Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 июля
Audi Q5 2.0 TFSI 230hp quattro AT
Купил машину четыре года назад, очень доволен - меняю только масло, кстати, доливаю около литра между ТО.
4.2
26 июля
Volkswagen Tiguan 1.4 TSI 122hp MT
Машина едет. Управляется адекватно. Коробка переключается слишком четко, была до этого i30, там коробка переключалась незаметно. Турбина позволяет достаточно эффективно разгоняться. По трассе можно...
4.3
Все отзывы
Правила форума

реальная стоимость машины

Интересно -  пишут на главном сайте форда,что базовый фокус стоит от 439 000р,зашёл  в официальный автосалон форда - поинтересовался стоимостью и оказалось что базовая стоимость фокуса 530 000 и так со многими марками - разница в 90 000  просто огромная... Интересно это врёт официальный сайт или автосалон делает такую гигантскую накрутку??
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
12
тигро-кролл
Эх не знаю,не знаю знакомые менеджера рассказывают,что прибыль автосалона 7 процентов,тада законный вопрос:"А че так авто стоят,откуда цены такие????"Весной како то "перец" отчитывался,мол:"Нам удалось снизить себестоимость автомобиля(сейчас не помню ,уже)до 7.500$"????
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дацкевич
ну это ведь явно не 7% - хотелось бы узнать как высчитывать реальную стоимость авто от той цены которая указана на сайтах
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дацкевич
ну это ведь явно не 7% - хотелось бы узнать как высчитывать реальную стоимость авто от той цены которая указана на сайтах
СсылкаПожаловаться
Не,боюсь сию ПРАВДУ нам простым смертным разгадать не судьба:((((
СсылкаПожаловаться
Может, просто самые дешевые авто не продают, а существуют они только на бумаге в каталоге? Форд вообще конструктор для взрослых, там легко запутаться в комплектациях и опциях. Я со своими авто таких проблем не испытывал: что в инете, что в салоне рубль в рубль. Один раз даже скидку получил, потому что авто с прошлого года в салоне застоялось.
СсылкаПожаловаться
Может, просто самые дешевые авто не продают, а существуют они только на бумаге в каталоге? Форд вообще конструктор для взрослых, там легко запутаться в комплектациях и опциях. Я со своими авто таких проблем не испытывал: что в инете, что в салоне рубль в рубль. Один раз даже скидку получил, потому что авто с прошлого года в салоне застоялось.
СсылкаПожаловаться
форд их делает, но продавать такие машины не выгодно. центр их покупает и сам устанавливает на них доп опций, что б был у них заработок. если чесно то думаю ниукого не будет желание покупать за минимум, там такой сарюший авто получатеся)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дацкевич
ну я уверен что есть люди которые во всём этом разбираются - хотелось бы услышать их коментарии...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дацкевич
ну я уверен что есть люди которые во всём этом разбираются - хотелось бы услышать их коментарии...
СсылкаПожаловаться
Ага,без обид,сейчас "знающие"люди все секреты по обогащению,за счет простого люда,откроют:))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дацкевич
СсылкаПожаловаться
прочитай выше
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дацкевич
да просто интересно это только у нас в салонах так накручивают цены или везде так
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дацкевич
да просто интересно это только у нас в салонах так накручивают цены или везде так
СсылкаПожаловаться
А везде енто где????
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дацкевич
СсылкаПожаловаться
Везде такая замануха. Главное, чтобы потенциальный клиент переступил порог салона, и изъявил своё желание о приобретении...
Остальное сделают менеджеры. Семинары, тренинги, разработанные психологами, приносят хорошие плоды. И не заметит клиент, как станет (в перспективе), счастливым обладателем "железного друга", с массой никчёмных опций, проплативши авансом.
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Везде такая замануха. Главное, чтобы потенциальный клиент переступил порог салона, и изъявил своё желание о приобретении...
Остальное сделают менеджеры. Семинары, тренинги, разработанные психологами, приносят хорошие плоды. И не заметит клиент, как станет (в перспективе), счастливым обладателем "железного друга", с массой никчёмных опций, проплативши авансом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне по ходу в сентябре повезло,отпустил менеджер домой,подумать,вот подумал я и решил,а нафига мне эта песня,видать на тренинге сачковал:))))))))))))
СсылкаПожаловаться
тигро-кролл
А мне по ходу в сентябре повезло,отпустил менеджер домой,подумать,вот подумал я и решил,а нафига мне эта песня,видать на тренинге сачковал:))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видно в конце рабочего дня, попался ты ему, сыт уже был он, расслабился...
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Видно в конце рабочего дня, попался ты ему, сыт уже был он, расслабился...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да нет к обеду,аппетит должен был разыграться:)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
тигро-кролл
Да нет к обеду,аппетит должен был разыграться:)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Голод пересилил страсть к наживе, да и борщечок наверное уж остывал...
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен с выше сказаным. Замануха.В рекламе одно а на яву дороже,издеваются одним словом.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дацкевич
СсылкаПожаловаться
В инете и рекламе даётся Рекомендованная стоимость.
Если Вы её назовёте в салоне,они согласяться и предложат Вам купить авто с брызговиками,другими ручками,зеркалами и т.д.
Я не один раз звонил в салоны.
Как пример:
Фиат Альбеа-От 360тыс. руб.(ОТ)!!!
При звонке-450, за что???
А комлектация базовая только комфорт идёт!
А мне базовую надо,за 360!
Голых машин не приходит.
Не хотите комфорт как базовую,ищите где дешевле.
Я бы за наличные взял базовую через час заеду, за 360 и Вам 20тыс. приплачу,что бы очередь не ждать.
Приезжайте,Вам цвет какой подобрать? Может помыть пока едите???
....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дацкевич
просто есть салоны где цены отличаются чуть ли не на 10 - 20 т.р сам сталкивался с такой разницей - например цены в салонах г Екатеринбурга дешевле чем в др городах по области
СсылкаПожаловаться
базовый на сайте - 1,6 литра, хэч, механика, гур, аудиоподготовка (проводка), цвет не металлик, на штамповке, без ковров, брызговиков и т.д.
базовый в салоне - с предпродажной подготовкой - ковры, аудиосистема, брызговики, резиновые коврики, ветровики, антена, пепельница, прикуриватель и т.д.
СсылкаПожаловаться
базовый на сайте - 1,6 литра, хэч, механика, гур, аудиоподготовка (проводка), цвет не металлик, на штамповке, без ковров, брызговиков и т.д.
базовый в салоне - с предпродажной подготовкой - ковры, аудиосистема, брызговики, резиновые коврики, ветровики, антена, пепельница, прикуриватель и т.д.
СсылкаПожаловаться
...по бредовым ценам, за установку всяких магнитол и прочего...
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
...по бредовым ценам, за установку всяких магнитол и прочего...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На тему автомагнитолы,летом скучно стало,заехал в автосалон,менагер песни пел:"Вы можете заказать авто с майфуном с завода,но лучше у нас поставте(классом выше),но наши МАЙФУНЫ самые,самые":)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
тигро-кролл
На тему автомагнитолы,летом скучно стало,заехал в автосалон,менагер песни пел:"Вы можете заказать авто с майфуном с завода,но лучше у нас поставте(классом выше),но наши МАЙФУНЫ самые,самые":)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж, от 8 000 руб., без стоимости магнитолы, только за то, чтобы "воткнуть" её, в авто с аудиподготовкой. Ковры в салон, по цене бухарских...,а они этим и живут только...,завод-изготовитель, по итогам года отсчитает дилерские, ретро-бонус за проданныё авто как таковые, а остальное они "выморачивают", спекулируя на прерывании гарантии, если не у них поставишь магнитолу, сигнализацию, ПТФ и пр. Тьфу! Вот за что я люблю вторичный рынок, так это за то, что можно взять годовалую машину, в полном фарше, по цене % на 20 в минус.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дацкевич
то есть - есть смысл предложить денег за базовую "базовую" комплектацию?))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дацкевич
СсылкаПожаловаться
предложить-то можно, вот только не будет её, не выгодно...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дацкевич
СсылкаПожаловаться
Смысла нет.Если время позволяет ждать.Внести предоплату,точно обговорить что при покупке она не повыситься.
И смотреть только те обьявы,где нет слов:ЦЕНА ОТ.. и РеКОМЕНДУЕМАЯ Цена.
Если будут парить ,то у каждого производителя есть Своя Горячая Линия. Тел. с 8 начинается.
И прямо при них звонить туда.Эффект поразительный!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дацкевич
тогда получается как ориентироваться в ценах на автомобили?если реальная стоимость чуть ли не на 100 000 выше указанных на оф сайтах
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дацкевич
тогда получается как ориентироваться в ценах на автомобили?если реальная стоимость чуть ли не на 100 000 выше указанных на оф сайтах
СсылкаПожаловаться
С таким подходом плюсуй стошку и будет тебе в салоне и в наличии.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дацкевич
ну допустим я согласен ждать столько сколько нужно -хоть пол года хоть год -но реально ли дождаться то что ты заказал за ту стоимость которая указана в оф источниках?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дацкевич
ну если разбираться в подержанных машинах то конечно можно любить и вторичный авторынок,но людям в этом не разбирающимся могут подсунуть всё что угодно
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дацкевич
ну если разбираться в подержанных машинах то конечно можно любить и вторичный авторынок,но людям в этом не разбирающимся могут подсунуть всё что угодно
СсылкаПожаловаться
Это совсем другая тема...
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Это совсем другая тема...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но интересуют всё равно новые машины и возможность их покупки в салоне за реальную - указанную на оф сайте стоимость...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дацкевич
но интересуют всё равно новые машины и возможность их покупки в салоне за реальную - указанную на оф сайте стоимость...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да просто всё.Заходите в салон,тупо тычите пальцем в ценник с характеристиками машины(он около неё на стоечке).Там указана стоимость,обычно совпадающая с заявленной.Это и является документальным подтверждением цены производителя.
Выслушиваете отмазки менеджера и после взноса составляете договор на покупку Конкретно Этой Комлектации.
В процессе оформления внимательно следите за тем,что Вам будут втюхивать.
Через час уходите и ждёте звонка.
Всё просто!!!
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Покупала в салоне. Когда уже договорились о допах и сделали чек к оплате, в чеке стояла комиссия салона 18000. Вот так, запросто. Только за то что машина в салоне этом постояла. :) Естественно о существовании этой суммы никто сразу не говорит.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Покупала в салоне. Когда уже договорились о допах и сделали чек к оплате, в чеке стояла комиссия салона 18000. Вот так, запросто. Только за то что машина в салоне этом постояла. :) Естественно о существовании этой суммы никто сразу не говорит.
СсылкаПожаловаться
Вот поэтому при составлении договора надо внимательно всё проверить! Ведь сейчас то Вы уже на это не попадёте!
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Вот поэтому при составлении договора надо внимательно всё проверить! Ведь сейчас то Вы уже на это не попадёте!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да теперь и на машину денег долго не будет. :) Кризис, знаете ли..
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru