3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развод с мультикартой от Банка ВТБ "Дальше-меньше"

Насмотрелась я рекламы про "Дальше-Больше", начиталась в интернете просто сказочных условий - бесплатное обслуживание, бесплатные переводы с карт других банков, кэшбэк 2% на всё, 2% на остаток по карте, 8% за первый месяц копилки и т.п. и т.д. Ну и заказала себе ещё в октябре эту мультикарту. Ни ответа - ни привета больше от ВТБ не было, сама потом 8 ноября пришла в ВТБ, а там карта уже давно лежит. Девушка когда мне выдавала - всё подтвердила - да-да, 2% это, 8% за это и т.п. Всё так и будет, всё гарантировано. Я на радостях взяла ещё для дочери доп.карту, чтобы и за её траты 2% кэшбэка получать. Бросила на накопительный счет 70 тыс.руб. раз уж за это 8% обещали. Ну весь ноябрь платили этими картами и на двоих потратили 28 тыс., дай думаю погляжу в онлайн-банке сколько мне кэшбэка и % насчитали. А там стоит - процент на остаток по картам - 0, процент на накопительный счет - 0, кэшбэк - 1%.
Ну то есть наглейшее, беспардоннейшее враньё. И при этом СМС-информирования они не предоставляют вообще - то есть нет от банка СМС-ок, мобильный банк у них работает ужасно, через день, в онлайн банк войти проблематично, т.к. СМС-ки не приходят. Звоню в банк - говорю - как-же так вы же мне 8 ноября обещали, что всё будет как в рекламе, а сами всё наврали. А мне говорят - а вот такая у нашего банка финансовая политика. Менеджерам отделений не сообщали, что с 1 ноября все проценты снижены или отменены, чтобы им было легче клиентов разводить.
Вот так вот люди добрые - вот оно истинное лицо банкира Костина - обман, обман и ещё раз обман.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
77
Николай Буров
Все карты и обещания развод... Я уже устал посылать звонящих из разных банков и предлагающих карты и кредиты... Мне за глаза хватает одной карты Мир от Сбербанка, на которую мне перечисляют пенсию. Чем меньше денег на "пластике", тем они (деньги) целее будут...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Все карты и обещания развод... Я уже устал посылать звонящих из разных банков и предлагающих карты и кредиты... Мне за глаза хватает одной карты Мир от Сбербанка, на которую мне перечисляют пенсию. Чем меньше денег на "пластике", тем они (деньги) целее будут...
СсылкаПожаловаться
Кстати как мне нравится акция карт "Мир" и "Роснефти". Всё я теперь только на Роснефти заправляюсь и какао с омывайкой беру. Потому, что на следующий день реально падают на карту мир 10% от потраченного.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Кстати как мне нравится акция карт "Мир" и "Роснефти". Всё я теперь только на Роснефти заправляюсь и какао с омывайкой беру. Потому, что на следующий день реально падают на карту мир 10% от потраченного.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у нас нет АЗС Роснефти. Лукойл "наше фсе";)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А у нас нет АЗС Роснефти. Лукойл "наше фсе";)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Карта ЛУКойла 2 процента назад отдают. Плюс втб мне 5 возвращает за бензин. Т е 7 процентов назад.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на E-So
E-So
Карта ЛУКойла 2 процента назад отдают. Плюс втб мне 5 возвращает за бензин. Т е 7 процентов назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это да. Лукойл немножка хитрит на округлении. Там меньше 2% выходит, т.к. дает 1 рубль с 50 потраченных. Карты Роснефти немного честнее.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на E-So
E-So
Карта ЛУКойла 2 процента назад отдают. Плюс втб мне 5 возвращает за бензин. Т е 7 процентов назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По карте Лукойла, если не ошибаюсь, возвращается рубль за литр, то есть даже чуть больше 2%... Но на фоне общих затрат на топливо это все равно капля в море...((((((((((
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
По карте Лукойла, если не ошибаюсь, возвращается рубль за литр, то есть даже чуть больше 2%... Но на фоне общих затрат на топливо это все равно капля в море...((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну когда топливо тут весной поднялось на те же 7-8-10 процентов, то буча была жуть какая:) а когда там возвращают эти же самое 7 процентов, то это уже «мелочи»:) я не знаю, мелочи, не мелочи...но деньги то возвращают. Так вроде мелочи, но если все эти кэш Бэкки сложить и сравнить со стоимостью к примеру ОСАГО, то это раза в два больше стоимост. Осаго. Копейка, она, как известно, рубль бережет:) тем более ничего то и делать не надо....оформил карту там и все...трудов нет никаких. В этом плане я автора поддерживаю...если можно без особого напряга там получить выгодные условия по покупке чего то или по картам - почему бы этим не воспользоваться? В этом плане вот мы, в России, такие «гордые»...из за мелочей не хотим связываться. А в Германии там это норма жизни экономить на всём и всегда. И в ресторане на калькуляторе пересчитать нормально тоже считается. Был в Турции когда то..в Белеке. Там в отеле было много немцев. Когда пару дней не работал по каким то техническим причинам тренеровочный зал, то немцы пошли сразу получать неустойку от отеля, а русские вот так говорили «ну что за мелочность». Поэтому мы такие и «богатые»:) типа не барское это дело получать там скидки. А вот простой расчёт ...я топливо в год покупаю больше чем на 100 тыс рублей. если 7 процентов назад, то это 7 тыс рублей в год. А люди говорят....вот блин осаго..денег нет на него...типа 3-4 тыс рублей. Тоже раз в год.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
По карте Лукойла, если не ошибаюсь, возвращается рубль за литр, то есть даже чуть больше 2%... Но на фоне общих затрат на топливо это все равно капля в море...((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
2%..никакого рубля с литра нет.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
2%..никакого рубля с литра нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если уже совсем быть точным, то бывает и 1.92% и 1.98%..что то точно 2% не видел. "У меня все ходы записаны".
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
2%..никакого рубля с литра нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да вроде там сколько литров налил, столько и баллов в бонус записалось. А балл=рубль...
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да вроде там сколько литров налил, столько и баллов в бонус записалось. А балл=рубль...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Чек показать? могу сфоткать или отсканировать.
У меня записано все до копейки.
Заправка на сумму 1215 рублей, 28.21 литра 95 го.
Начислено баллов 24
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Чек показать? могу сфоткать или отсканировать.
У меня записано все до копейки.
Заправка на сумму 1215 рублей, 28.21 литра 95 го.
Начислено баллов 24
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Всё чётко на Лукойле. 1 балл дают за каждые потраченные 50 руб. Если нальешь на 1449 руб., то на 49 руб. балл не дадут. Поэтому всегда беру на круглую цифру - 1500 руб и т.п.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Всё чётко на Лукойле. 1 балл дают за каждые потраченные 50 руб. Если нальешь на 1449 руб., то на 49 руб. балл не дадут. Поэтому всегда беру на круглую цифру - 1500 руб и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не парюсь. Всегда "до полного". Лукойл 2%, ТАИФ-НК было 5, стало 3% на скидочную карту. Самые честные это Татнефть. У меня есть их карты на 3 и 4%. Причем эти % они просто "не берут". Т.е. на эти проценты уменьшается сумма, которую ты отдаешь. Одно плохо..чет мне их "башкирский бензин" "не покатил". но попробую на другой заправке. У нас тут их "как грязи".
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да вроде там сколько литров налил, столько и баллов в бонус записалось. А балл=рубль...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А то что вы говорите, у Лукойла никогда и не было. Акции бывают. Например заправил больше 25-30 литров в два раза больше баллов или какая то более сложная схема. Сейчас как раз заправляюсь на Лукойле. Но чет пока не понял..как будто расход великоват и на бензине ТАИФ-НК был ниже. Пока фоткаю сертификаты и сравниваю бензины на разных заправках. В месяц бензина литров 170 сжигаю, при расходе 6-7 литров.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
А то что вы говорите, у Лукойла никогда и не было. Акции бывают. Например заправил больше 25-30 литров в два раза больше баллов или какая то более сложная схема. Сейчас как раз заправляюсь на Лукойле. Но чет пока не понял..как будто расход великоват и на бензине ТАИФ-НК был ниже. Пока фоткаю сертификаты и сравниваю бензины на разных заправках. В месяц бензина литров 170 сжигаю, при расходе 6-7 литров.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да хрен его знает, как там баллы начисляются. Зашел сейчас в личный кабинет Ликард... Последние заправки: сумма 3445.19 руб, при цене ДТ 46:50 это 74, 09 литра. Начислено 68 баллов. Чуть раньше 3270,50, это 70,33 литра. Начислено 58 баллов... Еще раньше - 2379 руб, 51,16 литра, начислено 47 баллов... Без бутылки не разобраться...)))))))))) То есть, начисление баллов не кратно ни заправленному объему, ни заплаченной сумме. Кстати, в личный кабинет Ликард зашел впервые за все годы владения картой. Так что Лукойл "лошит" клиентов по полной... Ну а "записывать все ходы" - это не мое. Никогда так не делал...
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да хрен его знает, как там баллы начисляются. Зашел сейчас в личный кабинет Ликард... Последние заправки: сумма 3445.19 руб, при цене ДТ 46:50 это 74, 09 литра. Начислено 68 баллов. Чуть раньше 3270,50, это 70,33 литра. Начислено 58 баллов... Еще раньше - 2379 руб, 51,16 литра, начислено 47 баллов... Без бутылки не разобраться...)))))))))) То есть, начисление баллов не кратно ни заправленному объему, ни заплаченной сумме. Кстати, в личный кабинет Ликард зашел впервые за все годы владения картой. Так что Лукойл "лошит" клиентов по полной... Ну а "записывать все ходы" - это не мое. Никогда так не делал...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Все точно.
Берем сумму делим на 50 и оставляем целую часть от деления.
3445,19/50 = 68,9038 - остается 68
3270,50/50 = 65,41 должно быть 65, у вас 58 может что перепутали?
2379/50 = 47.58 начислят 47
Т.е. в первом и последнем примере все правильно. Может во втором случае что то перепутали?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Все точно.
Берем сумму делим на 50 и оставляем целую часть от деления.
3445,19/50 = 68,9038 - остается 68
3270,50/50 = 65,41 должно быть 65, у вас 58 может что перепутали?
2379/50 = 47.58 начислят 47
Т.е. в первом и последнем примере все правильно. Может во втором случае что то перепутали?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну да, если делить на 50, то это и получается. во втором случае часть суммы оплачена баллами, поэтому и вышло расхождение... Значит так и есть: рубль бонуса с каждых потраченных 50 руб, то есть 2%...
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну да, если делить на 50, то это и получается. во втором случае часть суммы оплачена баллами, поэтому и вышло расхождение... Значит так и есть: рубль бонуса с каждых потраченных 50 руб, то есть 2%...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Если уж быть совсем точным, то не всегда 2%.
2% будет если сумма делиться на 50. Если не делится, как в вашем первом случае, то будет меньше. 1.974% Скажем так максимально с последних 49.99 вам скидку не дают.
Например будет сумма 999.99 рублей, а балов 19..Плюс одна копейка и уже 20 баллов. Я не знаю какая обычна сумма покупки бензина и как она кратна 50 рублям.Например за 975 рублей дали 19 баллов и это 1.95% (вместо 2%). Пример от вашей первой суммы с процентами был выше. Вроде как мелочи, но если большой объем то могут быть и не мелочи. Но с другой стороны Лукойл при оплате бензина копейки не берет в пользу клиента.
Например последний пример.
18,19 литра по цене 43,10 стоят 783,99. Но в берут 783 рубля и начисляют 15 баллов. Т.е. бензин обходится как бы в 768 рублей по цене 42,22 за литр. Причем эти 15 рублей не возвращают, а оставляют себе. Отоваривать баллы придется у них же и предварительно накопив какую то нормальную сумму. Т.е. эти 15 рублей они взяли себе в пользование.
ТАИФ-НК эта же заправка..18,19*43,10 = 783,99 (заплатил) взяли и начислили 23,52 балла. и 760,47/18,19 = 41,80 итоговая цена бензина. Но вот 23,52 у меня заняли..
ТН Есть карточки на 3 (обычная ТН и 4% (Чулпан).
И тогда..
3%
18,19*43*,97 = 758,70 (заплатил)
(именно так бензин стоит дешевле на 10 коп) Цена бензина 41,71.
4%
18,19*43*,96 = 750,88 Цена итоговая 41,28
Это при том, что никто у меня денег не занимает не заставляет потом покупать что то у них же.
Вот такие вот расчеты..
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Если уж быть совсем точным, то не всегда 2%.
2% будет если сумма делиться на 50. Если не делится, как в вашем первом случае, то будет меньше. 1.974% Скажем так максимально с последних 49.99 вам скидку не дают.
Например будет сумма 999.99 рублей, а балов 19..Плюс одна копейка и уже 20 баллов. Я не знаю какая обычна сумма покупки бензина и как она кратна 50 рублям.Например за 975 рублей дали 19 баллов и это 1.95% (вместо 2%). Пример от вашей первой суммы с процентами был выше. Вроде как мелочи, но если большой объем то могут быть и не мелочи. Но с другой стороны Лукойл при оплате бензина копейки не берет в пользу клиента.
Например последний пример.
18,19 литра по цене 43,10 стоят 783,99. Но в берут 783 рубля и начисляют 15 баллов. Т.е. бензин обходится как бы в 768 рублей по цене 42,22 за литр. Причем эти 15 рублей не возвращают, а оставляют себе. Отоваривать баллы придется у них же и предварительно накопив какую то нормальную сумму. Т.е. эти 15 рублей они взяли себе в пользование.
ТАИФ-НК эта же заправка..18,19*43,10 = 783,99 (заплатил) взяли и начислили 23,52 балла. и 760,47/18,19 = 41,80 итоговая цена бензина. Но вот 23,52 у меня заняли..
ТН Есть карточки на 3 (обычная ТН и 4% (Чулпан).
И тогда..
3%
18,19*43*,97 = 758,70 (заплатил)
(именно так бензин стоит дешевле на 10 коп) Цена бензина 41,71.
4%
18,19*43*,96 = 750,88 Цена итоговая 41,28
Это при том, что никто у меня денег не занимает не заставляет потом покупать что то у них же.
Вот такие вот расчеты..
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да и фиг с ним...))))))) С учетом общих затрат на топливо эти бонусы такая "капля в море"! Это то же самое, что карты "Выручайка" в Пятерочке... Пока реальные бонусы видел только в ДНС/Технопойнт по карте "Прозапас"... Там реально бывают начисления до 20-30% от стоимости покупки, причем они бессрочные и не сгорают. И оплатить ими можно хоть всю следующую покупку...
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да и фиг с ним...))))))) С учетом общих затрат на топливо эти бонусы такая "капля в море"! Это то же самое, что карты "Выручайка" в Пятерочке... Пока реальные бонусы видел только в ДНС/Технопойнт по карте "Прозапас"... Там реально бывают начисления до 20-30% от стоимости покупки, причем они бессрочные и не сгорают. И оплатить ими можно хоть всю следующую покупку...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
В моем случае общие затраты на топливо не менее 7 тыс в месяц. И эти бонусы от 140 до 280 рублей. В месяц. Немного конечно. В ДНС..крупных покупок в последнее время не было, хотя комплектуху покупаю регулярно, но почему на мои покупки "про запас" не положено и никаких бонусов не начисляют.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария