29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Реальная проблема с двигателем мучаюсь почти год! ВАЗ 21124

КОроче поменял все фильтра все датчики, ни чего так и не помогло. Машина с первого раза когда заводишь работает секунду и сразу глохнет(на второй раз уже заводится после нескольких поворотов стартера в пустую и работает стабильно), слабо плавает ХХ раньше плавал вообще ужасно вылечил заменой модулей зажигания. На ходу чувствуется что машина подтупливает если ехать монотонно начинает притормаживать как будто. чек не горит пропал когда промыл топливную систему и форсунки. из незамеренного осталось только компрессию замерить и давление в топливной рампе.РЕально нужна помощь замучился уже хочется комфортной езды. хотя бы решить эту проблему с двигателем почему он отказывается завестись со второго поворота ключа и ехать стабильно.
Алексей Бровкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
130
Рашит МухаметшинВ ответ на Алексей Бровкин
Алексей Бровкин
машина 2005 года 1.6 объемом 16 клапанная 150тыс пробега куплена была 123тыс
СсылкаПожаловаться
История переписки5
машина 2005 года 1.6 объемом 16 клапанная 150тыс пробега куплена была 123тыс

Это значит что на вашей машине стоит блок Январь 7.2 или БОШ 7.9.7. Они конечно не такие умные как М73, но проблемы железа видят хорошо. Только работу по цилиндрам показать точно не могут как М73, но ошибку включат.
СсылкаПожаловаться
Алексей БровкинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
машина 2005 года 1.6 объемом 16 клапанная 150тыс пробега куплена была 123тыс

Это значит что на вашей машине стоит блок Январь 7.2 или БОШ 7.9.7. Они конечно не такие умные как М73, но проблемы железа видят хорошо. Только работу по цилиндрам показать точно не могут как М73, но ошибку включат.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Рашит то есть все таки не зависимо от того что не горит у меня "чек" можно на нормальном компьютере увидеть эту ошибку или нет? у меня БОШ 7.9.7
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Алексей Бровкин
Алексей Бровкин
Рашит то есть все таки не зависимо от того что не горит у меня "чек" можно на нормальном компьютере увидеть эту ошибку или нет? у меня БОШ 7.9.7
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Рашит то есть все таки не зависимо от того что не горит у меня "чек" можно на нормальном компьютере увидеть эту ошибку или нет? у меня БОШ 7.9.7

Можно. Всё зависит от диагноста. Если он может только ошибки прочитать, то не чего он не увидит.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Алексей Бровкин
Алексей Бровкин
Рашит то есть все таки не зависимо от того что не горит у меня "чек" можно на нормальном компьютере увидеть эту ошибку или нет? у меня БОШ 7.9.7
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Компьютер может быть любой Все зависит от диагноста один смотрит в книгу и видит фигу .А другой на том же компьютере видит неисправности.
СсылкаПожаловаться
Денис Данякин
Когда я ездил к этим спецам они мне вообще ни чего насос уверяли пиз-а дадчикам езжай покупай мы поставим я купил а по пути заехал к другому он сказал все датчики работают насос нет....я ему поверил и не ошибся сдал назад датчики купил насос и все...Хер знает на кого нарвешся может правильно диагнос поставят но я после того случая перестраховываюсь как говорится на всякий пожарный...
СсылкаПожаловаться
Алексей Бровкин
Судя из всего этого насос предположительно умирает но почему не кто не говорит о компрессии может в каком цлиндре клапанам выхлоп просто вот и не схватывает она и плавает ХХ у неё тоже поэтому. или же это исключено?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Алексей Бровкин
Алексей Бровкин
Судя из всего этого насос предположительно умирает но почему не кто не говорит о компрессии может в каком цлиндре клапанам выхлоп просто вот и не схватывает она и плавает ХХ у неё тоже поэтому. или же это исключено?
СсылкаПожаловаться
но почему не кто не говорит о компрессии?

Хначит не видят в этом проблемы. Если на диагностике были ошибки, то можете ли вы их назвать? Желительно номера ошибок, а не то что они вам говорят.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Алексей Бровкин
Алексей Бровкин
Судя из всего этого насос предположительно умирает но почему не кто не говорит о компрессии может в каком цлиндре клапанам выхлоп просто вот и не схватывает она и плавает ХХ у неё тоже поэтому. или же это исключено?
СсылкаПожаловаться
Так не гадай на кофейной гуще замерить давление топлива 5 минут. Компрессию меритьт дольше. Начни с малого.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Так не гадай на кофейной гуще замерить давление топлива 5 минут. Компрессию меритьт дольше. Начни с малого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так не гадай на кофейной гуще замерить давление топлива 5 минут. Компрессию меритьт дольше. Начни с малого.

У меня компрессию мерить намного быстрее чем давление топлива. Для замера топлива надо монометр вворачивать, а для замера компрессии только датчик на провод накинуть и 5 секунд стартером покрутить. Остально всё сделает комп.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Так не гадай на кофейной гуще замерить давление топлива 5 минут. Компрессию меритьт дольше. Начни с малого.

У меня компрессию мерить намного быстрее чем давление топлива. Для замера топлива надо монометр вворачивать, а для замера компрессии только датчик на провод накинуть и 5 секунд стартером покрутить. Остально всё сделает комп.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну таким образом ты узнаеш о разбросе компрессии по цилиндрам. А если она во всех одинаковая но не 11 а к примеру 7 осталось. Я конечно теоретически. Конечно достаточно посмотреть просто разброс и можно прийти к какому то выводу. Но если у них диагносты давление замерить не догадались. А ты им такое на компе компрессию померить.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Ну таким образом ты узнаеш о разбросе компрессии по цилиндрам. А если она во всех одинаковая но не 11 а к примеру 7 осталось. Я конечно теоретически. Конечно достаточно посмотреть просто разброс и можно прийти к какому то выводу. Но если у них диагносты давление замерить не догадались. А ты им такое на компе компрессию померить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну таким образом ты узнаеш о разбросе компрессии по цилиндрам. А если она во всех одинаковая но не 11 а к примеру 7 осталось. Я конечно теоретически. Конечно достаточно посмотреть просто разброс и можно прийти к какому то выводу. Но если у них диагносты давление замерить не догадались. А ты им такое на компе компрессию померить.

Так я ведь вижу общюю нагрузку на АКБ и представляю сколько должно быть на исправном двигателе. Да и когда ты последний раз видел что бы во всех 4 цилиндрах компрессия упала одинаково? Я давно такого не видел. А если и вижу что стартер без нагрузки крутит, то делаю вывод что проблемы с ремнём ГРМ.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Ну таким образом ты узнаеш о разбросе компрессии по цилиндрам. А если она во всех одинаковая но не 11 а к примеру 7 осталось. Я конечно теоретически. Конечно достаточно посмотреть просто разброс и можно прийти к какому то выводу. Но если у них диагносты давление замерить не догадались. А ты им такое на компе компрессию померить.

Так я ведь вижу общюю нагрузку на АКБ и представляю сколько должно быть на исправном двигателе. Да и когда ты последний раз видел что бы во всех 4 цилиндрах компрессия упала одинаково? Я давно такого не видел. А если и вижу что стартер без нагрузки крутит, то делаю вывод что проблемы с ремнём ГРМ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я видел чтобы компрессия упала во всех цилиндрах одновременно в 1986 году. В армии мне солдаты показали снятый с ЗИЛ-130 двигатель который правда без навесного свободно крутился рукой за храповик коленвала. тот в который кривой стартер вставляют. И даже похвалились что на таком двигателе машина сама приехала. У меня был ЗИЛ-130 и каоке усилие нужно приложить к кривому стартеру я знаю не из книжек.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Я видел чтобы компрессия упала во всех цилиндрах одновременно в 1986 году. В армии мне солдаты показали снятый с ЗИЛ-130 двигатель который правда без навесного свободно крутился рукой за храповик коленвала. тот в который кривой стартер вставляют. И даже похвалились что на таком двигателе машина сама приехала. У меня был ЗИЛ-130 и каоке усилие нужно приложить к кривому стартеру я знаю не из книжек.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну это же ЗИЛ а не 124-ый двигатель. Я сам лично служил на ЗИЛ-157. Когда двигатель показал руку дружбы, мы на стартере приехали больше километра. Хорошо что АКБ был танковый. На стартер плюнеш, так даже не шипит а просто отскакивает. Да и я написал что давно такого не видел что бы во всех 4 пропала компрессия, да еще и одинаково.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Ну это же ЗИЛ а не 124-ый двигатель. Я сам лично служил на ЗИЛ-157. Когда двигатель показал руку дружбы, мы на стартере приехали больше километра. Хорошо что АКБ был танковый. На стартер плюнеш, так даже не шипит а просто отскакивает. Да и я написал что давно такого не видел что бы во всех 4 пропала компрессия, да еще и одинаково.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня знакомый в армии на КРАЗ-255 лаптежник служил. Его вместо дизтоплива по тревоге бензином заправили. Так краз как феррари мчался. А потом ТРАХ капот открываю и видно как коленвал крутится. Шатун оторвало и наружу через блок вышибло. До части с дырой в блоке доехал. И только там узнал что сбензовозы перепутали.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
У меня знакомый в армии на КРАЗ-255 лаптежник служил. Его вместо дизтоплива по тревоге бензином заправили. Так краз как феррари мчался. А потом ТРАХ капот открываю и видно как коленвал крутится. Шатун оторвало и наружу через блок вышибло. До части с дырой в блоке доехал. И только там узнал что сбензовозы перепутали.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Армия в СССР, это что то.))))))) Зато мы смело можем этим гордится.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Алексей Бровкин
Алексей Бровкин
Судя из всего этого насос предположительно умирает но почему не кто не говорит о компрессии может в каком цлиндре клапанам выхлоп просто вот и не схватывает она и плавает ХХ у неё тоже поэтому. или же это исключено?
СсылкаПожаловаться
Судя из всего этого насос предположительно умирает но почему не кто не говорит о компрессии может в каком цлиндре клапанам выхлоп просто вот и не схватывает она и плавает ХХ у неё тоже поэтому. или же это исключено?
Я Вам писал про компрессию

Замерьте компрессию, разбег в цилиндрах на одно очко, и будет давать такой эффект. Проблема скорее всего в клаппане (ах) подгорели. т.к топливо сгорает не полностью и вылетает в трубу лямбда-зонд принимает такую работу как переобагощение смеси (выхлоп по СО зашкаливает) , мозги уменьшают количество смеси, вот Вам и тупость и нехватки топлива при пуске. При этом ошибку, может и не показывать!
С уважением
СсылкаПожаловаться
Алексей БровкинВ ответ на Алекс
Алекс
Судя из всего этого насос предположительно умирает но почему не кто не говорит о компрессии может в каком цлиндре клапанам выхлоп просто вот и не схватывает она и плавает ХХ у неё тоже поэтому. или же это исключено?
Я Вам писал про компрессию

Замерьте компрессию, разбег в цилиндрах на одно очко, и будет давать такой эффект. Проблема скорее всего в клаппане (ах) подгорели. т.к топливо сгорает не полностью и вылетает в трубу лямбда-зонд принимает такую работу как переобагощение смеси (выхлоп по СО зашкаливает) , мозги уменьшают количество смеси, вот Вам и тупость и нехватки топлива при пуске. При этом ошибку, может и не показывать!
С уважением
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я позже вас написал данное сообщение, спасибо за совет. замерю одновременно и компрессию и давление в топливной рампе.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Алекс
Алекс
Судя из всего этого насос предположительно умирает но почему не кто не говорит о компрессии может в каком цлиндре клапанам выхлоп просто вот и не схватывает она и плавает ХХ у неё тоже поэтому. или же это исключено?
Я Вам писал про компрессию

Замерьте компрессию, разбег в цилиндрах на одно очко, и будет давать такой эффект. Проблема скорее всего в клаппане (ах) подгорели. т.к топливо сгорает не полностью и вылетает в трубу лямбда-зонд принимает такую работу как переобагощение смеси (выхлоп по СО зашкаливает) , мозги уменьшают количество смеси, вот Вам и тупость и нехватки топлива при пуске. При этом ошибку, может и не показывать!
С уважением
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проблема скорее всего в клаппане (ах) подгорели. т.к топливо сгорает не полностью и вылетает в трубу лямбда-зонд принимает такую работу как переобагощение смеси (выхлоп по СО зашкаливает) ,

Не вводите человека в заблуждение. Он ведь вам поверит, а вы говорите не правду. Лямбда-зонд видит лишний кислород и начинает смесь обогащать. А вы утверждаете наоборот.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Проблема скорее всего в клаппане (ах) подгорели. т.к топливо сгорает не полностью и вылетает в трубу лямбда-зонд принимает такую работу как переобагощение смеси (выхлоп по СО зашкаливает) ,

Не вводите человека в заблуждение. Он ведь вам поверит, а вы говорите не правду. Лямбда-зонд видит лишний кислород и начинает смесь обогащать. А вы утверждаете наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Проблема скорее всего в клаппане (ах) подгорели. т.к топливо сгорает не полностью и вылетает в трубу лямбда-зонд принимает такую работу как переобагощение смеси (выхлоп по СО зашкаливает) ,Не вводите человека в заблуждение. Он ведь вам поверит, а вы говорите не правду. Лямбда-зонд видит лишний кислород и начинает смесь обогащать. А вы утверждаете наоборот.
С точностью как я описал, лямбда зонд видит ОБОГАЩЕННУЮ СМЕСЬ т.е. МАЛО кислорода и МНОГО топлива, именно по этому, мозги отсекут ИЗЛИШЕК топлива
С уважением
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Алекс
Алекс
Проблема скорее всего в клаппане (ах) подгорели. т.к топливо сгорает не полностью и вылетает в трубу лямбда-зонд принимает такую работу как переобагощение смеси (выхлоп по СО зашкаливает) ,Не вводите человека в заблуждение. Он ведь вам поверит, а вы говорите не правду. Лямбда-зонд видит лишний кислород и начинает смесь обогащать. А вы утверждаете наоборот.
С точностью как я описал, лямбда зонд видит ОБОГАЩЕННУЮ СМЕСЬ т.е. МАЛО кислорода и МНОГО топлива, именно по этому, мозги отсекут ИЗЛИШЕК топлива
С уважением
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С точностью как я описал, лямбда зонд видит ОБОГАЩЕННУЮ СМЕСЬ т.е. МАЛО кислорода и МНОГО топлива, именно по этому, мозги отсекут ИЗЛИШЕК топливаС уважением

Ну если вы правы, то аргументируйте, откуда появится обогащение?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария