24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Реальная проблема с двигателем мучаюсь почти год! ВАЗ 21124

КОроче поменял все фильтра все датчики, ни чего так и не помогло. Машина с первого раза когда заводишь работает секунду и сразу глохнет(на второй раз уже заводится после нескольких поворотов стартера в пустую и работает стабильно), слабо плавает ХХ раньше плавал вообще ужасно вылечил заменой модулей зажигания. На ходу чувствуется что машина подтупливает если ехать монотонно начинает притормаживать как будто. чек не горит пропал когда промыл топливную систему и форсунки. из незамеренного осталось только компрессию замерить и давление в топливной рампе.РЕально нужна помощь замучился уже хочется комфортной езды. хотя бы решить эту проблему с двигателем почему он отказывается завестись со второго поворота ключа и ехать стабильно.
Алексей Бровкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
130
Рашит МухаметшинВ ответ на Алекс
Алекс
то начинает раскручивать движок то тупить не по детски, думаешь из-за бензонасоса? мне тоже самое уверяли что из-за ДМРВ сменил тупит так же а ХХ плавать перестал
Если холостые большие и плавают, смотрите датчик положения дросельной заслонки, но в любом случае сначала необходимо замерить компрессию
С уважением
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если холостые большие и плавают, смотрите датчик положения дросельной заслонки, но в любом случае сначала необходимо замерить компрессию

Что вы упёрлись в эту компрессию? Что она вам даст? Если бы не было компрессии, то машина бы троила.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Если холостые большие и плавают, смотрите датчик положения дросельной заслонки, но в любом случае сначала необходимо замерить компрессию

Что вы упёрлись в эту компрессию? Что она вам даст? Если бы не было компрессии, то машина бы троила.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что она дает, я описывал ранее, Почитайте.
СсылкаПожаловаться
Алексей БровкинВ ответ на Алекс
Алекс
то начинает раскручивать движок то тупить не по детски, думаешь из-за бензонасоса? мне тоже самое уверяли что из-за ДМРВ сменил тупит так же а ХХ плавать перестал
Если холостые большие и плавают, смотрите датчик положения дросельной заслонки, но в любом случае сначала необходимо замерить компрессию
С уважением
СсылкаПожаловаться
История переписки3
большие холостые были вылечены сейчас чуть заметно начинает плавать и при этом чуток вибрация по машине идет потом перестает и так хаотично, датчики меняли с самого начала и РХХ, и ДПДЗ, ДМРВ, ДПКВ, ИКЗ, Лмбда зонд, ДД, провода прозванивали, фильтра, промыли всю топливную систему + со снятием форсунок.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Алексей Бровкин
Алексей Бровкин
большие холостые были вылечены сейчас чуть заметно начинает плавать и при этом чуток вибрация по машине идет потом перестает и так хаотично, датчики меняли с самого начала и РХХ, и ДПДЗ, ДМРВ, ДПКВ, ИКЗ, Лмбда зонд, ДД, провода прозванивали, фильтра, промыли всю топливную систему + со снятием форсунок.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я Вам про ДМРВ не писал, Кстати его надо менять только на АНАЛОГИЧНЫЙ (см. цифры) иначе, возможен повышенный расход топлива.
С уважением
P.S.Не надо бросаться сразу покупать датчики и т.д. Сначала необходимо мерить компрессию (почему, я Вам объяснял ранее) При диагностике ошибку не всегда показывает, если покажет, то например как пропуски вспышек в цилиндре, и народ бросаться покупать свечи, катушки зажигания,промывать форсунки т.д. (а дело в компрессии или извините в "...бобине..."), после этого давление в рампе.
СсылкаПожаловаться
Алексей БровкинВ ответ на Алекс
Алекс
Я Вам про ДМРВ не писал, Кстати его надо менять только на АНАЛОГИЧНЫЙ (см. цифры) иначе, возможен повышенный расход топлива.
С уважением
P.S.Не надо бросаться сразу покупать датчики и т.д. Сначала необходимо мерить компрессию (почему, я Вам объяснял ранее) При диагностике ошибку не всегда показывает, если покажет, то например как пропуски вспышек в цилиндре, и народ бросаться покупать свечи, катушки зажигания,промывать форсунки т.д. (а дело в компрессии или извините в "...бобине..."), после этого давление в рампе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ДМРВ поменял сразу на аналогичный на другом после того как завелась сразу же глохла даже повышеного расхода не понять было
СсылкаПожаловаться
Юрий ТараненкоВ ответ на Алексей Бровкин
Алексей Бровкин
то начинает раскручивать движок то тупить не по детски, думаешь из-за бензонасоса? мне тоже самое уверяли что из-за ДМРВ сменил тупит так же а ХХ плавать перестал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ищи неисправность в дроссельном узле:
1. регулятор холостого хода;
2. датчик положения дроссельной заслонки.
У меня на двигателе 124 была такая проблема. Электронная диагностика данные неисправности не показывает.
Проблема устранилась заменой регулятора холостого хода. Только необходимо найти точно такой же по окончанию маркировке -01; -02; -03; -04. Я очень долго искал, то что мне нужно.
В итоге переделал из другого датчика, главное что бы подошел шток по длине и пятак на конце.
Сейчас двигатель работает стабильно. Расход упал до 6,8 л/100 км
СсылкаПожаловаться
Алексей БровкинВ ответ на Юрий Тараненко
Юрий Тараненко
Ищи неисправность в дроссельном узле:
1. регулятор холостого хода;
2. датчик положения дроссельной заслонки.
У меня на двигателе 124 была такая проблема. Электронная диагностика данные неисправности не показывает.
Проблема устранилась заменой регулятора холостого хода. Только необходимо найти точно такой же по окончанию маркировке -01; -02; -03; -04. Я очень долго искал, то что мне нужно.
В итоге переделал из другого датчика, главное что бы подошел шток по длине и пятак на конце.
Сейчас двигатель работает стабильно. Расход упал до 6,8 л/100 км
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чесно сказать не верю я в эти сказки ровно как и в прошивки мозгов и тому подобное, дросель промыт, датчик заменены на заведомо исправные ставились сначало на другую двенашку с таким же в точности двигателем а потом ко мне..
СсылкаПожаловаться
Денис Данякин
100 процентов у меня была такая петрушка тоже год где то катался.на перекрестках разгозую и еду даже уже привык пока чуть инамарку не ебн....поменял все тоже..на диагностики сказали хана всему меняй,а я вот тока менял...поехал к месному Кулибину тот у тебя все нормуль а насос сколько положено не дает поехал купил насос поменял,И О БОЖЕ КАКОЕ БЛАЖЕНСТВО ЗАБЫЛ ЧТО ТАКОЕ.И заводится стала с пол пенка..
СсылкаПожаловаться
Алексей БровкинВ ответ на Денис Данякин
Денис Данякин
100 процентов у меня была такая петрушка тоже год где то катался.на перекрестках разгозую и еду даже уже привык пока чуть инамарку не ебн....поменял все тоже..на диагностики сказали хана всему меняй,а я вот тока менял...поехал к месному Кулибину тот у тебя все нормуль а насос сколько положено не дает поехал купил насос поменял,И О БОЖЕ КАКОЕ БЛАЖЕНСТВО ЗАБЫЛ ЧТО ТАКОЕ.И заводится стала с пол пенка..
СсылкаПожаловаться
НАсос весь в сборе менял или только сам моторчик?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Денис Данякин
Денис Данякин
100 процентов у меня была такая петрушка тоже год где то катался.на перекрестках разгозую и еду даже уже привык пока чуть инамарку не ебн....поменял все тоже..на диагностики сказали хана всему меняй,а я вот тока менял...поехал к месному Кулибину тот у тебя все нормуль а насос сколько положено не дает поехал купил насос поменял,И О БОЖЕ КАКОЕ БЛАЖЕНСТВО ЗАБЫЛ ЧТО ТАКОЕ.И заводится стала с пол пенка..
СсылкаПожаловаться
А не проше было сразу к Кулибину. целый год бы нормально ездил
СсылкаПожаловаться
Денис ДанякинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А не проше было сразу к Кулибину. целый год бы нормально ездил
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто знал то так же как и Алексей то фильтра то датчик то третье то десятое..
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Денис Данякин
Денис Данякин
А кто знал то так же как и Алексей то фильтра то датчик то третье то десятое..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так если первые 2 совета не помогли это повод задуматься о уровне диагноста
СсылкаПожаловаться
Денис Данякин
Я моторчик менял с деньгами напряг был выбрал что по дешевле и сам ставил.Если будешь ставить сам запоминай как старый стоял и в тепле там резинки...Но перед этим попробуй давление замерить в рампе У НОРМАЛЬНЫХ ДИАГНОСТОВ а лучше в 2 местах..
СсылкаПожаловаться
Алексей БровкинВ ответ на Денис Данякин
Денис Данякин
Я моторчик менял с деньгами напряг был выбрал что по дешевле и сам ставил.Если будешь ставить сам запоминай как старый стоял и в тепле там резинки...Но перед этим попробуй давление замерить в рампе У НОРМАЛЬНЫХ ДИАГНОСТОВ а лучше в 2 местах..
СсылкаПожаловаться
Денис согласен с тобой но если два замера будут по стоимости равны одному бензонасосу стоит ли мерять или проще сразу поставить новый?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Алексей Бровкин
Алексей Бровкин
Денис согласен с тобой но если два замера будут по стоимости равны одному бензонасосу стоит ли мерять или проще сразу поставить новый?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Денис согласен с тобой но если два замера будут по стоимости равны одному бензонасосу стоит ли мерять или проще сразу поставить новый?

Замер давления топлива, это нормальная процедура. К тому же если раза два - три включить зажигание и машина заводится, то стоит проверить фильтр грубой очистки в баке. Может там комок грязи или льда? Замер давления и производительности это покажет точно.
СсылкаПожаловаться
Алексей БровкинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Денис согласен с тобой но если два замера будут по стоимости равны одному бензонасосу стоит ли мерять или проще сразу поставить новый?

Замер давления топлива, это нормальная процедура. К тому же если раза два - три включить зажигание и машина заводится, то стоит проверить фильтр грубой очистки в баке. Может там комок грязи или льда? Замер давления и производительности это покажет точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на счет льда спорить не стану а вот комка грязи согласен он там был еще какой на пол валенка можно было набрать но это сразу исправили как только машина начала тупить
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Денис Данякин
Денис Данякин
Я моторчик менял с деньгами напряг был выбрал что по дешевле и сам ставил.Если будешь ставить сам запоминай как старый стоял и в тепле там резинки...Но перед этим попробуй давление замерить в рампе У НОРМАЛЬНЫХ ДИАГНОСТОВ а лучше в 2 местах..
СсылкаПожаловаться
Но перед этим попробуй давление замерить в рампе У НОРМАЛЬНЫХ ДИАГНОСТОВ а лучше в 2 местах..

Ну то что надо замерить давление, я согласен. Но зачем у двух диагностов? Если вы накачиваете колёса, то тоже у несколько шиномонтажников давление проверяете?
СсылкаПожаловаться
Алексей БровкинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Но перед этим попробуй давление замерить в рампе У НОРМАЛЬНЫХ ДИАГНОСТОВ а лучше в 2 местах..

Ну то что надо замерить давление, я согласен. Но зачем у двух диагностов? Если вы накачиваете колёса, то тоже у несколько шиномонтажников давление проверяете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
купим обычный манометр и замерим во всех положениях от туда будем плясать...
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Алексей Бровкин
Алексей Бровкин
купим обычный манометр и замерим во всех положениях от туда будем плясать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А какого года выпуска ваша машина? Это надо что бы знать может ли ваша машина не показать ошибки по сгоревшим клапанам. А то тут некоторые утверждают что ошибку может и не показать.
СсылкаПожаловаться
Алексей БровкинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
А какого года выпуска ваша машина? Это надо что бы знать может ли ваша машина не показать ошибки по сгоревшим клапанам. А то тут некоторые утверждают что ошибку может и не показать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
машина 2005 года 1.6 объемом 16 клапанная 150тыс пробега куплена была 123тыс
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария