29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Re: Skoda Fabia vs Hyundai Solaris? Что еще посоветуете?

Выбираю авто, пока выбор остановился на Хендэ Солярис (1,6) и Шкода Фабия (1,4).Цена приблизительно одинаковая (хетчбек Солярис на 7000 дешевле, а седан на 500 рублей дороже).
Разница в комплектациях такая:
Солярис:
- магнитола с USB и двумя дополнительными высокочастотными динамиками
- окраска металлик
Фабия:
- круиз-контроль

Плюсы (+) и минусы (-) (в скобках- комментарий):
Солярис:
+ двигатель 1,6 (легче будет на обгонах, т.к. сравнительно часто буду ездить по трассе "Скандинавия")
+ багажник (по цифрам у хетчбека в два раза больше, у седана разница не столь заметна)
- мало места в ногах задних пассажиров (смотрю по седану, но с хетчбеком колесная база одинаков)
- двигатель 1,6 (а это дополнительные расходы на ОСАГО и налог)
- нет круиз-контроля
- низкая крыша над задними пассажирами у седана, насколько лучше ситуация в хетчбеке- не знаю (мне нормально, а тех кто выше меня ростом, среди знакомых, только один)
Фабия:
+ больше мест для ног у задних пассажиров (в сравнение с седаном и крыша)
+ круиз-контроль
+ двигатель 1,4
- меньше объем багажника (по цифрам)
- двигатель 1,4 (хватит ли его для быстрого обгона автобуса/фуры едущих на 100

Интересует обгон автобусов/фур едущих на 100 км/ч, т.к. на скандинавии для этого надо вылезать на встречку или идти впритирку со встречкой. При этом максимальная загрузка будет 50-70%. Хватит ли для этого двигателя 1,4 у Фабии? С Солярисом (1,6), проблем, думаю, не будет или я ошибаюсь? P.S. с включенным кондеем.
Так же хочется иметь и круиз-контроль, т.к. на дальняке штука полезная.

Что скажите про машины, какая лучше? Что еще посоветуете за такие деньги?
Требования:
- до 550 тысяч
- НОВЫЙ и толкьо НОВЫЙ!!!
- механика
- хетчбек (Солярис седан фигурирует из-за того, что не смог рассмотреть хетчбек)
- магнитола
- очень желательно подлокотник (хочется по минимуму допиливать авто после покупки)
- все 4 ЭСП
- ЦЗ
- складывающийся в пропорциях задний диван
citron
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
378
МетисВ ответ на citron
citron
А в чем проблема китайцам неправильно собрать схему? В чем проблема китайцам поставить другую проводку или элементы (катушки всякие и т.п.)?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не правильно поставят, просто работать не будет, ну и не продадут товар. Они схемы не собирают, всё делает автоматика.
СсылкаПожаловаться
citronВ ответ на Метис
Метис
не правильно поставят, просто работать не будет, ну и не продадут товар. Они схемы не собирают, всё делает автоматика.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Все понятно с вами... китаененависник, при этом активно не хочет осознавать, что 90 % техники- китайского производства.
СсылкаПожаловаться
МетисВ ответ на citron
citron
Все понятно с вами... китаененависник, при этом активно не хочет осознавать, что 90 % техники- китайского производства.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы, немного от темы отошли. Не переходите на личность! По поводу китайской техники, тут не нужно осознание, что большая часть техники произведена в китае это факт!
СсылкаПожаловаться
citronВ ответ на Метис
Метис
Вы, немного от темы отошли. Не переходите на личность! По поводу китайской техники, тут не нужно осознание, что большая часть техники произведена в китае это факт!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
И факт, то, что эта техника работает, так почему же двигатели- говно? Если они разрабатывались корейцами и производятся под контролем корейцев?
СсылкаПожаловаться
МетисВ ответ на citron
citron
И факт, то, что эта техника работает, так почему же двигатели- говно? Если они разрабатывались корейцами и производятся под контролем корейцев?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ЧИТАЙТЕ ВЫШЕ. 1. немцы и японцы или 2.корейцы и китайци. У кого двигатели лучше качества???просто ответьте на этот вопрос для себя, конкретно на него, не уходя в сторону.
СсылкаПожаловаться
citronВ ответ на Метис
Метис
ЧИТАЙТЕ ВЫШЕ. 1. немцы и японцы или 2.корейцы и китайци. У кого двигатели лучше качества???просто ответьте на этот вопрос для себя, конкретно на него, не уходя в сторону.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Не вижу разницы в качестве двигателей, и там и там есть удачные и плохие модели двигателей. Тем более китайцы двигатели не разрабатывают, они берут у японцев лицензии на их производство под своим именем.
Я вас наверно удивлю, но нареканий на двигатели Солярисов- нет, в то время как на двигатель Фольксваген Поло седан ест нарекания, он стучит.
СсылкаПожаловаться
МетисВ ответ на citron
citron
Не вижу разницы в качестве двигателей, и там и там есть удачные и плохие модели двигателей. Тем более китайцы двигатели не разрабатывают, они берут у японцев лицензии на их производство под своим именем.
Я вас наверно удивлю, но нареканий на двигатели Солярисов- нет, в то время как на двигатель Фольксваген Поло седан ест нарекания, он стучит.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
:)))))))))))))) Вы меня удивили!!!!Я думаю на этом можно закончить. Спасибо за дискуссию!
СсылкаПожаловаться
citronВ ответ на Метис
Метис
:)))))))))))))) Вы меня удивили!!!!Я думаю на этом можно закончить. Спасибо за дискуссию!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вы отрицаете наличие удачных двигателей у Корейце и не удачных у Европейцев? Тогда инженеринг- не для вас.
СсылкаПожаловаться
Юрий Сивко
Посидел я в фабии и сказал себе,пусть на ней сам создатель и ездит!Ну нищая она,ну такое всё чмошное,дубовое и дешевое,ужас,бле.ать охота!Никакого удовольствия от такого корыта испытать не получится.Солярис в минималке,тоже полный отстой.Сегодня сидел в фольксе Уп или Ап,полный отстой и скажу я вам не дешёвый!Ну как можно отдать за ведро с болтами 15 тыс.евро,если там даже нет электро регулировок сидений,всё жесткое,потолок картонный,обшивка вазовская и даже нет запаски.Ну это просто пипец!
СсылкаПожаловаться
Анжелика ЛеоноваВ ответ на Юрий Сивко
Юрий Сивко
Посидел я в фабии и сказал себе,пусть на ней сам создатель и ездит!Ну нищая она,ну такое всё чмошное,дубовое и дешевое,ужас,бле.ать охота!Никакого удовольствия от такого корыта испытать не получится.Солярис в минималке,тоже полный отстой.Сегодня сидел в фольксе Уп или Ап,полный отстой и скажу я вам не дешёвый!Ну как можно отдать за ведро с болтами 15 тыс.евро,если там даже нет электро регулировок сидений,всё жесткое,потолок картонный,обшивка вазовская и даже нет запаски.Ну это просто пипец!
СсылкаПожаловаться
Запаска там есть
СсылкаПожаловаться
Юрий СивкоВ ответ на Анжелика Леонова
Анжелика Леонова
Запаска там есть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в фольксе Апе-это опция,дожились!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Анатолий ОвощнойВ ответ на v m
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А на торпеде он же, кстати, мягкий у фабки ;-)
СсылкаПожаловаться
Анжелика Леонова
У моей подруги хундай солярис, у меня шкода фабия сочи. Разница в цене 10000 рублей. За 509000 мне предложили пустой автомобиль хундай солярис хетчбек, за 464000 я приобрела шкоду фабию сочи, в интересном цветовом варианте- белая с чёрной крышей. Комплектация амбишн. я довольна. Экономична, идёт мягко, на скорости 100 км/ч плавно перестраивается. Плюс немецкое качество, все запчасти от фольцвагена. Подруге тоже её автомобиль нравится. Так что на вкус и цвет товарищей нет.
СсылкаПожаловаться
Сергей Шварев
Уже третий год езжу на Солярисе 1.6, 123л.с., АКПП. За два года эксплуатации только положительные эмоции от машины. За все время ниодной поломки. Две зимы машина простояла на улице, за все время не завелся один раз нынче в 30градусный мороз- заправился плохим бензином утром машина не завелась, пришлось на эвакуаторе везти в теплый бокс- ночь простояла утром нормально завелась. Поменял бензин- больше такого не было. И это все "проблемы" за 2 слишним года! Так что те кто рассказывает "страшилки" о Солярисах машины в глаза не видели! Теперь о двигателе: те кто говорит, что Слярис с двигателем 1.6 "овощь" лгут! Машина легко разгоняется при обгоне в гору до 140-150км/ч, и это с четырмя пасажирами и включеным кондиционером (наверно можно и больше, но машину жалко)! Ничего себе "овощь"! Правда если здесь собрались одни пилоты Формулы-1, то тогда для Вас наверно Солярис не подходит. А для нормальных водителей вполне нормальная машина за свои деньги. Не даром уже два года сподряд Солярис "Автомобиль года" в своем классе!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей ШваревВ ответ на v m
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Нормальные люди обычно сначала здороваются. Или ты перекуп с барахолки? Пробег 32 тыс. с копейками.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей ШваревВ ответ на v m
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
ну ладно оставим в покое обмен любезностями. Пробег за сотню, и что? У меня у Сузуки как только пробег за сотню перевалил я ее продал, ломаться начала однако! Пусть по мелочам, а всеравно неприятно. И Солярис думаю через год-два поменяю. Будут проблемы с машиной или нет не важно, просто срок службы всех машин примерно лет пять. А дальше начнется геморрой с любюой машиной! Фабия я думаю и 500тыс. проедет, вопрос как?! Вы ведь не пишете были проблемы с машиной или нет?! Если и не было, то с такой манерой езды скоро начнутся. 180 км/ч на Фабии, кошмар!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария