Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Разжуйте пжлста в двух словах...

Депутаты одобрили изъятие пенсионных накоплений в 2015 годуПравительство планирует сэкономить на продлении «заморозки» накопительных пенсий 309 млрд рублей.Государственная дума одобрила в первом чтении законопроект, который продлевает на 2015 год запрет на передачу пенсионных накоплений граждан в негосударственные фонды (НПФ). За документ проголосовали 242 депутата, против – пять депутатов. Прямая трансляция заседания ведется на сайте Думы.
В ходе обсуждения законопроекта единоросс Валерий Трапезников напомнил, что предложенные поправки в законодательство не умаляют пенсионных прав граждан, так как сохраненные в бюджете Пенсионного фонда накопления будут учитываться на личных счетах граждан. Он добавил, что«Единая Россия» намерена поддержать документ.

При этом член фракции «Справедливая Россия» Дмитрий Гудков заметил, что законопроект, затрагивающий интересы значительной части населения, был отправлен на голосование практически без обсуждения.

«Странно, что надо 15 секунд на доклад о судьбе 25 млн россиян», – прокомментировал парламентарий выступление представивших документ коллег в ходе заседания.
Никто, кроме Гудкова, не изъявил желания задать вопрос по поводу законопроекта, обсуждение документа заняло около пяти минут.

Законопроект о замораживании накопительных пенсий в 2015 году внесло на рассмотрение Госдумы российское правительство. Перед этим глава Министерства финансов Антон Силуанов рассказал, что продление моратория на накопления позволит сэкономить 309 млрд рублей на межбюджетных трансфертах. По итогам замораживания накоплений в 2013 и 2014 годах государство должно вернуть россиянам 500 и 243 млрд рублей соответственно.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
Audrey
Кто эти пятеро?
СсылкаПожаловаться
Очень меня волнует этот вопрос. У меня в эти годы была нормальная белая зарплата+программа софинансирования пенсий. То есть у меня спёрли около 180 тыс.руб. и даже не обещают их вернуть. Ну будем пробовать через суд - все документы на руках.
СсылкаПожаловаться
Очень меня волнует этот вопрос. У меня в эти годы была нормальная белая зарплата+программа софинансирования пенсий. То есть у меня спёрли около 180 тыс.руб. и даже не обещают их вернуть. Ну будем пробовать через суд - все документы на руках.
СсылкаПожаловаться
Это пустое ибо наш суд самый гуманный в мире))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Тоня, а вы их куда-то сами вложили?
я вообще ничего с пенсионными накоплениями не делала, само куда-то начислялось, лень было бумажки о переводе писать..
если я никуда не перенаправляла средства, у меня они остались или их тоже сперли?
честно говоря я еще об этом не заморачивалась...
СсылкаПожаловаться
Елена
я вообще ничего с пенсионными накоплениями не делала, само куда-то начислялось, лень было бумажки о переводе писать..
если я никуда не перенаправляла средства, у меня они остались или их тоже сперли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В том-то и проблема, что никто не даёт ответа, что будет с этими деньгами. Все кто моложе 1967 года переходят на балловую систему и надо до выхода на пенсию накопить не менее 15 баллов (15 лет стажа). А тот стаж, что у меня есть до 2013 года (24 года) вообще не считается.
СсылкаПожаловаться
В том-то и проблема, что никто не даёт ответа, что будет с этими деньгами. Все кто моложе 1967 года переходят на балловую систему и надо до выхода на пенсию накопить не менее 15 баллов (15 лет стажа). А тот стаж, что у меня есть до 2013 года (24 года) вообще не считается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а почему до 2013 года стаж не считается?
то есть его вообще обнулили?
интересно, мне до пенсии 8 лет осталось.. а стажа после 2013 у меня тогда будет всего будет 9 лет?
это что же мне еще нужно будет как минимум 6 лет работать после 55 лет, чтобы иметь право пенсию получать? ничего не понимаю...
я не моложе 1967 года, я именно 1967 года рождения)))
Антонина, если обладаете сведениями, поясните пожалуйста)))
СсылкаПожаловаться
Елена
СсылкаПожаловаться
История переписки2
остались. просто их не получится в негосфонды пропихнуть, в них пока гос-во играет, крутя-вкладывают, %% получают и тп.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
остались. просто их не получится в негосфонды пропихнуть, в них пока гос-во играет, крутя-вкладывают, %% получают и тп.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, что государство, что негосфонды... разницы нет, облапошат и те и эти...
СсылкаПожаловаться
Елена
да, что государство, что негосфонды... разницы нет, облапошат и те и эти...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Никто не понимает - смотришь в "пенсионный калькулятор" и диву даёшься. Я вкладывала - в УК БФА
СсылкаПожаловаться
Виктор
Если ровно в двух словах, то получится "заморозили замороженное".
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Надейся,жди.
СсылкаПожаловаться
Кот Василий
Для того чтоб депутаты были депутатами а не нажимателями кнопок люди должны стать обществом а не стадом тупого быдла.Кстати никто не отменял процедуру отзыва депутатов.А деньги я понимаю вернут по варианту павловской реформы и Антонина сможет на 180 тысяч купить для сопляриса новый маслопроводный шланг..
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Единоросс В. Трапезников - известный авторитетный экономист! От сохи, что называется... )
Крымнаш! А за это надо платить.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Единоросс В. Трапезников - известный авторитетный экономист! От сохи, что называется... )
СсылкаПожаловаться
Единоросс В. Трапезников - известный авторитетный экономист! От сохи, что называется... )...
Очень авторитетный!!)
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
СсылкаПожаловаться
Вот и платим.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Вот и платим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О, Полковник! Сколько лет, сколько зим! Как Ваше драгоценное? )
Кстати, сегодня услышал свежерождённый гимн Новороссии! Эпично! Эпохально! Поёт известная патриотическая шансоньетка В. Цыганова. ) Рекомендую к прослушиванию, очень воодушевляет. )
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
О, Полковник! Сколько лет, сколько зим! Как Ваше драгоценное? )
Кстати, сегодня услышал свежерождённый гимн Новороссии! Эпично! Эпохально! Поёт известная патриотическая шансоньетка В. Цыганова. ) Рекомендую к прослушиванию, очень воодушевляет. )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приветствую Вас Полковник!
Обязательно вечером поищу, послушаю... обещаю воодушевиться.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
...ну, а в двух словах...
Мы имеет Власть, и ...это (чувство) взаимно...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
...ну, а в двух словах...
Мы имеет Власть, и ...это (чувство) взаимно...
СсылкаПожаловаться
*имеем*
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
С пенсией вообще не понятно , когда оформлял я , взяли последние пять лет , как раз , что мне и надо и какой то коэффициент берут , а сейчас берут до 2002 года.
СсылкаПожаловаться
IT
я не знаю пенсию эти сукины дети крутя как хотят...
Дословно Стаж с начала 90х (с 98 или 99 года все обнулено - типа новая эра пенсионной реформы).
За прошлый год 36 тыс кому на что? тут елси по хорошему построил бы дом или квартиру с фундамента купил, сдавал бы в аренду вот и пенсия...
СсылкаПожаловаться
for-george
В "двух" словах: пенсия вам будет, "как всем". Тысяч 10-15 максимум.
СсылкаПожаловаться
for-george
В "двух" словах: пенсия вам будет, "как всем". Тысяч 10-15 максимум.
СсылкаПожаловаться
Что 15 была,нужна з\п около 45...
СсылкаПожаловаться
Кареныч
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Ещё рано про это говорить-поживем увидим!!
СсылкаПожаловаться
червонец

Ещё рано про это говорить-поживем увидим!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здорово Серёг,А то 4 года назад в стальфонд перевёлся,интересно что с моими догробовыми?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вот теперь мне понятно какая я дура, что повелась на программу софинансирования. Не даром все знакомые надо мной ржали. Получается что кто ничего в пенсионный фонд не отчислял (а безработные типа Гнома у нас очень не бедные люди) будут получать такую же пенсию как и тот кто 14 лет исправно платил пенсионные взносы.
СсылкаПожаловаться
Вот теперь мне понятно какая я дура, что повелась на программу софинансирования. Не даром все знакомые надо мной ржали. Получается что кто ничего в пенсионный фонд не отчислял (а безработные типа Гнома у нас очень не бедные люди) будут получать такую же пенсию как и тот кто 14 лет исправно платил пенсионные взносы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по-моему, это не твое дело, кто где сколько работает или нет
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Софинансировал" жену, на трёшник рублями. Почему больше не захотел... решил посмотреть, чем закончится этот ажиотаж, подогреваемый СМИ, по указюке правителей. Оказался прав. Трёшник жалко... 2 бака бензина... почти. А сам, после отсутствия внятных объяснений и жевания соплей манагерами в банках, в ответ на мои вопросы о перспективах этой добровольной передачи денег гос - ву, напрочь отверг все дальнейшие помыслы о поддержке подобных затей со своей стороны. В какой - то ВТБ переводятся пенсионные отчисления. Как скучно станет, в желании поразвлечься, пойду "попью кровушку" ихних манагеров - консультантов... в несколько заходов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если ещё задуматься о курсе доллара через ...надцать лет, при нынешних темпах его "дискредитации", то...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нужно было понять с самого начала, что пока молодой копи деньги на старость, а не ждать пенсии. заработать нужную сумму и бросить работу в самом расцвете сил... но кто ж думает о хорошом...))) я вот точно - нет.
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Ни с кем не софинансировалась ..просто пенсии всем одинаковые в Москве.12 т.р.если не инвалид,чернобылец или ветеран труда независимо от стажа .это пенсия+надбавка .уравниловка))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru