Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Реальный расход у кроссоверов 4х4

Кто знает, какой реальный расход у этих полноприводных кроссоверов (эксплуатировал или читал где-нибудь):Honda CR-V 2.4 А-5 4WD;
Subaru Forester 2.5 CVT 4х4;
Toyota RAV4 2.5 A-6 4х4;
Mazda CX-5 2.5 A-6 4WD;
Hyundai Santa Fe 2.4 A-6, 4WD/KIA Sorento 2.4 A-6 4WD.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
Vikont
За 10 точно
СсылкаПожаловаться
Геннадий
У меня МЛ 350 дизель в городе 10 в пригороде 7,5 на сотню если ехать по правилам если топить не больше 10 л.
СсылкаПожаловаться
у тёти на црв с зимними прогревами в городском цикле 14 литров. у родителей рено но мотор и коробка от икс трейла в режиме немного город выходные -дача 11 литров. в городе 12,5. так что думаю для города для моторов в 2.4 2.5 расход в 12слитров норма. для соренто и сантафе мотор в 2.4 бензин полюбому слабоват а значит расход будет выше. у меня сестра месяц назад взяла соренто 2.2 дизель расход 10.5 в городе
СсылкаПожаловаться
Счас кросс 2.5 л. Мех. кор. В городе 13 литров, летом с кондишкой 14 л.
Сосед 3 л. Автомат 15-16 л.
Если тошнить то показатели поменьше ...:-)
СсылкаПожаловаться
Счас кросс 2.5 л. Мех. кор. В городе 13 литров, летом с кондишкой 14 л.
Сосед 3 л. Автомат 15-16 л.
Если тошнить то показатели поменьше ...:-)
СсылкаПожаловаться
Владимир, это по бортовому? Если так, надо несколько литров прибавить, мне кажется.
СсылкаПожаловаться
Dimako
Владимир, это по бортовому? Если так, надо несколько литров прибавить, мне кажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это Не Москва , но тоже столица!!!
А у меня расход на Газу, если бензин то на литр меньше, авто Рено-колеос 2.5 л. Мех.
СсылкаПожаловаться
В крупных городах впору измерять расход в "литрах/час". А пробег - в "моточасах" :)))
СсылкаПожаловаться
иван иванов
Прадо 4л-15-17, РАВ4 2.0л-10-12, РАВ4 2,4л-9-10, Мерс дизель 2,2л-5.8, Порше Кайен 17, Результаты за последние лет 10 владения личных авто. Стиль езды спокойно не агрессивно.
СсылкаПожаловаться
иван иванов
Прадо 4л-15-17, РАВ4 2.0л-10-12, РАВ4 2,4л-9-10, Мерс дизель 2,2л-5.8, Порше Кайен 17, Результаты за последние лет 10 владения личных авто. Стиль езды спокойно не агрессивно.
СсылкаПожаловаться
По бортовому?
СсылкаПожаловаться
Dimako
По бортовому?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где одна цифра, там чисто средний показатель за длительный период по бортовому. Две цифры, это как бортовой, так и заправка-калькулятор, но не с фанатичной скрупулезностью, хотя и достаточно точно. Но хочу повторить, что езжу мягко и не гоняю на больших скоростях.
СсылкаПожаловаться
иван иванов
Где одна цифра, там чисто средний показатель за длительный период по бортовому. Две цифры, это как бортовой, так и заправка-калькулятор, но не с фанатичной скрупулезностью, хотя и достаточно точно. Но хочу повторить, что езжу мягко и не гоняю на больших скоростях.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда понятно. Я пока мягко не могу. Думал, что езжу мягко, но когда начал (и зачем надо было?) замерять, понял, что люблю притопить (при том, что стараюсь не лихачить).
СсылкаПожаловаться
Dimako
Тогда понятно. Я пока мягко не могу. Думал, что езжу мягко, но когда начал (и зачем надо было?) замерять, понял, что люблю притопить (при том, что стараюсь не лихачить).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен, стиль вождения много значит в плане расхода, потому и на одном и том же авто разные люди имеют разные цифры расхода. А заявленный производителем расход базируется на далеких от реальности тестах. Например разгон до сотни производят в течении не менее 14 сек, а это даже для моего стиля очень медленно. Хотя скажу такое, сейчас у меня мерс и реальный показатель расхода ниже заявленного производителем.
СсылкаПожаловаться
иван иванов
Забыл Туарег 3.0 л, дизель 12-14.
СсылкаПожаловаться
иван иванов
Забыл Туарег 3.0 л, дизель 12-14.
СсылкаПожаловаться
Я хотел купить Туарег и дкмал он меньше 10 л ест.
СсылкаПожаловаться
Геннадий
Я хотел купить Туарег и дкмал он меньше 10 л ест.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не пробывал сам и нет у близких, но смотрел в салоне в декабре 13 го Туарег рейсталинг, тот же 3 х литровый по объему дизель, но по характеристикам производителя расход, если не ошибаюсь, около 8 литров на 100 км.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Реальный расход очень сильно зависит от условий эксплуатации. По борткомпьютеру я не раз засекал (Х-Трейл, 2,0, вариатор) - по трассе 8-9 литров, по городу (Киров, пробок больших нет) - 10-11 литров. А вот родной райцентр - пробок нет, но нет и асфальта и иногда вообще нормальной дороги - вот тут засада полная - летом до 15, зимой до 25 л/100 км. При этом средняя скорость получается км 15 в час. А в среднем по бортовику летом 10, зимой 12 л/100 км. В реале еще на литр больше.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Реальный расход очень сильно зависит от условий эксплуатации. По борткомпьютеру я не раз засекал (Х-Трейл, 2,0, вариатор) - по трассе 8-9 литров, по городу (Киров, пробок больших нет) - 10-11 литров. А вот родной райцентр - пробок нет, но нет и асфальта и иногда вообще нормальной дороги - вот тут засада полная - летом до 15, зимой до 25 л/100 км. При этом средняя скорость получается км 15 в час. А в среднем по бортовику летом 10, зимой 12 л/100 км. В реале еще на литр больше.
СсылкаПожаловаться
Х - трейл никак не сможет сожрать 25 литров хоть по кромешным Московским пробкам. Максимум зимой с прогревами и пробками 16 литров. Даже с движком 2,5. В среднем по городу летом можно совершенно свободно уложиться в 9 литров, тем более на 2 литрах с вариатором.
СсылкаПожаловаться
Иван Елдунов
Х - трейл никак не сможет сожрать 25 литров хоть по кромешным Московским пробкам. Максимум зимой с прогревами и пробками 16 литров. Даже с движком 2,5. В среднем по городу летом можно совершенно свободно уложиться в 9 литров, тем более на 2 литрах с вариатором.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Легко! Обнулите указатель среднего расхода на непрогретой машине при -20, прогрейте 2-3 минуты и проедте 2-3 километра (как бы на работу приехали). Показания будут под 30 литров на сотню. Далее все повторяется - поездка на обед и обратно на то же расстояние, а вечером домой. Каждый раз машина полностью остывшая. Если на трассу не выезжать средний расход за неделю получается в районе 25 литров на сотню, а средняя скорость не больше 15 км/час. В пробках прогретая машина жрет намного меньше. Ну и летом конечно все по другому.
СсылкаПожаловаться
ИКос
Литров 12-15 где то. Не знаю на фиг вообще в городе такое покупать. Седаны переднеприводные среднего размера укладывается легко в 10. Но мода же... Народ платит в полтора раза больше за бензин, но после поднятия цены за бензин на 5 процентов сразу вой и крик. Странные люди...
СсылкаПожаловаться
ИКос
Литров 12-15 где то. Не знаю на фиг вообще в городе такое покупать. Седаны переднеприводные среднего размера укладывается легко в 10. Но мода же... Народ платит в полтора раза больше за бензин, но после поднятия цены за бензин на 5 процентов сразу вой и крик. Странные люди...
СсылкаПожаловаться
Дело в том, что как раз не город, а сельский райцентр. Отсутствие асфальта, грязь после дождя, зимой нечищенные улицы. Полноприводный кроссовер - самый подходящий автомобиль для таких условий. Конечно, вариаторный Х-трейл в плане расхода меня разочаровал при езде в таком режиме. До этого был с МКПП с таким же двигателем, в 15 литров зимой укладывался. А этот тупо не едет, пока коробка не прогреется. Обороты под 2500-3000, а скорость 20 км/час. И только после проезда километров 2-3 начинает ехать адекватно оборотам. Но... я уже на месте, и опять машина стоит и остывает. Зато по трассе при дальних пробегах вариатор экономичнее механики. Кстати в свое время Лансер-универсал с движком 1,6 на механике жрал тоже больше 10 литров. Я даже вопрос этот на гарантийке задавал. Сказали - до 12 литров нормально.
СсылкаПожаловаться
ИКос
СсылкаПожаловаться
Да пусть бензин стоит, сколько должен - лишь бы топливо было КАЧЕСТВЕННЫМ. А расход хочу знать только с одной целью: сколько РЕАЛЬНО км я могу проехать на полном баке.
СсылкаПожаловаться
Dimako
Да пусть бензин стоит, сколько должен - лишь бы топливо было КАЧЕСТВЕННЫМ. А расход хочу знать только с одной целью: сколько РЕАЛЬНО км я могу проехать на полном баке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из практики, тигуан дизель на баке по москве, от полного до лампочки 600-700км, такой же 2.0 бензин, на 400 не хватает.
СсылкаПожаловаться
Dimako
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что такое Полный бак? Это тоже понятие условное. Если вы спросите тех, кто возит бензин в Польшу с территории Калининградской области, то они подкладывают под заднее колесо со стороны бака колодку - так в бак входит на 10 процентов бензина больше. Вы полный бак определяете как? Начинает выливаться из горловины? Или по приборам? Все это очень условно. Очень трудно реально понять расход, т к и бензина на заправках заливают меньше и качество его влияет на расход и много многое чего. Это вопрос без точного ответа. Сколько человек в машине? Если один - это один расход, а несколько - другой, особенно в городе.
СсылкаПожаловаться
ИКос
А что такое Полный бак? Это тоже понятие условное. Если вы спросите тех, кто возит бензин в Польшу с территории Калининградской области, то они подкладывают под заднее колесо со стороны бака колодку - так в бак входит на 10 процентов бензина больше. Вы полный бак определяете как? Начинает выливаться из горловины? Или по приборам? Все это очень условно. Очень трудно реально понять расход, т к и бензина на заправках заливают меньше и качество его влияет на расход и много многое чего. Это вопрос без точного ответа. Сколько человек в машине? Если один - это один расход, а несколько - другой, особенно в городе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понимаю и соглашаюсь. Черт дернул провести несколько замеров именно таким простым способом: начинает выливаться, значит, полный бак. 100 км проехал, значит, сколько залил, столько и расход. Много что-то получается, правдиво ли, не знаю.
СсылкаПожаловаться
Dimako
Кстати, вопрос-то был конкретный. Придется на форумах, которые профильные, посмотреть.
СсылкаПожаловаться
Владимир Савченко
Ну....так отпишусь, может кто будет заходить и читать. Toyota Rav 4 2010-2012, 2.0,CVT,4x4. По городу 12-14, по трассе меньше 8,6 было тяжело сделать, чаще 9 и практически стабильно.
СсылкаПожаловаться
Владимир Савченко
Ну....так отпишусь, может кто будет заходить и читать. Toyota Rav 4 2010-2012, 2.0,CVT,4x4. По городу 12-14, по трассе меньше 8,6 было тяжело сделать, чаще 9 и практически стабильно.
СсылкаПожаловаться
Вот какая штука: у меня сейчас по бортовому 11,5 л. А по чекам за пять тысяч км - 10,1 л.
СсылкаПожаловаться
Владимир Савченко
СсылкаПожаловаться
да реально большой расход в городе на зимней резине пробег всего 2450 км от 11л до 14л в спокойном режиме не ожидал
СсылкаПожаловаться
у меня рав4-2006-2.4-летом расход 17 литров по городу-зимой намного больше и с этим нужно смириться либо купите авто 1.6- тогда будет в районе 10 л
СсылкаПожаловаться
Dimako
Вот уже из личного опыта о расходе:
О расходе бензиновой Каптивы (2.4, АКПП, 4х4,1893 кг снаряженная масса ). Итак, наблюдал ажно целый год — собирал чеки, и теперь имею что сказать. Пойду по пунктам, а их будет три: средний расход в летний период; средний расход в зимний период; средний годовой расход.
1. С 7 апреля 2014 года по 18 октября 2014 года было пройдено 7905 км, при этом израсходовано 889,02 л топлива (95-й). Много трассы, мало города, без предварительных прогревов (за редким исключением). Средний расход составил 11,25 л/100 км.
2. С 18 октября 2014 года по 1 апреля 2015 года было пройдено 1968 км, при этом израсходовано 349,27 л топлива (95-й). Мало трассы, много города, много прогревов по автозапуску. Средний расход составил 17,75 л/100 км.
3. С 7 апреля 2014 года по 1 апреля 2015 года (то бишь — за год) было пройдено 9873 км, при этом израсходовано 1238,29 л топлива (95-й). Средний расход за год эксплуатации, опять же, по чекам, составил 12,54 л/100 км. (БК сегодня пишет 11,9 л).
Вот такие наблюдения. Возможно, продолжу наблюдать и экспериментировать, а, может, и нет — по настроению.
P.S. Желаю подписчикам Chevrolet Captiva «Shadow Luck», чтобы думы о расходе топлива не влияли на ваше настроение. Будьте счастливы!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru