Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Разворот с крайне-правого ряда

24 июня, г. Уфа. Проспект Октября, чуть дальше Макдональдса.
Длинный ХАМмер совершал разворот через 2 сплошные с крайнего правого ряда.
Светофор и прерывистая линия были за 400 метров до него и только через 40 метров после.
Позади меня на малой дистанции двигался логан, пропустивший ХАМа.
Обязан ли был я пропустить ХАМа как правую помеху, тем самым создав аварийную ситуацию?Схему приложил.
Кто что думает?

Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
Vantala
Пункт 8.4 ПДД... ХАМмер должен уступить дорогу двигающимся попутно без изменении полосы движения...
Но он же большой и жесткий, а своя машинка такая беззащитная, следовательно, уступить тоже можно, но только как акт доброй воли )
СсылкаПожаловаться
Vantala
Пункт 8.4 ПДД... ХАМмер должен уступить дорогу двигающимся попутно без изменении полосы движения...
Но он же большой и жесткий, а своя машинка такая беззащитная, следовательно, уступить тоже можно, но только как акт доброй воли )
СсылкаПожаловаться
Согласен, ДДД
СсылкаПожаловаться
В ПДД ничего не сказано, по поводу преимущества хаммеров состыкованных, тем более при означенной разметке.
Кому - то повезло, в этот день...
СсылкаПожаловаться
Ромашка
А причем тут помеха справа? Пропустить обязан, если сам влево перестраиваешься. А если прямо едешь- езжай- если жизнь не дорога, эти ушлепки ваще никого не замечают, кто ниже их машины.
СсылкаПожаловаться
Aire
По ПДД - конечно не обязаны, помеха справа к данной ситуации неприменима. Ну а, соблюдая ДДД, таких стараюсь пропускать... Один раз не соблюла, пожалела...
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Обязан ли был я пропустить ХАМа -НЕТ!

8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.

Если при развороте вне перекрестка ширина проезжей части недостаточна для выполнения маневра из крайнего левого положения, его допускается производить от правого края проезжей части (с правой обочины). При этом водитель должен уступить дорогу попутным и встречным транспортным средствам.
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Только здесь РАЗВОРОТ запрещён!
СсылкаПожаловаться
По жизни-пропустил-МОЛОДЕЦ. А если бы не пропустил????Да он нарушил правила,а вьехали в него ВЫ. Как в препятствие- перед которым обязаны были затормозить. Да и что за чел-как бы себя повел. ПДД -да, надо соблюдать,но думаю злесь бы подошло правило трех ДДД.
СсылкаПожаловаться
По жизни-пропустил-МОЛОДЕЦ. А если бы не пропустил????Да он нарушил правила,а вьехали в него ВЫ. Как в препятствие- перед которым обязаны были затормозить. Да и что за чел-как бы себя повел. ПДД -да, надо соблюдать,но думаю злесь бы подошло правило трех ДДД.
СсылкаПожаловаться
Чего несете? Срочно идите в автошколу! С такими вотителями как Вы опасно находиться на одной дороге.
СсылкаПожаловаться
Иоган Вайс
Чего несете? Срочно идите в автошколу! С такими вотителями как Вы опасно находиться на одной дороге.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видать по Москве не часто ездим- у меня дружбан в конце 90-х ездил на ТАХОЕ-возил крутизну- Говорил просто- Включаю поворотник и поворачиваю- НЕ ГЛЯДЯ. А типа в Школу--- Не катит-Перед препятствием надо тормозить-А при раскладе на схеме-Не пропустив рискуещь вьехать ему в БОЧИНУ- Еслиб он в Вашу вьехал ,бочину-тогда он виноват. А вот если Вы ему-Это уже другая песня.
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Вы хозяин полосы и не обязаны его пропускать
СсылкаПожаловаться
"Хам на Хаммере сидит,
Хам из Хаммера глядит.
Поворотник не включаИт,
ПоворачиваИт..." (С)
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Правило проезда перекрестка для КрАЗа (или ХАМмера): подъехав к перекрестку убедитесь, что в пределах видимости нет другого КрАЗа (ХАМмера), если нет- то езжайте, как хотите.
СсылкаПожаловаться
Хам он и есть ХАМ . Большой и железый , почти как в жизни !
СсылкаПожаловаться
У таких ХАМОВ все куплено, дороги, полицаи, правила написаны не для них, при аварии сделают вас виноватым, лучше пропустить для своего спокойствия, они потом на дорогах свой случай найдут.
СсылкаПожаловаться
димон
Такому козлу член в ухо вставить надо.
СсылкаПожаловаться
димон
Такому козлу член в ухо вставить надо.
СсылкаПожаловаться
а из другого уха вынуть)))
СсылкаПожаловаться
Arkron
За комменты Спасибо!

На самом деле я и не пропустил.
Скорость не позволила бы затормозить, не создав аварийную ситуацию.
Сзади логан - по тормозам дал. Я же нажал на звук и на газ, приняв чуть-чуть влево - ширина полосы позволяла.

На сей раз обошлось, но впредь ДДД - как Отче Наш!)
СсылкаПожаловаться
Arkron
За комменты Спасибо!

На самом деле я и не пропустил.
Скорость не позволила бы затормозить, не создав аварийную ситуацию.
Сзади логан - по тормозам дал. Я же нажал на звук и на газ, приняв чуть-чуть влево - ширина полосы позволяла.

На сей раз обошлось, но впредь ДДД - как Отче Наш!)
СсылкаПожаловаться
Повезло, что по левой полосе ни кто не несся, или какая нибудь мигалка. Разнесли бы Вас в хлам, и обвинили во всем, и были бы правы.
СсылкаПожаловаться
Не обязаны конечно,но иногда так бывает,что лучше пропустить ИДИОТА.
СсылкаПожаловаться
Stasiya
Если подумать на лимузине в виде хаммера очень тяжело передвигаться, огромный радиус разворота....ему посочувствовать надо. Лучше пропустить,хоть он и не прав.
СсылкаПожаловаться
Aleks
хаммер нарушает-нельзя делать перестроение через две полосы.
в вашем случае-ну что сказать,если вы пропустили-значит вы просто культурный водитель и избегаете аварийной ситуации.
СсылкаПожаловаться
Елена
Пропустили - себя обезопасили))) и машину свою сохранили,
а по ПДД он нарушил
СсылкаПожаловаться
Елена
и вообще жаль, что вы не на КАМазе были
СсылкаПожаловаться
при покупке водительского удостоверения надо хотябы пдд почитать
СсылкаПожаловаться
Guzal
мне вообще интересно с каког он разворачивался через сплошную. Я могу понять что с правого ряда (ибо лимузину подоругомуц никак. Но нарушать и еще нагло переть на пролом - это для еня загадка
СсылкаПожаловаться
Это я
Существует неписаное правило "мне надо туда!" и пусть весь мир подождёт!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru