Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

"Развод" сотрудников ГИБДД.

Ситуация перед постом ГИБДД:"Пешеход", ранее стоявший у обочины и ковырявший в носу, при приближении нескольких машин резко выходит на "зебру". Соответственно одновременно несколько машин проезжают зебру во время нахождения на ней пешехода. Естественно тут же раздается свисток и будьте любезны оплатить штраф в размере 800 руб. Я попал в такую ситуацию вместе еще с 3-мя бедолагами и все трое были наказаны за это нарушение, хотя по логике должен был быть наказан один водитель, т.к. остальные трое должны были бы переехать этого засранца. Интересно - сколько получает "пешеход" за такую подставу? Будьте бдительны, друзья!!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
Пётр Гусев
Столько же, сколько водитель катка при езде по дороге со сплошной... Палки рубят (или бабки)
СсылкаПожаловаться
Пётр Гусев
Столько же, сколько водитель катка при езде по дороге со сплошной... Палки рубят (или бабки)
СсылкаПожаловаться
Всякие "катки" Верховный Суд разрешил обгонять, но лучше лишний раз не рисковать.
СсылкаПожаловаться
слуга народа
Всякие "катки" Верховный Суд разрешил обгонять, но лучше лишний раз не рисковать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если они обозначены специальным знаком. :-)
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Ну, 800 - не лишение. Требуйте задержание пешехода и составление протокола а так-же наказания пешехода за нарушение п.4.5 Правил.
Интересно при этом наблюдать за реакцией инспектора...
СсылкаПожаловаться
Александр
Видеорегистратор вам в помощь.
А если по ПДД, то в данном случае водитель должен снизить скорость, чтобы была возможность остановиться и предоставить пешеходу преимущество.
А если по жизни, то много таких провокаторов, причем делают это специально га..нюки.
Но, в любом случае, пешеход на пешеходном переходе всегда прав
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Попадал под такого козла.Регистратор не поможет.Может помочь.дыба для пешехода,чтобы признался в соучастии.
СсылкаПожаловаться
Спокойный и грамотный диалог с сотрудником,типа по ПДД не мешал проходить пешеходу (не создал ему помехи),если он на зебре это не означает что все обязаны остановиться (только пропустить),как в случае и с остановкой трамвая.
СсылкаПожаловаться
Спокойный и грамотный диалог с сотрудником,типа по ПДД не мешал проходить пешеходу (не создал ему помехи),если он на зебре это не означает что все обязаны остановиться (только пропустить),как в случае и с остановкой трамвая.
СсылкаПожаловаться
Неработает этот метод! Вплоть до суда- и там не работает.
СсылкаПожаловаться
Неработает этот метод! Вплоть до суда- и там не работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что делать по Чернышевскому?
СсылкаПожаловаться
И что делать по Чернышевскому?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оплатить 800 рублей, как и мне :(
СсылкаПожаловаться
Оплатить 800 рублей, как и мне :(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как только пешеходов начнут тоже наказывать рублём (не в размере 100)а до тысячи,тогда согласна и я платить за свою вину,которая бывает порой сомнительна.(((
СсылкаПожаловаться
как только пешеходов начнут тоже наказывать рублём (не в размере 100)а до тысячи,тогда согласна и я платить за свою вину,которая бывает порой сомнительна.(((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не, им 2 рубля нужно назначать, что бы гибону интерес был за пещеходом гоняться и документы у него клянчить!
СсылкаПожаловаться
Не, им 2 рубля нужно назначать, что бы гибону интерес был за пещеходом гоняться и документы у него клянчить!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И последнее: я не возражаю пропускать пешеходов,но
1) они как на прогулке переходят дорогу (я лично почти бегом всегда)
2) взад может вьехать не внимательный водитель.
Так что всегда есть стрелочник к сожалению(((
СсылкаПожаловаться
И последнее: я не возражаю пропускать пешеходов,но
1) они как на прогулке переходят дорогу (я лично почти бегом всегда)
2) взад может вьехать не внимательный водитель.
Так что всегда есть стрелочник к сожалению(((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласен!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как только пешеходов начнут тоже наказывать рублём(

Катюша, привет. Редко стал заходить. Не сезон. Самая большая проблема нашего государства общеизвестна. Ну да, они самые. Ты затронула очень сложную тему про рубли. Дело в том, что на право управления авто проходится медицинская комиссия. А на пешеходном переходе, да и не только на нем, может оказаться,...сама пофантазируй кто. Поэтому и правовой акт по этому вопросу, если принимать, то он будет всесторонне в пользу пешехода, и рубль не всегда корректен. А водитель должен быть готов ко всему, и учитывать все факторы. Не будет справедливости, по лю бому.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
если он на зебре это не означает что все обязаны остановиться (только пропустить),как в случае и с остановкой трамвая. Если на "зебре " - просто обязана пропустить, поймают- ищи свидетеля....Весь Краснодарский край - пропускает пешеходов...Почему говорю, да просто не первый раз там... Вся дорога идет вдоль побережья , пешеходы всегда ходят...
СсылкаПожаловаться
Иоган Вайс
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств....
Но это правила для ИМЕННО пешеходов, а не для паскуд работающих в связке с ГИБДДешниками, там думается мне, все до тонкостей отрепетировано, и свидетели найдутся штатные.
Хотел прикрепить видео с регистратора как раз по теме, как один перец прыгает на капот, другой на тротуаре уже звонит в милицию, и...о, чудо, быстрее вертолета МЧС прибывоют аж два наряда, но обломались сразу, увидев регистратор, и мухой слиняли.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
И куда это письмо затолкать? Это обычная межведомственная переписка-полемика, такой-же форум как и у нас тут.Каждый из чиновников выражает свое ВИДЕНИЕ предмета спора и подкрепляет его нужными выжимками, цитатами,компиляциями из фраз авторитетных и не очень людей. Ожегова приплел не кстати. У Ожегова и кофе еще мужского рода, а не как сейчас у Фурсенко - среднего.
СсылкаПожаловаться
Иоган Вайс
И куда это письмо затолкать? Это обычная межведомственная переписка-полемика, такой-же форум как и у нас тут.Каждый из чиновников выражает свое ВИДЕНИЕ предмета спора и подкрепляет его нужными выжимками, цитатами,компиляциями из фраз авторитетных и не очень людей. Ожегова приплел не кстати. У Ожегова и кофе еще мужского рода, а не как сейчас у Фурсенко - среднего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
запихай куда хош))) разрешаю)))
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Правильно глаголем! Однозначно во всем обвинят водителя! Ведь он по новым правилам уже должен "снизить скорость и остановиться" уже при приближении к переходу. Единственное, что может спасти водителя в суде - это то, что согласно ПДД водитель должен начинать торможение ПОСЛЕ того, как на переходе образуется НАЛИЧИЕ ПЕШЕХОДОВ. Первый шаг пешехода на дорогу (одна нога на "зебре") - и вы в ту же секунду начинаете торможение. Так дословно трактуются ПДД. Если пешеход стоял на тротуаре в 50 см от перехода - он еще не переходил проезжую часть и не вступил на нее. Хотя я торможу заранее - когда вступит на зебру и прыгнет под колеса - тормозить уже поздно будет...
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Добавлю к предыдущему посту. Если так уж хочется пободаться с гайцами - требуйте составления протокола, в котором указывайте, что начали торможение НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО после того, как одна нога пешехода вступила на проезжую часть. И показания видеорегистратора в комплект. Может помочь, но маловероятно - суды далеко не всегда руководствуются законом, в ПДД написано одно, а решить могут и другое. Стандартная отмазка - "вы управляете средством повышенной опасности, должны были предугадать действия пешехода и снизить скорость заранее вплоть до остановки". В правилах, кстати, это где-то есть - при возникновении аварийной ситуации вы должны снизить скорость вплоть до остановки. Вот и притянут это за уши.
СсылкаПожаловаться
Попросите инспектора пригласить данного пешехода и пусть его фамаилию внесут в протокол .Что инспектор вообщето и обязан сделать. А потом прдставьте глаза судьи который рассматривает жалбы на инспектора и во всех протоколах значится один и тот же пешеход. Да еще и работник того же ГИБДД
СсылкаПожаловаться
Этого засранца еще догнать надо,а времени на это у вас нет. Со стороны будет выглядеть.что вы убегаете от машины после остановки.А потом ,если догоните,с заломленными руками его вести? Может еще и по печени?
СсылкаПожаловаться
Поймай этого пешехода - и тебя оправдают. Этого не будет, пешеход убежал....)))))))) Я сам был" пешеходом" за рулем, нарушал... Штраф платил , как пешеход.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru