив останешься после прыжка, можешь себе пять звезд присвоить,
СсылкаПожаловаться
Сергей Лори
девятка очень небезопасная машина, пусть лучше сзади в детском кресле ездит.

А что в ней такого очень уж небезопасного? А может ты врешь просто?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
rusdtp.ru - пожайлуста, там есть теги, выберите что-то вроде 2109, 2114 - и смотрите во что превращается этот хлам после средненького удара.
СсылкаПожаловаться
Anton Black
Мне кажется, что маленький ребенок спереди-это полусмертник.Самое безопасное- за спиной водителя
СсылкаПожаловаться
Anton Black
Мне кажется, что маленький ребенок спереди-это полусмертник.Самое безопасное- за спиной водителя
СсылкаПожаловаться
Самое безопасное место - сзади СПРАВА! Так называемое место начальника. Многократно статистика подтверждает.
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Самое безопасное место - сзади СПРАВА! Так называемое место начальника. Многократно статистика подтверждает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только за спиной водителя! Ни справа, ни ещё где. Посмотрите как первых лиц возят и посадка-высадка происходит. Доброго здоровья!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Только за спиной водителя! Ни справа, ни ещё где. Посмотрите как первых лиц возят и посадка-высадка происходит. Доброго здоровья!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не путайте президента и обычного пассажира!
Сзади справа потому, что а) посадка-высадка со стороны обочины, а если за спиной водителя, то мамаше придется открывать левую дверь и отстегивать ремни - подвергая опасности и себя и ребенка.
б) при столкновении водительское кресло испытывает перегрузки, а если еще добавить удар головой заднего пассажира - водиле кранты! Кроме того при обратном отклонении после удара, спинка сиденья может сложиться назад и нанести травмы заднему пассажиру!
с) статистика неумолима! Чаще всего боковой удар получает именно ЛЕВАЯ сторона автомобиля, (что в частности отражено в тестах EuroNCAP), поэтому пассажир находящийся сзади справа МАКСИМАЛЬНО защищен!
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Сзади справа потому, что а) посадка-высадка со стороны обочины, а если за спиной водителя, то мамаше придется открывать левую дверь и отстегивать ремни - подвергая опасности и себя и ребенка.
б) при столкновении водительское кресло испытывает перегрузки, а если еще добавить удар головой заднего пассажира - водиле кранты! Кроме того при обратном отклонении после удара, спинка сиденья может сложиться назад и нанести травмы заднему пассажиру!
с) статистика неумолима! Чаще всего боковой удар получает именно ЛЕВАЯ сторона автомобиля, (что в частности отражено в тестах EuroNCAP), поэтому пассажир находящийся сзади справа МАКСИМАЛЬНО защищен!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот в том то и дело, что в вашем случае, в качестве водителя ,специально подготовленные люди за рулем. Обычный рядовой водитель, на подсознательном уровне, непроизвольно уворачивается из под удара, подставляя правый борт. Чуство самосохранения срабатывает чаще.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Вот в том то и дело, что в вашем случае, в качестве водителя ,специально подготовленные люди за рулем. Обычный рядовой водитель, на подсознательном уровне, непроизвольно уворачивается из под удара, подставляя правый борт. Чуство самосохранения срабатывает чаще.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ошибаетесь... дело в том, что для заднего пассажира опасен в основном боковой удар, а по статистике (вот ведь упрямая штука!), чаще всего в ДТП с боковым ударом - этот удар приходится в ЛЕВУЮ сторону! И чаще всего это происходит при а) Обгоне, б) Повороте налево (из за несовершенства зеркал). с) конструктивно ЛЕВАЯ стойка лобового стекла закрывает обзор!
К тому же доказано, что у правши - правая рука сильнее левой! Поэтому в экстремальной ситуации ВСЕ правши крутят руль ВПРАВО! Тем самым подставляя под удар ЛЕВУЮ сторону.
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
СсылкаПожаловаться
Всё верно!Самое опасное место в л/а - это за спиной водителя,и среднее на заднем диване.))))Подтверждено статистикой,и личным опытом.При довольно несерьёзном ДТП, мой друг сидевший посередине сломал пять ребер и грудину,у девушки сидящей за водителем тоже травм хватило.Оставшиеся трое отделались синяками.))))))
СсылкаПожаловаться
Всё верно!Самое опасное место в л/а - это за спиной водителя,и среднее на заднем диване.))))Подтверждено статистикой,и личным опытом.При довольно несерьёзном ДТП, мой друг сидевший посередине сломал пять ребер и грудину,у девушки сидящей за водителем тоже травм хватило.Оставшиеся трое отделались синяками.))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего подобного.. Самые безопасные задние места.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Ничего подобного.. Самые безопасные задние места.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Среднее место на заднем диване - имеет прозвище "катапульта".. хех...
при лобовом столкновении, даже не очень сильном, пассажир сидящий на этом месте "выстреливает" через лобовуху... если конечно не пристегнут. А если пристегнут - перелом позвоночника или ребер... я никогда не сажусь сзади посередине...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если быть совсем точным, то САМОЕ опасное место, это переднее пассажирское - "место смертника", по статистике пассажиры сидящие на правом переднем сидении, в случае ДТП погибают чуть ли не в два раза чаще всех остальных...
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Инопланетянен прав. Самое безопасное заднее справа..
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Инопланетянен прав. Самое безопасное заднее справа..
СсылкаПожаловаться
Самое безопасное - на диване. ДОМА... )))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru