11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разворот на перекрестке обычной и односторонней улицы

Условие задачи - перекресток обычной улицы (по две полосы в каждом направлении) и односторонней (две полосы в одном направлении).
Вопрос - двигаясь дороге с двухсторонним движением, могу ли я выполнить разворот на перекрестке, двигаясь "против шерсти" односторонней дороги?
И хотелось бы с ссылками на ПДД. Я искал, так и не смог найти.
Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Svetik MadDriver
Лучше не стоит.
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Лучше не стоит.
СсылкаПожаловаться
Лучше не стоит.
А почему, если все по правилам?
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Лучше не стоит.
А почему, если все по правилам?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что если гаишники там пасутся, достаточно одним колесом заехать не туда...
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Потому что если гаишники там пасутся, достаточно одним колесом заехать не туда...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому что если гаишники там пасутся, достаточно одним колесом заехать не туда...
Да не туда можно везде заехать, что же теперь не ездить...)))
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Потому что если гаишники там пасутся, достаточно одним колесом заехать не туда...
Да не туда можно везде заехать, что же теперь не ездить...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Езди но с осторожностью.
СсылкаПожаловаться
Артём-66
Против шерсти это по встречке что ли? А зачем? выехал на перекрёсток и развернулся, если не хватит радиуса, сдал назад и снова вперёд. В чём проблема то? На односторонней улице какой может быть разворт?! Только поворот)))
СсылкаПожаловаться
Алексей
Нарушения нет http://www.advocatshmelev.narod.ru/pdd_u... (ситуация 6)
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Алексей
Алексей
Нарушения нет http://www.advocatshmelev.narod.ru/pdd_u... (ситуация 6)
СсылкаПожаловаться
Нарушения нет <noindex></noindex> (ситуация 6)

Все верно, вариант 6, только перекресток обычный, а не T образный. Но вот как обосновать - я так и не знаю
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Нарушения нет <noindex></noindex> (ситуация 6)

Все верно, вариант 6, только перекресток обычный, а не T образный. Но вот как обосновать - я так и не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тем более, на главной дороге был разбор, ща найду
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Нарушения нет <noindex></noindex> (ситуация 6)

Все верно, вариант 6, только перекресток обычный, а не T образный. Но вот как обосновать - я так и не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Ёжик
СсылкаПожаловаться
Александр Макаров
Все зависит от знака который висит перед перекрестком. Какой там знак?
СсылкаПожаловаться
Ёжик
ещё можно здесь почитать http://www.rg.ru/2010/11/19/pravila.html...
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ




СсылкаПожаловаться
Иванович
Братский все верно написал, нет нарушения.
А теперь - ВНИМАНИЕ, ВОПРОС - чем отличаются по степени опасности маневра левая верхняя картинка (с односторонней дорогой) и следующая под ней (с двух сторонней)? :))))
Усугубим ситуацию: перекресток регулируемый, и слева справа горит красный-никто не едет! В чем опасность разворота по короткой траектории? Один из маразмов пдд...
СсылкаПожаловаться
LelikВ ответ на Иванович
Иванович
Братский все верно написал, нет нарушения.
А теперь - ВНИМАНИЕ, ВОПРОС - чем отличаются по степени опасности маневра левая верхняя картинка (с односторонней дорогой) и следующая под ней (с двух сторонней)? :))))
Усугубим ситуацию: перекресток регулируемый, и слева справа горит красный-никто не едет! В чем опасность разворота по короткой траектории? Один из маразмов пдд...
СсылкаПожаловаться
К ПДД это не имеет никакого отношения. На второй картинке нарушения нет.
СсылкаПожаловаться
Andrey В ответ на Иванович
Иванович
Братский все верно написал, нет нарушения.
А теперь - ВНИМАНИЕ, ВОПРОС - чем отличаются по степени опасности маневра левая верхняя картинка (с односторонней дорогой) и следующая под ней (с двух сторонней)? :))))
Усугубим ситуацию: перекресток регулируемый, и слева справа горит красный-никто не едет! В чем опасность разворота по короткой траектории? Один из маразмов пдд...
СсылкаПожаловаться
Вы разворачиваетесь по короткой с выездом на встречку,хорошо слева-справа стоят на красном,но ведь кто то может и поворачивать со встречного потока налево Вам в лоб!
СсылкаПожаловаться
ИвановичВ ответ на Andrey
Andrey
Вы разворачиваетесь по короткой с выездом на встречку,хорошо слева-справа стоят на красном,но ведь кто то может и поворачивать со встречного потока налево Вам в лоб!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотел бы я на того чудака посмотреть...)))
Т.е,,, если пересечение с односторонней дорогой вашей двусторонней-никто в лоб не поедет? В чем разница?
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Иванович
Иванович
Хотел бы я на того чудака посмотреть...)))
Т.е,,, если пересечение с односторонней дорогой вашей двусторонней-никто в лоб не поедет? В чем разница?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Разница в том, что на первой картинке вы разворачиваетесь, а на второй- делаете два левых поворота: вот та зеленая зона между полосами может быть и сквером метров в 5-10. Вот и получается: левый поворот, езда по встречке и левый поворот.
СсылкаПожаловаться
ИвановичВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Разница в том, что на первой картинке вы разворачиваетесь, а на второй- делаете два левых поворота: вот та зеленая зона между полосами может быть и сквером метров в 5-10. Вот и получается: левый поворот, езда по встречке и левый поворот.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ЕСЛИ, повторюсь, если разметка нанесена так, как на рисунке - то да, это ДВА перекрестка (т.к. на перескрестке рисовать "двойную сплошную" никто не разрешал), и мы совершаем ДВА поворота налево, тогда - однозначно, встречка. Но в этом случае перед первой пересекаемой проезжей частью обязан стоять знак "движение прямо". В общем, вопрос разворота в правилах не прописан поэтому столько мнений и гайцы толкуют в свою сторону. Значит, надо не подставляться в таких местах: поедешь разворачиваться через центр-всем помешаешь и можешь там застрять на красном, поедешь по короткой - можно попасть, лучше проехать прямо и развернуться без подставы..)) все ИМХО.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария