14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развод с мультикартой от Банка ВТБ "Дальше-меньше"

Насмотрелась я рекламы про "Дальше-Больше", начиталась в интернете просто сказочных условий - бесплатное обслуживание, бесплатные переводы с карт других банков, кэшбэк 2% на всё, 2% на остаток по карте, 8% за первый месяц копилки и т.п. и т.д. Ну и заказала себе ещё в октябре эту мультикарту. Ни ответа - ни привета больше от ВТБ не было, сама потом 8 ноября пришла в ВТБ, а там карта уже давно лежит. Девушка когда мне выдавала - всё подтвердила - да-да, 2% это, 8% за это и т.п. Всё так и будет, всё гарантировано. Я на радостях взяла ещё для дочери доп.карту, чтобы и за её траты 2% кэшбэка получать. Бросила на накопительный счет 70 тыс.руб. раз уж за это 8% обещали. Ну весь ноябрь платили этими картами и на двоих потратили 28 тыс., дай думаю погляжу в онлайн-банке сколько мне кэшбэка и % насчитали. А там стоит - процент на остаток по картам - 0, процент на накопительный счет - 0, кэшбэк - 1%.
Ну то есть наглейшее, беспардоннейшее враньё. И при этом СМС-информирования они не предоставляют вообще - то есть нет от банка СМС-ок, мобильный банк у них работает ужасно, через день, в онлайн банк войти проблематично, т.к. СМС-ки не приходят. Звоню в банк - говорю - как-же так вы же мне 8 ноября обещали, что всё будет как в рекламе, а сами всё наврали. А мне говорят - а вот такая у нашего банка финансовая политика. Менеджерам отделений не сообщали, что с 1 ноября все проценты снижены или отменены, чтобы им было легче клиентов разводить.
Вот так вот люди добрые - вот оно истинное лицо банкира Костина - обман, обман и ещё раз обман.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
77
Валерий МачтаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да и фиг с ним...))))))) С учетом общих затрат на топливо эти бонусы такая "капля в море"! Это то же самое, что карты "Выручайка" в Пятерочке... Пока реальные бонусы видел только в ДНС/Технопойнт по карте "Прозапас"... Там реально бывают начисления до 20-30% от стоимости покупки, причем они бессрочные и не сгорают. И оплатить ими можно хоть всю следующую покупку...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Но точно учесть все равно невозможно. Разная температура топлива, плотность, теплота сгорания, тоже влияют и дают свои проценты. Но самое эпичное во всем этом - это влияние правой ноги. И это влияние огромно. 15-20 - 30%..легко. На моей машине средний расход в зависимости от правой ноги изменялся от 5 до 8 литров..при прочих равных условиях. О как..:)
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
По карте Лукойла, если не ошибаюсь, возвращается рубль за литр, то есть даже чуть больше 2%... Но на фоне общих затрат на топливо это все равно капля в море...((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Там от суммы процент просто. Я просто всегда заправляюсь не на литры, а на суммы... т е говорю «мне на 1 тыс рублей». Так вот сумма там баллов всегда ровная прибавляется. Кстати, тут 20 ноября дал карту...сказали на заправке «не прошла» и я заплатил этими баллами с карты ЛУКойла. Поехал...мне приходит смс - с карты банковской прошла оплата 1 тыс рублей. Т е два раза как бы оплатил. Но сегодня вот ситуация разрешилась...все автоматом вернули 1 тыс на карты. Оказывается есть 10 дней, чтобы торговая точка подтвердила платёж , а до этого сумма просто блокируется на счету . Если 10 дней нет подтверждения (обычно это пара дней максимум), то с денег снимается блокировка и остаток увеличивается..т е возвращаются. Первый раз с этим столкнулся. Так что просто так с карты ещё и не спишешь деньги то:)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Омывайка с ароматом какао.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Берите обычную метаноловую за 100 рублей. Никакого аромата не надо, ибо не воняет.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Какао с молоком, а омывайка - для машины.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Какао с молоком, а омывайка - для машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Убил один перец на Луколе. Встал за жипом. Вроде пистолет вставлен, водителя нет - значит платит..Но чет замучался ждать, не идет и все. А везде очереди и я вроде вот уже стою у колонки. Оказалось он там на заправке завтракал или какаву пил..Вот когда закончил, тогда и подошел..А чтобы отогнать машину после окончания заправки..на это их высочество не сообразило. Я то тоже не сразу сообразил. что и как..
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Убил один перец на Луколе. Встал за жипом. Вроде пистолет вставлен, водителя нет - значит платит..Но чет замучался ждать, не идет и все. А везде очереди и я вроде вот уже стою у колонки. Оказалось он там на заправке завтракал или какаву пил..Вот когда закончил, тогда и подошел..А чтобы отогнать машину после окончания заправки..на это их высочество не сообразило. Я то тоже не сразу сообразил. что и как..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня тоже было такое. Ужас как обидно.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Все карты и обещания развод... Я уже устал посылать звонящих из разных банков и предлагающих карты и кредиты... Мне за глаза хватает одной карты Мир от Сбербанка, на которую мне перечисляют пенсию. Чем меньше денег на "пластике", тем они (деньги) целее будут...
СсылкаПожаловаться
Ну это Вы зря. В Сбере, по мне, самые «плохие» по условиям карты. Они там заелись совсем. У меня есть карта Сбера, но с каждым годом пользуюсь все меньше и меньше. К примеру, если в Сбере оплачиваешь ЖКХ, то с тебя берут 1 процент. Я оплачиваю ВТЬ картой - мне дают с этого 1 процент кэш бэк...т е разница 2 процента получается. И проценты по вкладам хуже и даже вот поехал с с картой Сбера в Воронеж....вставил ее в банкомат Сбера - с меня берут процент!!! Еду с картой втб...подходу в Воронеже к втб там банкомату или к тому же Сбера...нет процентом. Нафиг такие карты нужны?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на E-So
E-So
Ну это Вы зря. В Сбере, по мне, самые «плохие» по условиям карты. Они там заелись совсем. У меня есть карта Сбера, но с каждым годом пользуюсь все меньше и меньше. К примеру, если в Сбере оплачиваешь ЖКХ, то с тебя берут 1 процент. Я оплачиваю ВТЬ картой - мне дают с этого 1 процент кэш бэк...т е разница 2 процента получается. И проценты по вкладам хуже и даже вот поехал с с картой Сбера в Воронеж....вставил ее в банкомат Сбера - с меня берут процент!!! Еду с картой втб...подходу в Воронеже к втб там банкомату или к тому же Сбера...нет процентом. Нафиг такие карты нужны?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так надо повнимательнее вникать. Вот 11-12 ноября в честь дня рождения Сбера были вклады по 7,5% годовых. А пенсионные-то карты Сбера - 3,5% на остаток - чем плохо?
Совести у них нет конечно. % за коммуналку и штрфы - это позор Сбера.
Но вот как-то не верится, что если платить коммуналку с мультикарты ВТБ тебе дадут 1% кэшбэка. Тут вы что-то путаете.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Так надо повнимательнее вникать. Вот 11-12 ноября в честь дня рождения Сбера были вклады по 7,5% годовых. А пенсионные-то карты Сбера - 3,5% на остаток - чем плохо?
Совести у них нет конечно. % за коммуналку и штрфы - это позор Сбера.
Но вот как-то не верится, что если платить коммуналку с мультикарты ВТБ тебе дадут 1% кэшбэка. Тут вы что-то путаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я получаю. Ничего я не путаю. Платёж за коммуналку абсолютно такой же платёж как за что то другое...ничем не отличается. На сайте своей компании управляющей оплатите мультикартой и Вам вернётся. Я оплачиваю вообще кредитной картой...со 100 дневным возвратом. И получаю кэш бэк и деньги потом плачу.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Так надо повнимательнее вникать. Вот 11-12 ноября в честь дня рождения Сбера были вклады по 7,5% годовых. А пенсионные-то карты Сбера - 3,5% на остаток - чем плохо?
Совести у них нет конечно. % за коммуналку и штрфы - это позор Сбера.
Но вот как-то не верится, что если платить коммуналку с мультикарты ВТБ тебе дадут 1% кэшбэка. Тут вы что-то путаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С 11-12 это очень сложно угадать, чтобы были в этот момент деньги точно, чтобы положить. У меня деньги на вкладах все лишние, а остальные нужны для жизни....как их именно 11-12 ноября можно иметь?:) а если снять как е вклады, то потеряешь в процентах больше.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на E-So
E-So
Ну это Вы зря. В Сбере, по мне, самые «плохие» по условиям карты. Они там заелись совсем. У меня есть карта Сбера, но с каждым годом пользуюсь все меньше и меньше. К примеру, если в Сбере оплачиваешь ЖКХ, то с тебя берут 1 процент. Я оплачиваю ВТЬ картой - мне дают с этого 1 процент кэш бэк...т е разница 2 процента получается. И проценты по вкладам хуже и даже вот поехал с с картой Сбера в Воронеж....вставил ее в банкомат Сбера - с меня берут процент!!! Еду с картой втб...подходу в Воронеже к втб там банкомату или к тому же Сбера...нет процентом. Нафиг такие карты нужны?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас в Сбере при оплате коммуналки комиссии нет. И в поселке кроме Сберовского банкомата есть только банкомат Россельхозбанка, и то он работает только на выдачу. То есть, пополнить карту любого банка, кроме Сбера, можно только в Кирове, ну или заплатив 3% от суммы в Сберовском банкомате...((((((((((((( Ну и повторюсь, чем меньше денег на пластике, тем они целее... Сайт "Первоисточник-Киров" читать смешно и противно... Ежедневно по 1-2-3 сообщений о хищении денег с карт... "Лошат" людей жулики, только в путь!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
У нас в Сбере при оплате коммуналки комиссии нет. И в поселке кроме Сберовского банкомата есть только банкомат Россельхозбанка, и то он работает только на выдачу. То есть, пополнить карту любого банка, кроме Сбера, можно только в Кирове, ну или заплатив 3% от суммы в Сберовском банкомате...((((((((((((( Ну и повторюсь, чем меньше денег на пластике, тем они целее... Сайт "Первоисточник-Киров" читать смешно и противно... Ежедневно по 1-2-3 сообщений о хищении денег с карт... "Лошат" людей жулики, только в путь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В нашем городе вообще никакого банкомата нет. И ничего, в Пятёрке 90% платежей картами.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
В нашем городе вообще никакого банкомата нет. И ничего, в Пятёрке 90% платежей картами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как баланс пополнить???? У нас и Сберовский банкомат на выходные обычно зависает, переполненный сдаваемой выручкой. До вечера вторника (пока не побывают инкассаторы) деньги на карту не внести...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А как баланс пополнить???? У нас и Сберовский банкомат на выходные обычно зависает, переполненный сдаваемой выручкой. До вечера вторника (пока не побывают инкассаторы) деньги на карту не внести...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вообще редко нужен банкомат - всё делаю через интернет. А наличку соседи дают в руки, чтобы им со своих карт оплачивала всякое и переводила.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А как баланс пополнить???? У нас и Сберовский банкомат на выходные обычно зависает, переполненный сдаваемой выручкой. До вечера вторника (пока не побывают инкассаторы) деньги на карту не внести...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А зарплаты же и пенсии на карту приходят...зачем пополнять в банкомате? Не...у меня приходят на карты, с карты одного банка в другой перекидываю, вклады открываю, закрываю - все без наличных....все через мобильный банк и карты. И уже давно ...наверное около 10 лет. Тьфу - тьфу...пока не тырили деньги. Но надо конечно иметь несколько карт...с минимальными суммами на них...одну для интернета, другая для оплат в магазине. Смартфоном лучше длямобильного банка не пользоваться...лучше чтобы коды подтверждения куда на другое устройство приходили.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на E-So
E-So
А зарплаты же и пенсии на карту приходят...зачем пополнять в банкомате? Не...у меня приходят на карты, с карты одного банка в другой перекидываю, вклады открываю, закрываю - все без наличных....все через мобильный банк и карты. И уже давно ...наверное около 10 лет. Тьфу - тьфу...пока не тырили деньги. Но надо конечно иметь несколько карт...с минимальными суммами на них...одну для интернета, другая для оплат в магазине. Смартфоном лучше длямобильного банка не пользоваться...лучше чтобы коды подтверждения куда на другое устройство приходили.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сыну в универе выдали карту Газпромбанка, на которую переводят стипендию. Пополнить ее с карты Сбера не получается в принципе. В обоих банках говорят, что "не может быть", но факт на лицо...(((((((((( Нахрен все эти мобильные банки... Ни подтверждения бумажного на руках не остается, ни гарантии получения платежа...
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Сыну в универе выдали карту Газпромбанка, на которую переводят стипендию. Пополнить ее с карты Сбера не получается в принципе. В обоих банках говорят, что "не может быть", но факт на лицо...(((((((((( Нахрен все эти мобильные банки... Ни подтверждения бумажного на руках не остается, ни гарантии получения платежа...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Чек остаётся. С печатью. Можно распечатать. Можно сделать выписку в банке и заверить. Наоборот, карта это более прозрачная система. Прохождение денег регистрируется в разных системах многократно, в отличие от наличных. Т е доказать оплату намного легче. Я как то привык и совершенно нет желания получать сдачу там и ещё мелочью. Зачем стипендию в принципе перебрасывать? Это там пара тысяч рублей максимум. Ее просто тратишь картой эту сумму. У меня дочь тоже получает и стипендию и зарплату на карту и ещё у неё моя карта. Все она тратит напрямую с карт. В студенческой столовой оплачивает обеды, покупает одежду там , ходит с друзьями в кафе или клубы и т д - везде оплата картами.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на E-So
E-So
Чек остаётся. С печатью. Можно распечатать. Можно сделать выписку в банке и заверить. Наоборот, карта это более прозрачная система. Прохождение денег регистрируется в разных системах многократно, в отличие от наличных. Т е доказать оплату намного легче. Я как то привык и совершенно нет желания получать сдачу там и ещё мелочью. Зачем стипендию в принципе перебрасывать? Это там пара тысяч рублей максимум. Ее просто тратишь картой эту сумму. У меня дочь тоже получает и стипендию и зарплату на карту и ещё у неё моя карта. Все она тратит напрямую с карт. В студенческой столовой оплачивает обеды, покупает одежду там , ходит с друзьями в кафе или клубы и т д - везде оплата картами.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы немного не правильно меня поняли... Не стипендию с карты перебрасывать, а послать сыну денег на эту карту газпромовскую с карты Сбера не получается. Пришлось ему вторую карту, сберовскую еще заводить, что бы мы могли ему денег послать. Ну и когда платишь за что-то в банке, хоть с карты, хоть налом - на руках остается чек, выданный терминалом. А при оплате он-лайн с телефона на руках не остается ничего.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария